Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.34  +1.94%ап: 264  +1.77%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу

    genubat,
    В Тинькоф загляни. Там хороши харчи. Прыгает по 5-6 % на отскок

    Дмитрий, не, в фишках я легко могу статус инвестора пережить, а в теньке зависнуть не хочу!

    genubat,
    Не, в Теньке не получится зависать. Там не соскучишься

    Дмитрий, лучше я еще достояние подберу. Оно как раз на молдованах сегодня разбогатело

    genubat,
    Если что. Хватай не достояние а Газпром нефть. Они в рост идут. 4 гребня из 5
    Вчера рывок на 6 % сделали на LSE.
    У них всего 6% от вершины 2020 года было. Им надо выше
    Ралли они устроят перед дивами

  2. Аватар genubat
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу

    genubat,
    В Тинькоф загляни. Там хороши харчи. Прыгает по 5-6 % на отскок

    Дмитрий, не, в фишках я легко могу статус инвестора пережить, а в теньке зависнуть не хочу!

    genubat,
    Не, в Теньке не получится зависать. Там не соскучишься

    Дмитрий, лучше я еще достояние подберу. Оно как раз на молдованах сегодня разбогатело
  3. Аватар Дмитрий
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу

    genubat,
    В Тинькоф загляни. Там хороши харчи. Прыгает по 5-6 % на отскок

    Дмитрий, не, в фишках я легко могу статус инвестора пережить, а в теньке зависнуть не хочу!

    genubat,
    Не, в Теньке не получится зависать. Там не соскучишься
    Сбер может зиговать, Тиньку нельзя. Это наша Тесла
    Они с Яндексом поспорили. Кто из них круче
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    в общем поверил я почти в вашего кукела… но не точно ещё

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Можешь верить, можешь не верить, но как там по материализму: «Кукел — существовал, существует и будет существовать независимо от нас и от наших знаний нем...»

    Новиков Виталий, пойду бояться его тогда… чё ещё делать то
  5. Аватар genubat
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу

    genubat,
    В Тинькоф загляни. Там хороши харчи. Прыгает по 5-6 % на отскок

    Дмитрий, не, в фишках я легко могу статус инвестора пережить, а в теньке зависнуть не хочу!
  6. Аватар Новиков Виталий
    в общем поверил я почти в вашего кукела… но не точно ещё

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    280 будет

    Рынок может залечь в большой «боковик»
    finam-ru.turbopages.org/finam.ru/s/analysis/marketnews/rynok-mozhet-zalech-v-bolshoiy-bokovik-20211126-161000/

    Дмитрий, тоже хорошо. стабильность

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Главное, без паники. Все отрастет. Но не сразу

    Дмитрий, классно завернул, Задорнов отдыхает…не в обиду, действительно смешно получилось…
  7. Аватар Дмитрий
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу

    genubat,
    В Тинькоф загляни. Там хороши харчи. Прыгает по 5-6 % на отскок. Сейчас как раз самое дно канала года. Отскочит на 5 %
  8. Аватар Ник
    В ГП плиту положили на 327. Походу можно покупать уже. Сбер еще подожду цену

    genubat, Какого размера была плита?

    Ramak, 100к. До прихода пиндосов — нормально)

    genubat, Такие заявки на круглых уровнях чаще всего маркетос делает. А вот для чего — чтобы резко не продавили (предоставление ликвидности) или чтобы «заблокировать» уровень для последующего роста будет понятно только в какую сторону пару рублей двинется от данного уровня. Чаще это так работало. В Сбере такие заявки сейчас редкость.

    Ramak, о, спасибо! Буду иметь ввиду такой расклад. Я уж думал крупный игрок интерес к закупу обозначил. Плиту малость погрызи, кстати)

    genubat, Но это не всегда, естественно работает. Задача ММ предоставлять ликвидность, тоесть он может как сам выставлять заявки для предотвращения резких скачков, так и выступать в роли тейкера, тоесть «съедать» заявки крупных участников, что бы опять же рынок не толкался около одного уровня. Поэтому заранее понять что к чему практически невозможно. Чаще только уже по факту, куда двинется цена от этого уровня.

    Ramak, Вот это жо… лтые ботинки! Трудился, был в офлайне, всё пропустил. Ты как?
  9. Аватар Новиков Виталий
    в общем поверил я почти в вашего кукела… но не точно ещё

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Можешь верить, можешь не верить, но как там по материализму: «Кукел — существовал, существует и будет существовать независимо от нас и наших знаний о нем...»
  10. Аватар Дмитрий
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу

    genubat,
    Ну теперь традиционо у нас будет не одна а две чёрных пятниц на неделе? Вторник и среду растём, в четверг — соображаем, а понедельник и пятницу расставляем тазы
    Так по расписанию до 270 дотянем 😆🤳
  11. Аватар genubat
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    в общем поверил я почти в вашего кукела… но не точно ещё

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    280 будет

    Рынок может залечь в большой «боковик»
    finam-ru.turbopages.org/finam.ru/s/analysis/marketnews/rynok-mozhet-zalech-v-bolshoiy-bokovik-20211126-161000/

    Дмитрий, тоже хорошо. стабильность

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Главное, без паники. Все отрастет. Но не сразу

    Дмитрий, всё норм
  13. Аватар Дмитрий
    в общем поверил я почти в вашего кукела… но не точно ещё

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    280 будет

    Рынок может залечь в большой «боковик»
    finam-ru.turbopages.org/finam.ru/s/analysis/marketnews/rynok-mozhet-zalech-v-bolshoiy-bokovik-20211126-161000/

    Дмитрий, тоже хорошо. стабильность

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Главное, без паники. Все отрастет. Но не сразу
  14. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    в общем поверил я почти в вашего кукела… но не точно ещё

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    280 будет

    Рынок может залечь в большой «боковик»
    finam-ru.turbopages.org/finam.ru/s/analysis/marketnews/rynok-mozhet-zalech-v-bolshoiy-bokovik-20211126-161000/

    Дмитрий, тоже хорошо. стабильность
  15. Аватар Дмитрий
    в общем поверил я почти в вашего кукела… но не точно ещё

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    280 будет возможность пощупать

    Рынок может залечь в большой «боковик»
    finam-ru.turbopages.org/finam.ru/s/analysis/marketnews/rynok-mozhet-zalech-v-bolshoiy-bokovik-20211126-161000/

    Рынок так устроен, что будут еще и подьемы отдельных эмитентов, и, вероятно, положительные движения индексов на 5-6% за сессию, но глобальный вектор направлен вниз
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    В ГП плиту положили на 327. Походу можно покупать уже. Сбер еще подожду цену

    genubat, Какого размера была плита?

    Ramak, на 6 ярдов баксов
  17. Аватар Anatoly
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©

    Advocate, я про штамм вчера читал вечером и стату смотрел, в ЕС тут стата стремная, подумал, что новости не очень. Но оценил их не на -3%, конечно, я не такой нервный. Ну чего поделаешь, осень — дело нервное

    Geist, Привиты пол Европы как минимум, более менее разобрались как лечить — сыворотки крови и т.д., так что не как в прошлый раз, все были беззащитны, причин валится как в начале пандемии нет, но подергать рынок могут… что и делают.

    Новиков Виталий, привитых намного больше, чем в России, но почему-то и заболевших тоже больше. ВОт стата Германии, привито порядка 70%. Объяснишь? Они там на радостях после прививки все кинулись групповым сексом заниматься?


    Geist, В России вчера 33 000 заболело, умерло 1235.
    Великобритания вчера заболело 47000, умерло 147.
    Германия вчера заболело 76000, умерло 315.....

    Alchemist01, некорректно сравнивать нашу медицину и западную. При всем уважении к нашим медикам.
    … Ирландские семейные врачи на наши результаты анализов смотрят как на послания из космоса. .....

    Alchemist01, результаты пцр у них космос что ли? С трудом верится.

    Wal72, Кроме ковида есть и другие серьёзные болячки. Кстати и с пцр угадали. В прошлом году в начале эпидемии только 5 Волгоградских лабораторий могли делать. А из Дублина кровь пациентов отправляли самолетом на материк. Причём этот спор мне не выиграть, потому как даже сами Волгоградские врачи убеждены что в Европе круче

    Alchemist01, земляк что ли? С Волгограда?
  18. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    в общем поверил я почти в вашего кукела… но не точно ещё
  19. Аватар Дмитрий
    Российский и мировой рынки волатильны, но причин для обеспокоенности нет — Песков

    drbv,
    Конечно нет
    Плавали.
    Я так понимаю эту шпильку придётся ещё раз протестировать на прочность
    Индекс

  20. Аватар Wal72
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©

    Advocate, я про штамм вчера читал вечером и стату смотрел, в ЕС тут стата стремная, подумал, что новости не очень. Но оценил их не на -3%, конечно, я не такой нервный. Ну чего поделаешь, осень — дело нервное

    Geist, Привиты пол Европы как минимум, более менее разобрались как лечить — сыворотки крови и т.д., так что не как в прошлый раз, все были беззащитны, причин валится как в начале пандемии нет, но подергать рынок могут… что и делают.

    Новиков Виталий, привитых намного больше, чем в России, но почему-то и заболевших тоже больше. ВОт стата Германии, привито порядка 70%. Объяснишь? Они там на радостях после прививки все кинулись групповым сексом заниматься?


    Geist, В России вчера 33 000 заболело, умерло 1235.
    Великобритания вчера заболело 47000, умерло 147.
    Германия вчера заболело 76000, умерло 315.....

    Alchemist01, некорректно сравнивать нашу медицину и западную. При всем уважении к нашим медикам.
    … Ирландские семейные врачи на наши результаты анализов смотрят как на послания из космоса. .....

    Alchemist01, результаты пцр у них космос что ли? С трудом верится.
    … в Европе круче

    Alchemist01, ну это так повелось… начиная со времен Петра 1 го. ;)
  21. Аватар Alchemist01
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©

    Advocate, я про штамм вчера читал вечером и стату смотрел, в ЕС тут стата стремная, подумал, что новости не очень. Но оценил их не на -3%, конечно, я не такой нервный. Ну чего поделаешь, осень — дело нервное

    Geist, Привиты пол Европы как минимум, более менее разобрались как лечить — сыворотки крови и т.д., так что не как в прошлый раз, все были беззащитны, причин валится как в начале пандемии нет, но подергать рынок могут… что и делают.

    Новиков Виталий, привитых намного больше, чем в России, но почему-то и заболевших тоже больше. ВОт стата Германии, привито порядка 70%. Объяснишь? Они там на радостях после прививки все кинулись групповым сексом заниматься?


    Geist, В России вчера 33 000 заболело, умерло 1235.
    Великобритания вчера заболело 47000, умерло 147.
    Германия вчера заболело 76000, умерло 315.....

    Alchemist01, некорректно сравнивать нашу медицину и западную. При всем уважении к нашим медикам.
    … Ирландские семейные врачи на наши результаты анализов смотрят как на послания из космоса. .....

    Alchemist01, результаты пцр у них космос что ли? С трудом верится.

    Wal72, Кроме ковида есть и другие серьёзные болячки. Кстати и с пцр угадали. В прошлом году в начале эпидемии только 5 Волгоградских лабораторий могли делать. А из Дублина кровь пациентов отправляли самолетом на материк. Причём этот спор мне не выиграть, потому как даже сами Волгоградские врачи убеждены что в Европе круче
  22. Аватар Wal72
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©

    Advocate, я про штамм вчера читал вечером и стату смотрел, в ЕС тут стата стремная, подумал, что новости не очень. Но оценил их не на -3%, конечно, я не такой нервный. Ну чего поделаешь, осень — дело нервное

    Geist, Привиты пол Европы как минимум, более менее разобрались как лечить — сыворотки крови и т.д., так что не как в прошлый раз, все были беззащитны, причин валится как в начале пандемии нет, но подергать рынок могут… что и делают.

    Новиков Виталий, привитых намного больше, чем в России, но почему-то и заболевших тоже больше. ВОт стата Германии, привито порядка 70%. Объяснишь? Они там на радостях после прививки все кинулись групповым сексом заниматься?


    Geist, В России вчера 33 000 заболело, умерло 1235.
    Великобритания вчера заболело 47000, умерло 147.
    Германия вчера заболело 76000, умерло 315.
    Мы сейчас первые в мире по числу умирающих за день. При этом антипрививочные настроения не снижаются. Хотя прививка однозначно снижает смертность. Заболевших много больше, так как большинство обращается в больницу только когда совсем прижмёт.

    Alchemist01, смертность снижает, это я вижу. Почему число заболевших так подскочило, расслабились после прививки?

    Geist, Иммунитет формируется через 2-3 недели после второго компонента. Может и расслабились сразу после прививки, а не тут то было. Рано слишком…

    Ramak, прививка не убирает возможность заразиться, т.е. рост числа заболевших по идее можно объяснить только изменившимся поведением, больше стали тусить.

    Geist, вакцинация также может быть причиной увеличения заболеваемости. Привитый по факту переносит легкую форму заболевания (иначе откуда берутся антитела), при этом ПЦР привитым никто не делает. Укололся — и на работу). Несколько дней пока организм борется человек запросто может заражать остальных. С гриппом/ОРВИ такого не происходит, но ковид в плане заразности гораздо сильнее

    in_line,


    Что за ерунда. В вакцине НЕТ вируса ковид 19, там аденовирус, из которого выскребли возможность размножения и добавили геном ковид 19
    Эта технология еще в СССР разработана и тот же аденовирус в вакцине против эболы использован и вакцина уже много лет себя показывает только с положительной стороны.

    Что до болезни якобы после прививки, то это очередные байки. Очень много народу на прививку идут уже с заражением ковид 19, мало того, заражая всех, кто стоит в очереди. Мы в своей организации сделали ПЦР тесты всем, кто собирался на прививку. И что в итоге? Из 3.000 человек, более 200 оказались с положительным анализом. Те они болели скрытно, либо в легкой форме, либо это был как раз начальный этап болезни.

    Владимир Шабунин, ну не знаю конечно, но как бы кривые по росту числа вакцинированных и числа заболевших намекают (их корреляция). Двое друзей у меня после прививки заболели (положительный ПЦР), соответственно могли и заразить других. Возможно совпадение

    in_line, Ну сколько уже раз сказано было, что вакцина не защищает от заражения, она защищает от тяжёлого течения болезни!!!

    Lanalex, я это понимаю прекрасно ). Но при этом только что вакцинированный может являться источником заражения для других? Мое предположение что да, в течение нескольких дней, слишком уж явно просматривается связь между кол-вом вакцинированных и количеством заболевших.

    in_line, Точно не может, т.к. прививают не живым вирусом! .....

    Lanalex, это касается только вакцин одобренных воз. Наш спутник не одобрен пока, причем претензии воз касались этапа изготовления нашей вакцины как раз.

    Wal72, )))))) Какое отношение имеет бюрократический механизм ВОЗ к технологии изготовления вакцины???

    Lanalex, людям и их близким, которые заболели и умерли через пару месяцев после вакцинации не смешно. Претензии воз были связаны «с данными микробиологического мониторинга производства и окружающей среды».

    Wal72, Ну вот Вы сами и доказали,.....

    Lanalex, не приписывай мне своих тараканов в голове. ;)
  23. Аватар Lanalex
    Ну чего, таки коммунизм, как и обещал Эни? ;) Шмякнули по лбу с утра, хорошо хоть хапнул немного и больше не стал.

    Geist, ага, я о тебе подумал с утра, как раз)). Как ты там, в тумане©

    Advocate, я про штамм вчера читал вечером и стату смотрел, в ЕС тут стата стремная, подумал, что новости не очень. Но оценил их не на -3%, конечно, я не такой нервный. Ну чего поделаешь, осень — дело нервное

    Geist, Привиты пол Европы как минимум, более менее разобрались как лечить — сыворотки крови и т.д., так что не как в прошлый раз, все были беззащитны, причин валится как в начале пандемии нет, но подергать рынок могут… что и делают.

    Новиков Виталий, привитых намного больше, чем в России, но почему-то и заболевших тоже больше. ВОт стата Германии, привито порядка 70%. Объяснишь? Они там на радостях после прививки все кинулись групповым сексом заниматься?


    Geist, В России вчера 33 000 заболело, умерло 1235.
    Великобритания вчера заболело 47000, умерло 147.
    Германия вчера заболело 76000, умерло 315.
    Мы сейчас первые в мире по числу умирающих за день. При этом антипрививочные настроения не снижаются. Хотя прививка однозначно снижает смертность. Заболевших много больше, так как большинство обращается в больницу только когда совсем прижмёт.

    Alchemist01, смертность снижает, это я вижу. Почему число заболевших так подскочило, расслабились после прививки?

    Geist, Иммунитет формируется через 2-3 недели после второго компонента. Может и расслабились сразу после прививки, а не тут то было. Рано слишком…

    Ramak, прививка не убирает возможность заразиться, т.е. рост числа заболевших по идее можно объяснить только изменившимся поведением, больше стали тусить.

    Geist, вакцинация также может быть причиной увеличения заболеваемости. Привитый по факту переносит легкую форму заболевания (иначе откуда берутся антитела), при этом ПЦР привитым никто не делает. Укололся — и на работу). Несколько дней пока организм борется человек запросто может заражать остальных. С гриппом/ОРВИ такого не происходит, но ковид в плане заразности гораздо сильнее

    in_line,


    Что за ерунда. В вакцине НЕТ вируса ковид 19, там аденовирус, из которого выскребли возможность размножения и добавили геном ковид 19
    Эта технология еще в СССР разработана и тот же аденовирус в вакцине против эболы использован и вакцина уже много лет себя показывает только с положительной стороны.

    Что до болезни якобы после прививки, то это очередные байки. Очень много народу на прививку идут уже с заражением ковид 19, мало того, заражая всех, кто стоит в очереди. Мы в своей организации сделали ПЦР тесты всем, кто собирался на прививку. И что в итоге? Из 3.000 человек, более 200 оказались с положительным анализом. Те они болели скрытно, либо в легкой форме, либо это был как раз начальный этап болезни.

    Владимир Шабунин, ну не знаю конечно, но как бы кривые по росту числа вакцинированных и числа заболевших намекают (их корреляция). Двое друзей у меня после прививки заболели (положительный ПЦР), соответственно могли и заразить других. Возможно совпадение

    in_line, Ну сколько уже раз сказано было, что вакцина не защищает от заражения, она защищает от тяжёлого течения болезни!!!

    Lanalex, я это понимаю прекрасно ). Но при этом только что вакцинированный может являться источником заражения для других? Мое предположение что да, в течение нескольких дней, слишком уж явно просматривается связь между кол-вом вакцинированных и количеством заболевших.

    in_line, Точно не может, т.к. прививают не живым вирусом! .....

    Lanalex, это касается только вакцин одобренных воз. Наш спутник не одобрен пока, причем претензии воз касались этапа изготовления нашей вакцины как раз.

    Wal72, )))))) Какое отношение имеет бюрократический механизм ВОЗ к технологии изготовления вакцины???

    Lanalex, людям и их близким, которые заболели и умерли через пару месяцев после вакцинации не смешно. Претензии воз были связаны «с данными микробиологического мониторинга производства и окружающей среды».

    Wal72, Ну вот Вы сами и доказали, что весь вопрос чистая бюрократия, не имеющая отношения к самой вакцине: «микробиологического мониторинга производства и окружающей среды»… ни слова про саму вакцину!!! Ещё одно доказательство того, что ВОЗ просто тянет время.
  24. Аватар Дмитрий
    Не знаю, что сейчас больше льют. Новости или рынок.
    Мне кажется, больше новостей льют, чем сам рынок. Держится рынок пока крепко. Не далеко ушёл от чёрного понедельника

  25. Аватар ShtrenD
    клин сломали, треугольник как продолжение, теперь, если пробой верх, то это разворот !

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: