Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 747,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.75₽  -0.08%ап: 298.84₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    3ку в 5 отыграли, еще капелюшечку бы. Только что эти 5 волн А в 4 или 1 в 5 на 255?
  2. Аватар Denisken
    Неприятный откатик получился. Поэтому на 227.40 выхожу. Дальше не моё

    Denisken, думаете туда допрыгнут? У меня 3я недорисована. куда 227,4)))))

    Сергей, ну мы взяли прошлую проторговку и удержались на ней. А если не копаться в потрохах вполне себе норм 3 по макди и объему, ждем 5 и на этом наверное всё
  3. Аватар Сергей
    Неприятный откатик получился. Поэтому на 227.40 выхожу. Дальше не моё

    Denisken, думаете туда допрыгнут? У меня 3я недорисована. куда 227,4)))))
  4. Аватар neBiden (neTramp)
    Это все санкции. И сюда добрались
  5. Аватар Denisken
    Скажите, коллеги, а косяк в тексте форума у всех или я один сошел с ума?

    neTramp, на мобиле кошмар, версия для пк более менее
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    Только одна страница форума с тремя последними сообщениями
  7. Аватар Роман
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    Скажите, коллеги, а косяк в тексте форума у всех или я один сошел с ума?
  9. Аватар Denisken
    Неприятный откатик получился. Поэтому на 227.40 выхожу. Дальше не моё
  10. Аватар Gorik
    мне кажется, что нужно акции сходит в ценовой ряд 210р. а потом уже идти вверх
    Но это чисто мое субъективное мнение.

    Роман, думаю, что акции, не чего не нужно…
  11. Аватар Роман
    мне кажется, что нужно акции сходит в ценовой ряд 210р. а потом уже идти вверх
    Но это чисто мое субъективное мнение.
  12. Аватар Gorik
    Фикция роста. Наглая провокация.

    Роман, Не переживай, если сегодня останется в этой цене, то завтра будет ещё выше
  13. Аватар Роман
    Фикция роста. Наглая провокация.
  14. Аватар Gorik
    торпеда становится всё больше похожей на летающую…
  15. Аватар Ra Mon
    Растолкуйте мне пожалуйста, фьюч это опережающий индикатор по бумаге или он наоборот за ней идет?
  16. Аватар Ra Mon
    Похоже дозвонились
  17. Аватар Сергей
    Вроде все согласились, что Сбер снижается в цены 210р.
    А сама акция что-то сопротивляется. Может кто-то Герману Оскаровичу позвонит?..

    Роман, уже кто-то звонит. стоим ждем.
  18. Аватар Роман
    Вроде все согласились, что Сбер снижается в цены 210р.
    А сама акция что-то сопротивляется. Может кто-то Герману Оскаровичу позвонит?..
  19. Аватар УРАЛСИБ Брокер
    Сбербанк: прибыль год к году, возможно, не изменилась

    Ожидаем стоимость риска ниже 1%. Сбербанк во вторник опубликует финансовые результаты за 1 кв. 2019 г. по МСФО и проведет телефонную конференцию. Мы полагаем, что чистая прибыль будет примерно на уровне годичной давности (1 кв. 2018 г.), а ROAE составит приблизительно 21%. Консенсус-прогноз (собранный самим банком) предполагает такую же прибыль, какую и мы, – 211 млрд руб. С одной стороны, банк за это время наращивал объем бизнеса, что увеличило основной доход (в первую очередь, комиссионный), но с другой, год назад были нетипично низкие отчисления в резервы. В то же время на расходы продолжает влиять перевод сотрудников из дочернего подразделения. Мы полагаем, что маржа могла просесть примерно на 40 б.п. за квартал – за счет как сезонности, так и тренда в ставках. Впрочем, разворот маржи может произойти уже во 2 кв. Рост чистых комиссий мог составить около 11% год к году, что чуть ниже тех темпов, которые менеджмент закладывает по итогам года (14–16%), но ускорение может произойти позже в течение года. Для расходов мы оцениваем годовые темпы роста на уровне около 7%, превышение над уровнем инфляции в первую очередь должно относиться к изменению учета части ИТ-расходов. Стоимость риска могла в этот раз быть меньше 1% в том числе из-за укреплявшегося рубля, мы ожидаем 0,8%.


    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Сергей Мартынов
  21. Аватар ShtrenD
    Вот и всё, перелоя нет, знать торпеда

    ShtrenD, ты спрогнозируй когда торпеда будет к 215р. я тогда закуплюсь с целью до 250р.</blockquote>
    Роман, у меня уже есть, пост, вчера делал
  22. Аватар Gorik
    Вот и всё, перелоя нет, знать торпеда

    ShtrenD, ты спрогнозируй когда торпеда будет к 215р. я тогда закуплюсь с целью до 250р.

    Роман, Желательно время до мины
  23. Аватар Роман
    Закуплюсь после падения к 215р.
  24. Аватар Роман
    Вот и всё, перелоя нет, знать торпеда

    ShtrenD, ты спрогнозируй когда торпеда будет к 215р. я тогда закуплюсь с целью до 250р.
  25. Аватар ShtrenD
    От вчерашнего бычего лоя в 15.50 если луч провести до сейчашних, то 5ый отскок, кому не лень, тот увидит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: