Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 935,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.04₽  -0.31%ап: 307.5₽  -0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    На колу мочало — начинай сначала. Наконец-то ушли дивы, торгуем с чистого листа. Пописпсуем? Для начала шорт со средней 237,11. Стоп за сегодняшний хай, цель — район 233,5, но это окончательный фикс, частями фиксироваться раньше начну. У кого какие прогнозы?

    Tilson, тоже шорт 236.95, стоп за хай. Цель 222, для начала
  2. Аватар Tilson
    На колу мочало — начинай сначала. Наконец-то ушли дивы, торгуем с чистого листа. Пописпсуем? Для начала шорт со средней 237,11. Стоп за сегодняшний хай, цель — район 233,5, но это окончательный фикс, частями фиксироваться раньше начну. У кого какие прогнозы?
  3. Аватар ShtrenD
    Кругом одни провокации, ни кто не идёт так как сказали, все сворачивают с курса, и когда мы будем жить правильно? Даёшь 200, получите, всё, даёшь дивы получите, чё врать, война войной а обед по расписанию
  4. Аватар ShtrenD
    Расскажите, кому чё там выплатили, мне написали типо закрыть позы а я не могу, интернета нет, на андроид скачал Квик и толку, не нажимает кнопки, повисли позы мои, так и висят, а вот фьюч закрыть бы а то уже может закончилась его жизнь,

    ShtrenD, с голоса закройся. И бросай ремонт, Алексей, а то по миру пойдешь))

    Advocate, на тонком плане гном, а точнее богомол, но принял образ гнома, хочет опустится на нижние уровни, обратился за помощью и готов выполнить приказы, мы сидим думаем, для начало решили его проверить, типо пусть назовет имя президента и управляющего сбербанка, вот ждём ответ, если он даёт инфу правильно без изкожений, то мы в плюсе,
  5. Аватар Остап1978
    По Сберу уже начали работать ожидания дивов следующего года. До их объявления осталось всего дней 300. Избушки будут закупаться в портфели. Ждем 19-20 руб. Жду закрытие не менее 50% ГЭпа в течении 2-3 дней. На закрытии ГЭПА уже закрыл 1,5%.
  6. Аватар Roman Shkitov
    Вчера закрыл сделку под закрытие рынка а сегодня можно прикупить.
  7. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - запустил сервис переводов с получением наличных в банкоматах

    Сбербанк запустил новый сервис – переводы любому человеку с получением в банкомате наличными.

    Отправить деньги можно в любой момент с помощью Сбербанк Онлайн, а получить — в банкоматах сети Сбербанка с функцией выдачи наличных или офисах банка. Для отправки перевода достаточно знать номер мобильного телефона или ФИО получателя. Пока перевод не получен, отправитель может его отменить. Для получения перевода нужно указать секретный код из смс.

    Комиссия за использование нового сервиса ниже, чем при переводах в офисе наличными: 1,5% от суммы, минимум 30 рублей и не более 1000 рублей.

    Отправить такой перевод уже могут клиенты 27 регионов РФ, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка, получить перевод можно по всей России. В дальнейшем, сервис станет доступен всем клиентам в Сбербанк Онлайн.

    релиз


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар norsys
    Стадо гонят на бойню, ч. 2

    Кому понадобилось нагнуть Сбербанк  в последний день, когда она торгуется с дивидендами, причем только на ММВБ, в Лондоне рост 0,62% — очередная провокация чтобы нагреть хомяков – сочувствую стаду https://smart-lab.ru/blog/541040.php.  


    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Сергей Таранишин
    Скажите, пожалуйста, почему гэп всего 13,49 руб (249 цена закрытия вчера — 235,51 цена открытия) а не 16 руб. как размер дивиденда???

    Сергей Таранишин, ну так надо же заработать не только на росте котировки)

    Millikis, т.е. могло вообще по любой цене открыться??? кому то же надо заработать — такая логика?
  10. Аватар Александр Богатырёв
    ...Гэп Сбера...

    Гэп Сбера… отыграет за сегодня или нет?!..)… занятно… купил вчера фьюч на сбер… смотрю… у сбера гэп вниз… думаю… выбило по стопам и на фьюче… а не тут то было… там рост..)… растём вместе с акциями… вот и интересно… отыграем ли гэп по акциям… тогда можно рассчитывать на хорошую прибавку на фьюче..))
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Остап1978
    Скажите, пожалуйста, почему гэп всего 13,49 руб (249 цена закрытия вчера — 235,51 цена открытия) а не 16 руб. как размер дивиденда???

    Сергей Таранишин, минус налог 13% и спекули, которые купили на отскок.
  12. Аватар Millikis
    Скажите, пожалуйста, почему гэп всего 13,49 руб (249 цена закрытия вчера — 235,51 цена открытия) а не 16 руб. как размер дивиденда???

    Сергей Таранишин, ну так надо же заработать не только на росте котировки)
  13. Аватар Сергей
    Сбербанк запустил сервис переводов с получением наличных в банкоматах без банковских карт, сообщили в пресс-службе банка.

    «Сбербанк запустил новый сервис – переводы любому человеку с получением в банкомате наличными. Отправить деньги можно в любой момент с помощью “Сбербанк Онлайн”, а получить — в банкоматах сети Сбербанка с функцией выдачи наличных или офисах банка», — говорится в сообщении.

    По данным пресс-службы, для отправки перевода достаточно знать номер мобильного телефона или ФИО получателя. Отмечается, что пока перевод не получен, отправитель может его отменить. Для получения перевода нужно указать секретный код из смс.

    В Сбербанке добавили, что комиссия за использование нового сервиса ниже, чем при переводах в офисе наличными. Она составляет 1,5% от суммы, минимум 30 рублей и не более 1000 рублей. В процессе операции Сбербанк информирует отправителя и получателя денежных средств обо всех изменениях статуса перевода.

    Услуга по отправке средств уже доступна для клиентов 27 регионов РФ, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка, а получить перевод можно по всей России. Планируется, что сервис станет доступен всем клиентам в «Сбербанк Онлайн».

    24 мая глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что банк запустит услугу по снятию наличных в банкоматах без банковских карт до конца июня.
  14. Аватар Advocate
    Расскажите, кому чё там выплатили, мне написали типо закрыть позы а я не могу, интернета нет, на андроид скачал Квик и толку, не нажимает кнопки, повисли позы мои, так и висят, а вот фьюч закрыть бы а то уже может закончилась его жизнь,

    ShtrenD, с голоса закройся. И бросай ремонт, Алексей, а то по миру пойдешь))
  15. Аватар Сергей Таранишин
    Скажите, пожалуйста, почему гэп всего 13,49 руб (249 цена закрытия вчера — 235,51 цена открытия) а не 16 руб. как размер дивиденда???
  16. Аватар Александр Ж.
    Расскажите, кому чё там выплатили, мне написали типо закрыть позы а я не могу, интернета нет, на андроид скачал Квик и толку, не нажимает кнопки, повисли позы мои, так и висят, а вот фьюч закрыть бы а то уже может закончилась его жизнь,

    ShtrenD, последний день обращения 20.06.
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Расскажите, кому чё там выплатили, мне написали типо закрыть позы а я не могу, интернета нет, на андроид скачал Квик и толку, не нажимает кнопки, повисли позы мои, так и висят, а вот фьюч закрыть бы а то уже может закончилась его жизнь,

    ShtrenD, Колян пришел чтоль? А ты что не знал, что дивы по 16 рублев на обычку?
    по телефону можно приказы на открытие, закрытие поз отдавать.
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - участие банка во всех нацпроектах - принципиальная позиция

    первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в кулуарах Петербургского международного экономического форума:

    «Мы активно сотрудничаем со всеми участниками в национальных проектах по различным направлениям. Приоритетным направлением мы видим предоставление не только финансирования, но и своей технологической экспертизы для реализации национальных задач. В целом мы считаем правильным участвовать во всех нацпроектах. Это принципиально. Более того, у нас есть все инструменты для этого, популярность набирают формы государственно-частного партнерства и концессия»

    «В принципе через концессии, через ГЧП мы смело можем и будем участвовать в больших национальных проектах. Мы однозначно видим себя как одного из заметных участников этого сегмента рынка»,

    источник
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Станислав
    Даёшь сбер преф за 200!!!
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - лидерство в капитализации не является самоцелью

    первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин:

    «Лидерство в капитализации — для нас не самоцель. Для нас цель — это удовлетворенность наших клиентов. В современном мире важен не только финансовый результат — хорошо, что с этим в Сбербанке все в порядке, но нам важен выбор клиентов»

    «И сейчас для нас самая главная задача, чтобы клиенты нас выбирали не только, как банковского партнера, но и как организацию, как провайдера, который будет предоставлять другие сервисы. Тогда и капитализация будет расти, и прибыль будет увеличиваться»

    источник
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - планирует наращивать кредитование в юанях

    первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в кулуарах Петербургского международного экономического форума:
    Кредитов в юанях не так много — на 1 января кредитная задолженность наших клиентов составляла не многим более 7 миллионов юаней (65,3 миллиона рублей по текущему курсу — ред.). Китайские партнеры в основном предпочитают кредиты и взаиморасчеты в долларах или евро"

    «Но мы активно работаем над этим и искренне надеемся, что ряд технических моментов будет решен уже в этом году и это значительно улучшит ситуацию

    источник
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар ShtrenD
    Расскажите, кому чё там выплатили, мне написали типо закрыть позы а я не могу, интернета нет, на андроид скачал Квик и толку, не нажимает кнопки, повисли позы мои, так и висят, а вот фьюч закрыть бы а то уже может закончилась его жизнь,
  23. Аватар festi
    По АДР Газпрома точно есть
  24. Аватар vva365
    Смотрю телевизор кукла и вижу постоянно появляющиеся лимиты от 10-15 К на аске,
    кто-то шортит или макркет-мейкер дает ликвидность, чтобы не было резкого скачка цены?
  25. Аватар Дмитрий
    а по АДР разве дивиденды есть ??

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: