Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 415,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.29₽  +0.35%ап: 329.08₽  +0.42%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    Думаю, волна 3-и в разгаре. Цели, чуть скорректировалась, но не суть. Ориентир всё тот же.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у меня так жизнь пройдёт😒

    Ольга Тимченко, на пенсии уже?
  3. Аватар Sergei
    Sergei, а точно не шортистов?

    А то я в лонге с 99,95 и меня ничего нет напрягает вообще…

    Сергей Хорошавин, и до скольки пранируете держать?
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а здесь зачем среди краткосрочников сидите ?
    Ваше дело раз в день график открывать )

    тут люди за свои 1-2 рубля в день об...

    B.Well, так мне еще и скинуть верхние надо, метод у меня такой…

    Может слышали — «лестница Сан-Франциско»?
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я знаю что в России будет лучше, но я хочу в Европу ездить, а мне границу закрыли, а про постоянное проживание я вообще мо...

    Ольга Тимченко, я бы тоже не прочь по Европе покататься, но не сейчас уж точно...

    Но думаю лет через десять будем туда ездить, как раньше немцы в Тайланд, где для них все люто дешево было…
  6. Аватар B.Well
    Sergei, а точно не шортистов?

    А то я в лонге с 99,95 и меня ничего нет напрягает вообще…

    Сергей Хорошавин, а здесь зачем среди краткосрочников сидите ?
    Ваше дело раз в день график открывать )

    тут люди за свои 1-2 рубля в день общаются )
  7. Аватар baobab
    baobab, я не знаю кто преобладает.
    Но я в своей сфере вижу тотальное размытие морали.
    И, думаю, причина именно в том, что люди смотрят «наве...

    Дюша Метелкин, Точно… После чего, кто может, либо валят из страны, либо записываются мочить хохлов за деньги…
    P.S. Либо ждут, когда сбер и втб начнет платить дивдиденды…
  8. Аватар B.Well
    есть пробитие! началась горячая фаза накуканивания лонгистов Сбера. жара пошла! день год кормит! скоро поключатся стопы

    Sergei,
    152,5 и 152,12 впереди
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    есть пробитие! началась горячая фаза накуканивания лонгистов Сбера. жара пошла! день год кормит! скоро поключатся стопы

    Sergei, а точно не шортистов?

    А то я в лонге с 99,95 и меня ничего нет напрягает вообще…
  10. Аватар Gorik
    Gorik, вообще-то еще как — он дал номенклатуре возможность руководить и при этом не отвечать за результат работы...

    Вот что можно было сдел...

    Сергей Хорошавин, Да всё равно, я говорил о начале развала.
  11. Аватар B.Well
    Люди не хотят работать за грамоту, и хотят видеть эффект от своего труда для себя и семьи, хотят сами распоряжаться своим заработком, а не как решили в парткоме...

    MoneyHarvester,
    партком распоряжался заработком?
    зарплаты не платили и премии не выплачивали к окладам за выполнение плана?
    )))

  12. Аватар Сергей Хорошавин
    1SV, значит у меня столько денег нет, чтоб остаться там навсегда.

    Ольга Тимченко, если вы о Европе, то вам можно сказать повезло, там уже и в последние годы не айс стало, а теперь светит полный песец похлеще наших 90-х…
  13. Аватар Sergei
    есть пробитие! началась горячая фаза накуканивания лонгистов Сбера. жара пошла! день год кормит! скоро поключатся стопы
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Сегодня дураки и подонки преобладают, если верить фразе о том, что всякий народ имеет правителей, которых он достоин?

    baobab, я не знаю кто преобладает.
    Но я в своей сфере вижу тотальное размытие морали.
    И, думаю, причина именно в том, что люди смотрят «наверх» и говорят себе «ну а я что, рыжий что ли»?
  15. Аватар Аккаунт отключен
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я имел ввиду зачатие развала, думаю Хрущёв тут не пределах.

    Gorik, вообще-то еще как — он дал номенклатуре возможность руководить и при этом не отвечать за результат работы...

    Вот что можно было сделать хуже этого?
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а потом становишься взрослым и оказывается что люди не хотят работать за грамоту, и хотят видеть эффект от своего труда для с...

    MoneyHarvester, все так, но у меня даже ещё хуже было прозрение. Что люди, оказывается, гребут себе ништяки почём зря и смеются над тобой…
  18. Аватар baobab
    B.Well, если в нации нет волков (пассионариев), она обречена.

    Дюша Метелкин, Сегодня дураки и подонки преобладают, если верить фразе о том, что всякий народ имеет правителей, которых он достоин?
  19. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, вы знаете, возможно.
    Я был домашним и книжным ребенком со святой верой печатному слову. И я во все это верил. Вот этого я СС...

    Дюша Метелкин, а потом становишься взрослым и оказывается что люди не хотят работать за грамоту, и хотят видеть эффект от своего труда для себя и семьи, хотят сами распоряжаться своим заработком, а не как решили в парткоме и т.п.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Ну конечно! И получили это ВНЖ они после 24 февраля.А я сижу и жалуюсь просто так.

    Ольга Тимченко, думаю, что и таких довольно много.
    А вы, действительно, сидите и жалуетесь просто так.
  21. Аватар znak
    1SV, а я другой документальный фильм смотрела, где человек отказался идти во Вьетнам, его посадили в тюрьму, он отсидел и ему задали вопрос:...

    Ольга Тимченко, пожалуй у Вас есть логичные мысли
    == большинство порой ерунду несут и не думают ==
    они возможно поэтому не могут понять логику движения кукловода ==поэтому и в жизни
    не часто думают
    вопрос на засыпку — в какую сторону с большой вероятностью будет закрывать акцию доминир игрок — кукловод
    кто ответит и по каким индикаторам это видно
  22. Аватар B.Well
    думаю на сегодня рост Сбера закончен.
    если в период 13-14 часов не вольются «большие деньги» в лонг,
    значит был последний задерг вверх на локальных хаях....

    B.Well, час ожидания и момент истины )

    Ход цены за день пока продолжает снижаться
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Alex44, Полагаю это до весны (или при резком откате цены ниже). Никто никаких дат, пока, не объявлял.

    1SV, до следующего Рамштайна, я бы сказал. Если раньше какая-нибудь птица не прилетит
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я этот вопрос лучше всех здесь знаю, поэтому давайте не будем спорить, если я сказала нет возможности больше, то её больше не...

    Ольга Тимченко, думаю, у немалой части присутствующих здесь есть ВНЖ за пределами РФ.
    Но вы, конечно, знаете все лучше всех…
  25. Аватар Дюша Метелкин
    MoneyHarvester, правильно.
    нечего матерым волкам в коровьем стаде делать
    поэтому волков и «отстреливали» )))

    давайте замнем тему для яснос...

    B.Well, если в нации нет волков (пассионариев), она обречена.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: