Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 421,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.54₽  +0.42%ап: 329.08₽  +0.42%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар White Dragon
    Дмитрий Первый, Это «отрицательная» скорость!

    alkond75, мы не знаем слова «назад»! Мы просто поворачиваемся на 180 — и Вперёд!
  2. Аватар Puhavik
    Plechevik, так я и не понял. Газ то минусует…

    Дмитрий Первый, газик газует на 5 передаче верх)
  3. Аватар sniper
    даёшь ставку 25% и массированные распродажи
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    Лично я считаю что ЦБ может преподнести сюрприз и ставку оставить на прежнем уровне, так как рубль умеренно укрепляется, а 90-92 — это тот ценник который всех устраивает — и экспорт и импорт, об этом говорили и не один раз. А ещё большим сюрпризом было бы уменьшить ставку, это была бы просто бомба! Но этот вариант конечно в теории.
  5. Аватар alkond75
    Plechevik, так я и не понял. Газ то минусует…

    Дмитрий Первый, Это «отрицательная» скорость!
  6. Аватар Вадим Назаренко
    Исследование Домклик Сбера: в ноябре темпы снижения спроса на ипотеку замедлились с 14% до 8%
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Там газпром на 5 передаче верх тащит сбер)

    Plechevik, так я и не понял. Газ то минусует…
  8. Аватар alkond75
    Plechevik, по ходу он просто не водила.

    Gorik, Просто скорость с которой прет Газпром 5р/год на 5ю не тянет!
  9. Аватар Gorik
    Сергей, Сама аббревиатура «НДФЛ» Вас ничем не смущает?
    Нет доходов — нет НДФЛ.

    AndreGan, не смущает, если внимательно читал предыдущее, это не налог, а сумма равная 13%.
  10. Аватар alkond75
    AndreGan, НДФЛ на дивиденды платит только 2-ой владелец, т.к. у 1-ого акций не было. Но. Когда шортист возвращает 1-ому дивиденды, у 1-ого о...

    Сергей, Вооот! А т.к. у 1го образовался доход, то и он платит 13%, потому что ему придут не 447р, а за минусом 13%.
  11. Аватар AndreGan
    AndreGan, НДФЛ на дивиденды платит только 2-ой владелец, т.к. у 1-ого акций не было. Но. Когда шортист возвращает 1-ому дивиденды, у 1-ого о...

    Сергей, Сама аббревиатура «НДФЛ» Вас ничем не смущает?
    Нет доходов — нет НДФЛ.
  12. Аватар Gorik
    358234, это старенького ваза четырех ступка, типо копейки, а уже у новых 5 вперед 1 назад

    Plechevik, по ходу он просто не водила.
  13. Аватар Puhavik
    Plechevik, 5-я это-ж задняя?

    358234, это старенького ваза четырех ступка, типо копейки, а уже у новых 5 вперед 1 назад
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    А сегодня Газпром растёт в три раза лучше нас. На падающем газе. Чудеса.

    Дмитрий Первый, вчера новость была в плюс и сегодня вроде тоже про СПГ...

    А вообще судя по его нестандартному поведению инсайдеры уже что-то знают о дивах и тарят...

    Впрочем про дивы Газпромнефти то все в курсе и часть от этого пирога идет Газпрому… Тут и инсайда не надо… Ну и Газпромбанк тоже стоит учесть…
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Вообще схема мутная!
    1 тип считает что у него акции есть.
    2ой тип имеет акции.
    Если снимать по 13% с обоих типов и с Gorik, то ваще...

    alkond75, цепочка в таком случае тоже не верна, Gorik в этом случае чтобы шортить занял у брокера (который типом не является и не важно где он берёт эти акции) и откупает (покупает для закрытия сделки) у типа 1, получается нас двое платящих.
  16. Аватар alkond75
    Plechevik, 5-я это-ж задняя?

    358234,
  17. Аватар Дмитрий Первый
    А сегодня Газпром растёт в три раза лучше нас. На падающем газе. Чудеса.
  18. Аватар 358234
    symbol,
    Я, всегда и к любому-по хорошо!
    А потом, по их реакцииПо СПРАВЕДЛИВОСТИ!
    НИчего Личного!

    не бык, хотели бы вы быть лучшим в мире любовником, несмотря на то что все вокруг убеждены в том, что вы худший любовник в мире? Или же наоборот — вы предпочли бы быть худшим в мире любовником, а в глазах окружающих выглядеть лучшим?
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну вообще Красава, просто настоящий плечевик2)

    Plechevik, тока уже в завязке...

    Переквалифицировался в долгосрочного инвестора, так пусть и меньше денежный поток, зато сильно надежней, даже во времена СВО...

    Хотя спекульнуть на сдачу могу и иногда себя этим балую — Русснефть с 75 на 175 не так давно погонял… сходит снова к 75 еще разок возьму чутка…
  20. Аватар не бык
    не бык, я же с тобой по-хорошему говорил перестать меня цитировать, и заметь, я тя не трогаю сейчас

    symbol,
    Я, всегда и к любому-по хорошо!ДОБРОМУ!
    А потом, по их реакцииПо СПРАВЕДЛИВОСТИ!
    НИчего Личного!
  21. Аватар 358234
    Там газпром на 5 передаче верх тащит сбер)

    Plechevik, 5-я это-ж задняя?
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Броку просто комиссию платишь за сделку и всё. 13% платит тот, у кого брок взял акции взаймы и кому ты перечислил по итогу дивиденды

    AndreGan, в таком случае который мы обсуждем, просто комиссия будет не всё.
  23. Аватар Gorik
    alkond75, Вот именно! Брокер берёт акции взаём у владельца и отдаёт их шортисту для продажи. После отсечки, брокер должен вернуть акции и ди...

    AndreGan, короче когда точно узнешь, по ходу сильно удивишься.
  24. Аватар Puhavik
    Там газпром на 5 передаче верх тащит сбер)
  25. Аватар AndreGan
    alkond75, на сколько припоминаю это не явлется налогом у шортующего, эти 13% просто плата банку (брокеру) равная 13% от полной суммы дивиден...

    Gorik, Броку просто комиссию платишь за сделку и всё. 13% платит тот, у кого брок взял акции взаймы и кому ты перечислил по итогу дивиденды

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: