БПИФ Сбер Ответственные инвест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ Сбер Ответственные инвест акции

14.458₽  -1.03%
  1. Аватар Ольга Эдсон
    Хочется инвестировать в такие «ответственные» фонды, но пока вариантов не очень много..

    Обзор SBRI и других esg фондов

    zen.yandex.ru/media/id/603d2fa1ebfc3c7ca1124698/esg-fondy-otvetstvennye-investicii-60bcaababbd59741789302e2
  2. Аватар Георгий Аведиков
    Индексные фонды и ESG-инвестирование

    Все бОльшую популярность набирает тренд на покупку «здоровых» компаний, которые заботятся об окружающей среде, о своих подчиненных, и в целом стараются вести бизнес без серых схем. Во многих отчетах компаний сейчас можно встретить аббревиатуру ESG, но давайте разберемся более детально, что это значит и какие компании соответствуют данным принципам.

    В России есть специальный «Индекс РСПП Вектор устойчивого развития», куда отбираются компании по специальной методике. Мы не будем сейчас глубоко погружаться в формулы, а попробуем понять смысл аббревиатуры ESG.

    Компании, которые входят в данный индекс должны заботится об экологии (Environment), снижать долю выбросов парниковых газов, зависимость от сжигания углеводородов и прочего. Вторым ключевым направлением должна быть социальная ответственность (Social), что подразумевает обеспечение конкурентных условий труда без вреда для здоровья, отсутствие детского и рабского труда в структуре бизнеса. Третьим принципом является управление (Governance), не должно быть взяточничества и коррупции, приветствуются бонусы сотрудникам и благотворительность.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

БПИФ Сбер Ответственные инвест - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ Сбер Ответственные инвест - описание компании

www.sberbank-am.ru/individuals/etf/etf-esg/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: