Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 958,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.04₽  +0.03%ап: 308.84₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, та оценка идет исходя из потенциальной дивдоходности в 50% ЧП, а это в итоге за 250.

    Остап1978, считать чисто из див доходности тоже неверно, это же не облигация. Надо учитывать потенциальный рост капитала

    websan, Согласен. Расчет примитивный, о чем я написал.
  2. Аватар Tilson
    «ВАШИНГТОН, 3 апр (Рейтер) — Сенаторы от Республиканской и
    Демократической партий США в среду представят законопроект, цель
    которого — помешать России вмешиваться в американские выборы,
    угрожая жесткими санкциями в отношении банковского,
    энергетического и оборонного сектора, а также госдолга.» пусть минутку повисит тут

    sbrs, исходя из текста, получается, что санкций не будет введено вообще что ли? Ну то есть до ближайших федеральных выборов в США точно?
  3. Аватар websan
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, та оценка идет исходя из потенциальной дивдоходности в 50% ЧП, а это в итоге за 250.

    Остап1978, считать чисто из див доходности тоже неверно, это же не облигация. Надо учитывать потенциальный рост капитала
  4. Аватар websan
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, если оценивать все компании по балансовой стоимости то все рынки надо скорректировать в цене процентов на 50-70
  5. Аватар Сергей
    Auximen, подскажите, по каким точкам у вас получилось 224-224,3.

    Ellya,


    Auximen, а ложный пробой 224,3 предусмотрен)))
  6. Аватар Дубов Макс
    Всё торпеда в низ, походу

    ShtrenD, Начальнику торпедного отделения: От капитана подводной лодки такой команды не поступало!!!
  7. Аватар ShtrenD
    Всё торпеда в низ, походу
  8. Аватар Вениамин Бочков
    Есть кто раньше купили опционы колл на Сбербанк?)
  9. Аватар Auximen
    Auximen, подскажите, по каким точкам у вас получилось 224-224,3.

    Ellya,

  10. Аватар MS
    странно что мишкам дают выйти, обычно при такой ситуации на 14.00 тащат на маржины

    A_N, у меня нарисовалось, что любой плевок сейчас на ниже 221, подтвердит шорт.
    ----
    и именно поэтому его не случилось). Они до предела разводят.
  11. Аватар ShtrenD
    Бдим 218,10 и если 217 60 полетаем в низ то я дал хост где об геповые линии и пересечений флета на эти пересечения должны упасть
  12. Аватар stanislava
    Продажа Сбербанком турецкого актива дала возможность игрокам заработать - Финам

    Первая новость, которая однозначно позитивна сегодня утром, — продажа «Сбербанком» своего турецкого актива.

    Этот факт хорошо отразится на бумагах российского банка. На этой новости мы уже купили их на открытии и уже заработали.
    Продолжится ли столь бурный рост? Конечно нет, поскольку по бумагам был пробит важный уровень сопротивления, мы может подрасти еще процента на полтора.
    Бородай Артём
    Учебный центр «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Остап1978
    У меня по префам отскок от 194,7 вверх
  14. Аватар A_N
    рупь от шорта, мелочь а приятно

    A_N, главное на С отскочила и тудже пробивая позже, так делает только на .D, это редкость так, в основном третий отскок истинный а здесь ложный и стакан пустой вчера был и выход из долговых бумаг тоже не понятен, все замуты ночью происходят во сне, что теперь вообще не спать?

    ShtrenD, ) не спать вредно
  15. Аватар A_N
    странно что мишкам дают выйти, обычно при такой ситуации на 14.00 тащат на маржины
  16. Аватар ShtrenD
    рупь от шорта, мелочь а приятно

    A_N, главное на С отскочила и тудже пробивая позже, так делает только на .D, это редкость так, в основном третий отскок истинный а здесь ложный и стакан пустой вчера был и выход из долговых бумаг тоже не понятен, все замуты ночью происходят во сне, что теперь вообще не спать?
  17. Аватар stanislava
    Сбербанк продает Denizbank на $0,7 млрд дешевле, чем покупал - Промсвязьбанк

    Сбербанк и Emirates NBD подписали обновленное соглашение по продаже Denizbank за 15,48 млрд турецких лир

    Сбербанк России и Emirates NBD подписали обновленное соглашение по купле-продаже Denizbank за 15,48 млрд турецких лир, говорится в пресс-релизе Сбербанка. Новая цена определена для 99,85% турецкого актива. «Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2019 года, и она подлежит необходимому согласованию регулирующими органами», — говорится в сообщении.
    Исходя из текущего курса лира, акции Denizbank оценены в 2,8 млрд долл., что на 0,7 млрд меньше, чем Сбербанк покупал этот банк. Следствием этого может является фиксация убытка на разницу в оценке. В тоже время, фактический курс лиры может быть иной. Турецкая валюта крайне волатильная и цена сделки могла быть зафиксирована по другому курсу. В частности ранее Сбербанк сообщал, что по условиям соглашения минимальная цена сделки — 3,4 млрд.долл.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Gorik
    Дубов Макс,  та это везде так, многим тяжело удерживать позиции, особенно, когда они в минусе, поэтому и срываются на других. а насчёт сбера я с теков жду его опять 200 и на 190, а при пробое — на перелой. ничего не могу поделать, у меня так по графику получается. основание — санкции, заливное в нефти, которое тоже жду и как минимум коррекция по снпи. как-то так)

    Lis', Еще раз + за адекват. Спасибо за грамотную подачу своей позиции не утверждая и не настаивая на своих взглядах. Хотелось бы найти ресурс в сети, где нормальные люди с опытом обсуждают и думают вместе. Я бы просто пока в уголке постоял, послушал...

    Дубов Макс, Полностью согласен, можно в уголке, как я слушать выборочно
  19. Аватар Остап1978
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, та оценка идет исходя из потенциальной дивдоходности в 50% ЧП, а это в итоге за 250.

    Остап1978, поясни если не сложно

    Дмитрий Широков, без фин математики на коленках. При выплатах 50% ЧП дивы 20 и более руб. Соответственно с учетом безрисковой ставки ОФЗ в районе 7,5% это цена акции равна приблизительно 260 руб.

    Остап1978, я тоже как то в непонимании. Балансовая цена мне понятна как получается, а вот цена в 260 рублей не понятна математически.

    Андрей, 20 разделить на 7,5% и умножить на 100%.
  20. Аватар VLaDiMiRK
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, есть такой спец на форуме вокруг да около валуа2. У него справедливая стоимость 350.

    VLaDiMiRK и как он ее считает?

    Дмитрий Широков, почитайте. У него много расчетов и по луку тоже
  21. Аватар Андрей
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, та оценка идет исходя из потенциальной дивдоходности в 50% ЧП, а это в итоге за 250.

    Остап1978, поясни если не сложно

    Дмитрий Широков, без фин математики на коленках. При выплатах 50% ЧП дивы 20 и более руб. Соответственно с учетом безрисковой ставки ОФЗ в районе 7,5% это цена акции равна приблизительно 260 руб.

    Остап1978, я тоже как то в непонимании. Балансовая цена мне понятно как получается, а вот цена в 260 рублей не понятна математически.
  22. Аватар Gorik
    Дубов Макс,  та это везде так, многим тяжело удерживать позиции, особенно, когда они в минусе, поэтому и срываются на других. а насчёт сбера я с теков жду его опять 200 и на 190, а при пробое — на перелой. ничего не могу поделать, у меня так по графику получается. основание — санкции, заливное в нефти, которое тоже жду и как минимум коррекция по снпи. как-то так)

    Lis', Еще раз + за адекват. Спасибо за грамотную подачу своей позиции не утверждая и не настаивая на своих взглядах. Хотелось бы найти ресурс в сети, где нормальные люди с опытом обсуждают и думают вместе. Я бы просто пока в уголке постоял, послушал...

    Дубов Макс,
  23. Аватар Дмитрий Широков
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, есть такой спец на форуме вокруг да около валуа2. У него справедливая стоимость 350.

    VLaDiMiRK и как он ее считает?
  24. Аватар MS

    VLaDiMiRK, не готов технически отвечать. Но остановку в снижении видно.
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, есть такой спец на форуме вокруг да около валуа2. У него справедливая стоимость 350.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: