Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonybon
    Придется газпром еще отслеживать там суета на верх попалась в поле зрения и северсталь чето переворот

    McDuck, за газпром отдельное большущее спасибо!

    Bonybon, я прокатился скинул в кеш его по 50000 в стакане проявились на продажу. пока будем наблюдать что дальше

    McDuck, я пока в кэш вышел по нему, брал немножко фьючиков вчера вечером )
  2. Аватар Грумант
    Пора на CCLXXX, куклик.

    Geist, маловато

    Advocate, как дневной план нормально, мне кажется. Близко к вершинам нельзя спешить, легко подскользнуться и улететь в пропасть, всё такое. Мишек опять же нельзя резко на измену сажать, сбегут раньше времени по берлогам ;)

    Geist, главное, чтобы никто сейчас не чихнул)

    Advocate, на северсталь

    McDuck, плечи взял ну и стопы… куда от них деться!!!
  3. Аватар elite
    шортанул, рублев на 10 коррекция должна случится в ближайшие дни

    elite, чего… сбер шортанул...???? сейчас??? А можно пояснить… пожалуйста!!!

    Грумант, Покупец сильно набирает и цели у него явно за 300, чтобы выйти с наваром, и то, что все ожидают технической коррекции поможет покупцу набрать бумаг дешевле, вобщем сейчас, запуская коррекцию — многие ливанут и многие шортов наберут — что на руку покупцу, начнет тарить дальше чуть пониже и на шортунах опять повалит вверх. Как-то так…
  4. Аватар П М
    Господин Адвокат, я тут прочитал, что перед вакцинацией нужно как минимум 2 недели не употреблять спиртное. Как думаешь, иск о дискриминации пьющих может победить в суде?

    Geist, а я с утра пил чай смотрел канал Россия там говорили что от прививки пфайзер померли 6 человек испытуемых.

    McDuck, там у них странные показатели, 2 из 6 от прививки, а 4 от плацебо.

    Geist, люди вообще не бессмертные, но от плацебо умереть это конечно номер

    ПBМ, ну вот меня удивили цифры, обычно плацебо с вакциной тестят 50/50, а тут выходит, что от плацебо померло вдвое больше. Мне один человек на смартлабе написал, что якобы биг фарма мутит с плацебо часто, чтобы показатели вакцины таким образом улучшить, но я даже не знаю, верить этому или нет, потому что это тогда запредел какой-то.

    Geist, по-моему плацебо обычно 25%, и умерои не от него, а от ковида, тк у них не было защиты. и испытуемых там толи 20 толи 40 тыс было, вобщем процент небольшой, для тех кто их считает.
    у всех вакцины +- одинаковые, остальное политика, наши лучше, ваши хуже.
  5. Аватар Engineer_M
  6. Аватар Грумант
    Пора на CCLXXX, куклик.

    Geist, маловато

    Advocate, как дневной план нормально, мне кажется. Близко к вершинам нельзя спешить, легко подскользнуться и улететь в пропасть, всё такое. Мишек опять же нельзя резко на измену сажать, сбегут раньше времени по берлогам ;)

    Geist, главное, чтобы никто сейчас не чихнул)

    Advocate, на северсталь

    McDuck, вот выбило вчера по стопам… сразу.зашел по новой… а ориентиры обозначь… для себя!!!
  7. Аватар vos54
    Пора на CCLXXX, куклик.

    Geist, маловато

    Advocate, как дневной план нормально, мне кажется. Близко к вершинам нельзя спешить, легко подскользнуться и улететь в пропасть, всё такое. Мишек опять же нельзя резко на измену сажать, сбегут раньше времени по берлогам ;)

    Geist, главное, чтобы никто сейчас не чихнул)

    Advocate, на северсталь

    McDuck, на ИРАО тоже, пусть до 6 доползет )
  8. Аватар Грумант
    шортанул, рублев на 10 коррекция должна случится в ближайшие дни

    elite, чего… сбер шортанул...???? сейчас??? А можно пояснить… пожалуйста!!!
  9. Аватар Geist
    Пора на CCLXXX, куклик.

    Geist, маловато

    Advocate, как дневной план нормально, мне кажется. Близко к вершинам нельзя спешить, легко подскользнуться и улететь в пропасть, всё такое. Мишек опять же нельзя резко на измену сажать, сбегут раньше времени по берлогам ;)

    Geist, главное, чтобы никто сейчас не чихнул)

    Advocate, да черт его знает, полгода кашля привезли нас на хаи, может и чих взметнет Странные времена.
  10. Аватар McDuck
    Пора на CCLXXX, куклик.

    Geist, маловато

    Advocate, как дневной план нормально, мне кажется. Близко к вершинам нельзя спешить, легко подскользнуться и улететь в пропасть, всё такое. Мишек опять же нельзя резко на измену сажать, сбегут раньше времени по берлогам ;)

    Geist, главное, чтобы никто сейчас не чихнул)

    Advocate, на северсталь
  11. Аватар Advocate
    Пора на CCLXXX, куклик.

    Geist, маловато

    Advocate, как дневной план нормально, мне кажется. Близко к вершинам нельзя спешить, легко подскользнуться и улететь в пропасть, всё такое. Мишек опять же нельзя резко на измену сажать, сбегут раньше времени по берлогам ;)

    Geist, главное, чтобы никто сейчас не чихнул)
  12. Аватар Geist
    Ой оказывается портфель есть в смартлабе я и не знал можно бумаги в портфеле набирать а я табличку делал думаю надо попробовать портфель пособирать. Чет никто не подсказал.

    McDuck, да мы тут упоминали не раз, ты видимо пропустил.
  13. Аватар Geist
    Пора на CCLXXX, куклик.

    Geist, маловато

    Advocate, как дневной план нормально, мне кажется. Близко к вершинам нельзя спешить, легко подскользнуться и улететь в пропасть, всё такое. Мишек опять же нельзя резко на измену сажать, сбегут раньше времени по берлогам ;)
  14. Аватар elite
    шортанул, рублев на 10 коррекция должна случится в ближайшие дни
  15. Аватар Advocate
    Пора на CCLXXX, куклик.

    Geist, маловато
  16. Аватар McDuck
    Ой оказывается портфель есть в смартлабе я и не знал можно бумаги в портфеле набирать а я табличку делал думаю надо попробовать портфель пособирать. Чет никто не подсказал.
  17. Аватар Geist
    Тут коллега А.Г. написал интересный теоретический пост о своем видении поведения зарубежных куклов на российском рынке.
    smart-lab.ru/blog/663453.php
  18. Аватар McDuck
    Придется газпром еще отслеживать там суета на верх попалась в поле зрения и северсталь чето переворот

    McDuck, за газпром отдельное большущее спасибо!

    Bonybon, я прокатился скинул в кеш его по 50000 в стакане проявились на продажу. пока будем наблюдать что дальше
  19. Аватар Geist
    Пора на CCLXXX, куклик.
  20. Аватар Geist
    Господин Адвокат, я тут прочитал, что перед вакцинацией нужно как минимум 2 недели не употреблять спиртное. Как думаешь, иск о дискриминации пьющих может победить в суде?

    Geist, doctor.rambler.ru/coronavirus/45400857-totalnyy-zapret-na-alkogol-pri-vaktsinatsii-oprovergli/?updated

    Cap info, вот блин, не дают даже шанса заработать.

    Geist, тут уж кому казуистика, а кому Сбер таскать сто рублей в гору)

    Advocate, так я у Кукла учусь, он же везде успевает, а значит, подобное возможно. Непонятно только, может вся хитрость в обрезании
  21. Аватар Geist
    Господин Адвокат, я тут прочитал, что перед вакцинацией нужно как минимум 2 недели не употреблять спиртное. Как думаешь, иск о дискриминации пьющих может победить в суде?

    Geist, опередили меня, уже написали, что спиртное не противопоказано

    Advocate, не дают заработать, угу. Ну ничего, будем искать дальше.
  22. Аватар Advocate
    Господин Адвокат, я тут прочитал, что перед вакцинацией нужно как минимум 2 недели не употреблять спиртное. Как думаешь, иск о дискриминации пьющих может победить в суде?

    Geist, doctor.rambler.ru/coronavirus/45400857-totalnyy-zapret-na-alkogol-pri-vaktsinatsii-oprovergli/?updated

    Cap info, вот блин, не дают даже шанса заработать.

    Geist, тут уж кому казуистика, а кому Сбер таскать сто рублей в гору)
  23. Аватар Advocate
    Господин Адвокат, я тут прочитал, что перед вакцинацией нужно как минимум 2 недели не употреблять спиртное. Как думаешь, иск о дискриминации пьющих может победить в суде?

    Geist, опередили меня, уже написали, что спиртное не противопоказано
  24. Аватар Geist
    Господин Адвокат, я тут прочитал, что перед вакцинацией нужно как минимум 2 недели не употреблять спиртное. Как думаешь, иск о дискриминации пьющих может победить в суде?

    Geist, doctor.rambler.ru/coronavirus/45400857-totalnyy-zapret-na-alkogol-pri-vaktsinatsii-oprovergli/?updated

    Cap info, вот блин, не дают даже шанса заработать.

    Geist, Где-то слышал, что в России создают «антифейковые» подразделения, что-бы оперативно отвечать на вбросы различные

    Cap info, везде их сейчас создают, в том числе и у буржуев. Но там можно отлично цензуру ввести под таким соусом.
  25. Аватар Geist
    че то сбер сбивают и сбивают по цене…

    Dreamer_809, пока на месте стоим по сути, даже боты лениво трейдят.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: