Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 736,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.21₽  +1.05%ап: 298.59₽  +1.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.

    Geist, вроде бы сейчас почти не упали совсем?
    Лично я все продал (еще днем) (и плечи тело) и залез на забор.

    Geist — вам респект. Молодцы что не продали Сбер. Ваша стратегия себя оправдала.

    Dur, да, не упали по сути, но не будь этих тупых «новостей», закрылись бы на 217-218 и понедельник там бы открывали. А так снова сбили на 3 рубля вниз на пустом месте и снова нужно продираться. Достает, что политика стала так сильно влиять. Еще больше достает, что ей рулят откровенные идиоты.

    Geist, возможно, это не идиотизм, а все спецом.

    VLaDiMiRK, это спецом, конечно, в смысле того, что им надо свой имидж поддерживать крутых. Но идиотизм в том, как они пытаются это делать, потому что санкции — это тупиковый путь. Идиотизм также в том, что они не в состоянии осознать это, просто и тупо пытаются использовать старые приемы, хотя они уже не работают. Оторвались от реальности ребята.
  2. Аватар VLaDiMiRK
    Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.

    Geist, вроде бы сейчас почти не упали совсем?
    Лично я все продал (еще днем) (и плечи тело) и залез на забор.

    Geist — вам респект. Молодцы что не продали Сбер. Ваша стратегия себя оправдала.

    Dur, да, не упали по сути, но не будь этих тупых «новостей», закрылись бы на 217-218 и понедельник там бы открывали. А так снова сбили на 3 рубля вниз на пустом месте и снова нужно продираться. Достает, что политика стала так сильно влиять. Еще больше достает, что ей рулят откровенные идиоты.

    Geist, возможно, это не идиотизм, а все спецом.
  3. Аватар Geist
    Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.

    Geist, вроде бы сейчас почти не упали совсем?
    Лично я все продал (еще днем) (и плечи тело) и залез на забор.

    Geist — вам респект. Молодцы что не продали Сбер. Ваша стратегия себя оправдала.

    Dur, да, не упали по сути, но не будь этих тупых «новостей», закрылись бы на 217-218 и понедельник там бы открывали. А так снова сбили на 3 рубля вниз на пустом месте и снова нужно продираться. Достает, что политика стала так сильно влиять. Еще больше достает, что ей рулят откровенные идиоты.
  4. Аватар Александр
    Если были бы реальные санкции, то с 17 часов, за 1:40 до конца торгов упали бы рублей на 10-20 легко, а не на эти жалкие три рубля..
    Вывод: крупняк остался в позе, слилась нервная мелочь))
    В понедельник думаю ещё потрясут лишних пассажиров, потом выйдет новость про продажу дочки = о том что у сбера дофига денег, потом Греф скажет что скоро платим по 50% от чистой прибыли, и поедем на 300 :)
  5. Аватар Dur
    Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.

    Geist, вроде бы сейчас почти не упали совсем?
    Лично я все продал (еще днем) (и плечи тело) и залез на забор.

    Geist — вам респект. Молодцы что не продали Сбер. Ваша стратегия себя оправдала.
  6. Аватар A_N
    вот вот «Точный объем санкций пока неизвестен. Один из источников Bloomberg
    утверждает, что они затрагивают банковский сектор РФ.» кто что непонятно
  7. Аватар Geist
    Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.
  8. Аватар LogikoMen
    На ровном месте шума наделали много. Ничего конкретного в новостях нет. Все старое. Читайте первоисточник. Сбер на уровне. Поэтому наиболее вероятно останемся там же. Похоже на информационный вброс. Если на выходных наши СМИ раскачают, то два дня будем падать. Для держателей сбербанка смысла дергаться нет. Спекулятивно можно и пошортить после пробоя уровня 213.7 и подбирать на 211.
  9. Аватар Vladimir Slozhenikin
    Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

    VLaDiMiRK, Тут спецов нет. Все демо-счета гоняют.

    плюс-трейдер, скорее всего вниз! (налоги)не забудь ;)
  10. Аватар plustreider
    Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

    VLaDiMiRK, Тут спецов нет. Все демо-счета гоняют.
  11. Аватар Denisken
    Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

    VLaDiMiRK, я далеко не спец, но лонгистов еще не вытряхнули. думаю с ними крупняку идти наверх не резон

    vva365, а может крупнику вниз не резон? поэтому дернут на перехай еще
  12. Аватар vva365
    Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

    VLaDiMiRK, я далеко не спец, но лонгистов еще не вытряхнули. думаю с ними крупняку идти наверх не резон

    vva365, по фьючерсу думаю стопы стоят на цене 20170
  13. Аватар vva365
    Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

    VLaDiMiRK, я далеко не спец, но лонгистов еще не вытряхнули. думаю с ними крупняку идти наверх не резон
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?
  15. Аватар Laukar
    Дамы и господа, помогите начинающему в теханализе. У сбера на D сейчас по стохастику есть дивер?

    Arslan Al, нет.
  16. Аватар Arslan
    Дамы и господа, помогите начинающему в теханализе. У сбера на D сейчас по стохастику есть дивер?
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Новость про санкции с бородой. Такой длинной, длинной. Вот что в ней нового? Еще до Нового года было известно о
    (возможно!) банковском секторе. Эта тема всем надоела. Вот будет реал, будет реакция. Много не ждите.

    Tafaube, согласен. Обвал произошел в 17:40 но с другой стороны, разве это обвал на 2-3 рубля. Ерунда.

    Ринат, да но не факт что в понедельник ещё 5 р вниз не оформит, ему времени может не хватило всего то час торгов.
  18. Аватар Денис 1307
    Сбера там я тебя уверяю не будет.
    Промсвязь и тд и тп
  19. Аватар Laukar
    Новые санкции будут направлены против банков РФ

    По данным опубликованным Блумберг один из их источников сообщает что новые санкции будут направлены против банковского сектора РФ.

     

    Источник - https://tass.ru/ekonomika/6275332


    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Лыжник
    Вовремя я успел сбросить акции Сбера.
  21. Аватар Виктор Петрович
    Новость про санкции с бородой. Такой длинной, длинной. Вот что в ней нового? Еще до Нового года было известно о
    (возможно!) банковском секторе. Эта тема всем надоела. Вот будет реал, будет реакция. Много не ждите.

    Tafaube, согласен. Обвал произошел в 17:40 но с другой стороны, разве это обвал на 2-3 рубля. Ерунда.
  22. Аватар ocean drive
    Это просто рай для трейдера эти санкции, такая волотильности на рынке как в сказке, кто то бабло лопатой гребет.

    Денис, 100% — деньги туда-сюда перекладывают!!!
  23. Аватар A_N
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар Денис 1307
    Это просто рай для трейдера эти санкции, такая волотильности на рынке как в сказке, кто то бабло лопатой гребет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: