Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 402,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.69₽  +0.17%ап: 328.51₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.

    Geist, Ещё бы возобновили прокладку трубы, вообще-бы в космос улетели

    Cap info, ну, до космоса еще далековато, я же его видел по 270 не так давно. Это ты с нами недавно, ты начал со 170.

    Geist, Согласен, а какой потенциал у ГП, на твой взгляд?

    Cap info, сложно сказать, я например плохо понимаю, почему амеры так в него вцепились, что готовы публично втаптывать в грязь европейцев и отвянут ли они или так и будут продолжать. Хотелка — это увидеть хотя бы далекий истхай в 360, но это может затянуться надолго ;)

    Geist, вшортили наверное на все плечи его, надо их отмаржинколить.

    Engineer_M, их пора уже везде маржинколить, не только в газпроме ;) У них везде огромный перекос по рискам и мне кажется, в этот раз не отскочат.
  2. Аватар П М
    небольшая остановка перед запуском европейских бирж, продолжаем смотреть как лонги наливаются прибылью
  3. Аватар Cap info
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.

    Geist, Ещё бы возобновили прокладку трубы, вообще-бы в космос улетели

    Cap info, ну, до космоса еще далековато, я же его видел по 270 не так давно. Это ты с нами недавно, ты начал со 170.

    Geist, Согласен, а какой потенциал у ГП, на твой взгляд?

    Cap info, сложно сказать, я например плохо понимаю, почему амеры так в него вцепились, что готовы публично втаптывать в грязь европейцев и отвянут ли они или так и будут продолжать. Хотелка — это увидеть хотя бы далекий истхай в 360, но это может затянуться надолго ;)

    Geist, вшортили наверное на все плечи его, надо их отмаржинколить.

    Engineer_M, Так они напечатают еще трн. $ и довнесут
  4. Аватар Engineer_M
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.

    Geist, Ещё бы возобновили прокладку трубы, вообще-бы в космос улетели

    Cap info, ну, до космоса еще далековато, я же его видел по 270 не так давно. Это ты с нами недавно, ты начал со 170.

    Geist, Согласен, а какой потенциал у ГП, на твой взгляд?

    Cap info, сложно сказать, я например плохо понимаю, почему амеры так в него вцепились, что готовы публично втаптывать в грязь европейцев и отвянут ли они или так и будут продолжать. Хотелка — это увидеть хотя бы далекий истхай в 360, но это может затянуться надолго ;)

    Geist, вшортили наверное на все плечи его, надо их отмаржинколить.
  5. Аватар Geist
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.

    Geist, Ещё бы возобновили прокладку трубы, вообще-бы в космос улетели

    Cap info, ну, до космоса еще далековато, я же его видел по 270 не так давно. Это ты с нами недавно, ты начал со 170.

    Geist, Согласен, а какой потенциал у ГП, на твой взгляд?

    Cap info, сложно сказать, я например плохо понимаю, почему амеры так в него вцепились, что готовы публично втаптывать в грязь европейцев и отвянут ли они или так и будут продолжать. Хотелка — это увидеть хотя бы далекий истхай в 360, но это может затянуться надолго ;)
  6. Аватар Глыба Позитива
    Сбер
    Ну что, начинаем подумывать о шорте. 286 контрольная точка.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Cap info
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.

    Geist, Ещё бы возобновили прокладку трубы, вообще-бы в космос улетели

    Cap info, ну, до космоса еще далековато, я же его видел по 270 не так давно. Это ты с нами недавно, ты начал со 170.

    Geist, Согласен, а какой потенциал у ГП, на твой взгляд?
  8. Аватар Gorik
    Всем добрый день! Прибыли в торгах!
  9. Аватар Cap info
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.

    Geist, Ещё бы возобновили прокладку трубы, вообще-бы в космос улетели

    Cap info, так её уже и ложут поди. когда положут, поздно будет гп покупать. но бумажка тяжелая какая-то как и компания

    ПBМ, в том-то и дело что никак не растелятся, вроде-бы все разрешения имеются, а суда тусуются туда-сюда… Непанятна
  10. Аватар Geist
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.

    Geist, Ещё бы возобновили прокладку трубы, вообще-бы в космос улетели

    Cap info, ну, до космоса еще далековато, я же его видел по 270 не так давно. Это ты с нами недавно, ты начал со 170.
  11. Аватар Geist
    А между тем Сбер стремится сделать перехай дня как будто.

    Bonybon, самый цирковой номер будет, если с исторического хая только начнется рождественское ралли. Звучит безумно, но складывается пока именно так.

    Geist, а кто мешает боковик нарисовать, лонгеров с шортистами подрезать на проценты и благополучно упасть на коррекцию?

    fardmin, если ты считаешь, что есть некто настолько могущественный, что может как угодно манипулировать самой ликвидной бумагой российского рынка, при этом еще извлекая из этого прибыль, то никто ;)

    Geist, ЦБ например, а почему бы и нет? Для них нет лимитов по деньгам, тем более валютой успешно крутят-опыт, програмки есть

    prgrmr, потому что основываясь на вопросе «а почему бы и нет?» можно предположить, что рынком манипулируют инопланетяне, например ;)

    Geist, а инопланетянам зачем?

    fardmin, у ЦБ стоит задача стабилизация рубля, почему бы им не поставить еще одну задачу-стабилизация биржи?
    Задачи родственные и актуальные.Стабилизация биржи даст приток баксов, а значит решается задача стабилизации рубля, как то так

    prgrmr, нет, стабилизация биржи = отмена рыночных законов, потому что цены на бирже определяются спросом и предложением, если их будет определять кто-то сверху, то у тебя будет не рыночная экономика, а Госплан. Биржи спасают когда они жутко валятся, такое бывает, но не так в лоб, как ты описал.

    Geist, а где ты у нас рынок видишь)))??? Рынок давно кончился, так в году 2008

    prgrmr, ну может у тебя и кончился, а я торгую на рынке ;)

    Geist, а пока ты там торгуешь, наткнулся на любопытную тему (как оказалось многими давно замеченную и прорабатываемую, но не громко звучащую), что дорогой наш и уважаемый тов.Маркс в своих трудах по сути игнорирует финансовый капитал, который во времена этого тов. был уже категорически силен. Углубляюсь, очень интересно выходит, особенно параллельно поглядывая на разворачивающийся на буквально на наших на глазах финансовый социализм в этих ихних Америках

    any_to_real, мне кажется зря на тов. Маркса наговаривают, финансовый капитал хотя и был силен, но сравнить его силу с текущей даже близко не получится. Банковские счета были привилегией очень узкой прослойки, кредиты тоже. Плюс у Маркса всё выстроено на прибавочной стоимости, а тогда ее массово извлекали из пролетариата на фабриках и заводах, никак не в банках. Это сейчас у каждого пролетария помимо отъема его доли на заводе еще есть ипотека и кредит на машину и айфон для ребенка и шубу для жены, где у него отжимает уже банк, а тогда такого даже близко не было.
  12. Аватар П М
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.

    Geist, Ещё бы возобновили прокладку трубы, вообще-бы в космос улетели

    Cap info, так её уже и ложут поди. когда положут, поздно будет гп покупать. но бумажка тяжелая какая-то как и компания
  13. Аватар Cap info
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.

    Geist, Ещё бы возобновили прокладку трубы, вообще-бы в космос улетели
  14. Аватар Geist
    Газпром наконец выше дивотсечки, посмотрим, сможет ли закрепиться.
  15. Аватар Geist
    Geist расскажи пожалуйста ещё раз твоё поведение вблизи all-time-high. ты говорил о «защите прибыли», но что это такое по факту? покупка путов вне денег? мартовские путы 300 стоят ~3000р грубо говоря, окупятся если сбер будет в марте 270, но это дорогая страховка довольно таки, как по мне, за 3000, хотя я в лотности плаваю, вроде получается что за 1 опцион дают 100 лотов акций, то есть за 3000 мы покупаем шанс продать 100 акций сбера по цене 300 в марте, тогда может и не дорого.

    ПBМ, да не, ну что ты, я обычными стопами защищаю профит. Многоэтажные конструкции это или для очень умных или для очень богатых. Я же говорил про другое: что для большинства трейдеров защита профита — это поставить тейк и забрать (т.е. выйти в кэш), тем самым закрыв себе шанс на дальнейшее движение в свою сторону. А я ставлю стоп внизу и двигаю его за движением, пока не решу, что движение выдохлось, либо оно меня само не отстопит, либо не устану терпеть. Получается что — на входе в текущее движение мне хватило бы 230 с копейками. Но поставь я там тейк, я бы никогда не приехал на текущие 284. Вот наглядная разница в подходе.
  16. Аватар khornickjaadle
    Ну что пробъем ист-хай?

    Cap info, Столько расти и не пробить? Ждём-с.
  17. Аватар Cap info
    Ну что пробъем ист-хай?
  18. Аватар П М
    Ну и рынок. У нас как-то давно дача была у реки на плодородной земле. Палку весной воткнёшь в землю, через неделю палка уже вся в листочках.
    Так и рынок. Надолго ли

    ПBМ, знал-бы прикуп, жил-бы в Сочи

    Cap info, можно пойти от обратного — поехать жить в сочи и там уже у нужных людей узнать прикуп, раз они все там :)

    ПBМ, вон как всё просто

    Cap info, ну а что, мозг так и работает. хочешь узнать таблицу умножения, идёшь в школу, там учителя, они расскажут :)
    а с сочи почему-то должно быть наоборот, странно!
  19. Аватар Cap info
    Ну и рынок. У нас как-то давно дача была у реки на плодородной земле. Палку весной воткнёшь в землю, через неделю палка уже вся в листочках.
    Так и рынок. Надолго ли

    ПBМ, знал-бы прикуп, жил-бы в Сочи

    Cap info, можно пойти от обратного — поехать жить в сочи и там уже у нужных людей узнать прикуп, раз они все там :)

    ПBМ, вон как всё просто
  20. Аватар П М
    Ну и рынок. У нас как-то давно дача была у реки на плодородной земле. Палку весной воткнёшь в землю, через неделю палка уже вся в листочках.
    Так и рынок. Надолго ли

    ПBМ, знал-бы прикуп, жил-бы в Сочи

    Cap info, можно пойти от обратного — поехать жить в сочи и там уже у нужных людей узнать прикуп, раз они все там :)
  21. Аватар Cap info
    Ну и рынок. У нас как-то давно дача была у реки на плодородной земле. Палку весной воткнёшь в землю, через неделю палка уже вся в листочках.
    Так и рынок. Надолго ли

    ПBМ, знал-бы прикуп, жил-бы в Сочи
  22. Аватар П М
    Ну и рынок. У нас как-то давно дача была у реки на плодородной земле. Палку весной воткнёшь в землю, через неделю палка уже вся в листочках.
    Так и рынок. Надолго ли
  23. Аватар Vadosio
    Вчера опять наблюдал вечером частичную фиксацию сбера это вторая уже. Видимо где то приближаемся.

    McDuck, или как в прошлый раз финт ушами
  24. Аватар khornickjaadle
    А что газпром кто что думает хочу узнать

    McDuck, Газпром в низ с покорением годового минимума 151,90, возможно по болтается ещё здесь до диапазона 200.

    Gorik, Тож жду 140 хотя бы, чтобы закупиться. Но нефть прёт вверх.

    khornickjaadle, я думаю, не будет там никаких 140.

    Geist, Тогда на 280 пойдёт, хотелось бы по 140 взять и удвоиться.
  25. Аватар Alchemist01
    Доброе утро всем) Киви норм утром отпрыгивает, жаль вчера мало затарил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: