Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тысяча рублёвый инвестор
  2. Аватар Kir
    Технический анализ акций Сбербанка 25.03.2019

    Техническая картина по Сбербанку на конец дня выглядит следующим образом:

    Технический анализ акций Сбербанка 25.03.2019

    1. Цена дошла до середины диапазона формации и развернулась наверх
    2. День закрылся внешней свечой

     На младшем фрейме, разворот прошел на дивергенции:

    Технический анализ акций Сбербанка 25.03.2019


    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар ShtrenD
    если выше 216 не полетит, то так

  4. Аватар Юрий Бабенко
    Завтра будет рост с открытия.
  5. Аватар Dur
    Вообщем вот что я думаю, если будут санкций против фин рынков,(если рф признают странной спонсирующей тероризм)то инорезы начнут закрывать все свои позиций, это будет хаус, но, также ядумаю наше государство активно включиться в иге по спасению сбербанка и начнет выкупать все обьемы по акциям)по поводу роста ,, этот геп реальное закрытие шорта,+абрамович есче продает росс активы, совсем мне все это не нравиться.

    Jonh edison, с санкциями все понятно… Только вот ввести их обещают уже давно, но не вводят.
    Что касается шорта… так ведь дивы скоро. Растет активно. Но и в лонг на этом уровне я входить бы сейчас не стал. По сберу на заборе. В Мосбирже сижу сейчас.
  6. Аватар Евгений Седов
    Вообщем вот что я думаю, если будут санкций против фин рынков,(если рф признают странной спонсирующей тероризм)то инорезы начнут закрывать все свои позиций, это будет хаус, но, также ядумаю наше государство активно включиться в иге по спасению сбербанка и начнет выкупать все обьемы по акциям)по поводу роста ,, этот геп реальное закрытие шорта,+абрамович есче продает росс активы, совсем мне все это не нравиться.
  7. Аватар Павел Решетнёв
    Тоже набрал в шорт. Удачи кто в засаде :)

    Павел Решетнёв, по сколько набирал?

    Сергей Мелихов, средняя 213
  8. Аватар Школа Свободных Наук
    Нефть прет, рубль тоже крепчает. Походу завтра отскок ждать не стоит.
  9. Аватар Школа Свободных Наук
    Тоже набрал в шорт. Удачи кто в засаде :)

    Павел Решетнёв, по сколько набирал?
  10. Аватар Виктор Петрович
    Молодцы мишки сегодня. В том числе благодаря вам, так взлетели :)
  11. Аватар Школа Свободных Наук
    Шортисты, вы живые?

    Остап1978, держимся )

    Vladimir, живы
  12. Аватар Павел Решетнёв
    Тоже набрал в шорт. Удачи кто в засаде :)
  13. Аватар Tilson
    Лично я думаю, что после такой дневной свечи с ее объемом продолжение будет следовать. Стопосъемом это может быть только если бумагу хотят задвинуть вниз не на один десяток рублей, а в это честно говоря не верится уже. В районе 216 подумаю о фиксации части лонга, но может и не буду, по обстановке. О шортах сейчас думать вообще нереально. Коррекция если и будет, то выкупят быстро, как сегодня 2-х рублевую. Из флэта вышли. Цели — верх большого восходящего канала в районе 230 (а потом о санкциях объявят). Все имхо.

    Tilson, возможно будет коррекция завтра небольшая до 212-213 и потом на 220 пойдем

    VLaDiMiRK, может быть, коррекции никто не отменял. Прогнозы вообще дело неблагодарное, уж я то знаю. Но такое ощущение, что небольшая коррекция на 2 рубля была уже сегодня от 213,7 до 211,4. Сомневаюсь просто, что следующая так быстро наступит. От 216-217 скорее. Ориентируюсь при таком росте только на проведенные ранее каналы (краткосрочный и среднесрочный)
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Лично я думаю, что после такой дневной свечи с ее объемом продолжение будет следовать. Стопосъемом это может быть только если бумагу хотят задвинуть вниз не на один десяток рублей, а в это честно говоря не верится уже. В районе 216 подумаю о фиксации части лонга, но может и не буду, по обстановке. О шортах сейчас думать вообще нереально. Коррекция если и будет, то выкупят быстро, как сегодня 2-х рублевую. Из флэта вышли. Цели — верх большого восходящего канала в районе 230 (а потом о санкциях объявят). Все имхо.

    Tilson, возможно будет коррекция завтра небольшая до 212-213 и потом на 220 пойдем
  15. Аватар Prodigy
    закуплю фьюча сберовского

    Prodigy, Цена будет лучше, не стоит сейчас влезать

    Tafaube, ок
  16. Аватар Tilson
    Лично я думаю, что после такой дневной свечи с ее объемом продолжение будет следовать. Стопосъемом это может быть только если бумагу хотят задвинуть вниз не на один десяток рублей, а в это честно говоря не верится уже. В районе 216 подумаю о фиксации части лонга, но может и не буду, по обстановке. О шортах сейчас думать вообще нереально. Коррекция если и будет, то выкупят быстро, как сегодня 2-х рублевую. Из флэта вышли. Цели — верх большого восходящего канала в районе 230 (а потом о санкциях объявят). Все имхо.
  17. Аватар Vladimir
    Шортисты, вы живые?

    Остап1978, держимся )
  18. Аватар Prodigy
    закуплю фьюча сберовского
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Вот и 214 прошли. Второй за год день с большими обьемами
  20. Аватар Остап1978
  21. Аватар A_N
    о как сотку на продажу за минуту схомячили
  22. Аватар A_N
    эт пока хотелка закрываем на хае
  23. Аватар Prodigy
    и куда, и что раньше 209 или 215

    A_N, Думеается к 209 пойдем)
  24. Аватар A_N
    и куда, и что раньше 209 или 215
  25. Аватар Сергей
    О мастера теханализа!
    Когда вниз то?)

    Vladimir, Вам как? далеко вниз или поближе?

    Сергей, 208,50 меня устроили бы ПОЛ-НО-СТЬЮ! )

    Vladimir, ну это наверное завтра. но лучше по 209 закрыть. Сам жду возврат в район 208,5.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: