Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, не вижу связи между Сбером и нефтью.

    Конечно если нефть вырастет или упадёт на 30% хотя бы это отразиться на нашем рынке, а пока все эти калебания цены нефти на Сбер никак не влияют.

    Олег Каширин, вы не правы. Точнее, вы правы по результатам 2018 года. С 20-х числах ноября 2018 года корреляция нефть-Сбер опять вернулась. Коэффициертнт равен сейчас 0.85. Это статистически значимо.
    smart-lab.ru/mobile/topic/542101/

    Keyser Soze, если посмотреть то мы должны упасть с нефтью, а мы чё то ждём, не знаю прям
  2. Аватар ShtrenD
    пилить стали быстрее

    Denisken, всё я теперь могу выдохнуть, на верх не идём

    ShtrenD, как это не идем? первая свеча за сегодня над сопротивлением закрылась)))

    Шен Ци (S как доллар), Давайте с простого, график дневной .
    1) С апреля 2017 идёт синяя линия и в данный момент она стала сопротивлением, согласны?
    2) по закону рынка ТА 2ой отскок истинный, рынок должен сделать коррекцию и в будущем уже пробивать третий или на 4ый, я честно боюсь цифру 5 — 6, меня они вводят в заблуд.
    3) (SPEED RESISTANCE LINES)Стивен Акелис, изучи технику, Берём два первые хая, фиолет А, В, и кладём линии ускорения по хаям, то есть феолетовым 1\1, 1\2, 1\3, цена по теории опускается на 1\2, если угол наклона острый то может на 1\3, теперь берём следующею разгонную и кладём на красные ,, а, в,, также еще одну по зелёным, а, в, и у нас три ,, С,, золотой крест на цене 197, тут фиолет ныряет до 1\2, а красные и зеленые на 1\3 плюс цифра синяя 5ть поддержки показывает силу, я положил оранжевую на случай пробоя в цифре синей 5ть и можно определить до куда упадем.
    в нефте, красным и синим ,, С ,, красиво отработали, теперь нужно дождатся оранжевую В и положить линю ускорения по этим точкам и можем точно уже определить куда да чего

    так что меня интересует больше корекция в будущем а то что там свеча закрылась это третий отскок в нутри фигуры, я смотрю глобально, не знаю понятно или нет,
  3. Аватар Keyser Soze
    ShtrenD, не вижу связи между Сбером и нефтью.

    Конечно если нефть вырастет или упадёт на 30% хотя бы это отразиться на нашем рынке, а пока все эти калебания цены нефти на Сбер никак не влияют.

    Олег Каширин, вы не правы. Точнее, вы правы по результатам 2018 года. С 20-х числах ноября 2018 года корреляция нефть-Сбер опять вернулась. Коэффициертнт равен сейчас 0.85. Это статистически значимо.
    smart-lab.ru/mobile/topic/542101/
  4. Аватар Олег Каширин
    ShtrenD, не вижу связи между Сбером и нефтью.

    Конечно если нефть вырастет или упадёт на 30% хотя бы это отразиться на нашем рынке, а пока все эти калебания цены нефти на Сбер никак не влияют.
  5. Аватар 3way_banana_split
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, Инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия, что акции России дешевы как никогда, горизонты роста громадные, дивиденды самые высокие — вот и вкладывают, пока другие тупо шортят оглядываясь на гниющий запад)

    Валерий, )) Прочитайте интервью бывшего главы Morgan Stanley в России Райра Симоняна tmpl.at/2KeUBnD
    Нет смысла сравнивать российский рынок и американский, весь российский рынок на конец торговой сессии 31.05.2019 стоит как 0,83 одной Apple. И в слове «дёшев» нет позитива, рынок эффективен по определению и дёшев, потому что токсичен. Да и не в одной токсичности дело, стоит отдавать отчёт в том, что американские компании — это совершенно иной уровень инноваций, технологий и менеджмента. Именно поэтому «загнивающая» AAPL через два-три года будет стоить 1,25 трлн, а капитализация ММВБ будет водить карусель вокруг 0,5-0,7, — условно, кукл погонит Газпром на 300, Сбербанк на 200, затем перевернётся и погонит Сбербанк на 300, Газпром на 200. Российский рынок имеет смысл сравнивать с Аргентиной и Бразилией.

    Auximen, правильно все пишете — рассиянский ручной базар на «рынок» не тянет от слова «совсем». Жаль, «плюсануть» не могу.
  6. Аватар vva365
    фьючерсы купили на 250мр (причем днем купили на 550мр, вечером слили 300мр),

    AntiTrader, если можно поясните:
    1). как Вы определили объем покупки и то, что именно покупатели — избушки
    2). если покупают фьючерс на акцию значит ожидают снижение базового актива?
  7. Аватар vva365
    Мой анализ пятницы. Закрытие месяца, избушки тянули цены вверх (однодневная спекуляция, понедельник-вторник сыграют вниз, заберут деньги у толпы), АДР стояли, в конце торгов подросли на росте в РФ. Амеры (резиденты США и др., торгующие активы в США и др.) падали, сильно падали (у них тоже конец месяца??). Буржуи (резиденты США и др., торгующие активы РФ на АДР и в РФ)стояли, по данным фондов-спекулянтов медленно выходили ~1200мр в неделю. В РФ и АДР имеется покупатель, крупный, гипотеза — ГП (олигархи) в преддверии санкций бегут домой.

    Теперь цифры. Движение денег за день. Сбер: акции — купили на 0мр, фьючерсы купили на 250мр (причем днем купили на 550мр, вечером слили 300мр), АДР купили на 280мр. ГП: акции — 700мр, фьючерсы 300мр (все купили днем, вечером 0мр), АДР купили на 980мр. Лукойл: акции — 180мр, фьючерсы 50мр (вечером 0мр), АДР купили на 200мр.

    Выводы — буржуи тихо и понемногу сливают, избушки сделали задерг и позже после раздачи пойдут вниз, крупный покупатель по своему плану покупает (редко раз в 1-2 дня, но сильно).

    Прогноз ИМХО. В понедельник флет, возможно 1% вниз, потом 1% верх, раздача, план избушек — «тихая гавань», крупняк будет ждать снижение котировок, потом закупка.
    По Сберу, он неинтересен крупняку, поэтому вниз — 1-2-3%. Избушки — коротко раздача и слив.

    AntiTrader, мр — миллионов рублей?
  8. Аватар Олег Каширин
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, нет никакой манипуляции, сейчас российский рынок растёт на росте дивидендых выплат и никаких больших ожиданий в наших акциях не было, а снижение по нефти пока не кретично, как сказал Путин — нефть по 60 нас устраивает, до 40 в рамках планов бюджета, ниже конечно кретично.
    А сейчас все вполне неплохо. Нефтяные компании это снижение почти не заметят, им просто снизят размер пошлины, меньше денег попадёт в резерв страны, но на рынке акций это почти не отразиться, если конечно нефть ниже существенно не уйдёт и надолго.
  9. Аватар Wasd
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, Инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия, что акции России дешевы как никогда, горизонты роста громадные, дивиденды самые высокие — вот и вкладывают, пока другие тупо шортят оглядываясь на гниющий запад)

    Валерий, )) Прочитайте интервью бывшего главы Morgan Stanley в России Райра Симоняна tmpl.at/2KeUBnD
    Нет смысла сравнивать российский рынок и американский, весь российский рынок на конец торговой сессии 31.05.2019 стоит как 0,83 одной Apple. И в слове «дёшев» нет позитива, рынок эффективен по определению и дёшев, потому что токсичен. Да и не в одной токсичности дело, стоит отдавать отчёт в том, что американские компании — это совершенно иной уровень инноваций, технологий и менеджмента. Именно поэтому «загнивающая» AAPL через два-три года будет стоить 1,25 трлн, а капитализация ММВБ будет водить карусель вокруг 0,5-0,7, — условно, кукл погонит Газпром на 300, Сбербанк на 200, затем перевернётся и погонит Сбербанк на 300, Газпром на 200.

    Auximen, мне твой огрызок и даром не надо, это перекупленное говно скоро сдохнет. Одни понты у них для малолеток.

    kommunist72, ну, покупай то, что дёшево. Оно будет ещё дешевле)) Не надо думать, что ты умнее рынка. Рынок эффективен.

    Auximen, на меня работает Миллер с Грефом раз в 10 эффективнее огрызка. Удачи Вам с пиндосией!

    kommunist72, )) Наверное поэтому «загнивающая» Apple стоит $0,8 трлн. на лоях, а «Миллер с Грефом» 0,15 вместе взятые на хаях. Все дураки и не лечатся, один ты умный и красивый, сделал рынок)

    Auximen, мне интересно то что приносит деньги. Так понятнее?

    kommunist72, лозунг, достойный газеты «Правда»
  10. Аватар Auximen
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, Инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия, что акции России дешевы как никогда, горизонты роста громадные, дивиденды самые высокие — вот и вкладывают, пока другие тупо шортят оглядываясь на гниющий запад)

    Валерий, )) Прочитайте интервью бывшего главы Morgan Stanley в России Райра Симоняна tmpl.at/2KeUBnD
    Нет смысла сравнивать российский рынок и американский, весь российский рынок на конец торговой сессии 31.05.2019 стоит как 0,83 одной Apple. И в слове «дёшев» нет позитива, рынок эффективен по определению и дёшев, потому что токсичен. Да и не в одной токсичности дело, стоит отдавать отчёт в том, что американские компании — это совершенно иной уровень инноваций, технологий и менеджмента. Именно поэтому «загнивающая» AAPL через два-три года будет стоить 1,25 трлн, а капитализация ММВБ будет водить карусель вокруг 0,5-0,7, — условно, кукл погонит Газпром на 300, Сбербанк на 200, затем перевернётся и погонит Сбербанк на 300, Газпром на 200.

    Auximen, мне твой огрызок и даром не надо, это перекупленное говно скоро сдохнет. Одни понты у них для малолеток.

    kommunist72, ну, покупай то, что дёшево. Оно будет ещё дешевле)) Не надо думать, что ты умнее рынка. Рынок эффективен.

    Auximen, на меня работает Миллер с Грефом раз в 10 эффективнее огрызка. Удачи Вам с пиндосией!

    kommunist72, )) Наверное поэтому «загнивающая» Apple стоит $0,8 трлн. на лоях, а «Миллер с Грефом» 0,15 вместе взятые на хаях. Все дураки и не лечатся, один ты умный и красивый, сделал рынок)

    Auximen, мне интересно то что приносит деньги. Так понятнее?

    kommunist72, )) Ну да, вы натянули на меня колпачок глупыши и думаете, что я пишу то, что пишу просто потому, что я чего-то не понимаю и мне надо лучше разъяснить. Рынок и правда притягивает множество, как бы выразиться помягче, людей с кашей в голове из серии «загнивающая Америка», «инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия» и «огрызок и даром не надо, это перекупленное говно скоро сдохнет». Думаю, вы телезритель Первого канала и Россия-24, где ещё вам могли сообщить такую информацию: «Миллер с Грефом раз в 10 эффективнее огрызка»
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, Инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия, что акции России дешевы как никогда, горизонты роста громадные, дивиденды самые высокие — вот и вкладывают, пока другие тупо шортят оглядываясь на гниющий запад)

    Валерий, )) Прочитайте интервью бывшего главы Morgan Stanley в России Райра Симоняна tmpl.at/2KeUBnD
    Нет смысла сравнивать российский рынок и американский, весь российский рынок на конец торговой сессии 31.05.2019 стоит как 0,83 одной Apple. И в слове «дёшев» нет позитива, рынок эффективен по определению и дёшев, потому что токсичен. Да и не в одной токсичности дело, стоит отдавать отчёт в том, что американские компании — это совершенно иной уровень инноваций, технологий и менеджмента. Именно поэтому «загнивающая» AAPL через два-три года будет стоить 1,25 трлн, а капитализация ММВБ будет водить карусель вокруг 0,5-0,7, — условно, кукл погонит Газпром на 300, Сбербанк на 200, затем перевернётся и погонит Сбербанк на 300, Газпром на 200.

    Auximen, мне твой огрызок и даром не надо, это перекупленное говно скоро сдохнет. Одни понты у них для малолеток.

    kommunist72, ну, покупай то, что дёшево. Оно будет ещё дешевле)) Не надо думать, что ты умнее рынка. Рынок эффективен.

    Auximen, на меня работает Миллер с Грефом раз в 10 эффективнее огрызка. Удачи Вам с пиндосией!

    kommunist72, )) Наверное поэтому «загнивающая» Apple стоит $0,8 трлн. на лоях, а «Миллер с Грефом» 0,15 вместе взятые на хаях. Все дураки и не лечатся, один ты умный и красивый, сделал рынок)

    Auximen, мне интересно то что приносит деньги. Так понятнее?
  12. Аватар Auximen
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, Инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия, что акции России дешевы как никогда, горизонты роста громадные, дивиденды самые высокие — вот и вкладывают, пока другие тупо шортят оглядываясь на гниющий запад)

    Валерий, )) Прочитайте интервью бывшего главы Morgan Stanley в России Райра Симоняна tmpl.at/2KeUBnD
    Нет смысла сравнивать российский рынок и американский, весь российский рынок на конец торговой сессии 31.05.2019 стоит как 0,83 одной Apple. И в слове «дёшев» нет позитива, рынок эффективен по определению и дёшев, потому что токсичен. Да и не в одной токсичности дело, стоит отдавать отчёт в том, что американские компании — это совершенно иной уровень инноваций, технологий и менеджмента. Именно поэтому «загнивающая» AAPL через два-три года будет стоить 1,25 трлн, а капитализация ММВБ будет водить карусель вокруг 0,5-0,7, — условно, кукл погонит Газпром на 300, Сбербанк на 200, затем перевернётся и погонит Сбербанк на 300, Газпром на 200.

    Auximen, мне твой огрызок и даром не надо, это перекупленное говно скоро сдохнет. Одни понты у них для малолеток.

    kommunist72, ну, покупай то, что дёшево. Оно будет ещё дешевле)) Не надо думать, что ты умнее рынка. Рынок эффективен.

    Auximen, на меня работает Миллер с Грефом раз в 10 эффективнее огрызка. Удачи Вам с пиндосией!

    kommunist72, )) Наверное поэтому «загнивающая» Apple стоит $0,8 трлн. на лоях, а «Миллер с Грефом» 0,15 вместе взятые на хаях. Все дураки и не лечатся, один ты умный и красивый, сделал рынок)
  13. Аватар SergP
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, Инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия, что акции России дешевы как никогда, горизонты роста громадные, дивиденды самые высокие — вот и вкладывают, пока другие тупо шортят оглядываясь на гниющий запад)

    Валерий, это сарказм такой?)
  14. Аватар Олег Живчиков
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, То, что у нас росло, и самые большие объемы связано с ребалансировкой. Иностранные фонды перекладывали деньги. Конец месяца, однако
  15. Аватар Auximen
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, Инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия, что акции России дешевы как никогда, горизонты роста громадные, дивиденды самые высокие — вот и вкладывают, пока другие тупо шортят оглядываясь на гниющий запад)

    Валерий, )) Прочитайте интервью бывшего главы Morgan Stanley в России Райра Симоняна tmpl.at/2KeUBnD
    Нет смысла сравнивать российский рынок и американский, весь российский рынок на конец торговой сессии 31.05.2019 стоит как 0,83 одной Apple. И в слове «дёшев» нет позитива, рынок эффективен по определению и дёшев, потому что токсичен. Да и не в одной токсичности дело, стоит отдавать отчёт в том, что американские компании — это совершенно иной уровень инноваций, технологий и менеджмента. Именно поэтому «загнивающая» AAPL через два-три года будет стоить 1,25 трлн, а капитализация ММВБ будет водить карусель вокруг 0,5-0,7, — условно, кукл погонит Газпром на 300, Сбербанк на 200, затем перевернётся и погонит Сбербанк на 300, Газпром на 200. Российский рынок имеет смысл сравнивать с Аргентиной и Бразилией.
  16. Аватар Дмитрий Суриков
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, Инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия, что акции России дешевы как никогда, горизонты роста громадные, дивиденды самые высокие — вот и вкладывают, пока другие тупо шортят оглядываясь на гниющий запад)

    Валерий, все друг мой укладывается в фундоментал. Яблоко и через год будет яблоком. Большие % говоришь? Даже у лучших компаний РФ истесанный прирост капитала не больше 2-3% снимите розовые очки
  17. Аватар Валерий
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, Инвесторы начали понимать. что не США главный в мире больше а Россия, что акции России дешевы как никогда, горизонты роста громадные, дивиденды самые высокие — вот и вкладывают, пока другие тупо шортят оглядываясь на гниющий запад)
  18. Аватар Михаил
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, это особенность низколиквидных инструментов и индексов. Сравнительно небольшой капитал может забросить отдельные бумаги на любые отметки, даже вопреки внешнему фону. Даже не «даже», а именно вопреки — в то время, как большинство игроков все смотрят на внешний фон и продают, спекулятивный капитал (кукл) идёт по стопам большинства.

    Auximen, но это не может продолжаться бесконечно, есть точка ниже которой пропасть
  19. Аватар Vladimir
    Естественно на вечерке фьюча заплыв не продолжился ))
  20. Аватар Denisken
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, это особенность низколиквидных инструментов и индексов. Сравнительно небольшой капитал может забросить отдельные бумаги на любые отметки, даже вопреки внешнему фону. Даже не «даже», а именно вопреки — в то время, как большинство игроков все смотрят на внешний фон и продают, спекулятивный капитал (кукл) идёт по стопам большинства.

    Auximen, а потом в какой-то момент большинство понимает, что ничего страшного не происходит и подхватывает движение. + аналитики и видные деятели начинают ляпать в сми свои мнения и свою аналитику, какая у нас сильная экономика, нам не страшны ни санкции, ни торговые войны, Путин с нами… и полетели.
    Ну и как тут на ценообразование влияет фундаментал?
    Аэрофлоту в 5 раз дивы урезали, а он улетел
  21. Аватар Auximen
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?

    Михаил, это особенность низколиквидных инструментов и индексов. Сравнительно небольшой капитал может забросить отдельные бумаги на любые отметки, даже вопреки внешнему фону. Даже не «даже», а именно вопреки — в то время, как большинство игроков все смотрят на внешний фон и продают, спекулятивный капитал (кукл) идёт по стопам большинства.
  22. Аватар Михаил
    Америка красная, нефть красная, фон оставляет желать лучшего, а рынок РФ растёт, как?, что за манипуляция?
  23. Аватар Саныч
  24. Аватар Denisken
    В пн пусть еще проводит зеленый марафон на бирже
  25. Аватар Павел
    Сбербанк завтра проведет забег

    Сбербанк завтра проведет забег - «Зелёный Марафон».  В этом году приурочен ко Дню защиты детей и пройдёт 1 июня 2019 года в 60 городах России — от Калининграда до Владивостока. 
    Сбербанк завтра проведет забег


    Участникам «Зелёного Марафона», в зависимости от города проведения, будут предложены две дистанции: 4,2 км и 10 км. Впервые в соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет.
    greenmarathon.ru/
    Сбербанк завтра проведет забег
    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: