Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A_N
    да, Трамп чист как слеза )
  2. Аватар Дмитрий C основной
    доброй ночи товарищи покупатели… В америке завершилось расследование против России за вмешательство в выборы.нас оправдали… не знаю как вы но я завтра в покупку

    Дмитрий C, шортисты заорали-шорт! Лонгисты-лонг!!! И это до объявления результатов расследования)))

    Сергей Нагель, www.finanz.ru/novosti/aktsii/ssha-priznali-dokazannym-vmeshatelstvo-rossii-v-vybory-1028054050

    Ole Lukøje, а вот это я пропустил почему то.в других сми сообщали значит не все.только что трамп молодец.
  3. Аватар Denisken
    Теперь у Трампа развязаны руки. Он не мог принять санкции за вшешательство в выборы, т.к. этим он признавал бы это самое вмешательство и свою вину. И отклонить санкции тоже не мог, опять это косвено доказывало его причастность, к тому же его бы признали не патриотом и руссофилом.
    Вот такая неловкая ситуация была. Теперь когда его вины нет, а вина РФ доказана дальнейшие шаги очевидны.
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк резко снизил максимальную ставку рублевых вкладов

    Сбербанк досрочно прекратил действие сезонного промовклада «Лови выгоду» с рекордной для него ставкой до 7,65% годовых. В субботу, 23 марта, информация о вкладе исчезла с сайта госбанка. В колл-центре банка «Ведомостям» подтвердили, что открытие вклада, который предлагался в рамках акции, прекращено. «Решение о приостановлении приема денежных средств по вкладу «Лови выгоду» было принято банком в связи с досрочным достижением бизнес-показателей по данному продуктовому предложению».
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/03/24/797218-sberbank
  5. Аватар SergP
    доброй ночи товарищи покупатели… В америке завершилось расследование против России за вмешательство в выборы.нас оправдали… не знаю как вы но я завтра в покупку

    Дмитрий C, оправдали Трампа, не более того.
  6. Аватар Сергей Нагель
    доброй ночи товарищи покупатели… В америке завершилось расследование против России за вмешательство в выборы.нас оправдали… не знаю как вы но я завтра в покупку

    Дмитрий C, шортисты заорали-шорт! Лонгисты-лонг!!! И это до объявления результатов расследования)))

    Сергей Нагель, www.finanz.ru/novosti/aktsii/ssha-priznali-dokazannym-vmeshatelstvo-rossii-v-vybory-1028054050

    Ole Lukøje, спасибо! Короче Россия виновата что вывела американских мошенников на чистую воду… Трамп к этому не причастен.
  7. Аватар Михаил
    доброй ночи товарищи покупатели… В америке завершилось расследование против России за вмешательство в выборы.нас оправдали… не знаю как вы но я завтра в покупку

    Дмитрий C, оправдали, но виновником снова выставили РФ
  8. Аватар Олег Суслаков
    доброй ночи товарищи покупатели… В америке завершилось расследование против России за вмешательство в выборы.нас оправдали… не знаю как вы но я завтра в покупку

    Дмитрий C, шортисты заорали-шорт! Лонгисты-лонг!!! И это до объявления результатов расследования)))

    Сергей Нагель, www.finanz.ru/novosti/aktsii/ssha-priznali-dokazannym-vmeshatelstvo-rossii-v-vybory-1028054050
  9. Аватар Сергей Нагель
    доброй ночи товарищи покупатели… В америке завершилось расследование против России за вмешательство в выборы.нас оправдали… не знаю как вы но я завтра в покупку

    Дмитрий C, шортисты заорали-шорт! Лонгисты-лонг!!! И это до объявления результатов расследования)))
  10. Аватар Дмитрий C основной
    доброй ночи товарищи покупатели… В америке завершилось расследование против России за вмешательство в выборы.нас оправдали… не знаю как вы но я завтра в покупку
  11. Аватар Vova Privalov
    Анализ тенденции фьючерса RTS по значениям позиций трейдеров по данным биржи moex.ru

    Ситуация по движению на фьючерсе RTS  аналогична с ситуацией  по движению на фьючерсе SBRF (смотри предыдущий пост).

    С 15 по 18 марта заметен рост NetLong, NetPosition и самого фьючерса.  Одновременно заметен рост  шортовых позиций  NetShort. Можно предположить о движении завершающегося   движения вверх и выхода  из ранее накопленных лонговых позиций в середине февраля.

    Итог: после снижения фьюча с высот начала февраля и последующего флета в феврале – марте «умные деньги» воспользовались экспирацией и вновь немного сыграли в «тазик сверху»  для возобновления похода вниз.

    По крайней мере фьючерс вернулся в диапазон флета ))), если смотреть тенденцию нового фьюча.

     Анализ тенденции фьючерса RTS по значениям позиций трейдеров по данным  биржи moex.ru
    Анализ тенденции фьючерса RTS по значениям позиций трейдеров по данным  биржи moex.ru




    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Сбербанк резко снизил максимальную ставку рублевых вкладов.

    Сбербанк досрочно прекратил действие сезонного промовклада «Лови выгоду» с рекордной для него ставкой до 7,65% годовых. В субботу, 23 марта, информация о вкладе исчезла с сайта госбанка. В колл-центре банка «Ведомостям» подтвердили, что открытие вклада, который предлагался в рамках акции, прекращено.
    «Решение о приостановлении приема денежных средств по вкладу «Лови выгоду» было принято банком в связи с досрочным достижением бизнес-показателей по данному продуктовому предложению».

    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/03/24/797218-sberbank
  13. Аватар A_N
    так я о том же, поэтому и текст поправил, и согласен что торгуя идею фикс можно попасть
  14. Аватар Auximen
    я так и думал — или вверх, или вниз, все понятно, расходимся

    A_N, а цена всегда имеет несколько вариантов, как кот Шрёдингера — пока не наступит понедельник, не узнаем) Торговать имеет смысл не идею-фикс, например «вверх!» или «вниз!», а факты отбоя от уровней на разных таймфреймах. Например, на мой взгляд, идея на понедельник-вторник на часовом таймфрейме — покупать отбой от 204-205 со стопом за уровнями (красный вариант на графике). Продавать только пробитие этих уровней, тест снизу и отбой вниз (синий вариант на графике). Если будет гэп вверх, дождаться тест ближайшего уровня внизу и покупать отскок от него.
  15. Аватар A_N
    я так и думал — или вверх, или вниз, все понятно, расходимся Auximen это и правда самый разумный вариант
  16. Аватар Auximen
    На понедельник-вторник видится как-то так. Третий вариант — пробой 208,3 был ложным и цена может сразу открыться гэпом над 208. В любом случае, похоже, флет закончился и началось движение.

  17. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! а вот мой прогноз, в моём блоге… Не реальная цель, но её надо победить !!!
  18. Аватар Школа Свободных Наук
    Михаил Забураев, да и укрепление рубля и повышенный спрос на офз очень на руку для сбера, как основного держателя офз.
  19. Аватар Школа Свободных Наук
    Михаил Забураев, да ну, какой? Дивы скоро, амеры конечно падают, может еще увидим 203-204, но потом вверх однозначно, див ралли никто не отменял
  20. Аватар Тысяча рублёвый инвестор
    "Ждал вниз а вышло вверх-2"


    "Ждал вниз а вышло вверх-2"
    После того как треугольник в Сбере прорвало вверх, на графике зарисовалась новая картинка, флаг, цена немного ушла за верхнюю границу, но все таки это флаг. Итак, играю вторую попытку! Но, если у верхней границы цена нарисует новую картинку, то буду торговать по ней вверх!
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Vova Privalov
    Анализ тенденции фьючерса SBRF по значениям позиций трейдеров по данным биржи moex.ru

    В конце февраля и до середины марта на фьючерсе был флет.  Индикаторы позиций  тоже были во флетовых колебаниях.

    14 марта ситуация резко изменилась, хотя сам фьючерс  только 18 марта показал попытку движения вверх.

    Некоторые индикаторы показали резкий рост.  И даже потом несколько дней наблюдалась дивергенция – фьючерс рос, а NetPosition  падал, то есть «умные деньги» собирали шортовые позиции. Это даже видно и по индикаторам  Дневная кумулятивная дельта и Кумулятивная дельта на разных фьючах, особенно 19 марта в 14 часов. 21 марта фьючерс показал снижение. Но после каждого бара вниз были попытки лонгистов использовать отскок от верхней границы канала и как следствие положительный вид дельты.

    Итог: после снижения фьюча с высот начала февраля и последующего флета в феврале – марте «умные деньги» воспользовались экспирацией и вновь немного сыграли в «тазик сверху»  для возобновления похода вниз.

    По крайней мере фьючерс вернулся в диапазон флета ))), если смотреть тенденцию нового фьюча.
    Анализ тенденции фьючерса SBRF по значениям позиций трейдеров по данным  биржи moex.ru


    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Denisken
    Пузырь пузырем. Очевидно же. И к тому же «справеливая» цена приходится на 77₽
    www.tradingview.com/x/ukSso17r/

    Denisken, афигеть интерпретация.

    Шен Ци (S как доллар), а что не так с интерпретацией? Весь рост без объемов по параболе Этого мало?

    Denisken, кто-то очень много купил на тех уровнях и держит, остальные докупают меньше. не видно, чтобы скидывали много. если 77 справедливая, по-вашему, то рост до 270 не правильный? а почему тогда он вообще был?

    Шен Ци (S как доллар), обычный памп. Раздутие пузыря. А когда, по Вашему, те кто закупился будут скидывать? Я, вот, считаю, что уже пора.

    Denisken, так рано еще, цели намного выше 270.

    Шен Ци (S как доллар),
  23. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Пузырь пузырем. Очевидно же. И к тому же «справеливая» цена приходится на 77₽
    www.tradingview.com/x/ukSso17r/

    Denisken, афигеть интерпретация.

    Шен Ци (S как доллар), а что не так с интерпретацией? Весь рост без объемов по параболе Этого мало?

    Denisken, кто-то очень много купил на тех уровнях и держит, остальные докупают меньше. не видно, чтобы скидывали много. если 77 справедливая, по-вашему, то рост до 270 не правильный? а почему тогда он вообще был?

    Шен Ци (S как доллар), обычный памп. Раздутие пузыря. А когда, по Вашему, те кто закупился будут скидывать? Я, вот, считаю, что уже пора.

    Denisken, так рано еще, цели намного выше 270.
  24. Аватар Auximen
    SP -1.9 (!)
    Нефть — 1,15
    Расписки Сбера -2,26
    Тем не менее фьюч Сбера всего -0,08
    Быки — оптимисты )) Или что-то знают, как сказал Auximen.
    Жду в понедельник 205,5 -205,8. Отобъемся — перевернусь в лонг.

    Елена, да кто его знает. 208,3 поторговали, начали отскакивать от поддержки и американский рынок вместе с товарными рынками слили. Теперь надо смотреть на развитие событий на американском рынке, там-то есть, куда падать. У меня после 208,3 следующая поддержка в районе 204.
  25. Аватар Denisken
    Пузырь пузырем. Очевидно же. И к тому же «справеливая» цена приходится на 77₽
    www.tradingview.com/x/ukSso17r/

    Denisken, афигеть интерпретация.

    Шен Ци (S как доллар), а что не так с интерпретацией? Весь рост без объемов по параболе Этого мало?

    Denisken, кто-то очень много купил на тех уровнях и держит, остальные докупают меньше. не видно, чтобы скидывали много. если 77 справедливая, по-вашему, то рост до 270 не правильный? а почему тогда он вообще был?

    Шен Ци (S как доллар), обычный памп. Раздутие пузыря. А когда, по Вашему, те кто закупился будут скидывать? Я, вот, считаю, что уже пора.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: