БПИФ Сбербанк Индекс Мосбиржи ОФЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ Сбербанк Индекс Мосбиржи ОФЗ акции

11.933₽  +0.51%
  1. Аватар Георгий Аведиков
    🧰 Разбор БПИФов на облигации РФ

    Для пассивного инвестора, у кого нет времени или желания следить за происходящим на рынке, выбор отдельных бумаг, как акций, так и облигаций, может вызывать трудности. Поэтому, такому инвестору можно рассмотреть уже готовые БПИФы в виде диверсифицированных фондов на большое количество бумаг с желаемыми характеристиками.

    Сегодня разберем и сравним БПИФы на облигации РФ, которые имеют относительно невысокие комиссии и обладают приемлемой ликвидностью. Во всех фондах купонный доход реинвестируется, что позволит сэкономить на налогах.

    📌 БПИФы на государственные облигации с постоянным купоном (SBGB) и с индексацией на инфляцию (INFL):

    ✔️ #SBGB УК Первая (Сбер)
    Комиссия УК — 0,82%
    Активы — 10,5 млрд руб.
    Дюрация — 4,5 года
    Доходность за 12 мес. составила 8,47%.

    ✔️ #INFL УК Ингосстрах
    Комиссия УК — 0,4%
    Активы — 0,5 млрд руб.
    Дюрация — 4,66 лет
    Доходность за 12 мес. составила 18,17%

    📌 БПИФы на корпоративные облигации

    Диверсификация внутри БПИФ с корпоративными выпусками довольно высокая, поэтому, надежность таких фондов близка к SBGB, а доходность часто бывает интереснее. БПИФ на ОФЗ подойдет для очень консервативных инвесторов, там проще приобрести ОФЗ напрямую, чего не скажешь о корпоративных облигациях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    SBGB — ETF от сбербанка — полный лохотрон для новичков с улицыКупил значит SBGB ETF от сбербанка в июле месяце 2020 года, почитав предварите...

    Neptun, трейдинг подразумевает обдуманное инвестирование денег. Когда человечек не думает куда вкладывает деньги — то этот человечек сам виноват.

    Кроме того, данный фонд умным людям принёс прибыль.
  3. Аватар Melorka
    SBGB — ETF от сбербанка — полный лохотрон для новичков с улицы
    Купил значит SBGB ETF от сбербанка в июле месяце 2020 года, почитав предварительно о том что весь его портфель состоит из облигаций федерального займа, ну значит железобетонная доходность гарантированна в 5-6% годовых, подумал я, при том что с начала года 2020го эта ЕТФка сделала 20% по неведомым мне причинам, ну из за колебаний курсов офз из за короны подумал я. По итогу планировал сохранить средства в течении полу года, временно припарковав их в этих ЕТФах. По факту, покупал я их по 1245, и на текущий день цена уже 1242 (даже снизилась), ска как так? ни одной купонной выплаты что ли не было за все время? Вдобавок этот фонд берет еще 1% за управление средствами, получается то что я не то что ничего не заработал, а лишь потерял время, нервы, еще и потерял часть средств. Гораздо проще было бы просто купить любой ОФЗ и получить свои 5-6% годовых.

    Ни кому не советую иметь дело с подобными ETF.

    Покупал тут

    SBGB - ETF от сбербанка - полный лохотрон для новичков с улицы
    Текущий курс
    SBGB - ETF от сбербанка - полный лохотрон для новичков с улицы





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Neptun,

    Открой котировки любой ОФЗ. Они снижались из за повышения ключевой ставки. Сбер тут не причём.
  4. Аватар Neptun
    SBGB - ETF от сбербанка - полный лохотрон для новичков с улицы
    Купил значит SBGB ETF от сбербанка в июле месяце 2020 года, почитав предварительно о том что весь его портфель состоит из облигаций федерального займа, ну значит железобетонная доходность гарантированна в 5-6% годовых, подумал я, при том что с начала года 2020го эта ЕТФка сделала 20% по неведомым мне причинам, ну из за колебаний курсов офз из за короны подумал я. По итогу планировал сохранить средства в течении полу года, временно припарковав их в этих ЕТФах. По факту, покупал я их по 1245, и на текущий день цена уже 1242 (даже снизилась), ска как так? ни одной купонной выплаты что ли не было за все время? Вдобавок этот фонд берет еще 1% за управление средствами, получается то что я не то что ничего не заработал, а лишь потерял время, нервы, еще и потерял часть средств. Гораздо проще было бы просто купить любой ОФЗ и получить свои 5-6% годовых.

    Ни кому не советую иметь дело с подобными ETF.

    Покупал тут

    SBGB - ETF от сбербанка - полный лохотрон для новичков с улицы
    Текущий курс
    SBGB - ETF от сбербанка - полный лохотрон для новичков с улицы





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Alexey Galochkin
    Сделал разбор фондов на облигации от Сбербанка на своём YouTube канале.
    Стоит ли инвестировать в ОФЗ через БПИФ от Сбера?
    Welcome!

    Буду рад вашей подписке!

  6. Аватар Neptun
    Объясните откуда берется доходность SBGB ETF -15% ?
    Объясните откуда берется доходность SBGB ETF -15%?

    Если структура фонда состоит в основном из офзэшек с доходность максимум 6.1% годовых? Объясните откуда берется доходность SBGB ETF -15% ?


    Получается не логично, выгоднее купить ЕТФ на офз чем сами офз с той же железобетонной надежностью ?

    Ну за исключением комиссии фонда -0.8%, ну получим мы 14% годовых, но это все равно выше 6% текущей доходности отдельных ОФЗ. Объясните где подвох?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

БПИФ Сбербанк Индекс Мосбиржи ОФЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ Сбербанк Индекс Мосбиржи ОФЗ - описание компании

БПИФ РФИ «Сбербанк — Индекс МосБиржи государственных облигаций» — биржевой фонд, инвестирующий в государственные облигации, входящие в состав Индекса МосБиржи государственных облигаций (RGBITR), пропорционально индексу.

Индекс МосБиржи государственных облигаций (RGBITR) включает в себя наиболее ликвидные облигации федерального займа (ОФЗ) с дюрацией более одного года. Методикой расчета Индекса предусмотрен его ежеквартальный пересмотр. Купоны по ОФЗ будут реинвестироваться по мере их поступления.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: