Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, сегодня четверг… не надо меня в ступор вводить… )
    а то я уж тоже дням недели давно счёт потерял. Только по торгам и различаю — буд...

    B.Well, я про завтра писал у нас уже пятница в Новосибе без 5 минут
  2. Аватар Константин
    Константин, А по моей наркомании получается вот так:
    Максимумы падают, по демарку по минимумам только вот так строется — цена входит в треуг...

    vaskes, цена покупки от которой я тоже готов брать под дивы. согласен. а рисунки рисунками.
  3. Аватар B.Well
    пятница, неизвестно какие будут новости с фронта за выходные, лучше на заборе, на вечерке выше 136 не пойдет, а понедельник может открыться ...

    BOSSVVA, сегодня четверг… не надо меня в ступор вводить… )
    а то я уж тоже дням недели давно счёт потерял. Только по торгам и различаю — будни или выходные )
    Сегодня плюсом 10 млрд. в рост вложили. Завтра могут и вниз гэпнуть )
  4. Аватар vaskes
    vaskes, смотри какая идея по лучку сейчас у меня:

    взял таймфрейм повыше, но не суть.

    мы типо вываливались из канала, когда лучок сильно па...

    Константин, А по моей наркомании получается вот так:
    Максимумы падают, по демарку по минимумам только вот так строется — цена входит в треугольник из которого будет прорыв в какую то сторону, в какую — хз.
    Предыдущая история не работает, т.к. там не строится луч который бы не пересекал тела свечей. Я стою в покупке чуть ниже фибы 23.6 где была поддержка вчера.
  5. Аватар prgrmr
    vaskes, смотри какая идея по лучку сейчас у меня:

    взял таймфрейм повыше, но не суть.

    мы типо вываливались из канала, когда лучок сильно па...

    Константин, выигрывает тот кто научился рисовать как абсолютное большинство, тогда он знает как поступит коллективный разум. Как в муравейнике, еси знать что делает каждый муравей тогда будешь знать как живет муравейник в целом
  6. Аватар stanislava
    Дивиденды от Сбера становятся всё реальнее - Лимон на чай
    На прошлой неделе писал про «Сбер», тогда допустил, что банк вернётся к дивидендам в начале 2023 при условии, что его дела пойдут на поправку.

    Но узнать, как себя чувствует «Сбер», я не мог. Банки не раскрывают состояние бизнеса с весны. Оставалось только верить словам топ-менеджеров и инсайдерам.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Константин
    Константин, ну каждый же рисует как хочет. В этом в целом то нет проблем. У меня нижняя — это восходящий тренд по демарку, а верхняя это вол...

    vaskes, смотри какая идея по лучку сейчас у меня:

    взял таймфрейм повыше, но не суть.

    мы типо вываливались из канала, когда лучок сильно пампили. сейчас после оглашения див, которые меньше, чем ожидали спекули, был возврат в канал. и что мы видим? нижняя граница канала будет на 4600-4700 +-. нас там и держат. а после оббявления див поход к верхней границе с возможным пробоем очередным и задергом наверх.


  8. Аватар BOSSVVA
    пятница, неизвестно какие будут новости с фронта за выходные, лучше на заборе, на вечерке выше 136 не пойдет, а понедельник может открыться ниже…
  9. Аватар vaskes
    vaskes, если по твоему каналу, получается у тебя сейчас должна пойти волна на снижение. у меня на продолжение роста.

    ах да, шипы нельзя юза...

    Константин, ну каждый же рисует как хочет. В этом в целом то нет проблем. У меня нижняя — это восходящий тренд по демарку, а верхняя это волны вульфа по сути. Требование чтоб не пересекались тела и хвосты и рисовалось по минимумам и максимумам у демарка оно к тому что если пересекло — то все, луч не годится он отработал, рисуй новый. Но новым точкам. А так нарисовать можно что угодно и оно тоже будет вроде работать.
  10. Аватар Константин
    Костя, он у тебя не правильно нарисован, не ну так тоже можно, но если правильно — нельзя пересекать тела и хвосты свечей. Вот теперь у нас ...

    vaskes, если по твоему каналу, получается у тебя сейчас должна пойти волна на снижение. у меня на продолжение роста.

    ах да, шипы нельзя юзать как реперные точки. допустим, на мало ликвидных активах ты убираешь из-за этого свечи и юзаешь линейный график. иначе накосячишь.
  11. Аватар Константин
    Костя, он у тебя не правильно нарисован, не ну так тоже можно, но если правильно — нельзя пересекать тела и хвосты свечей. Вот теперь у нас ...

    vaskes, у меня так лучок был нарисован 1в1 отработал, кстати. У тебя линии трендов начинаются в разных позициях по оси X. не уверен, что так можно. хотя и не претендую, что я прав на 100%. ТАм зздача, чтобы линии проходили через максимальное количество точек экстремумов по касательной.
  12. Аватар vaskes
    вообще, интересная ситуация...

    вчера думал, что после пролива ниже уровня поддержки, мы вывались из восходящего канала… сейчас получается, ...

    Костя, он у тебя не правильно нарисован, не ну так тоже можно, но если правильно — нельзя пересекать тела и хвосты свечей. Вот теперь у нас вот такой задорный новый:
  13. Аватар Борис Булгадаев
    Видим ли мы какие-то признаки конца кризиса? Я сказал, что не видно по одной простой причине: конец всегда приходит незаметно и, как правило, сзади. Поэтому мы его не видим, — сказал Греф.

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе форума заявила, что не готова прогнозировать, когда российская экономика достигнет дна. По ее словам, ЦБ к концу года планирует представить новую концепцию в регулировании банковского сектора. Кроме того, Набиуллина добавила, что отток наличных в России за октябрь оказался меньше пиковых показателей февраля — марта: на уровне 100 млрд рублей.

    Ранее глава ЦБ сообщила, что баланс рисков и ситуация для мировой экономики в последние месяцы сместились в сторону «если не полномасштабного глобального кризиса, то более жесткого варианта развития событий». По ее словам, структурные изменения российской экономики будут длиться не один год, а в случае наступления мирового кризиса процесс значительно осложнится.
  14. Аватар Константин
    вообще, интересная ситуация...

    вчера думал, что после пролива ниже уровня поддержки, мы вывались из восходящего канала… сейчас получается, нет, мы все там же...
  15. Аватар Сергей Иванов
    Сбербанк по 500 или национализация?!
    Добрый день!
    Сбербанк опубликовал отчётность и сразу ракета, естественно, хорошие показатели.
    Кто по сегодняшним ценам купит или купил, через годы удвоит и утроит свой капитал, если не произойдёт чего то непредсказуемого!
    Есть явный смысл вложить в сбербанк на фоне дешевеющей недвижимости как коммерческой так и жилой.
    За 5-10-15 лет по сравнению с покупкой недвижимости явно более перспективная инвестиция, уже не говоря о схемах когда люди покупают квартиры в ипотеку, затем сдают их, и думают что это хорошая инвестиция на года!
    Но как говорится, каждому своё, а мне моё)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар AndreyСт
  17. Аватар Gorik
    Вообще непонятно, где вы здесь рост или падение увидели :))

    Nothing Personal, Внутри диапазона всё присутствует, локально.
  18. Аватар compasdv
    Так что надежды на дивиденды растаяли с уменьшением прибыли в 8,3 раза, мизер за год то!
  19. Аватар Andrey
    Газик откатил уже, сбер на очереди.
  20. Аватар compasdv
    Промсвязьбанк считает, что в ноябре и декабре Сбер заработает всего по 50 млрд. р. чистой прибыли и по итогу за год лишь 150 млрд. р. вместо 1,25 трлн. р. в прошлом году
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Воу. Хватит продавать. По 136 набрал позу
  22. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Уточни у какого метро и город желательно))

    ANDREYY799, уже не актуально. Пацаны уже готовы в 21:00 по 132 отдать
  23. Аватар Nothing Personal
    Вообще непонятно, где вы здесь рост или падение увидели :))


  24. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, встреча у метро

    BergHaus, Уточни у какого метро и город желательно))
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Рынок одной бумаги. Сначала газ окэшили, теперь сбер. По идее греф должен завтра сказать что дивы за 22 год не ждите. Ну верней ждите но в 24 году

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: