Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 008,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.26₽  -1.5%ап: 311.05₽  -1.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorilaz
    Утро доброе. Ну что, треугольник сходится, сегодня вынос.

    Александр Барулин,
    Я, правильно понимаю?! Треугольник нисходящий.Сформированный на падающем тренде, значит и вынос должен быть вниз?
  2. Аватар martinkhv
    Сбер печалит… Г-н Греф, похоже, теряет адекватность подбирая всякий непрофильный треш с рынка… Никому не нужные куски Ремблера, а сейчас — Союзмультфильм, существующий последнее время на подачки из бюджета…

    baobab, пока тоже не очень понимаю, что пытается делать Греф. Оценить его метания трудно.

    Geist, Ахах. Уверен, что Греф ничего не делает просто так)
  3. Аватар Geist
    Сбер печалит… Г-н Греф, похоже, теряет адекватность подбирая всякий непрофильный треш с рынка… Никому не нужные куски Ремблера, а сейчас — Союзмультфильм, существующий последнее время на подачки из бюджета…

    baobab, пока тоже не очень понимаю, что пытается делать Греф. Оценить его метания трудно.
  4. Аватар Александр Барулин
    Утро доброе. Ну что, треугольник сходится, сегодня вынос.
  5. Аватар Denisken
    Denisken вот был вроде как клин потом бац и уже не клин а прямоугольник, потом флет, сейчас в треугольник, одни превращения,

    ShtrenD, Я для себя сегодня принял очень важное решение. Табу на 15мин тф. На прошлой неделе я отказался от 5мин. Теперь только часовки и выше.
    Я упустил ракету на аэрофлоте, вернее спрыгнул с нее из-за того что на 15 мин мне привиделась плоскость с откатом волны С до 104 и на 106.40 я вышел.
    А на часовках все прошло как по нотам, тройка улетела куда надо. Чем старше ТФ, тем меньше метаморфоз, меньше метаний, и как следствие больше профита.
    Сбер по часовкам жду на 119.40, и с ростом в 30р потом, там зайду в лонг, а нервный шорт с пилой с потенциальным профитом 6р завтра закрою.

    Denisken, у летуна с октября прошлого года ничего интересного не происходит. это надо было закупаться по 90 и тогда уж ждать пробоя 120( кажется)

    Сергей, она в пятерке в С с целью на 117-119. Потом мегашорт. Вот эту пятерку я хотел взять
  6. Аватар Сергей
    Denisken вот был вроде как клин потом бац и уже не клин а прямоугольник, потом флет, сейчас в треугольник, одни превращения,

    ShtrenD, Я для себя сегодня принял очень важное решение. Табу на 15мин тф. На прошлой неделе я отказался от 5мин. Теперь только часовки и выше.
    Я упустил ракету на аэрофлоте, вернее спрыгнул с нее из-за того что на 15 мин мне привиделась плоскость с откатом волны С до 104 и на 106.40 я вышел.
    А на часовках все прошло как по нотам, тройка улетела куда надо. Чем старше ТФ, тем меньше метаморфоз, меньше метаний, и как следствие больше профита.
    Сбер по часовкам жду на 119.40, и с ростом в 30р потом, там зайду в лонг, а нервный шорт с пилой с потенциальным профитом 6р завтра закрою.

    Denisken, у летуна с октября прошлого года ничего интересного не происходит. это надо было закупаться по 90 и тогда уж ждать пробоя 120( кажется)
  7. Аватар stanislava
    В долгосрочном плане на рынке РФ интересны акции с высокой дивдоходностью - Финам
    Ситуация для российского рынка сейчас непростая. Торговая война США и Китая, слабость нефти, санкции – все это оказывает негативное влияние на отечественные активы. Эксперты в ходе онлайн-конференции «Рынки трясет – торговые войны, слабая нефть и санкции» высказали свое мнение относительно перспектив российских акции, которые могут быть интересны инвестора в текущей ситуации в долгосрочном плане.

    Алексей Скабалланович, управляющий активами «РЕГИОН Эссет Менеджмент», рекомендует бумаги «Газпрома» и «Сбербанка». Он отмечает, что причины роста у котировок совсем разные, но и те, и другие имеют хорошие долгосрочные перспективы.

    По мнению Михаила Поддубского, главного аналитика «Промсвязьбанка», если портфель долгосрочный (временной горизонт в несколько лет), то вряд ли целесообразно делать ставку на какой-либо отдельный сектор или индустрию. «Логичнее собрать диверсифицированный портфель из представителей большинства секторов, выбирая преимущественно компании, демонстрирующие более высокие темпы роста и отличающиеся хорошим уровнем корпоративного управления. Для примера приведем: „Сбербанк“, „ЛУКОЙЛ“, „АЛРОСА“, „Детский Мир“, МТС», — полагает он.

    Георгий Ващенко

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар korvalol-72
    Denisken вот был вроде как клин потом бац и уже не клин а прямоугольник, потом флет, сейчас в треугольник, одни превращения,

    ShtrenD, Я для себя сегодня принял очень важное решение. Табу на 15мин тф. На прошлой неделе я отказался от 5мин. Теперь только часовки и выше.
    Я упустил ракету на аэрофлоте, вернее спрыгнул с нее из-за того что на 15 мин мне привиделась плоскость с откатом волны С до 104 и на 106.40 я вышел.
    А на часовках все прошло как по нотам, тройка улетела куда надо. Чем старше ТФ, тем меньше метаморфоз, меньше метаний, и как следствие больше профита.
    Сбер по часовкам жду на 119.40, и с ростом в 30р потом, там зайду в лонг, а нервный шорт с пилой с потенциальным профитом 6р завтра закрою.

    Denisken,
    Всё правильно рассуждаете, потенциально рассматривать и следить надо на часовиках, а момент, подчёркиваю момент который может растянутся на десятки пунктов, следует рассматривать на 15 и 5 минутках.
  9. Аватар Denisken
    Denisken вот был вроде как клин потом бац и уже не клин а прямоугольник, потом флет, сейчас в треугольник, одни превращения,

    ShtrenD, Я для себя сегодня принял очень важное решение. Табу на 15мин тф. На прошлой неделе я отказался от 5мин. Теперь только часовки и выше.
    Я упустил ракету на аэрофлоте, вернее спрыгнул с нее из-за того что на 15 мин мне привиделась плоскость с откатом волны С до 104 и на 106.40 я вышел.
    А на часовках все прошло как по нотам, тройка улетела куда надо. Чем старше ТФ, тем меньше метаморфоз, меньше метаний, и как следствие больше профита.
    Сбер по часовкам жду на 119.40, и с ростом в 30р потом, там зайду в лонг, а нервный шорт с пилой с потенциальным профитом 6р завтра закрою.
  10. Аватар korvalol-72
    Да день был скучненький, но свои 2,94% к депозиту забрал, правда часть на сишке отработал.

    korvalol-72, сколько стоп в процентах на сделку?

    Ruscash,
    Этому я подсчёт не веду, я считаю процент за день, максимально -3% за день, -10% за неделю.
  11. Аватар Geist
    Привет!

    Antonov, здоров!
  12. Аватар Ruscash
    Да день был скучненький, но свои 2,94% к депозиту забрал, правда часть на сишке отработал.

    korvalol-72, сколько стоп в процентах на сделку?
  13. Аватар korvalol-72
    Да день был скучненький, но свои 2,94% к депозиту забрал, правда часть на сишке отработал.
  14. Аватар Antonov
    Привет!

    Antonov, Привет, у тебя антоновка?

    ShtrenD, да.
  15. Аватар ShtrenD
    Привет!

    Antonov, Привет, у тебя антоновка?
  16. Аватар Antonov
  17. Аватар ShtrenD
    завтра я думаю четвёрку не пробьём так как по центру сопротивление сильное
  18. Аватар ShtrenD
    Denisken вот был вроде как клин потом бац и уже не клин а прямоугольник, потом флет, сейчас в треугольник, одни превращения,
  19. Аватар ShtrenD
    я крышку хорошо заколотил, что бы не вылазели

    ShtrenD, По ходу сегодня ни ракет, ни торпед

    Gorik,
    да и завтра пол дня пилить, в треугольник какой загоняют

  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - вышел из капитала Михайловского ГОКа
    Сбербанк вышел из капитала Михайловского ГОКа .

    2.7 Количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, которым имел право распоряжаться эмитент до наступления соответствующего основания. 712 110 голосов, что составляет 10,00003% голосующих акций
    2.8 Количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, которым имеет право распоряжаться эмитент после наступления соответствующего основания. 0
    2.9 Дата наступления основания, в силу которого у эмитента прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации. 08.08.2019

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Denisken
    Самая нудная бумага, блин. Постоянно пилит черт знает что. Только деп морозит, закрою шорт завтра нафиг. Столько других возможностей рядом проходит. Заменю сбер на магнит

    Denisken, угу, когда сберкасса пилит, она пилит знатно и часто ооочень долго ;) Я на ней терпение отрастил почти как у Будды ;)

    Geist, просмотрел отчеты за месяц и понял, что меньше всего я смог выжать из сбера, даже с алросы, где лосище зарезал, отбил и взял плюс больше, чем со сбера. На бумаги выделяю равные части депа
  22. Аватар Geist
    Самая нудная бумага, блин. Постоянно пилит черт знает что. Только деп морозит, закрою шорт завтра нафиг. Столько других возможностей рядом проходит. Заменю сбер на магнит

    Denisken, угу, когда сберкасса пилит, она пилит знатно и часто ооочень долго ;) Я на ней терпение отрастил почти как у Будды ;)
  23. Аватар Denisken
    Самая нудная бумага, блин. Постоянно пилит черт знает что. Только деп морозит, закрою шорт завтра нафиг. Столько других возможностей рядом проходит. Заменю сбер на магнит
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    что то мне эти объемы так и не дались
  25. Аватар korvalol-72
    Одно удовольствие наблюдать за увеличивающейся зеленью.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: