Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.65₽  +1.2%ап: 299.01₽  +1.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD

    VLaDiMiRK, это вполне объяснимо — десятки тысяч людей на рынках всего мира ищут граали и чудодейственные системы, индикаторы, новые представления рынка — в надежде найти эльдорадо. И в моменты обретения очередного «чудодейственного» способа торговли, нового слова — им кажется что они возвысились над толпой, над серой массой. Стали в один ряд с куклом ли, смарт деньгами, крупняком — в общем еще одной «хумерой».

    Кристофер, пусть будет так, мне от этого приятнее, чем стоять рядом с чертежами на графиках, которые явно вторичнее, чем объемы

    Константин, я написал план грааля, можешь взглянуть в блоге и скорее всего будет работать первый план, чем разворот рынка, посмотри
  2. Аватар Киса Воробьянинов
    удобно, можно будет бургер взять в ипотеку
  3. Аватар Obi_Turn
    Грефмак и грефкола в каждом окошке!

    До конца года реальностью станут совместные отделения Сбербанка и McDonald's. Пилотные точки откроются в Центральной России, включая Москву с пригородами.

    Грефмак и грефкола в каждом окошке!

    Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил «Ведомостям», что необходимо «чем-то привлекать клиентов, кроме банковских сервисов».
    «Искренне надеюсь, что до конца года мы сможем открыть совместные отделения», — подчеркнул он.
    Ранее в беседе с «Интерфаксом» Ведяхин пояснил: «У McDonald's большой клиентопоток и у нас большой клиентопоток. И мы надеемся, что это будет интересно клиентам, потому что для нас важно искать новый клиентский опыт и помогать клиентам получать то, что им нужно».

    Идея принадлежит руководителю Сбербанка Герману Грефу.

    Грефмак и грефкола в каждом окошке!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Константин
    Никита Богданов, полностью согласен. Он привел аргументы, которые многие никто не рассматривает. Пользуется он, я предполагаю, платформой ATAS. С ее помощью можно рассмотреть рынок гораздо глубже.
    Но тут видимо, никого не оскорбляю, лучше слушать про избушки и куксов, или как его правильно называют… Если бы кто-то владел информацией по крупняку, то давно сидел на мешках денежных. И совершенно точно не отписывался на формах.

    khasyanov, я тоже про атас сначала подумал, но какие брокеры его поддерживают для спота, у вас есть инфа? мой точно нет! было бы интересно попробовать.

    Александр Ж., кластеризация данных не только в ATAS, есть и наши разработки к примеру TigerTrade, я на МТ5 запилил кластерный анализ, кто Volfix использует

    Константин, вот спасибо за инфу! а про запил на MT5 можно подробнее (или в личку чтоб не затерли нас тута), а то мой БКС проме квика и MT нифига не дает. у меня квик, по идее для реализации придется переходить на MT тогда.

    Александр Ж., а что там интересует, пишите

    Константин, т.е. вы футпринт подключили на метатрейдере 5 версии, верно? не поделитесь методикой?

    Александр Ж., написал соответствующие классы и потом их использовал в своих разработках — индикаторы и роботы
    ну и как бы это не футпринт, а аггрегирование Level 1 (лента обезличенных сделок по QUIK), т.е. там два параметра — минимальная сделка для аггрегирования и фильтр аггрегированных сделок в момент времени и по направлению
    сам по себе футпринт не дает ни какой нормальной информации т.к. там основной параметр цена, а меня цена интересует как постфактум, главное момент времени, объем летящих заявок и отфильтрованный объем по всему аггрегированному значению
    к примеру в футпринт войдут все заявки по установленной цене, а в аггрегирование войдет только крупные заявки от 100 (например) лотов, с общей фильтрацией от 2000 (например) лотов и при этом по определенному направлению и в одно время, т.е. мы как раз и получим работу смартов, отсеив сделки толпы
  5. Аватар Александр Ж.
    Никита Богданов, полностью согласен. Он привел аргументы, которые многие никто не рассматривает. Пользуется он, я предполагаю, платформой ATAS. С ее помощью можно рассмотреть рынок гораздо глубже.
    Но тут видимо, никого не оскорбляю, лучше слушать про избушки и куксов, или как его правильно называют… Если бы кто-то владел информацией по крупняку, то давно сидел на мешках денежных. И совершенно точно не отписывался на формах.

    khasyanov, я тоже про атас сначала подумал, но какие брокеры его поддерживают для спота, у вас есть инфа? мой точно нет! было бы интересно попробовать.

    Александр Ж., кластеризация данных не только в ATAS, есть и наши разработки к примеру TigerTrade, я на МТ5 запилил кластерный анализ, кто Volfix использует

    Константин, вот спасибо за инфу! а про запил на MT5 можно подробнее (или в личку чтоб не затерли нас тута), а то мой БКС проме квика и MT нифига не дает. у меня квик, по идее для реализации придется переходить на MT тогда.

    Александр Ж., а что там интересует, пишите

    Константин, т.е. вы футпринт подключили на метатрейдере 5 версии, верно? не поделитесь методикой?
  6. Аватар Александр Ж.
    Никита Богданов, полностью согласен. Он привел аргументы, которые многие никто не рассматривает. Пользуется он, я предполагаю, платформой ATAS. С ее помощью можно рассмотреть рынок гораздо глубже.
    Но тут видимо, никого не оскорбляю, лучше слушать про избушки и куксов, или как его правильно называют… Если бы кто-то владел информацией по крупняку, то давно сидел на мешках денежных. И совершенно точно не отписывался на формах.

    khasyanov, я тоже про атас сначала подумал, но какие брокеры его поддерживают для спота, у вас есть инфа? мой точно нет! было бы интересно попробовать.

    Александр Ж., кластеризация данных не только в ATAS, есть и наши разработки к примеру TigerTrade, я на МТ5 запилил кластерный анализ, кто Volfix использует

    Константин, вот спасибо за инфу! а про запил на MT5 можно подробнее (или в личку чтоб не затерли нас тута), а то мой БКС проме квика и MT нифига не дает. у меня квик, по идее для реализации придется переходить на MT тогда.

    Александр Ж., с квика данные можно в КСкальп или ТигрТрейд скидывать.

    Аксенов Руслан, а какую схему использования софта порекомендуете для построения футпринта и исследования кластеризации?
  7. Аватар Александр Ж.
    Никита Богданов, полностью согласен. Он привел аргументы, которые многие никто не рассматривает. Пользуется он, я предполагаю, платформой ATAS. С ее помощью можно рассмотреть рынок гораздо глубже.
    Но тут видимо, никого не оскорбляю, лучше слушать про избушки и куксов, или как его правильно называют… Если бы кто-то владел информацией по крупняку, то давно сидел на мешках денежных. И совершенно точно не отписывался на формах.

    khasyanov, я тоже про атас сначала подумал, но какие брокеры его поддерживают для спота, у вас есть инфа? мой точно нет! было бы интересно попробовать.

    Александр Ж., не владею данной информацией. Использую для анализа только, пробовал торговать, были сбои часто.

    Ил-76, а у какого брокера подключили, если не секрет?

    Александр Ж., бкс был подключен раньше, но сбоил.

    Ил-76, интересно, я буквально недавно у БКС спрашивал, сказали что сейчас ничего кроме квика и метатрейдера они не поддерживают. А вы давно АТАС у них подключали, или я что-то не правильно понял?
  8. Аватар ShtrenD
    ну вот долгожданная моя, полетела родимая на глубинные дали

    ShtrenD, я запутался, Вы за чем стоите? за маленькими, но по три или за большими и по пять?

    Tilson,
    с дальним стопом


    ShtrenD, сколько тратиться времени на каждое такое полотно?

    Denisken, я вчера с 23.00 до 3, утра, с линейкой, а как ты хотел, подготовка к сделки, но вот у меня, движение которое я с ночи отработал, то в течении дня, уже иногда гадалка в голове и когда цена ходит, все внимание на ход цены,

    ShtrenD, ужас...
    не пробывал более точные и быстрые методы?
    Я если за 5 минут не понимаю, где я в рынке, беру другой инструмент, если там все понятно, рассматриваю поглубже ищу подтверждения. За час успеваю 4-5 графика просмотреть.

    Denisken, я на текущую ситуацию за 5 мин могу, но линию положить правильно нужно на лои, вот на что время тратится больше, у меня соревнование с Вя, что финиш цены будет в определенной точке, то есть это ловить Лой, я проигрываю на 30 -40 пиров, я вот посмотрел и увидел что фигура голова и плечи бычья уже давно в работе, позже в посте хочу подробно описать и разложить
  9. Аватар Константин

    VLaDiMiRK, это вполне объяснимо — десятки тысяч людей на рынках всего мира ищут граали и чудодейственные системы, индикаторы, новые представления рынка — в надежде найти эльдорадо. И в моменты обретения очередного «чудодейственного» способа торговли, нового слова — им кажется что они возвысились над толпой, над серой массой. Стали в один ряд с куклом ли, смарт деньгами, крупняком — в общем еще одной «хумерой».

    Кристофер, пусть будет так, мне от этого приятнее, чем стоять рядом с чертежами на графиках, которые явно вторичнее, чем объемы
  10. Аватар Константин
    если по фью то на 15 м видно в этом боковике
    два дна, сейчас третий делают, и они бычьи, толчки от поддержки, такой же задерг и назад сейчас в этом дне делать правую часть третьего дна, вообще тут Лонг и в понедельник можем по флетить а вот во вторник, новерное ракета, так что даже если и в низ сходим только на докупать, эти три дна, не дадут походу в низ, как сигнал, сильная поддержка и я уже новерное забуду ждать 238, и сейчас откатит чуть в низ и перевернуть а в друг понедельник откроет ракетой и на 289, так что пока это сильный сигнал на взгляд, даже чертить не надо

    ShtrenD, нефть пошла вверх, вот и сбер за ней потянулся, не знаю как насчет 289, все может быть, но не видно пока предпосылок для такого роста, хотя и по ГП было то же самое, ни кто не ждал

    Константин, ну не, до 289 еще пилить и пилить ;) ГП другая ситуация, у него низкий старт и много лет отложенный спрос. А если в баксах пересчитать, он даже сейчас стоит ненамного дороже, чем стоил на дне 2008-го. Для сравнения сбербанк (в пересчете на бакс) стоит в ~7 раз дороже, чем стоил на дне.

    Geist, сбер затягивают наверх те, кто засел в лонгах наверху, как только смирятся с тем, что данная затея обойдется дороже, сбер пойдет вниз
    тут уже упоминалась правильная мысль — на поход наверх нужны средства и в них как раз сейчас похоже проблема
    сегодня новость прочитал, что Германия за полгода влила в экономику России больше на какую то там очумевшую цифру, не удивлюсь, если это намеренный инфоброс

    Константин, сомнительно, что Сбер наверх затягивают те кто засел в лонгах наверху. Это противоречит вашей теории о смартах. Туда затянули толпу простых спекулей и инвесторов и об них окешились. Умные деньги не застряли бы в лонгах по 285

    VLaDiMiRK, о, уже интересно — теория о смартах!!! поведайте как нам уважаемый что это за теория и как вы ее понимаете, а то может вообще на разных языках говорим

    Константин, что это вы так высокомерно разговариваете? Я обозначил это как теорию можно назвать это предположением, вы постоянно пишите о смартах, так я понимаю вы называете крупных игроков, умные деньги. И да они не могли застрять в лонгах по 285, как раз таки они туда толпу и затянули. Поэтому вряд ли кто-то тянет наверх на 285 дабы разгрузить позы.

    VLaDiMiRK, не высокомерно, а удивленно, т.к. о смартах это не мое ноу-хау
    и да, смарты могут быть составляющей умных денег, но не обязательно — смарты это те, кто открывается большими деньгами по отношению к общей массе трейдеров, вы со скрина возьмите цифры и перевидите это все в деньги, а потом ответьте себе на вопрос — крупная для вас такая сумма или нет ))
    на всякий случай — я не пытаюсь вас чем то оскорбить, просто вижу, что тему вы частично не понимаете, вот и объяснил как смог
  11. Аватар Константин
    В понедельник откроетесь. Встать в шорт по сбербанку ни когда не было проблемой.

    Кристофер, я торгую внутри дня, иногда сделки переношу, поэтому в понедельник есть вероятность поймать хорошее движение на открытии, а заходить уже после него бессмысленно будет, вот поэтому и жалею )))
  12. Аватар Denisken
    Фьючи не торгую.
    Стараюсь брать 1/3 от свободного. Но не безгрешен иногда и на всю котлету на x2( больше не беру), чаще потом жалею. Борюсь с собой
  13. Аватар nikita
    А какой процент от депозита используется в сделке? Если на фьюче то какой процент ГО составляет?
  14. Аватар Denisken
    ну вот долгожданная моя, полетела родимая на глубинные дали

    ShtrenD, я запутался, Вы за чем стоите? за маленькими, но по три или за большими и по пять?

    Tilson,
    с дальним стопом


    ShtrenD, сколько тратиться времени на каждое такое полотно?

    Denisken, я вчера с 23.00 до 3, утра, с линейкой, а как ты хотел, подготовка к сделки, но вот у меня, движение которое я с ночи отработал, то в течении дня, уже иногда гадалка в голове и когда цена ходит, все внимание на ход цены,

    ShtrenD, ужас...
    не пробывал более точные и быстрые методы?
    Я если за 5 минут не понимаю, где я в рынке, беру другой инструмент, если там все понятно, рассматриваю поглубже ищу подтверждения. За час успеваю 4-5 графика просмотреть.
  15. Аватар ShtrenD
    ну вот долгожданная моя, полетела родимая на глубинные дали

    ShtrenD, я запутался, Вы за чем стоите? за маленькими, но по три или за большими и по пять?

    Tilson,
    с дальним стопом


    ShtrenD, сколько тратиться времени на каждое такое полотно?

    Denisken, я вчера с 23.00 до 3, утра, с линейкой, а как ты хотел, подготовка к сделки, но вот у меня, движение которое я с ночи отработал, то в течении дня, уже иногда гадалка в голове и когда цена ходит, все внимание на ход цены,
  16. Аватар Denisken
    ну вот долгожданная моя, полетела родимая на глубинные дали

    ShtrenD, я запутался, Вы за чем стоите? за маленькими, но по три или за большими и по пять?

    Tilson,
    с дальним стопом


    ShtrenD, сколько тратиться времени на каждое такое полотно?
  17. Аватар принц Оранский

    VLaDiMiRK, это вполне объяснимо — десятки тысяч людей на рынках всего мира ищут граали и чудодейственные системы, индикаторы, новые представления рынка — в надежде найти эльдорадо. И в моменты обретения очередного «чудодейственного» способа торговли, нового слова — им кажется что они возвысились над толпой, над серой массой. Стали в один ряд с куклом ли, смарт деньгами, крупняком — в общем еще одной «хумерой».
  18. Аватар VLaDiMiRK
    если по фью то на 15 м видно в этом боковике
    два дна, сейчас третий делают, и они бычьи, толчки от поддержки, такой же задерг и назад сейчас в этом дне делать правую часть третьего дна, вообще тут Лонг и в понедельник можем по флетить а вот во вторник, новерное ракета, так что даже если и в низ сходим только на докупать, эти три дна, не дадут походу в низ, как сигнал, сильная поддержка и я уже новерное забуду ждать 238, и сейчас откатит чуть в низ и перевернуть а в друг понедельник откроет ракетой и на 289, так что пока это сильный сигнал на взгляд, даже чертить не надо

    ShtrenD, нефть пошла вверх, вот и сбер за ней потянулся, не знаю как насчет 289, все может быть, но не видно пока предпосылок для такого роста, хотя и по ГП было то же самое, ни кто не ждал

    Константин, ну не, до 289 еще пилить и пилить ;) ГП другая ситуация, у него низкий старт и много лет отложенный спрос. А если в баксах пересчитать, он даже сейчас стоит ненамного дороже, чем стоил на дне 2008-го. Для сравнения сбербанк (в пересчете на бакс) стоит в ~7 раз дороже, чем стоил на дне.

    Geist, сбер затягивают наверх те, кто засел в лонгах наверху, как только смирятся с тем, что данная затея обойдется дороже, сбер пойдет вниз
    тут уже упоминалась правильная мысль — на поход наверх нужны средства и в них как раз сейчас похоже проблема
    сегодня новость прочитал, что Германия за полгода влила в экономику России больше на какую то там очумевшую цифру, не удивлюсь, если это намеренный инфоброс

    Константин, сомнительно, что Сбер наверх затягивают те кто засел в лонгах наверху. Это противоречит вашей теории о смартах. Туда затянули толпу простых спекулей и инвесторов и об них окешились. Умные деньги не застряли бы в лонгах по 285

    VLaDiMiRK, о, уже интересно — теория о смартах!!! поведайте как нам уважаемый что это за теория и как вы ее понимаете, а то может вообще на разных языках говорим

    Константин, что это вы так высокомерно разговариваете? Я обозначил это как теорию можно назвать это предположением, вы постоянно пишите о смартах, так я понимаю вы называете крупных игроков, умные деньги. И да они не могли застрять в лонгах по 285, как раз таки они туда толпу и затянули. Поэтому вряд ли кто-то тянет наверх на 285 дабы разгрузить позы.
  19. Аватар nikita
    … я Вам раскрою тайну биржи ...

    ShtrenD, тайна биржи не раскрыта :(
  20. Аватар Alexprofi
    Да давайте все в шорт милости просим
  21. Аватар принц Оранский
    В понедельник откроетесь. Встать в шорт по сбербанку ни когда не было проблемой.
  22. Аватар Константин
    Константин, понял, больше вступать в дискуссию с тобой не буду, какая-то она непродуктивная ;)

    Geist, конечно, особенно когда из контекста вырываете и начинаете на этом строить свои предположения )))

    Константин, я Вам раскрою тайну биржи и тут спорить, только энергию тратить свою, придержите эмоции, если вы здесь, значит что то вы должны познать, а что я не знаю, только вы сами должны искать ответы, молча, я свои уже все нашёл, появляются другие вопросы и их нужно очень быстро понять и найти ответ, я не понял почему вчера не упал сбер по сигналу и фью взлетел под вечер без меня, хорошо что без стопа поза стоит, я в этом всём сейчас разобрался, сделаю пост, трудоёмко флет расспиливать, хорошо когда рынок растянут то проще, а в пиле такой шифр вставляют что только к гадалке некоторые обращаются, есть притча — трейдер должен знать вход в позу и выход, я вроде и план и все и был уверен что упадём, нет, просто не дочертил одну линию из истории и эта линия давала сигнал, это сравнить с шахматами, в них вы берёте фигуру и переставляете на клетки, здесь вы берёте линию от которой зависит ваше решение.

    ShtrenD, ну я рад за вас, что вы наконец то разобрались, в принципе я и не сомневался в этом, как не сомневался и в противоположном т.к. мне до этого нет ни какого дела, а вот что вчера увидел я:



    жалею об одном, что поздно собрал класс, когда рынок уже закрылся включая срочную секцию, так бы открылся в шорты, по бумаге явно видно как крупняк держит уровни от пробоя наверх, объемы аггрегирования сейчас стоят по минимальной сделке для аггрегирования 500 лотов, а фильтрация для показа 8000 лотов, переведите в деньги и увидите объемы которыми оперируют те кто движет рынком
    может вам черточки на графике помогают, а мне проще и смотреть на объемы т.к. на рынке первичны объемы а не черточки
  23. Аватар ShtrenD
    Константин, понял, больше вступать в дискуссию с тобой не буду, какая-то она непродуктивная ;)

    Geist, конечно, особенно когда из контекста вырываете и начинаете на этом строить свои предположения )))

    Константин, я Вам раскрою тайну биржи и тут спорить, только энергию тратить свою, придержите эмоции, если вы здесь, значит что то вы должны познать, а что я не знаю, только вы сами должны искать ответы, молча, я свои уже все нашёл, появляются другие вопросы и их нужно очень быстро понять и найти ответ, я не понял почему вчера не упал сбер по сигналу и фью взлетел под вечер без меня, хорошо что без стопа поза стоит, я в этом всём сейчас разобрался, сделаю пост, трудоёмко флет расспиливать, хорошо когда рынок растянут то проще, а в пиле такой шифр вставляют что только к гадалке некоторые обращаются, есть притча — трейдер должен знать вход в позу и выход, я вроде и план и все и был уверен что упадём, нет, просто не дочертил одну линию из истории и эта линия давала сигнал, это сравнить с шахматами, в них вы берёте фигуру и переставляете на клетки, здесь вы берёте линию от которой зависит ваше решение.
  24. Аватар Geist
    Константин, я не строил предположений. Предположения строят сидя на заборе, а я сижу в позе.
  25. Аватар Константин
    Константин, понял, больше вступать в дискуссию с тобой не буду, какая-то она непродуктивная ;)

    Geist, конечно, особенно когда из контекста вырываете и начинаете на этом строить свои предположения )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: