Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар neBiden (neTramp)
    Если сегодня Америка примет эти четыре законопроекта, то не будет у нас завтра 9 апреля вместо 13 марта?
  2. Аватар Tilson
    в квике 14.14 пересмотр рекомендаций по фин рынку… сбер все покупать один аналитик держать, мин цена по прогнозу 263, в том числе
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 355 73 Покупать
    JPMorgan Гудакре 325 58 Покупать
    когда? ???? )))

    A_N, скорее всего когда рак засвистит

    Сергей, тут больше интересно через что? 110 или 140?

    Denisken, почему сразу не 50 или 20?Даже если продолжим сейчас вниз, то уже на 202 имхо притормозим. До 200 бы добраться для начала уже хорошо будет.

    Tilson, Я не такой злой медведь, у меня вью такое 190, далее обратно или даже на 210, а потом уже вниз на 140. 110 это под вопросом
    И после такой длительной консолидации, если 200 бьем, там экспрессом погрузимся

    Denisken, мне мои поддержки говорят, что если ниже 204,5 сегодня уйдем, то тормознем на 202. А при дальнейшем движении остановки на 200 и 196,5-197. Ну а потом уже 190-192 в зависимости от скорости падения, чем быстрее, тем ниже. Дальше буду играть на отскок тоже. Но если не пройдем сегодня вниз район 204,5, то опять к нижней границе повышающегося канала (от середины февраля) можем вернуться, которую сегодня уже 4-й раз снизу ретестили, а тогда уже опять надежда у быков будет на удачное завершение пилы этой. Все имхо. Рисунки приводил несколько дней назад.
  3. Аватар Дмитрий C основной
    кажется до конца марта будем пилить в этом диапозоне.ждем выборов в украине, там после них пендосия и определится с нашими санкциями
  4. Аватар A_N
    ну что заграница нам поможет? нефть плюсует амеры растут пора и нам
  5. Аватар Denisken
    в квике 14.14 пересмотр рекомендаций по фин рынку… сбер все покупать один аналитик держать, мин цена по прогнозу 263, в том числе
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 355 73 Покупать
    JPMorgan Гудакре 325 58 Покупать
    когда? ???? )))

    A_N, скорее всего когда рак засвистит

    Сергей, тут больше интересно через что? 110 или 140?

    Denisken, почему сразу не 50 или 20?Даже если продолжим сейчас вниз, то уже на 202 имхо притормозим. До 200 бы добраться для начала уже хорошо будет.

    Tilson, Я не такой злой медведь, у меня вью такое 190, далее обратно или даже на 210, а потом уже вниз на 140. 110 это под вопросом
    И после такой длительной консолидации, если 200 бьем, там экспрессом погрузимся
  6. Аватар A_N
    да, похоже никто не верит «аналитикам» сбер не хочет расти

    A_N, лет на 5 вперед они правы. Только смысл сейчас тариться если есть вероятность затариться дешевле

    Сергей, да эт понятно, что в долгую
  7. Аватар Сергей
    да, похоже никто не верит «аналитикам» сбер не хочет расти

    A_N, лет на 5 вперед они правы. Только смысл сейчас тариться если есть вероятность затариться дешевле
  8. Аватар A_N
    вот и ответ про позиции на фьючерсах, вчера… что то в этом есть
  9. Аватар Tilson
    в квике 14.14 пересмотр рекомендаций по фин рынку… сбер все покупать один аналитик держать, мин цена по прогнозу 263, в том числе
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 355 73 Покупать
    JPMorgan Гудакре 325 58 Покупать
    когда? ???? )))

    A_N, скорее всего когда рак засвистит

    Сергей, тут больше интересно через что? 110 или 140?

    Denisken, почему сразу не 50 или 20?Даже если продолжим сейчас вниз, то уже на 202 имхо притормозим. До 200 бы добраться для начала уже хорошо будет.
  10. Аватар A_N
    да, похоже никто не верит «аналитикам» сбер не хочет расти
  11. Аватар Сергей
    в квике 14.14 пересмотр рекомендаций по фин рынку… сбер все покупать один аналитик держать, мин цена по прогнозу 263, в том числе
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 355 73 Покупать
    JPMorgan Гудакре 325 58 Покупать
    когда? ???? )))

    A_N, скорее всего когда рак засвистит

    Сергей, тут больше интересно через что? 110 или 140?

    Denisken, это еще одна загадка. Еще даже волну В недоделали.
  12. Аватар Denisken
    в квике 14.14 пересмотр рекомендаций по фин рынку… сбер все покупать один аналитик держать, мин цена по прогнозу 263, в том числе
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 355 73 Покупать
    JPMorgan Гудакре 325 58 Покупать
    когда? ???? )))

    A_N, скорее всего когда рак засвистит

    Сергей, тут больше интересно через что? 110 или 140?
  13. Аватар Geist
    в квике в 14.14… рекомендации по фин рынку… сбер все покупать один аналитик держать, мин цена по прогнозу 263, в том числе
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 355 73 Покупать
    JPMorgan Гудакре 325 58 Покупать
    когда? ???? )))

    A_N, да это вдолгую же рекомендации. Так что ответ — не скоро
  14. Аватар F0G
    в квике 14.14 пересмотр рекомендаций по фин рынку… сбер все покупать один аналитик держать, мин цена по прогнозу 263, в том числе
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 355 73 Покупать
    JPMorgan Гудакре 325 58 Покупать
    когда? ???? )))

    A_N, скорее всего когда рак засвистит

    Сергей, Если эта инфа 100%, я сбегаю за раком в реку… и заставлю свистеть…
  15. Аватар А. Г.
    Что-то странное с июньским фьючерсом на Сбер

    Дата отсечки не определена, но ориентировочно указана 26.06.2019, фьючерс торгуется так, что как будто она будет до 20.06.2019. В прошлом году, кстати, также было, но после объявления даты отсечки 22.06 (после экспирации июньского фьючерса), фьючерс резко вырос по отношению к споту. Пожалуй от июньской «синтетики» в Сбере я воздержусь до объявления даты дивидендной отсечки.
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Сергей
    в квике 14.14 пересмотр рекомендаций по фин рынку… сбер все покупать один аналитик держать, мин цена по прогнозу 263, в том числе
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 355 73 Покупать
    JPMorgan Гудакре 325 58 Покупать
    когда? ???? )))

    A_N, скорее всего когда рак засвистит
  17. Аватар A_N
    в квике в 14.14… рекомендации по фин рынку… сбер все покупать один аналитик держать, мин цена по прогнозу 263, в том числе
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 355 73 Покупать
    JPMorgan Гудакре 325 58 Покупать
    когда? ???? )))
  18. Аватар F0G
    Думаю на 204.7 должны опуститься (верится с трудом), а потом ввысь… но тут уж куда дадут долететь)
  19. Аватар Shikasan
    Юлай, м. да, риск мененжмет учитывать нужно, но я жду эту ракету, на горизонте через 20 мин, в шорт нет, я холсту своему доверяю больше, то что он там людей запугивает, это меня не пугает

    ShtrenD, Пожалуй соглашусь, мои ракеты тоже вверх смотрят))
  20. Аватар ShtrenD
    Юлай, м. да, риск мененжмет учитывать нужно, но я жду эту ракету, на горизонте через 20 мин, в шорт нет, я холсту своему доверяю больше, то что он там людей запугивает, это меня не пугает
  21. Аватар Юлай
    3 минуты ещё на одну

    ShtrenD, Спасибо))) Обожаю торпеды с изменением глубины))

    Antony Alikin, Глубина на 204

    Юлай, Эм… спасибо за инфу… а как вы поняли?

    Antony Alikin, на часовом графике канал
  22. Аватар Сергей
    гребенная пила, когда уже 190

    leonid, ну судя по тому что опять недоработали — то не скоро.
  23. Аватар leonid
    гребенная пила, когда уже 190
  24. Аватар F0G
    3 минуты ещё на одну

    ShtrenD, Спасибо))) Обожаю торпеды с изменением глубины))

    Antony Alikin, Глубина на 204

    Юлай, Эм… спасибо за инфу… а как вы поняли?
  25. Аватар Юлай
    3 минуты ещё на одну

    ShtrenD, Спасибо))) Обожаю торпеды с изменением глубины))

    Antony Alikin, Глубина на 204

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: