Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 126,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.5₽  -0.68%ап: 315.76₽  -0.77%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар БАН&к

    Ygrek, ну это только в случае «на минутке торговать»)))

    Андрей Батурин, да как сказать. При нынешних технологиях дипфейк, на том конце телемоста может какой-нибудь Кириенко сидит…

    Ygrek, я думаю, что не стоит так загоняться
  2. Аватар GreyStrannik

    GreyStrannik, 290 миллионов населения! было в СССР, и нашлись всего 2 слабака, один алкаш, второй перестроечник тоже ни о чём, насадили вокруг ворья чубайсов и березовских, и им подобных, а могло быть всё по-иному, и сейчас бы Сбер уже 5.000 р/акц стоил.

    Лог, и Ельцина, и Горбачёва двинул шеф КГБ Андропов. А он-то уж знал про этих людей всё — на него работало КГБ.
  3. Аватар Ygrek

    Ygrek, ну это только в случае «на минутке торговать»)))

    Андрей Батурин, да как сказать. При нынешних технологиях дипфейк, на том конце телемоста может какой-нибудь Кириенко сидит…
  4. Аватар GreyStrannik

    GreyStrannik, тут вообще вычитал — СССР разделили вообще незаконно,
    был референдум — 77% населения СССР проголосовали против разделения, далее мог решать только Съезд, но сделали не по закону.

    Лог, сделали не по закону, а по конституции СССР — парламенты республик начали объявлять от суверенитете после того, как это сделала РСФСР. Затем через год уже окончательно разошлись, потому что РСФСР, УССР и БССР вышли из состава СССР.
  5. Аватар БАН&к

    Ygrek, а какая разница существенная?

    Андрей Батурин, здоров/нездоров

    Ygrek, ну это только в случае «на минутке торговать»)))
  6. Аватар Ygrek

    Ygrek, а какая разница существенная?

    Андрей Батурин, здоров/нездоров
  7. Аватар БАН&к

    Ygrek, Дождь на улице. Не добрался еще)))

    Андрей Батурин, а будет ли он лично или через экран, в записи? Вопрос…

    Ygrek, а какая разница существенная?
  8. Аватар GreyStrannik

    Gorik, вы что такие наивняки? и серьезно считаете грефа и чубайса самостоятельными фигурами?

    prgrmr, у нас лишь Вы самостоятельный. Остальные — марионетки. Так, кажется, думает подавляющее большинство конспирологов?
  9. Аватар GreyStrannik
    почему Герман на ПМЭФ в ВТБешном цвете пришел а не в кошерном зеленом?

    Sergei, синий — цвет развития, зелёный — цвет безопасности. Греф говорил про развитие, брошек пока не носит, так что пришлось идти в родном голубом, а не корпоративном зелёном.
  10. Аватар Ygrek

    Ygrek, Дождь на улице. Не добрался еще)))

    Андрей Батурин, а будет ли он лично или через экран, в записи? Вопрос…
  11. Аватар GreyStrannik

    Gorik, кому теперь войну обьявет? афганистану?

    Vavim, Владимир Владимирович говорил, что Казахстан был сформирован из территории Российской Империи (как Украина), и что на севере Казахстана притесняют русскоговорящих (а их там большинство населения, как и на Донбассе). Ждём.
  12. Аватар Ygrek

    Gorik, кому теперь войну обьявет? афганистану?

    Vavim, важно, чтобы Он не произнёс знаменитую ельцинскую фразу: «Я устал, я ухожу».
    У меня большинство позиций в лонгах…
  13. Аватар БАН&к
    Перенесли выступление на 15.00.
    Что-то не ладится со связью…

    Ygrek, Дождь на улице и гроза. Не добрался еще)))
  14. Аватар Vavim

    Frostr Tim, Главнокомандующего РФ.

    Gorik, кому теперь войну обьявет? афганистану?
  15. Аватар Максим
    почему Герман на ПМЭФ в ВТБешном цвете пришел а не в кошерном зеленом?

    Sergei, да в шортиках бы. И подмигнул бы со сцены многозначительно…
  16. Аватар Gorik
    чьё выступление то ждем?, то я не в курсе

    Frostr Tim, Главнокомандующего РФ.
  17. Аватар Frostr Tim
    чьё выступление то ждем?, то я не в курсе
  18. Аватар Sergei
    почему Герман на ПМЭФ в ВТБешном цвете пришел а не в кошерном зеленом?
  19. Аватар Gorik

    Gorik, вы что такие наивняки? и серьезно считаете грефа и чубайса самостоятельными фигурами?

    prgrmr, Во всём не наивный, даже поддерживать общение с таким заходом не собираюсь. Про Чубайса слова не сказал, внимательней вчитывайся, думаю уже не раз об этом говорил тебе.
  20. Аватар prgrmr

    Housewife, Незаменимых нет, Греф считаю справлялся с работой не плохо, да и будет продолжать не хуже, просто ценники сразу не взлетят.

    Gorik, вы что такие наивняки? и серьезно считаете грефа и чубайса самостоятельными фигурами?
  21. Аватар Gorik

    Gorik, вы считаете, что Греф с Чубайсом самые незаменимые?

    Housewife, Незаменимых нет, Греф считаю справлялся с работой не плохо, да и будет продолжать не хуже, просто ценники сразу не взлетят. Вина есть его в том, что всё рухнуло, нет, этого следовало ожидать, тут не чего сверхъестественного.
  22. Аватар Ygrek
    Перенесли выступление на 15.00.
    Что-то не ладится со связью…
  23. Аватар Ygrek
    притихли все перед выступлением Главного, замерли и приготовились.
  24. Аватар Housewife

    Housewife, Большие сомнения по ускорению возврата на уровни с таким решением вопроса, так не чего не разрешится, для этого требуется только время.

    Gorik, вы считаете, что Греф с Чубайсом самые незаменимые?
  25. Аватар Housewife

    Дмитрий Аз, бежим в ПИК на всю котлету?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Прикупила Самолёт и ПИК. Ничто так не оживляет экономику и не поднимает рейтинг президента, как бюджетный новострой.)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: