Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар kubanь
    Для справки — в Лондоне 247+, спред с нашим рынком уже 5 рублей, всю дорогу вверх до этого был 2-3 рубля, то есть если там не снизится, то сегодня завтра будет 245+

    krolix, вот за эту инфу реально спасибо
  2. Аватар Ragnar
  3. Аватар Бозон Хиггсов
    Я вот хочу прямо сейчас Лонг по обычке Сбера открыть, пускай по 242р. Обязуюсь закрыть 15-го апреля на открытии. В профиле уже есть лонг но он от 216. Но я и реальный открою на 2000 акций.

    Александр Горьковский, я вчера от жадности слишком сильно подтянул стоп-лимит и закрыл позицию. Потом покупал на закрытии по 238.
  4. Аватар Пилат
    интересно когда же рост остановится и как глубока будет коррекция?

    ocean drive, как и говорил месяц назад — все будет от «внешки» зависеть. Так что по ситуации.
  5. Аватар krolix
    Для справки — в Лондоне 247+, спред с нашим рынком уже 5 рублей, всю дорогу вверх до этого был 2-3 рубля, то есть если там не снизится, то сегодня завтра будет 245+
  6. Аватар Пилат
    Я вот хочу прямо сейчас Лонг по обычке Сбера открыть, пускай по 242р. Обязуюсь закрыть 15-го апреля на открытии. В профиле уже есть лонг но он от 216. Но я и реальный открою на 2000 акций.

    Александр Горьковский, конечно можно сыграть с целью повторения истхая — но это спортлото.
  7. Аватар ocean drive
    интересно когда же рост остановится и как глубока будет коррекция?
  8. Аватар Пилат
    Шортисты, вперед!!!

    Остап1978, на таком свинячьем жоре можно и двойную вершину сделать. Шортисты в этом случае активно помогут.
  9. Аватар vva365
  10. Аватар Александр Горьковский
    Я вот хочу прямо сейчас Лонг по обычке Сбера открыть, пускай по 242р. Обязуюсь закрыть 15-го апреля на открытии. В профиле уже есть лонг но он от 216. Но я и реальный открою на 2000 акций. Не успел открыл по 242,7.р.
  11. Аватар vva365
    Ура!!! Крупняк показал первый шорт айберг
  12. Аватар Остап1978
  13. Аватар Denis Gavrilov
    241,70 вышел из лонга (с 212,50 без плечей) — дальше без меня.
  14. Аватар Ra Mon
    Подскажите, если кто использует MA, на минутном графике какой период лучше использовать? Про то, как это все настраивать более менее знаю, но может есть какие субъективные замечания.

    Ra Mon, лучше не использовать вообще

    vva365, Ну я так прямо уж серьезно на это не ориентируюсь. Просто что бы график не пустовал, лучше уж какую-то легкую подсказку иметь. Пробую ленты Боллинджера, по совету уважаемого плюс-трейдера, но этот индикатор посложнее и я его в отдельном графике открыл на изучение. А пока хочу потестить что нибудь совсем простое.
  15. Аватар Александр Горьковский
    Неплохо грифон закупился со своей командой. «Против лома нет приёма»

    McDuck, они по 220 закупались… было в новостях
  16. Аватар nerov
    по фьючерсу прошло очень крупное закрытие лонгов, аж 10 000 контрактов

    vva365, как вы это поняли?
  17. Аватар vva365
    Подскажите, если кто использует MA, на минутном графике какой период лучше использовать? Про то, как это все настраивать более менее знаю, но может есть какие субъективные замечания.

    Ra Mon, лучше не использовать вообще
  18. Аватар vva365
    по фьючерсу прошло очень крупное закрытие лонгов, аж 10 000 контрактов

    vva365, именно лонгов!!! не шортов по стопам
  19. Аватар Ra Mon
    Подскажите, если кто использует MA, на минутном графике какой период лучше использовать? Про то, как это все настраивать более менее знаю, но может есть какие субъективные замечания.
  20. Аватар vva365
    по фьючерсу прошло очень крупное закрытие лонгов, аж 10 000 контрактов
  21. Аватар khornickjaadle
    Сбер жгёт, 240 взял!

    khornickjaadle, и какой вывод то? короче ты не можешь я так понял, баланс портфеля мне не интересен, вот я тебе скажу что 242.50 это балансовая цена, ты как это сможет обтумекать?

    ShtrenD, Сбер тащит рынок вверх. Думаю, что на шортистах.
  22. Аватар An
    в сбере заканчивается конечная диагональ, вся 5-ка сделана. это я уже серьезно. волновики поймут.
  23. Аватар ShtrenD
    Сбербанк — долгосрочный взгляд (ТА) + внутридневные рекомендации

    В долгосрочной перспективе сбербанк имеет все шансы на снижение в формате коррекционной Волны (ТА факторы).
    Сбербанк - долгосрочный взгляд (ТА) + внутридневные рекомендации
    На сегодняшний день, мы имеем приближение цены к важной зоне баланса (240-260р) и при пробое которой цена сможет подняться еще выше 285-324-365 и 413 как основная цель. Исходя из ситуации, рекомендую быть  осторожными в важнейших ТА зонах.
    Формировать долгосрочную позицию с целью 100-145 рекомендую после формирования разворотных свечных формаций в диапазоне 240-260.
    Сбербанк - долгосрочный взгляд (ТА) + внутридневные рекомендации
    читать дальше на смартлабе

    TradeSIgnalEveryDay, 242.30 отскок, тоже поддерживаю
  24. Аватар ShtrenD
    Сбер жгёт, 240 взял!

    khornickjaadle, и какой вывод то? короче ты не можешь я так понял, баланс портфеля мне не интересен, вот я тебе скажу что 242.50 это балансовая цена, ты как это сможет обтумекать?
  25. Аватар Trade2days
    ShtrenD, балансовая цена на графике? Как балансовую цену можно показать на графике цены акций? Балансовая цена считается на основе фин отчетности, причем разными методами, сравнительный, доходный, затратный и пр...  А цена на графике учитывает совокупность факторов, гораздо больше факторов, чем балансовая цена компании.

    websan, Баланс цены на графике

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: