Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Доливваааай больше шорту
  2. Аватар Tilson
    Здесь все цену пытаются предсказать? Вопрос к опытным технарям от новичка. Увидел тут паттерны похожие, что думаете насчет того, чтобы играть на пробитие консолидаций этих. Допустим, если свеча закрывается ниже уровня поддержки консолидации этой, то шорт, если выше, то лонг? Вроде как в предыдущие дни на шорт хорошо работало, другое дело, что по истории всегда хорошо все работает.

    xomyk, я этим не пользуюсь, но был тут один товарищ, который тут похожие картинки рисовал, когда сбер во флете около месяца вокруг 205 кружился в феврале-марте. Он, по-моему, еще объемы продаж и покупок подключал и в итоге прав оказался насчет выхода вверх. К нему обратитесь, можно через функцию вызова на форуме. Жалко давно не слышно его, интересный подход.
  3. Аватар Роман
    Cбер-п, на мой взгляд, падать еще рублей 10.
    Интересно а акции Cбер-п и Cбер-о разнонаправленно ходят?
    Потому что Cбер-о свои коррекционные цели почти отработал.
  4. Аватар ShtrenD
    через 4 мин 225, посмотрим
  5. Аватар Flexo
  6. Аватар Flexo
    Подскажите сбер п пора покупать?
  7. Аватар ShtrenD
    Здесь все цену пытаются предсказать? Вопрос к опытным технарям от новичка. Увидел тут паттерны похожие, что думаете насчет того, чтобы играть на пробитие консолидаций этих. Допустим, если свеча закрывается ниже уровня поддержки консолидации этой, то шорт, если выше, то лонг? Вроде как в предыдущие дни на шорт хорошо работало, другое дело, что по истории всегда хорошо все работает.

    xomyk, это база Герчика

    ShtrenD, Нет, почему же. Не фанат Герчика, хоть и смотрел некоторые вебинары, смотрю просто по истории, что это работало, логично предположить, что может снова сработать, да и по свечному анализу того же Нисона.

    xomyk, по классике это низ ходящий, продолжение, пробой 226, значит разворотная фигура, но они то понимают, что рынок взлетит если пробьём, я просто уверен по ТА, что торпеда,
  8. Аватар xomyk
    Здесь все цену пытаются предсказать? Вопрос к опытным технарям от новичка. Увидел тут паттерны похожие, что думаете насчет того, чтобы играть на пробитие консолидаций этих. Допустим, если свеча закрывается ниже уровня поддержки консолидации этой, то шорт, если выше, то лонг? Вроде как в предыдущие дни на шорт хорошо работало, другое дело, что по истории всегда хорошо все работает.

    xomyk, это база Герчика

    ShtrenD, Нет, почему же. Не фанат Герчика, хоть и смотрел некоторые вебинары, смотрю просто по истории, что это работало, логично предположить, что может снова сработать, да и по свечному анализу того же Нисона.
  9. Аватар ShtrenD
    Здесь все цену пытаются предсказать? Вопрос к опытным технарям от новичка. Увидел тут паттерны похожие, что думаете насчет того, чтобы играть на пробитие консолидаций этих. Допустим, если свеча закрывается ниже уровня поддержки консолидации этой, то шорт, если выше, то лонг? Вроде как в предыдущие дни на шорт хорошо работало, другое дело, что по истории всегда хорошо все работает.

    xomyk, это база Герчика
  10. Аватар Сергей
    Здесь все цену пытаются предсказать? Вопрос к опытным технарям от новичка. Увидел тут паттерны похожие, что думаете насчет того, чтобы играть на пробитие консолидаций этих. Допустим, если свеча закрывается ниже уровня поддержки консолидации этой, то шорт, если выше, то лонг? Вроде как в предыдущие дни на шорт хорошо работало, другое дело, что по истории всегда хорошо все работает.

    xomyk, я не профи. Но думаю вариант рабочий если сделки по тренду. хотя бы локальному.
  11. Аватар xomyk
    Здесь все цену пытаются предсказать? Вопрос к опытным технарям от новичка. Увидел тут паттерны похожие, что думаете насчет того, чтобы играть на пробитие консолидаций(выделенных прямоугольником) этих. Допустим, если свеча закрывается ниже уровня поддержки консолидации этой, то шорт, если выше, то лонг? Вроде как в предыдущие дни на шорт хорошо работало, другое дело, что по истории всегда хорошо все работает.
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Советую почитать
    smart-lab.ru/blog/535902.php
    Там десять слов всего. Улучшить настроение
  13. Аватар Сергей
    технари грамотные точно кто скажет откуда отскок наверх без веера 100линейного с 100500 вариантов, а конкретно!

    Валерий, был бы я такой технарь, жил бы в Сочи

    Denisken, В Сочи опасно там амеры плавают. Вдруг запустят с газам и без газа не в том направлении.

    Сергей, нету амеров в Сочи. прекрасные дороги и вежливые люди. пляжи конечно доработать надо. а так все путем. особенно Олимпийский парк и Роза-хутор красивые места

    Валерий, я про черное море))) и вообще это типа шутка.))
  14. Аватар ShtrenD
    218, это 233 минутных бара, примерно не считал но, походу это закрытие дня
  15. Аватар leonid
    нефть пошла на снижение, вот там торпеда до 30
  16. Аватар Валерий
    технари грамотные точно кто скажет откуда отскок наверх без веера 100линейного с 100500 вариантов, а конкретно!

    Валерий, был бы я такой технарь, жил бы в Сочи

    Denisken, В Сочи опасно там амеры плавают. Вдруг запустят с газам и без газа не в том направлении.

    Сергей, нету амеров в Сочи. прекрасные дороги и вежливые люди. пляжи конечно доработать надо. а так все путем. особенно Олимпийский парк и Роза-хутор красивые места
  17. Аватар Tilson
    Я иногда сомневаюсь, что на смартлабе трейдеры есть. Такое огромное количество решений в убыток. Цена открылась с гэпом вниз и туда же полетела. Ловите ножи??? Сбер падает, потому что америка взлетает. Посмотрите как майкрософт скаканул. Плюс сбербан должен откатиться. Вчерашний ударный день — просто наложились события. Этот уровень он и так должен был пройти. Но как он его прошел напугает многих. Ждем 212

    LogikoMen, я тоже иногда сомневаюсь в этом. Такое огромное количество постов про то, что вокруг одни идиоты. .
    Я вот, наверное в отличие от «настоящих» трейдеров, никогда не знаю, куда пойдет сбербанк, а только предполагаю и ставлю на это свои деньги, ну и ошибаюсь, конечно. Сбер падает или растет потому, что цену двигают разные люди и организации. Их побудительные причины в конкретный момент времени мне, как думаю и Вам, неизвестны даже приблизительно. Предположения о движении в будущем исключительно все подходы и системы делают на основании того, что произошло в прошлом, а это достаточно шаткое основание.
    Поэтому меня на форуме конечно напрягают разборки между людьми, но гораздо больше мне не нравятся посты типа: если прогноз не сбылся — прогноз — говно. Или заявления об отсутствии у кого-либо убыточных сделок. Или настойчиво уверяют, что сбербанк именно вот д о л ж е н был сделать что-то, что мы все и так уже видим на графике. Иногда хочется послать в ж..., но потом подумаешь, что рынок докажет эффективнее, не в этот раз, так в следующий.
    Если по теме: 1. 225 у меня следующий уровень поддержки. Они такие на данный момент: район 232, 228, 225, 219.
    2. 15 мин и часовой MACD развернулись, на старшие ТФ в данный трейд не смотрю, потому что торгую внутри дня отскок при краткосрочной перепроданности и на разворот вверх пока не претендую.
    3. При подходе к 225 продавцы, как сказал neTramp, пошли покурить, а покупатели появились, что хорошо было видно по Qscalp (на момент захода).
    4. Для моего захода этого достаточно, как было достаточно вчера для выхода, когда я зашел в лонг на 233,35 и вышел из него с переворотом на 233,3, поменяв решение торговать вместо отбоя от поддержки на ее пробой, вовремя признав неправильность позиции и получив за это соответствующее вознаграждение. см. мой пост от 25.04. 14:12.
    5. Вход в лонг со средней 224,93. Исходя из п.4. надеюсь, что при продолжении вниз успею фиксануться или даже перевернуться. А можете ли Вы вовремя признавать свои ошибки, или у Вас их не бывает, как у любого «реального» трейдера?
  18. Аватар Denisken
    ну что, торпеда пошла

    ShtrenD, если пробъем фрактал, то летим на 10пп вниз, в нем мерный «приседающий» и мы в 3ке. Буду добирать шорт на пробой или на отскок, если порастем чуток, но до куда порастем пока не понятно
  19. Аватар Сергей
    технари грамотные точно кто скажет откуда отскок наверх без веера 100линейного с 100500 вариантов, а конкретно!

    Валерий, был бы я такой технарь, жил бы в Сочи

    Denisken, В Сочи опасно там амеры плавают. Вдруг запустят с газам и без газа не в том направлении.
  20. Аватар ShtrenD
    технари грамотные точно кт оскажет откуда отскок наверх без веера 100линейного с 100500 вариантов а конкретно!

    Валерий, это по времени 380 пяти минутных бара, тут уже калькулятор нужен, какой это торговый бар

    как вариант- сходит н 220 и отскок в район 250 и завершит 5-ти волновку от165

    d-post, тазик только 1 и он уже на 204… ладно посмотрим на следующей неделе.

    Валерий, это по времени примерно 370-80, пятиминутных бара, если посчитать то выявляется сколько дней полёт туда, ну уже ближе можно точно, а то баров не хватает
  21. Аватар ShtrenD
    ну что, торпеда пошла
  22. Аватар A_N
  23. Аватар Валерий
    технари грамотные точно кт оскажет откуда отскок наверх без веера 100линейного с 100500 вариантов а конкретно!

    Валерий,

    как вариант- сходит н 220 и отскок в район 250 и завершит 5-ти волновку от165

    d-post, тазик только 1 и он уже на 204… ладно посмотрим на следующей неделе.
  24. Аватар d-post
    технари грамотные точно кт оскажет откуда отскок наверх без веера 100линейного с 100500 вариантов а конкретно!

    Валерий,

    как вариант- сходит н 220 и отскок в район 250 и завершит 5-ти волновку от165
  25. Аватар Валерий
    Ппимерно так, 204 это 300 процентов уже что туда цена свалится,


    ShtrenD, 204 конкретно значит, благодарю, ставлю тазик на 204

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: