БПИФ Сбербанк Индекс Мосбиржи Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ Сбербанк Индекс Мосбиржи акции

19.251₽  +0.33%
  1. Аватар Ветерок
    SBMX фактические расходы?
    Хорошая новость, если правда:
    Заявлено: 
    Совокупные комиссии и расходы Фонда составляют не более 1% в год от стоимости активов (включены в стоимость пая). 
    Комиссия за управление 0,8% в год от стоимости активов (включена в стоимость пая). 
    Комиссии спецдепозитария, регистратора, аудитора не более 0,15% в год от стоимости активов (включены в стоимость пая). 
    Расходы фактические:
    Фактические расходы в 2020 году составили 0,1% от стоимости чистых активов фонда. 
    Прочие расходы не более 0,1% в год от стоимости активов (включены в стоимость пая). 
    Фактические расходы в 2020 году составили 0,07% от стоимости чистых активов фонда. 
    -
    Написана конечно по дурацки. Прямая необходимость внести ясность в стоимость издержек. Или они там мышей не ловят?
    Взял здесь:https://www.sber-am.ru/individuals/etf/etf-moex/
    Господа, кто ознакомится, поделитесь своим видением перспектив.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Алексей Коваль
    Здравствуйте приятного времени провождения
    А че сбербанк индекс мос Биржа полной доходнасти та будут по прежнему стоить та? Кто знает ?
  3. Аватар Сэм
    Минус 99%
    В результате дробления фонда SBMX цена снижена в 100 раз. Забавно, что количество лот в портфеле, отображаемом в КВИКе осталось прежним. Текущий убыток по данной позиции -99%.  Вроде мелочь, а неприятно ))).  Цифровизация во всей красе )).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Сауров
    так-с. может кто объяснить суть произошедшего? вот теперь я с минусом сижу на двух фондах. должен ли брокер как-то доначислять/возвращать до прежней суммы в портфеле или что вообще делать с этим?

    notsmart, ничего не делай, завтра все устаканится, всеравно по старым ценам то количество что у вас есть вы бы не продали
  5. Аватар notsmart
    так-с. может кто объяснить суть произошедшего? вот теперь я с минусом сижу на двух фондах. должен ли брокер как-то доначислять/возвращать до прежней суммы в портфеле или что вообще делать с этим?
  6. Аватар beejay1
    ахахаххаха… Брокер ВТБ порадовал)))
  7. Аватар Алексей
    как они достали своими сплитам, то vtbe теперь sbmx. и в том и в другом случае мне надо было продавать эти бумаги во время их сплита. они сговорились((
  8. Аватар Fraktal
    Кто нибудь знает почему стакан пуст?

    Михаил (Fraktal), Сплит будет 1 к 100

    Alex, Спасибо! Нашел инфу.
  9. Аватар Alex
    Кто нибудь знает почему стакан пуст?

    Михаил (Fraktal), Сплит будет 1 к 100
  10. Аватар Fraktal
    Кто нибудь знает почему стакан пуст?
  11. Аватар AlexeyFedor
    А где спецификацию на этот фонд посмотреть?

    AlexeyFedor,
    Сам себе отвечу, может кому еще надо будет. Скринер на ЕТФ торгуемых на Мосбирже.
    rusetfs.com/screener
  12. Аватар Михаил Гайлит
    А где спецификацию на этот фонд посмотреть?

    AlexeyFedor, Добрый день, по БПИФ Сбербанка информация тут: www.sber-am.ru/
  13. Аватар AlexeyFedor
    А где спецификацию на этот фонд посмотреть?
  14. Аватар Роман Ранний
    поздравляю всех кто в это верил 🍾(особенно летом)
  15. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Сигналы РЦБ]

    #MOEX
    ⚡️ ИНДЕКС МОСБИРЖИ ОБНОВИЛ ИСТОРИЧЕСКИЙ МАКСИМУМ
  16. Аватар Роман Ранний
    надо сегодня минимум 3230 по ммвб сделать!
  17. Аватар Роман Ранний
    ну что перепишем сегодня абсолютный максимум по индексу ММВБ?
  18. Аватар swixy ss
    ESG инвестирование от Сбера.

    На зарубежных рынках в последнее время стало популярным инвестировать в компании с высоким ESG рейтингом.

    Аббревиатура ESG составлена из первых букв слов environmental, social и governance. Это три фактора, учитывающихся при инвестировании в компанию — экологический, социальный и управленческий.

    E-факторы:
    📍 Изменение климата из-за деятельности компании
    📍 Выбросы парниковых газов
    📍 Производство отходов
    📍 Истощение природных ресурсов, включая питьевую воду
    📍 Сокращение площади лесов

    S-факторы:
    📍 Условия труда, в том числе использование детей в качестве рабочих
    📍 Гендерный состав компании
    📍 Охрана здоровья на предприятии
    📍 Взаимоотношения с потребителями и местными сообществами
    📍 Связи с поставщиками

    G-факторы:
    📍 Долгосрочная стратегия компании
    📍 Аудит и внутренний контроль
    📍 Состав совета директоров
    📍 Вознаграждение менеджмента
    📍 Права акционеров

    👉 Если упростить, то идеальный кандидат с высоким ESG — рейтингом это компания, которая расположена в офисе из эко-материалов где-то на острове Бали, в компании каждый работник это партнёр, который имеет равные права со своим менеджером, приходит на работу когда хочет, может быть геем или трансгендером, который глубоко внутри ощущает себя чернокожей женщиной и знает, что никто его из-за этого не осудит. Все акционеры такой компании уже давно финансово независимые, ибо эта компания работает только в их интересах.
    Я утрирую, но думаю, что идею вы поняли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Алексей Бачеров
    Харизматичные идеи. Можно вложиться?

    Вчера Петр Салтыков на своей странице в Facebook опубликовал короткую заметку об успехах фонда «Харизматичные идеи (в прошлом Харизматичные акции, Далее по тексту — ХИ)», находящемся под его управлением. Он указал, что их фонд с начала года уже принес 17% своим пайщикам, против индекса полной доходности Московской Биржи MCFTR — 4%.

    Так как я всегда ищу интересные фонды для своих вложений и клиентов, и знаю Петра лично, то я с интересом наблюдаю за его успехами. Вначале июня я уже писал о его фонде, но его пост подтолкнул меня пересчитать показатели сравнения.

    Сравнивал я ХИ с покупкой фонда SBMX под управлением управляющей компании Сбербанка, который как раз повторяет индекс MCFTR. Учел я также и комиссии брокера в размере 0.1% при покупке SBMX и комиссию за приобретения паев 1.5%, которую берет УК (специально взял самую большую, так как она зависит от размера инвестиций). Комиссию за погашение посчитал равной 0, поскольку свыше года она отсутствует, а вкладывать деньги на меньший срок смысла нет (и даже год мало). Налоговую ставку приравнял 13%, считая что инвестирует физик резидент, и реализует он свои паи до 3-лет.
    Харизматичные идеи и SBMX, график Богла



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

БПИФ Сбербанк Индекс Мосбиржи - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ Сбербанк Индекс Мосбиржи - описание компании

БПИФ РФИ «Сбербанк — Индекс МосБиржи полной доходности «брутто» — биржевой фонд, инвестирующий в акции и депозитарные расписки, входящие в состав Индекса МосБиржи полной доходности «брутто», пропорционально1, с высокой степенью, индексу. Дивиденды реинвестируются по мере поступления.

Индекс МосБиржи полной доходности «брутто» — ценовой, взвешенный по рыночной капитализации композитный фондовый индекс, включающий наиболее ликвидные акции и депозитарные расписки крупнейших и динамично развивающихся российских эмитентов, виды экономической деятельности которых относятся к основным секторам экономики, представленных на Московской бирже. Перечень эмитентов и их вес пересматривается раз в квартал. Рассчитывается с учетом дивидендных выплат и без учета налогообложения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: