Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Люди !??, кто в квике на Андроиде торгует, разница есть, всё такие же инструменты или ну его?
  2. Аватар ShtrenD
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, коррекция дозаправки
  3. Аватар ShtrenD
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, ну да, она родимая
  4. Аватар Сергей
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, посмотрим что будет.
  5. Аватар Denisken
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету
  6. Аватар Сергей
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))
  7. Аватар Denisken
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили
  8. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка, БСПБ, МосБиржи обеспечат лучшую дивдоходность по итогам года - ITI Capital

    По мнению наших аналитиков, корзина из пяти бумаг с наибольшей дивидендной доходностью на горизонте до конца июня 2019 года (закрытие реестров с 6 мая по 19 июня) является привлекательной для покупки. Самые высокие ближайшие дивидендные выплаты предлагают финансовый и металлургический сектор: бумаги «Сбербанк», Банк «Санкт-Петербург» и «Московская биржа» обеспечивают хорошую дивидендную доходность по итогам года, а по акциям НЛМК и «Северстали» сейчас можно получить сопоставимые по доходности полугодовые дивиденды (за 4К18 и 1К19).
    Обратите внимание, что приобрести акции НЛМК для получения дивидендов за 4К18 нужно не позднее 2 мая 2019 г. (дата закрытия реестра – 6 мая).
    Лакейчук Анна
    ITI Capital
    Акции Сбербанка, БСПБ, МосБиржи обеспечат лучшую дивдоходность по итогам года - ITI Capital
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар ShtrenD
    Ну что, зажигаю фитиль в ракете до завтрашнего торгового дня обеда

    ShtrenD, Завтра разве не 1 мая? Торгов нет, значит понимаю тебя так, до обеда 2 мая ракета

    Gorik, да, я имею торговый день, хотя если 2го то флет, может быть, люди под рассолом с утра будут, торговать некому
  10. Аватар Олег Суслаков
    Завтра новые санкции их не кто не отменял

    Сергей Иванов, Санкции уже заложены в цену, как по мне.

    xomyk, как они могут быть заложены в цену, когда никакой конкретики нет.
  11. Аватар Gorik
    Ну что, зажигаю фитиль в ракете до завтрашнего торгового дня обеда

    ShtrenD, Завтра разве не 1 мая? Торгов нет, значит понимаю тебя так, до обеда 2 мая ракета
  12. Аватар xomyk
    Не охотно растет что-то. Кто-то вон влил огромный объём, только тогда вышли из коридора, в котором с утра сидим.
  13. Аватар Евгений Седов
    Держу в портфеле Сбер, Мос.биржу и магнит.
    Смотрю в терминал, ощущение что роял-флэш собрал

    Андрей Ляфетов, 3.5 ярда чистой прибыли за 1 квартал у магнита говорит если честно с такими обьемами торговли и количеством точек только о том что бизнес стагнирует конкретно
  14. Аватар ShtrenD
    Завтра новые санкции их не кто не отменял

    Сергей Иванов, вот завтра и торпеда от 231, но если сегодня долетит, то можно и с сегодняшнего дня запускать
  15. Аватар xomyk
    Завтра новые санкции их не кто не отменял

    Сергей Иванов, Санкции уже заложены в цену, как по мне.
  16. Аватар Сергей Иванов
    Завтра новые санкции их не кто не отменял
  17. Аватар LogikoMen
    Ну что, зажигаю фитиль в ракете до завтрашнего торгового дня обеда

    ShtrenD, еще вторую ступень в торпеде не отработали

    Denisken, она отвалилась вчера. Плохо прикрутили
  18. Аватар Denisken
    Ну что, зажигаю фитиль в ракете до завтрашнего торгового дня обеда

    ShtrenD, еще вторую ступень в торпеде не отработали
  19. Аватар xomyk
    Ну что, зажигаю фитиль в ракете до завтрашнего торгового дня обеда

    ShtrenD, Торпеда отменяется?
  20. Аватар Kliment
    в итоге все в минусе ))
  21. Аватар Kliment
    многолетнее наблюдение за листом кассы дало понимание, что при появлении кричалок о том что «не шортите сбер» рост на исходе, и наоборот, когда лохматые начинают стебаться над рогатыми )
  22. Аватар ShtrenD
    Ну что, зажигаю фитиль в ракете до завтрашнего торгового дня обеда
  23. Аватар Tilson
    А где ответ на главный вопрос ??? Будет ли по итогам 2019 года ЧП — 1 трлн руб и направление на дивиденды 50% от прибыли ????

    Technotrade, динамика по отчетам Сбера МСФО плохая, начиная со 2 квартала прошлого года, я уж тут не раз об этом писал. Но на триллион суммарно дивидендов за три года включая 2019, как и обещал Греф, могут выйти, с учетом продажи Денизбанка.
  24. Аватар Technotrade
    Держу в портфеле Сбер, Мос.биржу и магнит.
    Смотрю в терминал, ощущение что роял-флэш собрал

    Андрей Ляфетов, какие учетные цены по всем трем фишкам?
  25. Аватар Technotrade
    А где ответ на главный вопрос ??? Будет ли по итогам 2019 года ЧП — 1 трлн руб и направление на дивиденды 50% от прибыли ????

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: