Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 076,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.3₽  0%ап: 313.25₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    ну как бы, на дневном графике третья волна начинается, имхо.

    Шен Ци (S как доллар), а 1я где началась?))

    Сергей, 25,12,18

    Шен Ци (S как доллар), у вас там 5-ти волновка?

    Сергей, оттуда началось движение и зародился текущий тренд на дневном графике, опять же это мое мнение.
  2. Аватар Сергей
    ну как бы, на дневном графике третья волна начинается, имхо.

    Шен Ци (S как доллар), а 1я где началась?))

    Сергей, 25,12,18

    Шен Ци (S как доллар), у вас там 5-ти волновка?
  3. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    ну как бы, на дневном графике третья волна начинается, имхо.

    Шен Ци (S как доллар), а 1я где началась?))

    Сергей, 25,12,18
  4. Аватар Ktylxu
    Фьючерсы сбербанка или я ничего не понял

    Всем привет, сразу к делу:

    У нас есть поставочный фьючерс SBRF-6.19 c датой исполнения 21.06.2019. 

    Дальше, дивиденды: отсечка прогнозируется 26.06, то есть, по идее, покупатель фьючерса (который на момент написания статьи стоит 19857 против 207,68 за акцию) под нее успеет и получит нехилую безрисковую прибыль в ~18% годовых плюс разместит свободные средства под 7 годовых и будет вообще в шоколаде. 

    Вопрос в том, что не так? Рынок ожидает отсечку раньше поставки акций по фьючерсу?


    Идем дальше, вот так 19 марта торговались акции сбербанка и фьючерс 6.19:

    Фьючерсы сбербанка или я ничего не понял

    Почему вдруг «уронили» цену фьючерса 6.19? У кого-то есть инсайд по дате отсечки?

    А вот так этот момент выглядит на одном графике — резкое расширение спреда между спотом и 6.19 фьючерсом:
     Фьючерсы сбербанка или я ничего не понял
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Сергей
    ну как бы, на дневном графике третья волна начинается, имхо.

    Шен Ци (S как доллар), а 1я где началась?))
  6. Аватар LeO
    Сберище

    Сбер находится на уровне поддержки. В период консолидации накоплен большой потенциал для роста.
    Цель Сбера — к 9 апреля взять рубеж 9 апреля.
    Сберище

     Не является рекомендацией… вообще ничем не является))
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    ну как бы, на дневном графике третья волна начинается, имхо.
  8. Аватар ShtrenD
    по волнам есть спецы, что там волны ещё должны или всё?
  9. Аватар ShtrenD
    короче на графике 4 ре вилы, три уже начали тренды, а 4 ая вила, должна опустится на А, В, С, но вам решать я не навязываю, но я подожду когда начнёт 4 ая вила работать и тогда они вместе и стрельнут
  10. Аватар ShtrenD
    через 25, 208,19, через 50 ,207.40, такие сигналы стоят, а отыграет, вопрос?
  11. Аватар ShtrenD
    м1 а если м20 хотя бы

    A_N, а на 20 смещение большие и не точности в совподениях
  12. Аватар ShtrenD
    м1 а если м20 хотя бы

    A_N, да на 5ти делал, на1 цу перевёл
  13. Аватар ShtrenD
    РЕБЯТА!!! вы хоть такое где видали, возьмите лупы и гляньте, три канала в одном, я не хотел с утра скидывать но так и быть, думаю может хоть для себя кто в ТА понимает тот поймёт


    ShtrenD, в графике ничего непонятно. Убери все лишние линии либо белыми их сделай. Оставь только ключевые смотреть невозможно этот натюрморт

    VLaDiMiRK, это ты одним глазом посмотрел и так сказал, я на это пол ночи сидел, потратил и бесплатно, а он не видит понимаешь, вам только на кнопки мышки только нажимать
  14. Аватар ShtrenD
    каждый канал по отдельности смотреть, синий розовый зеленый и чёрный,
  15. Аватар VLaDiMiRK
    РЕБЯТА!!! вы хоть такое где видали, возьмите лупы и гляньте, три канала в одном, я не хотел с утра скидывать но так и быть, думаю может хоть для себя кто в ТА понимает тот поймёт


    ShtrenD, в графике ничего непонятно. Убери все лишние линии либо белыми их сделай. Оставь только ключевые, смотреть невозможно этот натюрморт
  16. Аватар A_N
    м1 а если м20 хотя бы
  17. Аватар A_N
    ShtrenD ты это… отсекай лишнее, а то тут куда не плюнь попадешь в тренд )
  18. Аватар ShtrenD
    РЕБЯТА!!! вы хоть такое где видали, возьмите лупы и гляньте, три канала вил в одном, я не хотел с утра скидывать но так и быть, думаю может хоть для себя кто в ТА понимает тот поймёт

  19. Аватар Vladimir
    очередная замануха в магазин… идешь в магаз снять деньги а заодно накупаешься на 1000 руб, хотя шел за наличкой в 300руб

    Дмитрий C, зачем специально в магазин ходить за снятием налички? Херня какая то? А вот заодно если — то это удобно.

    AVK, практически в каждом крупном магазине стоит сбербанкомат… все это очередной маркетинговый ход

    Дмитрий C, Банкомат требует обслуживание, зарядки деньгами и лентой. Плюс аренда места под ним.
    А так будет снижаться нагрузка на банкоматы, и можно будет их проредить.
  20. Аватар Дмитрий C основной
    очередная замануха в магазин… идешь в магаз снять деньги а заодно накупаешься на 1000 руб, хотя шел за наличкой в 300руб

    Дмитрий C, зачем специально в магазин ходить за снятием налички? Херня какая то? А вот заодно если — то это удобно.

    AVK, практически в каждом крупном магазине стоит сбербанкомат… все это очередной маркетинговый ход
  21. Аватар AVK
    очередная замануха в магазин… идешь в магаз снять деньги а заодно накупаешься на 1000 руб, хотя шел за наличкой в 300руб

    Дмитрий C, зачем специально в магазин ходить за снятием налички? Херня какая то? А вот заодно если — то это удобно.
  22. Аватар Дмитрий C основной
    очередная замануха в магазин… идешь в магаз снять деньги а заодно накупаешься на 1000 руб, хотя шел за наличкой в 300руб
  23. Аватар A_N
    ага как раз соток вечно нет, 50 уже редкость 10 вообще продают 5 р рарик (бумажный)
  24. Аватар Дмитрий C основной
    это как? типа дайте мне кефира и заодно 20 т.?

    A_N, ага, а она ему 100 рублевочками высчитывает 20 тыс, а народ стоит в очереди
  25. Аватар A_N
    ааа ну чтобы они выручку не таскали в банк

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: