Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 744,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.58₽  -0.14%ап: 298.67₽  -0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лыжник
    Пошла родимая верхнюю границу канала пробивать.
  2. Аватар A_N
    как же всё таки с тарпедой он меня опять надурил гад, такой

    ShtrenD, так говорил же рост
  3. Аватар ShtrenD
    как же всё таки с тарпедой он меня опять надурил гад, такой
  4. Аватар A_N
    там на неделях показывает цель 195,… но это лишь вероятность
  5. Аватар A_N
    преф скупают

    A_N, интересно до каких пор будет идти скупка и может ли до отсечки что нибудь повлиять на их движение вниз?

    Андрей, мне тоже интересно, но я не знаю.., обычно внутри дня торгую максимум день два
  6. Аватар Андрей
    преф скупают

    A_N, интересно до каких пор будет идти скупка и может ли до отсечки что нибудь повлиять на их движение вниз?
  7. Аватар A_N
  8. Аватар ELLEN
    Трусливо перевернусь в лонг если на 2х часах закрепимся выше 200 дн. средней.
  9. Аватар A_N
    От 206.

    Елена, смело
  10. Аватар ShtrenD
    через 9 мин торпеда
  11. Аватар VLaDiMiRK
    РА пишет, что ждёт 210+-, хотя думается все таки сначала 205 а потом уже 210.но я новичок шо с меня взять
  12. Аватар ELLEN
  13. Аватар A_N
    и откуда шорт? я с утра заходил, но уже все закрыл, смотрю что игнорят внешку… пока наблюдаю
  14. Аватар ELLEN
    в 15.00 планируется 214 .40 отскок

    ShtrenD, вообще на дневках красивый шортсквиз просматривается. Посмотрим что будет завтра

    Да… высаживают потихоньку из поз шортистов. Вчерашее закрытие на 4 часах нарисовало «повешенного», правда в условиях боковика ценность данной свечи невелика, но все же, все же я шорт пока оставила )).
  15. Аватар Kayumovr
    в 15.00 планируется 214 .40 отскок

    ShtrenD, вообще на дневках красивый шортсквиз просматривается. Посмотрим что будет завтра
  16. Аватар ShtrenD
    в 15.00 планируется 214 .40 отскок

    ShtrenD, кем? кукл не планирует )

    Андрей Бажан, я нанюхал его след, от меня не убежать
  17. Аватар A_N
    в 15.00 планируется 214 .40 отскок

    ShtrenD, кем? кукл не планирует )

    Андрей Бажан, а что кукл планирует?
  18. Аватар Андрей
    в 15.00 планируется 214 .40 отскок

    ShtrenD, кем? кукл не планирует )
  19. Аватар ShtrenD
    в 15.00 планируется 214 .40 отскок
  20. Аватар А. Г.
    С таким "стаканом" каши не сваришь

    По совету коллег задумал пророллировать «синтетику» по Сберу на сентябрь из-за неопределенности с датой дивидендной отсечки. Но увы. Такой «стакан» мою позу на 200+ контрактов  не «съест»

    С таким "стаканом" каши не сваришь

    Закрыл «синтетику» по Сберу до объявления даты дивидендной отсечки. На Газпром переносить смысла нет, так как акционная часть «синтетики» используется мной и для неоткрытия реальных шортов на споте. Поэтому мне «синтетика» нужна именно в Сбере, а открывать сейчас дополнительную «синтетику» в Газпроме и перевкладываться максимум через месяц Газпром->Сбер на комиссиях потеряешь почти всю прибыль. Нет смысла. Вот «гадкий» Сбер :(

    PS. Газпром пророллировался на июнь «на ура» под ~7,3% годовых. Просто «лапочка».
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар ShtrenD
    кому нужны вилы на обычных акциях?
  22. Аватар ShtrenD
    мне на сколько чел ставить?
  23. Аватар ShtrenD
    а мне на обычных ставить или не надо итак понятно?

    ShtrenD, Вы про бражку сейчас?)

    Vladimir, А ты братья с -VLaDiMiRK?
  24. Аватар MS
    Сбер в шорте от 207,50 с 10.20.
  25. Аватар Vladimir
    а мне на обычных ставить или не надо итак понятно?

    ShtrenD, Вы про бражку сейчас?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: