Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 749,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.8₽  +1.25%ап: 299.13₽  +1.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, что думаете по акции. Закончили рост или дальше пойдём?

    VLaDiMiRK, Пойдём, но не сейчас.

    Gorik, а когда, какой уровень?

    VLaDiMiRK, пока жду так, продать 239, на коррекцию до 231
  2. Аватар Ra Mon
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, что думаете по акции. Закончили рост или дальше пойдём?

    VLaDiMiRK, Пойдём, но не сейчас.

    Gorik, а когда, какой уровень?

    VLaDiMiRK, Смысл прогнозы давать. Сейчас одна картина, через пять минут придет крупный покупатель и поднимет бумагу на 2 рубля, а может и опустит на столько же, если продавец
  3. Аватар VLaDiMiRK
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, что думаете по акции. Закончили рост или дальше пойдём?

    VLaDiMiRK, Пойдём, но не сейчас.

    Gorik, а когда, какой уровень?
  4. Аватар Ra Mon
    Предложение немного превышает спрос, но кто его знает какие айсберги стоят.
  5. Аватар A_N
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, что думаете по акции. Закончили рост или дальше пойдём?

    VLaDiMiRK, кто ж знает, у меня пока шортик небольшой 237.45
  6. Аватар Gorik
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, что думаете по акции. Закончили рост или дальше пойдём?

    VLaDiMiRK, Пойдём, но не сейчас.
  7. Аватар VLaDiMiRK
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, что думаете по акции. Закончили рост или дальше пойдём?
  8. Аватар Gorik
    Шортисты так держать..236р. не предел, стоп-лосс на 290р.

    iAlexander, Думаю это шутка…
  9. Аватар An
    Ra Mon, самой свезло, немного на IPO не успела. потом мне умные люди объяснили, что народное IPO ничем хорошем в принципе закончится не может. ща вот очень много физиков тоже ломанулось в сбер, что тоже начинает напрягать, но там хоть не всех нерезидентов пока разогнали. 
  10. Аватар An
    Шортисты так держать..236р. не предел, стоп-лосс на 290р.

    iAlexander, О_о, ставки растут, вчера первое место было у websana c прогнозом 262, но вы его переплюнули. супер.
  11. Аватар Ra Mon
    websan, угу, инвесторы втб аж с 2007 года пересиживают, будем надеяться, что их внуки получат профит).  шорт — это спекулятивная позиция, а спекулянты работают со стопами, иначе долго не живут. а инвесторы, да, вполне себе могут оставить акции в наследство, как те же втбшники. и кстати, нет никаких гарантий, что с инвесторами сбера не случится подобного. этого никто не знает. 

    Lis', Да уж, в свое время чуть не купил это чудо, сразу после IPO. Но по РБК какой-то эксперт сказал, что новичкам лучше в такие дела не лезть. Я и не полез. Правда в конечном итоге меня это не спасло
  12. Аватар iAlexander
    Шортисты так держать..236р. не предел, стоп-лосс на 290р.
  13. Аватар kubanь
    1. В «Сбербанке» П-образный шип на выносе крупного шортиста на МК.
    Очень скоро он сдуется, так же быстро, как вырос.

    2. Российский ФР в целом смотрит вниз, причём закладывается на очень долгое и сильное падение.
    Столь высокие цены, как сейчас, увидим только через 2-3 года снижения, а потом ещё 2-3 года восстановления.

    Не благодарите. :)

    Foudroyant, щас все шортисты на тебя моляться новерно)))
  14. Аватар Denisken
    В нашей клинике прибыло
  15. Аватар Foudroyant
    1. В «Сбербанке» П-образный шип на выносе крупного шортиста на МК.
    Очень скоро он сдуется, так же быстро, как вырос.

    2. Российский ФР в целом смотрит вниз, причём закладывается на очень долгое и сильное падение.
    Столь высокие цены, как сейчас, увидим только через 2-3 года снижения, а потом ещё 2-3 года восстановления.

    Не благодарите. :)
  16. Аватар ShtrenD
    Пока об геп не ударимсяя о шорте рано думать
  17. Аватар vva365
    если закроемся на открытии, то по прайсэкшн будет пин бар, надежда на начало коррекции
  18. Аватар An
    websan, угу, инвесторы втб аж с 2007 года пересиживают, будем надеяться, что их внуки получат профит).  шорт — это спекулятивная позиция, а спекулянты работают со стопами, иначе долго не живут. а инвесторы, да, вполне себе могут оставить акции в наследство, как те же втбшники. и кстати, нет никаких гарантий, что с инвесторами сбера не случится подобного. этого никто не знает. 
  19. Аватар websan
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.

    Lis', пересидеть просадку в лонге в разы проще, чем в шорте, особенно если актив перспективный. А шортить растущие тренды с постоянными перезаходами — это подвиг

    websan, по мне лучше взять 5 стопов, чем пересижавать подобные просадки, потому что однажды всё равно не пересидите))

    Lis', пересидеть можно любую просадку в лонге, а шорт порвут
  20. Аватар A_N
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, я утром в теме РА сделал предположение, что ММВБ и Сбербанк сегодня закроются в красной зоне.

    Auximen, закроемся вышлю грамоту )
  21. Аватар Юлай
  22. Аватар Auximen
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, я утром в теме РА сделал предположение, что ММВБ и Сбербанк сегодня закроются в красной зоне.
  23. Аватар A_N
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения
  24. Аватар A_N
    Сегодня несколько раз заходил и выходил в обе стороны. В лонг уже напрягает так же, как и шорт. Кто нибудь заходил в лонг в дипазоне от 236 и выше?

    Ra Mon, с 11.00 только раздают по тихому
  25. Аватар Auximen
    Я понимаю, нервы у всех напряжены. Это Сбербанк, будет и вниз и снова вверх и снова вниз. Нечего тут спорить с переходом на личности и завуалированные оскорбления.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: