Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Завтра может быть вот такой сценарий

  2. Аватар Kasidicave
    ИМХО 218 это достаточно значимый уровень сопротивления, так что я не думаю что сейчас его можно пробить, следовательно в шорт
  3. Аватар ShtrenD
    НА 218.33 Не понятно, будем пробивать или нет

  4. Аватар Остап1978
    Когда по Сберу дивы обычно объявляют?
  5. Аватар websan
    Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.

    MS, интересно откуда вам знать кто кинулся покупать, а кто нет? Перед вами отчитываются российские и иностранные фин институты?

    websan, По объемам я думаю смотрят.

    Елена, на таких движениях появляется куча роботов, которые рисуют объем и куча спекулей, так себе показатель
  6. Аватар ShtrenD
    даю торпеду на 215.40, 1ч ,15 мин туда
  7. Аватар Denisken
    Наблюдается отличная консолидация возле резиста, надо брать на пробой 219.30 и до ~223 прокатиться

    Denisken, Скорее продажа будет чем пробой?

    Юлай, но если всеж пробой, то это будет безопасное катание, хоть, и на чуток. Глобально я за низ. Вниз больше ходу, чем вверх
  8. Аватар Юлай
    Наблюдается отличная консолидация возле резиста, надо брать на пробой 219.30 и до ~223 прокатиться

    Denisken, Скорее продажа будет чем пробой.
  9. Аватар Denisken
    Наблюдается отличная консолидация возле резиста, надо брать на пробой 219.30 и до ~223 прокатиться
  10. Аватар Ditya
    Сбербанк

    Ну вот момент начала флота на сбербанке, началось распределение 
    читать дальше на смартлабе

    Ditya, что за флот

    A_N, флэт, боковик, опечатался
  11. Аватар Юлай
    Сначала сходим к 216, а потом вверх отскок.?
    Рисуется флаг
  12. Аватар vva365
    В шорт пока повременю, но и в лонг как-то мне не верится. Внешка больно настораживает. Да и объемы какие-то… Ощущение, что на тонком рынке вверх поддергивают, что бы самим получше выскочить.

    Ra Mon, по фьючерсу на утреннем движении вверх закрывали лонги. Последние два часа идет набор лонга, наверное этих лонгистов на мясо пустят
  13. Аватар A_N
    Сбербанк

    Ну вот момент начала флота на сбербанке, началось распределение 
    читать дальше на смартлабе

    Ditya, что за флот
  14. Аватар Ra Mon
    В шорт пока повременю, но и в лонг как-то мне не верится. Внешка больно настораживает. Да и объемы какие-то… Ощущение, что на тонком рынке вверх поддергивают, что бы самим получше выскочить.
  15. Аватар ELLEN
    Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.

    MS, интересно откуда вам знать кто кинулся покупать, а кто нет? Перед вами отчитываются российские и иностранные фин институты?

    websan, По объемам я думаю смотрят.
  16. Аватар websan
    Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.

    MS, интересно откуда вам знать кто кинулся покупать, а кто нет? Перед вами отчитываются российские и иностранные фин институты?
  17. Аватар MS
    Юлай, не знаю. Визуально 214 или 211 достичь должны. С отскоками вверх, конечно же, по ходу.
  18. Аватар Юлай
    Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.

    MS, На сколько вниз по вашему полетим?
  19. Аватар MS
    Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.
  20. Аватар Ditya
    Сбербанк

    Ну вот момент начала флота на сбербанке, началось распределение 
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар LeO
    Сбербанк

    Сбербанк


    читать дальше на смартлабе

    Stasovich, Флаг рисуется

    Юлай, чисто технически намечается пробитие уровня, а если мы ещё в начале 3-ей волны, то рост намечается еще более мощный и стремительный, чем в последние дни.

    Stasovich, на каком ТФ смотреть?

    Сергей, чисто предположение, не более...


    Stasovich, понятно. спасибо

    Сергей, чисто предположение, не более…

    Stasovich, да это понятно, что не факт))

    Сергей, ))
  22. Аватар Сергей
    Сбербанк

    Сбербанк


    читать дальше на смартлабе

    Stasovich, Флаг рисуется

    Юлай, чисто технически намечается пробитие уровня, а если мы ещё в начале 3-ей волны, то рост намечается еще более мощный и стремительный, чем в последние дни.

    Stasovich, на каком ТФ смотреть?

    Сергей, чисто предположение, не более...


    Stasovich, понятно. спасибо

    Сергей, чисто предположение, не более…

    Stasovich, да это понятно, что не факт))
  23. Аватар Сергей
    Сбербанк

    Сбербанк


    читать дальше на смартлабе

    Stasovich, Флаг рисуется

    Юлай, чисто технически намечается пробитие уровня, а если мы ещё в начале 3-ей волны, то рост намечается еще более мощный и стремительный, чем в последние дни.

    Stasovich, на каком ТФ смотреть?

    Сергей,


    Stasovich, понятно. спасибо
  24. Аватар LeO
    Сбербанк

    Сбербанк


    читать дальше на смартлабе

    Stasovich, Флаг рисуется

    Юлай, чисто технически намечается пробитие уровня, а если мы ещё в начале 3-ей волны, то рост намечается еще более мощный и стремительный, чем в последние дни.

    Stasovich, на каком ТФ смотреть?

    Сергей,


  25. Аватар Сергей
    Сбербанк

    Сбербанк


    читать дальше на смартлабе

    Stasovich, Флаг рисуется

    Юлай, чисто технически намечается пробитие уровня, а если мы ещё в начале 3-ей волны, то рост намечается еще более мощный и стремительный, чем в последние дни.

    Stasovich, на каком ТФ смотреть?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: