Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 076,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.3₽  0%ап: 313.25₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Евгений Нагайцев, ну вы попробуйте сами публично поторговать хотя бы пару месяцев, тогда и поговорим) 
    p/s публичная торговля — это двойная нагрузка на психику.
  2. Аватар Сергей
    Евгений Нагайцев, против толпы в эйфории вообще трудно идти, особенно, если публично. запаникуешь тут) 

    Lis', А причем тут толпа? Ты торгуешь на свои деньги, рискуешь своими деньгами, торгуешь исходя из своего видения ситуации… а этот форум просто для выплеска адреналина от напряжения торгов. Хотя конечно комфортнее читать коменты подтверждающие твою позицию, но самое смешное в торговле, что если бы правым было большинство, проиграли бы все, не было бы вообще никаких колебаний.

    Евгений Нагайцев, есть люди которые не воспринимают чужое видение и пытаются доказать что человек дурак. Дополнительная нервотрепка.
  3. Аватар Евгений Нагайцев
    Евгений Нагайцев, против толпы в эйфории вообще трудно идти, особенно, если публично. запаникуешь тут) 

    Lis', А причем тут толпа? Ты торгуешь на свои деньги, рискуешь своими деньгами, торгуешь исходя из своего видения ситуации… а этот форум просто для выплеска адреналина от напряжения торгов. Хотя конечно комфортнее читать коменты подтверждающие твою позицию, но самое смешное в торговле, что если бы правым было большинство, проиграли бы все, не было бы вообще никаких колебаний.
  4. Аватар An
    Евгений Нагайцев, против толпы в эйфории вообще трудно идти, особенно, если публично. запаникуешь тут) 
  5. Аватар SAI
    Это что за поход армии Старков на Север?

    neTramp, Продавцы кончились, Старки пошли за ними на Север...
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    Это что за поход армии Старков на Север?
  7. Аватар Alexprofi
    Твердость не тупость, сказал лонгуем браты
  8. Аватар Александр Горьковский
    Ну в краткосрок шорт фикс по новости, но в долгосрок всё одно Лонг! Ничего же не изменилось, Грефа не уволили, прибыль и дивы растут.

    РоманП., Даа… это кстати еще та интрига была с продлением полномочий Грефа. Он тогда сам туману напустил, дескать если у правительства, и у ЦБ видение на будущее развитие банка будет отличаться от его собственного, то смысла оставаться на посту не будет у него. А сейчас ему дали госы кардбланш надо понимать, и настроение у него хорошее))).
  9. Аватар РоманП.
    Ну в краткосрок шорт фикс по новости, но в долгосрок всё одно Лонг! Ничего же не изменилось, Грефа не уволили, прибыль и дивы растут. При меньше прибыли и дивах 280р стоил с год назад.
  10. Аватар Евгений Нагайцев
    Александр Горьковский, это сейчас вы так говорите, но вы тогда ещё видимо не торговали.  а так, я там сама в шорт заходила, так вот, меня только ленивый тогда не материл и не кидался тухлыми помидорами. все ждали минимум 300. в каментах на смарте в блоге Ра всё это осталось. можете поискать при желании.

    Lis', Тебя очень интересно читать, ты всегда такая эмоцианальная в коментах. Но в то время в твоих коментах виделась неуверенность и даже легкая паника по поводу твоего шорта. Оставайся такой же эмоцианальной и дальше, тебе это идет.
  11. Аватар An
    Kalibr, наверняка кто-то ещё про шорт писал,  не я ж одна тогда шортила. но только за себя могу сказать, мне тогда на полном серьёзе написали, что сбер может и на 600 пойти. до сих пор это помню. 
  12. Аватар Kalibr
    Александр Горьковский, это сейчас вы так говорите, но вы тогда ещё видимо не торговали.  а так, я там сама в шорт заходила, так вот, меня только ленивый тогда не материл и не кидался тухлыми помидорами. все ждали минимум 300. в каментах на смарте в блоге Ра всё это осталось. можете поискать при желании.

    Lis', не помню что это были Вы (просто не помню, кто про шорт говорил), но саму ситуацию припоминаю. Был какой-то кипишь и осмеяние людей с шортовой позицией (сам тогда с 245 зашел в ожидании 300)
  13. Аватар An
    Сергей, может быть, но в основном  нерезы вышли в прошлом году перед выборами, когда стал очевиден их итог. ну и  дальше с санкциями и т. д.. уже пошло по накатанной.
  14. Аватар An
    Александр Горьковский, это сейчас вы так говорите, но вы тогда ещё видимо не торговали.  а так, я там сама в шорт заходила, так вот, меня только ленивый тогда не материл и не кидался тухлыми помидорами. все ждали минимум 300. в каментах на смарте в блоге Ра всё это осталось. можете поискать при желании.
  15. Аватар Сергей
    Сергей, ну нерезы всегда создают инфополе, чтобы было об кого закрыться, в прошлом году — это было массовое повышение прогнозов инвестдомов, в этом году с блумом и дивами тоже неплохо  сработано,  все же, в основном, после сообщения блумберга о рекордных дивах в лонг попрыгали)  

    Lis', А чето я посмотрел разволновку по дневкам. И создалось впечатление что в апреле — мае прошлого года какой то крупняк застрял как раз выше 200. и начиная с лоя прошлого года начали на новостном фоне задирать цены. чтобы закрыться хотя-бы в ноль.
  16. Аватар stanislava
    В перспективе префы Сбербанка опередят обычку - Альфа-Банк

    Наблюдательный совет «Сбербанка» рекомендовал выплатить дивиденды в размере 16 руб. на акцию, что соответствует 43,45% чистой прибыли за 2018 г. и предполагает дивидендную доходность на уровне 6,8-7,9% соответственно по обыкновенным и привилегированным акциям на двухмесячном горизонте. Дата закрытия реестра назначена на 13 июня (дата отсечения – на 11 июня после закрытия рынка).

    На прошлой неделе агентство Bloomberg сообщило, что «Сбербанк» может направить 43% чистой прибыли за 2018 г. на дивиденды за 2018 г. Более того, коэффициент достаточности базового капитала (CET1) на конец 2018 г. находился ниже целевого ориентира (12,5%), и закрытие сделки по продаже DenizBank (которое должно раскрыть 100 б. п. CET1) перенеслось на конец 2К19.
    Таким образом, мы считаем, что новость соответствует ожиданиям рынка. Тем не менее, дивидендная доходность выше исторического уровня, что указывает на дальнейший потенциал роста акций (SBER RX торговался с доходностью 5,6% на дату отсечения в прошлом году). В то же время привилегированные акции отставали от обыкновенных с начала года (+22% против +26%), а дисконт привилегированных акций к обыкновенным расширился до 14% с 10% в конце 2018 г. Учитывая этот факт и более высокую дивидендную доходность, мы ожидаем, что привилегированные акций опередят обыкновенные в краткосрочной перспективе.
    Альфа-Банк
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Александр Горьковский
    давай, давай… шортисты херовы… мало вас ещё на коркалыгу затянуло…

    vvs1941, зачем такие эмоции? вы не когда не шортите?

    kubanь, это не эмоции… это констатация факта...

    никогда…

    vvs1941, для этого форума норма во всём винить шортистов, даже если ща снпи развернётся, то опять будут виноваты шортисты сбера

    Lis', как вас можно винить, если шортисты Сбера обновляются каждый год

    websan, а те, кто был в длинной позиции прошлой весной, когда отвезли с 285 на 167, не обновились?

    Auximen,
    А я думал, что поход на 285 это как раз вынос шортов был, потому что лонговать при дивах то 12(ни разу не 16) на том уровне могли… не знаю кто? может роботы? выносили другие роботы???

    Александр Горьковский, да ну, на 280-285 полно народу лонговало, прогноз всех инвестдомов был минимум 300, а у большинства 350. а физики так вообще 400 и выше ждали, мне кто-то даже про 600 писал, как раз когда сбер на хаях был. а получилось наоборот, как обычно)

    Lis',
    Нет ну там даже быку было понятно, что скорректируется (навернётся вниз) после такого роста… А 350-450 будет я уверен в 2020-21гг.
    На мой взгляд чем больше сбер вырастет, тем лучше шортистам, а смысл его поджимать на див.доху под 10% по префам например? Куда тогда падать? Тогда вола вообще сойдет на нет и будем топтать уровень.
  18. Аватар An
    Сергей, ну нерезы всегда создают инфополе, чтобы было об кого закрыться, в прошлом году — это было массовое повышение прогнозов инвестдомов, в этом году с блумом и дивами тоже неплохо  сработано,  все же, в основном, после сообщения блумберга о рекордных дивах в лонг попрыгали или как минимум докупились)
  19. Аватар Сергей
    давай, давай… шортисты херовы… мало вас ещё на коркалыгу затянуло…

    vvs1941, зачем такие эмоции? вы не когда не шортите?

    kubanь, это не эмоции… это констатация факта...

    никогда…

    vvs1941, для этого форума норма во всём винить шортистов, даже если ща снпи развернётся, то опять будут виноваты шортисты сбера

    Lis', как вас можно винить, если шортисты Сбера обновляются каждый год

    websan, а те, кто был в длинной позиции прошлой весной, когда отвезли с 285 на 167, не обновились?

    Auximen,
    А я думал, что поход на 285 это как раз вынос шортов был, потому что лонговать при дивах то 12(ни разу не 16) на том уровне могли… не знаю кто? может роботы? выносили другие роботы???

    Александр Горьковский, да ну, на 280-285 полно народу лонговало, прогноз всех инвестдомов был минимум 300, а у большинства 350. а физики так вообще 400 и выше ждали, мне кто-то даже про 600 писал, как раз когда сбер на хаях был. а получилось наоборот, как обычно)

    Lis', а то-то я и смотрю все объемы в конце импульсных пятиволновок
  20. Аватар Denisken
    четверочка она такая, нудная. Ждем-с.
    Думаю сегодня-завтра ничего интересного не будет
    А пятница-сливатница
  21. Аватар SergP
    Что-то готовят..)). Уж больно тихо с утра на МБ.
  22. Аватар An
    давай, давай… шортисты херовы… мало вас ещё на коркалыгу затянуло…

    vvs1941, зачем такие эмоции? вы не когда не шортите?

    kubanь, это не эмоции… это констатация факта...

    никогда…

    vvs1941, для этого форума норма во всём винить шортистов, даже если ща снпи развернётся, то опять будут виноваты шортисты сбера

    Lis', как вас можно винить, если шортисты Сбера обновляются каждый год

    websan, а те, кто был в длинной позиции прошлой весной, когда отвезли с 285 на 167, не обновились?

    Auximen,
    А я думал, что поход на 285 это как раз вынос шортов был, потому что лонговать при дивах то 12(ни разу не 16) на том уровне могли… не знаю кто? может роботы? выносили другие роботы???

    Александр Горьковский, да ну, на 280-285 полно народу лонговало, прогноз всех инвестдомов был минимум 300, а у большинства 350. а физики так вообще 400 и выше ждали, мне кто-то даже про 600 писал, как раз когда сбер на хаях был. а получилось наоборот, как обычно)
  23. Аватар Александр Горьковский
    Лонговенько. Уровень укрепляем. Да на обычке на часовике еще и дивергенцию по RSI и MACD замутили — мол выдохлись продавцы уже… Все… Как минимум коррекция в верх готовится.

    Laukar,
    Интриги нет, торговля встала))))
    Кстати а на брифинге Греф про турецкую дочку не обмолвился??? Что-то про неё все забыли?
  24. Аватар Александр Горьковский
    Лонгуем, сегодня мы с тобой лонгуем....

    Alexprofi, Покупаем, продаем и немножечко поем

    Denisken,
    купить дешевле, продать дороже, суть бизнеса и шортистов и у лонгистов одна… Поэтому спор мне их не понятен
  25. Аватар Александр Горьковский
    давай, давай… шортисты херовы… мало вас ещё на коркалыгу затянуло…

    vvs1941, зачем такие эмоции? вы не когда не шортите?

    kubanь, это не эмоции… это констатация факта...

    никогда…

    vvs1941, для этого форума норма во всём винить шортистов, даже если ща снпи развернётся, то опять будут виноваты шортисты сбера

    Lis', как вас можно винить, если шортисты Сбера обновляются каждый год

    websan, а те, кто был в длинной позиции прошлой весной, когда отвезли с 285 на 167, не обновились?

    Auximen,
    А я думал, что поход на 285 это как раз вынос шортов был, потому что лонговать при дивах то 12(ни разу не 16) на том уровне могли… не знаю кто? может роботы? выносили другие роботы???

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: