Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Вот сейчас пытаются загасить ракету но хрен вам, вторая ступень ребята!

    ShtrenD, Похоже на то, что все ступени отваливаются.

    Gorik, да походу как обычно, ждём ракету, а дают торпеду(
  2. Аватар any_to_real
    Завел неделю назад на счет деньги, купил несколько норникеля. На этой неделе продал практически за ту же сумму. Отправил на вывод 57к, получил 49к. Ничего не понимаю. В отчете брокера сумма дохода 269к, расхода 227к. Налог 5400. Сроду со счета ничего кроме дивидендов до этого не снимал. С дивидендов уже удерживали налог.

    Дмитрий Вебсмит, на счете уже было 12 акций по ~17`300?

    any_to_real, да, было, но я же закрыл не все 12, а только 3

    Дмитрий Вебсмит, а «сумма дохода 269к» — это что тогда? По уму должна быть сумма проданного.
  3. Аватар Ramak
    Фиксанул я в общем, половину по 21 005.
  4. Аватар fardmin
    на сегодня ракета отменяется космонавты ушли в запой
  5. Аватар fardmin
    оборот по сберу офигеть ) еще говорят денех нет на ммвб, когда же уже вода в кране иссякнет)
  6. Аватар ShtrenD
    Сейчас третий 15 Ти минутная свеча зажглась и она должна быть зелёная а вот четвёртая, интрижная! Ща посмотрим! А то рамка прав ,206, ?!
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Завел неделю назад на счет деньги, купил несколько норникеля. На этой неделе продал практически за ту же сумму. Отправил на вывод 57к, получил 49к. Ничего не понимаю. В отчете брокера сумма дохода 269к, расхода 227к. Налог 5400. Сроду со счета ничего кроме дивидендов до этого не снимал. С дивидендов уже удерживали налог.

    Дмитрий Вебсмит, на счете уже было 12 акций по ~17`300?

    any_to_real, да, было, но я же закрыл не все 12, а только 3
  8. Аватар ShtrenD
    Вторую ступень гады гасят, пожарники блин!!!
  9. Аватар Ramak
    По плану флет 211.....210.30 можно по 60 пиров, туда сюда Разов 5 можно будет плюсануть

    ShtrenD, Не, давайте хотя бы на 206,5 сегодня нырнем. А вот завтра хоть на луну.
  10. Аватар Gorik
    Вот сейчас пытаются загасить ракету но хрен вам, вторая ступень ребята!

    ShtrenD, Похоже на то, что все ступени отваливаются.
  11. Аватар ShtrenD
    По плану флет 211.....210.30 можно по 60 пиров, туда сюда Разов 5 можно будет плюсануть
  12. Аватар ShtrenD
    Вот сейчас пытаются загасить ракету но хрен вам, вторая ступень ребята!
  13. Аватар ShtrenD
    210.50 сейчас кукл пожалуйста! На первое,

    ShtrenD, сегодня зубы будут целы ))) ракета уже на стартовом столе! и заправлена

    fardmin, стратегически если смотреть то тут зубы как бы на втором плане, а вот партбилет, страшно подумать,
  14. Аватар ShtrenD
    210.50 сейчас кукл пожалуйста! На первое,

    ShtrenD, сегодня зубы будут целы ))) ракета уже на стартовом столе! и заправлена

    fardmin, да в чера кто то форум прочитал и решил планы поломать, взяли и санкциями помахали, ну кто так рубит то ?! а всё после того как Путин ракету новую общупал и та в роде в цель попала, нам ответами как помидорами, я про это подумал когда запуск увидел, запад на месте думаю сидеть на будет, смотрю и точно, выя… нулись, классика!!!
  15. Аватар fardmin
    210.50 сейчас кукл пожалуйста! На первое,

    ShtrenD, сегодня зубы будут целы ))) ракета уже на стартовом столе! и заправлена
  16. Аватар Vadosio
    210.50 сейчас кукл пожалуйста! На первое,

    ShtrenD, думаю кукла в нашем огороде пока нет
  17. Аватар fardmin
    реалии суровой российской экономики после «дивидентов которые мы вам выплатили мы просто обязанны забрать у вас все!»(

    fardmin, о, ещё один паникёр нарисовался!

    Вася Баффет, сам ты паникер, чем больше льют тем хуже для них )))

    fardmin, не, у меня обратная проблема. Инвестиционный темперамент у меня слишком спокойный, плохо поддаюсь паническим настроениям, которые на рынке бывают регулярно.

    Вася Баффет, паника от непонимания ситуации и как оно плохо будет потом, а здесь все прогнозировалось, что будет так и ни как иначе )))

    fardmin, не стремитесь предугадать будущее. Лучше составляйте портфель таким образом, чтобы ему было почти всё равно, куда идёт рынок. Этому вполне можно научиться самому.

    Вася Баффет, предугадать будущее невозможно, с вами согласен, предположить возможный вариант вероятно возможно) а так учиться всегда есть чему
  18. Аватар ShtrenD
    210.50 сейчас кукл пожалуйста! На первое, котлеты на второе!
  19. Аватар Вася Баффет
    реалии суровой российской экономики после «дивидентов которые мы вам выплатили мы просто обязанны забрать у вас все!»(

    fardmin, о, ещё один паникёр нарисовался!

    Вася Баффет, сам ты паникер, чем больше льют тем хуже для них )))

    fardmin, не, у меня обратная проблема. Инвестиционный темперамент у меня слишком спокойный, плохо поддаюсь паническим настроениям, которые на рынке бывают регулярно.

    Вася Баффет, паника от непонимания ситуации и как оно плохо будет потом, а здесь все прогнозировалось, что будет так и ни как иначе )))

    fardmin, не стремитесь предугадать будущее. Лучше составляйте портфель таким образом, чтобы ему было почти всё равно, куда идёт рынок. Этому вполне можно научиться самому.
  20. Аватар ShtrenD
    Я ракету запускаю, санкции говорите, отыграли ваши новости, всё, чяшите за в опу!!! Даю вам три минуты на то что бы сил у вас больше не было краснеть тут, устроили тут базар помидоров,
  21. Аватар fardmin
    реалии суровой российской экономики после «дивидентов которые мы вам выплатили мы просто обязанны забрать у вас все!»(

    fardmin, о, ещё один паникёр нарисовался!

    Вася Баффет, сам ты паникер, чем больше льют тем хуже для них )))

    fardmin, не, у меня обратная проблема. Инвестиционный темперамент у меня слишком спокойный, плохо поддаюсь паническим настроениям, которые на рынке бывают регулярно.

    Вася Баффет, паника от непонимания ситуации и как оно плохо будет потом, а здесь все прогнозировалось, что будет так и ни как иначе )))
  22. Аватар AntiTrader
    Рынок идет вниз. Новость?
  23. Аватар AntiTrader
    У кого есть Блумберг, что за новость вышла в 13-45? SURE на 100 млрд. евро — маленькая новость. Что-то еще было.
  24. Аватар fardmin
    реалии суровой российской экономики после «дивидентов которые мы вам выплатили мы просто обязанны забрать у вас все!»(

    fardmin, вы не туда пришли, что взять обратно! Здесь те, кто не отдаёт и дивы и обратно тоже! Так что здесь пока в нашу пользу !!

    ShtrenD,, боковая ракета)))
  25. Аватар ShtrenD
    реалии суровой российской экономики после «дивидентов которые мы вам выплатили мы просто обязанны забрать у вас все!»(

    fardmin, вы не туда пришли, что взять обратно! Здесь те, кто не отдаёт и дивы и обратно тоже! Так что здесь пока в нашу пользу !!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: