Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 971,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.6₽  +0.21%ап: 309.53₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    на чем рост?

    vva365, на всеобщем негативе, все как положено
  2. Аватар vva365
  3. Аватар Олег Живчиков
    ГП поводырь для Сбера. Заброс ГП — это финал, теперь вниз, деньги от продажи в валюту и на выход (буржуи). Сбер этих денег не получит, ему дорога вниз.

    AntiTrader, ГП забрасывают на слухах об отставке Миллера. Поэтому и Сбер пока не растет — все объемы туда

    Олег Живчиков, Поясните мысль. Почему отставка Миллера ведет к росту ГП? Сбрасывают пакеты команды Миллера по хорошей цене?

    AntiTrader, Очень часто говорили, что именно из-за Миллера ГП очень недооценен
  4. Аватар Сергей
    Забросили ГП на 218,5 — стопосъем, теперь вниз. Поддержки движения нет. Это шалят избушки, крупняк стоит и ждет 12-00 и амеров.

    AntiTrader, Газик могут и на 234 затолкать. только потом какой то слив будет. и то небольшой. А сберик пока поболтается на месте.

    Сергей, 237, я бумажкой померял на равенство по лого шкале

    Denisken, ну может. +- всегда будет.
  5. Аватар Denisken
    Забросили ГП на 218,5 — стопосъем, теперь вниз. Поддержки движения нет. Это шалят избушки, крупняк стоит и ждет 12-00 и амеров.

    AntiTrader, Газик могут и на 234 затолкать. только потом какой то слив будет. и то небольшой. А сберик пока поболтается на месте.

    Сергей, 237, я бумажкой померял на равенство по лого шкале
  6. Аватар Сергей
    Забросили ГП на 218,5 — стопосъем, теперь вниз. Поддержки движения нет. Это шалят избушки, крупняк стоит и ждет 12-00 и амеров.

    AntiTrader, Газик могут и на 234 затолкать. только потом какой то слив будет. и то небольшой. А сберик пока поболтается на месте.
  7. Аватар Олег Живчиков
    ГП поводырь для Сбера. Заброс ГП — это финал, теперь вниз, деньги от продажи в валюту и на выход (буржуи). Сбер этих денег не получит, ему дорога вниз.

    AntiTrader, ГП забрасывают на слухах об отставке Миллера. Поэтому и Сбер пока не растет — все объемы туда
  8. Аватар SergP
    на возможные санкции.

    AntiTrader, в связи с чем?
  9. Аватар Сергей
    Всё будет хорошо

    Denisken,
  10. Аватар Denisken
  11. Аватар Сергей
    опять затишье на ветке
  12. Аватар Сергей Ю.
  13. Аватар Андрей Меликян
    . Глава Сбербанка: “Пожилым россиянам место только в домах престарелых”

    Глава Сбербанка высказал новую “приятную” новость для пенсионеров.

    В недавнем разговоре с журналистами глава Сбербанка Греф Греман заявил, что пенсионерам лучше находиться в домах для престарелых, где, он утверждает, им будет лучше жить.

    Глава Сбербанка принимает тот факт, что пенсии в Российской Федерации малы и даже называет их “позорными” для общества. По его словам, большинство пенсионеров не живут, а выживают на эти деньги.

    И при всем при этом он даже знает как решить проблему — отправить пожилых людей в специализированные дома для престарелых. Однако он сделал поправку о том, что такие учреждения должны быть улучшены и развиты до образцов, существующих на западе.

    Ничего плохого он в этой идее не находит. А наоборот, отмечает, что в таких домах абсолютно другая атмосфера, пенсионеры получат нужную заботу и ласку. Сюда будут входить и досуг, и качественное медицинское обслуживание, и питание.


    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Редактор Боб
    Антипинский НПЗ берут в переработку. SOCAR создала СП со Сбербанком по загрузке завода
    Как стало известно “Ъ”, азербайджанская SOCAR и Сбербанк создали совместное предприятие для переработки нефти на принадлежащем банку Антипинском НПЗ. Предполагается, что СП, где у SOCAR 60%, будет осуществлять процессинг на заводе, пока тот находится в состоянии банкротства. По словам собеседников “Ъ”, возможно также, что СП займется разработкой входящих в периметр НПЗ месторождений в Оренбургской области.
    www.kommersant.ru/doc/3990084
  15. Аватар свинипух
    ясно одно, пойдёт вправо
  16. Аватар свинипух
  17. Аватар Denisken
    Индикаторный анализ Сбербанка.

    Здравствуйте, все!

    Делюсь с вами своими соображениями по сбербанку. Сразу говорю это не является рекомендацией по торговле.
    У меня позитивный взгляд на сбербанк, потому что индикаторы в основном сигнализируют о росте.
    На недельном графике цена движется в растущем канале. Причем 2 раза цена уже подходила к нижней границе и 1 раз пыталась выйти вверх из канала. После попытки пробить канал цена откатила вниз, но ее удержала поддержка в виде скользящей средней. При этом скользящие средние выстроились в порядке, говорящем о растущем тренде. Единственное, что смущает, это дивергенция со стохастиком.

    Индикаторный анализ Сбербанка.

    На дневном графике дивергенций нет. Цена находится в процессе формирования выхода из базы. Несмотря на падения внутри дня, ни одна дневная свеча на прошлой неделе не закрылась ниже скользящей средней. Как видно, совсем недавно после выхода из базы был очень сильный рост.

    Индикаторный анализ Сбербанка.

    Сейчас в связи с падением нефти, риски возросли и входить в акцию, я бы не стала, до более четких сигналов на дневном графике. Я сама в лонгах и собираюсь удерживать позицию либо до достижения целей роста, либо до сигнала на продажу.
    читать дальше на смартлабе

    Шен Ци (S как доллар), а как взгляд может быть негативным, если в след году дивы будут еще больше )))

    Покупая акцию прямо сейчас, за 1 год можно получить 36 рублей дивидендов только, 16 через 2 недели, и 20 через год и две недели.
    Итого получается под 15-16% годовых.

    Technotrade, прям волшебство какое-то
  18. Аватар Technotrade
    Индикаторный анализ Сбербанка.

    Здравствуйте, все!

    Делюсь с вами своими соображениями по сбербанку. Сразу говорю это не является рекомендацией по торговле.
    У меня позитивный взгляд на сбербанк, потому что индикаторы в основном сигнализируют о росте.
    На недельном графике цена движется в растущем канале. Причем 2 раза цена уже подходила к нижней границе и 1 раз пыталась выйти вверх из канала. После попытки пробить канал цена откатила вниз, но ее удержала поддержка в виде скользящей средней. При этом скользящие средние выстроились в порядке, говорящем о растущем тренде. Единственное, что смущает, это дивергенция со стохастиком.

    Индикаторный анализ Сбербанка.

    На дневном графике дивергенций нет. Цена находится в процессе формирования выхода из базы. Несмотря на падения внутри дня, ни одна дневная свеча на прошлой неделе не закрылась ниже скользящей средней. Как видно, совсем недавно после выхода из базы был очень сильный рост.

    Индикаторный анализ Сбербанка.

    Сейчас в связи с падением нефти, риски возросли и входить в акцию, я бы не стала, до более четких сигналов на дневном графике. Я сама в лонгах и собираюсь удерживать позицию либо до достижения целей роста, либо до сигнала на продажу.
    читать дальше на смартлабе

    Шен Ци (S как доллар), а как взгляд может быть негативным, если в след году дивы будут еще больше )))

    Покупая акцию прямо сейчас, за 1 год можно получить 36 рублей дивидендов только, 16 через 2 недели, и 20 через год и две недели.
    Итого получается под 15-16% годовых.
  19. Аватар Denisken
    Что в понедельник дадут по 200 р закупиться?

    Technotrade, скорее по 237 дадут продать, последние выйдут, дальше на легке до гэпа

    Denisken, полагаете, что выше 237 уже не будет до отсечки?

    VLaDiMiRK, 237 будет, а когда часто бьют в одни те же ворота, как правило, они ломаются. Ошибочно суждение, что если сопротивление выдержало множество тестов, то оно железобетон. Всё как раз наоборот, с каждым разом всё слабее

    Denisken, но мы скорее говорим не об уровне 237, а о пробитии зоны 237.4-237.7 правильно?

    VLaDiMiRK, да
  20. Аватар VLaDiMiRK
    Что в понедельник дадут по 200 р закупиться?

    Technotrade, скорее по 237 дадут продать, последние выйдут, дальше на легке до гэпа

    Denisken, полагаете, что выше 237 уже не будет до отсечки?

    VLaDiMiRK, 237 будет, а когда часто бьют в одни те же ворота, как правило, они ломаются. Ошибочно суждение, что если сопротивление выдержало множество тестов, то оно железобетон. Всё как раз наоборот, с каждым разом всё слабее

    Denisken, но мы скорее говорим не об уровне 237, а о пробитии зоны 237.4-237.7 правильно?
  21. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Индикаторный анализ Сбербанка.

    Здравствуйте, все!

    Делюсь с вами своими соображениями по сбербанку. Сразу говорю это не является рекомендацией по торговле.
    У меня позитивный взгляд на сбербанк, потому что индикаторы в основном сигнализируют о росте.
    На недельном графике цена движется в растущем канале. Причем 2 раза цена уже подходила к нижней границе и 1 раз пыталась выйти вверх из канала. После попытки пробить канал цена откатила вниз, но ее удержала поддержка в виде скользящей средней. При этом скользящие средние выстроились в порядке, говорящем о растущем тренде. Единственное, что смущает, это дивергенция со стохастиком.

    Индикаторный анализ Сбербанка.

    На дневном графике дивергенций нет. Цена находится в процессе формирования выхода из базы. Несмотря на падения внутри дня, ни одна дневная свеча на прошлой неделе не закрылась ниже скользящей средней. Как видно, совсем недавно после выхода из базы был очень сильный рост.

    Индикаторный анализ Сбербанка.

    Сейчас в связи с падением нефти, риски возросли и входить в акцию, я бы не стала, до более четких сигналов на дневном графике. Я сама в лонгах и собираюсь удерживать позицию либо до достижения целей роста, либо до сигнала на продажу.
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Denisken
    Что в понедельник дадут по 200 р закупиться?

    Technotrade, скорее по 237 дадут продать, последние выйдут, дальше на легке до гэпа

    Denisken, полагаете, что выше 237 уже не будет до отсечки?

    VLaDiMiRK, 237 будет, а когда часто бьют в одни те же ворота, как правило, они ломаются. Ошибочно суждение, что если сопротивление выдержало множество тестов, то оно железобетон. Всё как раз наоборот, с каждым разом всё слабее
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Что в понедельник дадут по 200 р закупиться?

    Technotrade, скорее по 237 дадут продать, последние выйдут, дальше на легке до гэпа

    Denisken, полагаете, что выше 237 уже не будет до отсечки?
  24. Аватар ShtrenD
    пилить стали быстрее

    Denisken, всё я теперь могу выдохнуть, на верх не идём

    ShtrenD, как это не идем? первая свеча за сегодня над сопротивлением закрылась)))

    Шен Ци (S как доллар), Давайте с простого, график дневной .
    1) С апреля 2017 идёт синяя линия и в данный момент она стала сопротивлением, согласны?
    2) по закону рынка ТА 2ой отскок истинный, рынок должен сделать коррекцию и в будущем уже пробивать третий или на 4ый, я честно боюсь цифру 5 — 6, меня они вводят в заблуд.
    3) (SPEED RESISTANCE LINES)Стивен Акелис, изучи технику, Берём два первые хая, фиолет А, В, и кладём линии ускорения по хаям, то есть феолетовым 1\1, 1\2, 1\3, цена по теории опускается на 1\2, если угол наклона острый то может на 1\3, теперь берём следующею разгонную и кладём на красные ,, а, в,, также еще одну по зелёным, а, в, и у нас три ,, С,, золотой крест на цене 197, тут фиолет ныряет до 1\2, а красные и зеленые на 1\3 плюс цифра синяя 5ть поддержки показывает силу, я положил оранжевую на случай пробоя в цифре синей 5ть и можно определить до куда упадем.
    в нефте, красным и синим ,, С ,, красиво отработали, теперь нужно дождатся оранжевую В и положить линю ускорения по этим точкам и можем точно уже определить куда да чего

    так что меня интересует больше корекция в будущем а то что там свеча закпо ылась это третий отскок в нутри фигуры, я смотрю глобально, не знаю понятно или нет,

    ShtrenD, что вы там глобально смотрите? постоянно прогнозы через каждые 15 минут меняются. и в этот раз вы оказались не правы.
    в ващих черточках я не разбираюсь, если будет возможность выложу здесь свои четрочки)

    Шен Ци (S как доллар), да, на пять минут не прав, но завтра мне придётся бинокль снять и кому нибудь надеть
  25. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    ShtrenD, не вижу связи между Сбером и нефтью.

    Конечно если нефть вырастет или упадёт на 30% хотя бы это отразиться на нашем рынке, а пока все эти калебания цены нефти на Сбер никак не влияют.

    Олег Каширин, вы не правы. Точнее, вы правы по результатам 2018 года. С 20-х числах ноября 2018 года корреляция нефть-Сбер опять вернулась. Коэффициертнт равен сейчас 0.85. Это статистически значимо.
    smart-lab.ru/mobile/topic/542101/

    Keyser Soze, если посмотреть то мы должны упасть с нефтью, а мы чё то ждём, не знаю прям

    ShtrenD, вот мои черточки по сберу smart-lab.ru/blog/542197.php

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: