Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308₽  0%ап: 307.32₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Сергей, скорее второе
  2. Аватар Сергей
    232,20 — 230,20 — 228,50 в сбере поддержки. ближайшие сопротивления — 234 и 235,50.
    пока 232,20 (232) сбер удерживает, но я думаю, что пройдёт, там по одному из вариков треугольник вчера закончился, так по нему цель 228,50. может и добьёт через пилу, бум посмотреть. как-то так в целом у меня на утро))

    Lis', у Вас после треугольника конец 3й волны или 5я в 5ти волновке?
  3. Аватар An
    Евгений Нагайцев, тогда в чём идея торговли на свои? я использую и плечи, и пирамидинг, и хедж опционами и ещё много чего. есть инструменты — надо их использовать во время обеда, просто уметь ими пользоваться. 

    и да, причем здесь круто — не круто. это вообще фигня какая-то. просто если вы будете относится к трейдингу как к развлечению и не заморачиваться работой с инструментами, с теми же стопами, то и результат будет такой же — за развлечения мы привыкли платить, а по мне, надо тупо и скучно работать со всем набором инструментов и относится соотв. хотя и тут без косяков ни у кого не бывает)
  4. Аватар An
    232,20 — 230,20 — 228,50 в сбере поддержки. ближайшие сопротивления — 234 и 235,50.
    пока 232,20 (232) сбер удерживает, но я думаю, что пройдёт, там по одному из вариков треугольник вчера закончился, так по нему цель 228,50. может и добьёт через пилу, бум посмотреть. как-то так в целом у меня на утро))
  5. Аватар Андрей


    Доходность по Сберу на данный момент 5,9% годовых (после уплаты налога). Если говорить о дивидендной истории — на данный момент вполне адекватная цена. .

    Dur,
    Где же она адекватная. Представьте что вы вложили деньги в сбер инвестиционно на год. Причем вложили в рискованную папиру под 5.9%. Почти факт что после отсечки бумага уйдет ниже на уровень дивидендов. А теперь возьмем к сравнению краткосрочную, безрисковую облигацию офз с погашением в конце года — доходность 7,6%. А теперь вопрос где адекватная цена на рисковый актив. Там еще надбавку за риск надо брать.

    Андрей, А разве инвестиции на год, не принесут прибыль поднявшись в цене? Вот вам и плата за риск.

    Gorik, Принесут, но так же могут и отнять и попробуйте посчитайте на сколько должна подняться цена чтобы перекрыть облигационную доходность, возьмите калькулятор и посчитайте. Потом взвесте есть ли факторы способные толкнуть туда бумагу.
  6. Аватар Евгений Нагайцев
    Евгений Нагайцев, ну вы попробуйте сами публично поторговать хотя бы пару месяцев, тогда и поговорим) 

    Lis', А вы разве торговали публично? Ну были несколько фраз типа " я тоже в шорте со 198 на пол дипозита", это разве публичная торговля.
    Я же говорю, торгуем на свои, рискуем своими, при чем тут публичность?

    Евгений Нагайцев, в чём смысл этой постоянно повторяемой некоторыми участниками фразы «торгуем на свои»? Займ, финансовый леверидж — это не свои? Это такие же деньги, у которых есть такая же цена, как и у «своих». Ваши — тоже не бесплатные. Вы как минимум можете разместить их на депозите под 8%. Т.е. считайте, что цена «своих» — 8% годовых. Сопоставимый % с тем, что берут некоторые брокеры за поддержание непокрытых позиций.

    Auximen, ну они думают, что раз «на свои», то есть без плечей, то и переживать нечего, и стопы можно не ставить и в любом случае так круче, чем держать на депозите и т.д. кто эту идею тут тиражирует мне непонятно.

    Lis', За деньги переживаешь всегда. Дело не в «крутости» торговли, хотя у каждого свой мотив конечно. Например пенсионер кроме депозитов и прочих инструментов имеет еще свободные деньги, домино, шахматы, водка или биржа, каждый выбирает занятие по душе. Вот как то так.
  7. Аватар Gorik


    Доходность по Сберу на данный момент 5,9% годовых (после уплаты налога). Если говорить о дивидендной истории — на данный момент вполне адекватная цена. .

    Dur,
    Где же она адекватная. Представьте что вы вложили деньги в сбер инвестиционно на год. Причем вложили в рискованную папиру под 5.9%. Почти факт что после отсечки бумага уйдет ниже на уровень дивидендов. А теперь возьмем к сравнению краткосрочную, безрисковую облигацию офз с погашением в конце года — доходность 7,6%. А теперь вопрос где адекватная цена на рисковый актив. Там еще надбавку за риск надо брать.

    Андрей, А разве инвестиции на год, не принесут прибыль поднявшись в цене? Вот вам и плата за риск.
  8. Аватар Евгений Нагайцев
    Евгений Нагайцев, таких фраз как раз не было. а так да, почти  2 года я в блоге РА публично торговала. т.е. сделки онлайн. но тогда и РА там тоже всегда публично торговал. было чему поучиться. давно уже. сбер там же публично шортила. спросите у местных старичков.  Ну и публичность тут как раз при том, что многих тянет перейти на обсуждение чужой личности вместо обсуждения инструмента.
    и да, давайте уже закроем тему обсуждения моей. 
    тут не для этого создан форум. 

    Lis', конечно закроем ))
  9. Аватар Евгений Нагайцев
    Евгений Нагайцев, ну вы попробуйте сами публично поторговать хотя бы пару месяцев, тогда и поговорим) 

    Lis', А вы разве торговали публично? Ну были несколько фраз типа " я тоже в шорте со 198 на пол дипозита", это разве публичная торговля.
    Я же говорю, торгуем на свои, рискуем своими, при чем тут публичность?

    Евгений Нагайцев, в чём смысл этой постоянно повторяемой некоторыми участниками фразы «торгуем на свои»? Займ, финансовый леверидж — это не свои? Это такие же деньги, у которых есть такая же цена, как и у «своих». Ваши — тоже не бесплатные. Вы как минимум можете разместить их на депозите под 8%. Т.е. считайте, что цена «своих» — 8% годовых. Сопоставимый % с тем, что берут некоторые брокеры за поддержание непокрытых позиций.

    Auximen, Смысл в том, что есть те кто берут деньги в управление (это «не свои») рассказав о своей «супер надежной» стратегии. Есть кто торгует на заемные, надеясь быстро обогатиться или отыграться. На сколько я понимаю Lis не из таких.
  10. Аватар Андрей


    Доходность по Сберу на данный момент 5,9% годовых (после уплаты налога). Если говорить о дивидендной истории — на данный момент вполне адекватная цена. .

    Dur,
    Где же она адекватная. Представьте что вы вложили деньги в сбер инвестиционно на год. Причем вложили в рискованную папиру под 5.9%. Почти факт что после отсечки бумага уйдет ниже на уровень дивидендов. А теперь возьмем к сравнению краткосрочную, безрисковую облигацию офз с погашением в конце года — доходность 7,6%. А теперь вопрос где адекватная цена на рисковый актив. Там еще надбавку за риск надо брать.
  11. Аватар Сергей
    На форуме онлайн сбербанк, есть инструмент ,, зигзаг ,, ставим тайм 5мин, хочется чтобы линия была лучом и тогда видно что цена должна опустится на эту линию зигзага, вот такой прогноз

    ShtrenD, почему только одна линия? разве так можно?
  12. Аватар ShtrenD
    На форуме онлайн сбербанк, есть инструмент ,, зигзаг ,, ставим тайм 5мин, хочется чтобы линия была лучом и тогда видно что цена должна опустится на эту линию зигзага, вот такой прогноз
  13. Аватар Gorik
    кто следит за сбером давно, скажите, дневные гепы сбер всегда закрывает?

    kubanь, На любом инструменте сейчас это не актуально…
  14. Аватар leonid
    кто следит за сбером давно, скажите, дневные гепы сбер всегда закрывает?

    kubanь, закрывая одни гэпы он открывает другие
  15. Аватар leonid
    кто следит за сбером давно, скажите, дневные гепы сбер всегда закрывает?

    kubanь, от случая к случаю
  16. Аватар kubanь
    кто следит за сбером давно, скажите, дневные гепы сбер всегда закрывает?
  17. Аватар GGGGG
    Сбербанк АО
    м10
    тейкпрофит = 230.96
  18. Аватар Denisken
    всем дратуте,! какие прогнозы на сегодня?))

    kubanь, умеренная волатильность, охлаждение энтузиазма, к вечеру ожидается повышение санкционного давления с запада, временами возможны шпильки
  19. Аватар Vova Privalov
    Индикаторы позиций трейдеров по фьючерсу Сбера поддерживают позицию Кречетова в части его шорта

    По итогам 11 апреля фьючерс показал снижение, но большая часть юр.лица работали в рост (индикатор Poza показал максимум). Индикатор объема на максимуме. Стоило насторожиться.
    После 16 и 17  числа  Poza, Long, Short дружно не противоречат  тенденции на снижение фьючерса. 
    Весь апрель шортовые позиции физ.лиц  Short_F  категорично неправы ))))

    Будем наблюдать! )))

     ======

    PS:1. Для улучшения восприятия картины уменьшено количество показываемых индикаторов.
         2. Уменьшены названия индикаторов:

    -          Poza – разница в позициях лонг Long  и шорт Short  юр.лиц  (предыдущее название NetPosition);

    -          Long –  лонговые позиции юр.лиц (предыдущее название NetLong);

    -          Short —  шортовые позиции юр.лиц (предыдущее название NetShort);

    -          Short_F —  шортовые позиции физ.лиц.  Показан индикатор только для рассмотрения данной ситуации и обычно не показывается.



    Индикаторы позиций трейдеров по фьючерсу Сбера  поддерживают позицию Кречетова в части его шорта



    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар kubanь
    всем дратуте,! какие прогнозы на сегодня?))
  21. Аватар Михаил
    Фьюч по сбегу встал, объемы совсем никакие
  22. Аватар An
    Евгений Нагайцев, ну вы попробуйте сами публично поторговать хотя бы пару месяцев, тогда и поговорим) 

    Lis', А вы разве торговали публично? Ну были несколько фраз типа " я тоже в шорте со 198 на пол дипозита", это разве публичная торговля.
    Я же говорю, торгуем на свои, рискуем своими, при чем тут публичность?

    Евгений Нагайцев, в чём смысл этой постоянно повторяемой некоторыми участниками фразы «торгуем на свои»? Займ, финансовый леверидж — это не свои? Это такие же деньги, у которых есть такая же цена, как и у «своих». Ваши — тоже не бесплатные. Вы как минимум можете разместить их на депозите под 8%. Т.е. считайте, что цена «своих» — 8% годовых. Сопоставимый % с тем, что берут некоторые брокеры за поддержание непокрытых позиций.

    Auximen, брокер берет: минус 16%, депозит 7%. Но дело даже не в этом. При покупке «на свои» легче психологически. Чтобы мыслить так, как говорите Вы, нужно начать мыслить по другому. Плечи еще зло по определению, потому что при просадке сложно зафиксировать убыток, а при профите страшно не зафиксировать.
    Я на рынке год. Все плохое что произошло — плечи. Все хорошие — на свои.

    Доходность по Сберу на данный момент 5,9% годовых (после уплаты налога). Если говорить о дивидендной истории — на данный момент вполне адекватная цена. Т.е. на данный момент говорить о сильной недооценки говорить не приходится. Заглядывая на год вперед — потенциал для роста есть. Но при этом где будет бумага после отсечки никто не знает. Возможно можно будет и по 190 купить.

    Dur, не, плечи как раз не зло, торгуя с плечами, можно научиться управлять риском гораздо быстрее. вбухивать в первый же год на рынок — серьёзную сумму — вот это зло. даже если планируете только инвестировать — то, чтобы это делать грамотно, нужно хотя бы год — полтора просто поторговать совсем небольшим депозитом, чтобы пришло понимание риска и рынка. а так, ну свезёт сначала, так не свезёт потом. большой депозит в первый год — это всё равно что сесть за руль, не умея водить и сразу выехать на скоростную трассу. финал вполне предсказуем. а вообще, Тимофей абсолютно правильно говорит, что пока есть возможность и время, то лучше бегите подальше от рынка и не оглядывайтесь.
  23. Аватар Dur
    Евгений Нагайцев, ну вы попробуйте сами публично поторговать хотя бы пару месяцев, тогда и поговорим) 

    Lis', А вы разве торговали публично? Ну были несколько фраз типа " я тоже в шорте со 198 на пол дипозита", это разве публичная торговля.
    Я же говорю, торгуем на свои, рискуем своими, при чем тут публичность?

    Евгений Нагайцев, в чём смысл этой постоянно повторяемой некоторыми участниками фразы «торгуем на свои»? Займ, финансовый леверидж — это не свои? Это такие же деньги, у которых есть такая же цена, как и у «своих». Ваши — тоже не бесплатные. Вы как минимум можете разместить их на депозите под 8%. Т.е. считайте, что цена «своих» — 8% годовых. Сопоставимый % с тем, что берут некоторые брокеры за поддержание непокрытых позиций.

    Auximen, брокер берет: минус 16%, депозит 7%. Но дело даже не в этом. При покупке «на свои» легче психологически. Чтобы мыслить так, как говорите Вы, нужно начать мыслить по другому. Плечи еще зло по определению, потому что при просадке сложно зафиксировать убыток, а при профите страшно не зафиксировать.
    Я на рынке год. Все плохое что произошло — плечи. Все хорошие — на свои.

    Доходность по Сберу на данный момент 5,9% годовых (после уплаты налога). Если говорить о дивидендной истории — на данный момент вполне адекватная цена. Т.е. на данный момент говорить о сильной недооценки говорить не приходится. Заглядывая на год вперед — потенциал для роста есть. Но при этом где будет бумага после отсечки никто не знает. Возможно можно будет и по 190 купить.
  24. Аватар ShtrenD
    А не кто не считал, 268 минута, я утром в простене, это какой бар, а то времени не было, может сейчас и время этому бару на 237, а?

    ShtrenD, 237 еще возможно, как край отработки 4ки, скорее всего это будет шпилька

    Denisken, 12 апр, повторяет, там такая же сетуация была, я сейчас смотрю правда на h2, и сейчас походу, медленно прогрызать спуск по миллеметру и как 233 пробьет то ускорится уже дальше падать, но возможно и шпилька, у меня стоп 237, главное что бы не снесло,
  25. Аватар Ra Mon
    Евгений Нагайцев, ну вы попробуйте сами публично поторговать хотя бы пару месяцев, тогда и поговорим) 

    Lis', А вы разве торговали публично? Ну были несколько фраз типа " я тоже в шорте со 198 на пол дипозита", это разве публичная торговля.
    Я же говорю, торгуем на свои, рискуем своими, при чем тут публичность?

    Евгений Нагайцев, в чём смысл этой постоянно повторяемой некоторыми участниками фразы «торгуем на свои»? Займ, финансовый леверидж — это не свои? Это такие же деньги, у которых есть такая же цена, как и у «своих». Ваши — тоже не бесплатные. Вы как минимум можете разместить их на депозите под 8%. Т.е. считайте, что цена «своих» — 8% годовых. Сопоставимый % с тем, что берут некоторые брокеры за поддержание непокрытых позиций.

    Auximen, Wow — это какие брокеры такие щедрые? Дайте два пожалуйста

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: