Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар kubanь
    1. В «Сбербанке» П-образный шип на выносе крупного шортиста на МК.
    Очень скоро он сдуется, так же быстро, как вырос.

    2. Российский ФР в целом смотрит вниз, причём закладывается на очень долгое и сильное падение.
    Столь высокие цены, как сейчас, увидим только через 2-3 года снижения, а потом ещё 2-3 года восстановления.

    Не благодарите. :)

    Foudroyant, щас все шортисты на тебя моляться новерно)))
  2. Аватар Denisken
    В нашей клинике прибыло
  3. Аватар Foudroyant
    1. В «Сбербанке» П-образный шип на выносе крупного шортиста на МК.
    Очень скоро он сдуется, так же быстро, как вырос.

    2. Российский ФР в целом смотрит вниз, причём закладывается на очень долгое и сильное падение.
    Столь высокие цены, как сейчас, увидим только через 2-3 года снижения, а потом ещё 2-3 года восстановления.

    Не благодарите. :)
  4. Аватар ShtrenD
    Пока об геп не ударимсяя о шорте рано думать
  5. Аватар vva365
    если закроемся на открытии, то по прайсэкшн будет пин бар, надежда на начало коррекции
  6. Аватар An
    websan, угу, инвесторы втб аж с 2007 года пересиживают, будем надеяться, что их внуки получат профит).  шорт — это спекулятивная позиция, а спекулянты работают со стопами, иначе долго не живут. а инвесторы, да, вполне себе могут оставить акции в наследство, как те же втбшники. и кстати, нет никаких гарантий, что с инвесторами сбера не случится подобного. этого никто не знает. 
  7. Аватар websan
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.

    Lis', пересидеть просадку в лонге в разы проще, чем в шорте, особенно если актив перспективный. А шортить растущие тренды с постоянными перезаходами — это подвиг

    websan, по мне лучше взять 5 стопов, чем пересижавать подобные просадки, потому что однажды всё равно не пересидите))

    Lis', пересидеть можно любую просадку в лонге, а шорт порвут
  8. Аватар A_N
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, я утром в теме РА сделал предположение, что ММВБ и Сбербанк сегодня закроются в красной зоне.

    Auximen, закроемся вышлю грамоту )
  9. Аватар Юлай
  10. Аватар Auximen
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения

    A_N, я утром в теме РА сделал предположение, что ММВБ и Сбербанк сегодня закроются в красной зоне.
  11. Аватар A_N
    пока только не понятно — инвесторы выскакивают или это начало движения
  12. Аватар A_N
    Сегодня несколько раз заходил и выходил в обе стороны. В лонг уже напрягает так же, как и шорт. Кто нибудь заходил в лонг в дипазоне от 236 и выше?

    Ra Mon, с 11.00 только раздают по тихому
  13. Аватар Auximen
    Я понимаю, нервы у всех напряжены. Это Сбербанк, будет и вниз и снова вверх и снова вниз. Нечего тут спорить с переходом на личности и завуалированные оскорбления.
  14. Аватар Ra Mon
    Сегодня несколько раз заходил и выходил в обе стороны. В лонг уже напрягает так же, как и шорт. Кто нибудь заходил в лонг в дипазоне от 236 и выше?
  15. Аватар An
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.

    Lis', пересидеть просадку в лонге в разы проще, чем в шорте, особенно если актив перспективный. А шортить растущие тренды с постоянными перезаходами — это подвиг

    websan, по мне лучше взять 5 стопов, чем пересижавать подобные просадки, потому что однажды всё равно не пересидите))
  16. Аватар Ra Mon
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.

    Lis', ну, думаю, последовавшие вашим прогнозам действительно занимаются пересиживанием убытков.

    Бозон Хиггсов, мне по барабану, что вы думаете. я торгую со стопами. а вас в феврале от 220 на 201 хорошо так отвезли. у вас аж истерика случилась. и да, не пишите мне больше. у меня на ваш троллинг больше нет времени.

    Lis', мадам, вы вообще в себе? Кого куда возили? Какая истерика? У вас очевидный тильт, причем затяжной. Почитайте методики выхода из него.

    Бозон Хиггсов, Господа давайте не ссориться. Если какие-то новички торгуют без стопов Lis' в этом действительно не виновата. В этой ветке все мы можем наблюдать различные стратегии торговли. В какой-то момент работают одни, в другое время другие. Форум ценен в плане обмена опытом. Давайте жить дружно.
  17. Аватар Denisken
    А чего быки такие агрессивные? Сколько желчи. Когда вниз лились мишки помягче были.
    Прям все как по книжке Лефевра, если рынок падает виноваты шортисты, а когда растет это им наказание и все довольны. 100 лет прошло, ничего не поменялось
  18. Аватар websan
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.

    Lis', пересидеть просадку в лонге в разы проще, чем в шорте, особенно если актив перспективный. А шортить растущие тренды с постоянными перезаходами — это подвиг
  19. Аватар Gorik
    Всем доброго времени суток! Думаю продать 239, на коррекцию до 231
  20. Аватар An
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.
  21. Аватар websan
    Хорошо ускорились

    Тимофей Мартынов, Как думаете, новость про то, что Сухой платить не будет может оказать негативное влияние на рост?

    Ra Mon, нет
  22. Аватар Сергей
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю
  23. Аватар Ra Mon
    Хорошо ускорились

    Тимофей Мартынов, Как думаете, новость про то, что Сухой платить не будет может оказать негативное влияние на рост?
  24. Аватар Tilson
    И ведь не скажешь, что выйти из шорта не дают с минимальным убытком — дают, но вот жадность…
  25. Аватар Юлай
    Ну все 240 это потолок, надо вниз ребята , для коррекции к 210, а потом вверх.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: