Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 963,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.2₽  -2.16%ап: 309.9₽  -1.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ahgree
    Вы еще если пилите голосовалку, то делайте возможность изменить голос, тут судя по коментам, часть людей по 5 раз за сессию переворачивается
  2. Аватар An
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.

    Geist, не, по голосовалке было 6 за лонг и 13 за снижение, но волновиков из них было только 2, насколько помню, так что я не понимаю, почему вы к волновому анализу приписываете все голоса за снижение. и мне лично голоса всех 13 мишек)) я шорчу ещё с 220, просто управляю позицией, и не понимаю пока, где конкретно не права. Ну да ладно, по итогу цена пошла против форумного большинства, но как-то далеко пока не ушла. Когда голосовали цена была в районе 204, 50. Сейчас если смотреть на вечернее закрытие по фьючерсу в районе 205,20, по самой акции 206,50. В целом, результат на данный момент по голосовалке получился размытым из-за наличия пилы в сбере, так что здесь ещё нужно учесть фактор времени и затянутость коррекции. Следующая неделя может стать показательной, хотя не думаю, что есть смысл проводить голосование и дальше, так как мнение пользователей при распиле меняется быстрее, чем время подведения итогов голосования. Перед каким-то важным событием, возможно, что голосовалка была бы более показательной, а сейчас результат как-то не особо впечатляет. По итогу достижение тех, кто в лонге 2 рубля за дня, и это я не беру в расчёт снижение фьючерса на вечерке. Так там, вообще, 70 копеек получается)
    И да, по итогу голосовалки и прошедшей неделе я пришла только к одному личному выводу, что озвучивать публично свою позицию не имеет смысла — неважно прав ты или нет, тебе за неё всё равно люлей выдадут)
  3. Аватар Denisken
    Сергей, ладно, хорош  людей пугать. те, кто сейчас остался в лонгах, нас и так уже тихо ненавидят 

    Lis', меня вообще никак ваш диалог не трогает, господа мишутки, например, хотя я остался. Я слышал много, очень много запугиваний от мишек в своей жизни

    Geist,
  4. Аватар Shmikl
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.

    Geist, не голосовал. Не видел голосование, т.к. не успеваю прочитать всё то, что вы тут за день ваяете. Но я в лонге. И в префах и в обычке. Средние 162 и 183 соответственно. Дадут ниже 174 и 200, наверное, ещё докуплюсь. Обычку раньше 230-240 не отдам. С префами, скорее всего, пойду на дивы.
  5. Аватар Geist
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.
  6. Аватар Geist

    Geist, кто сказал, что они не миллионеры? Вы просто о них не слышите и не видите, потому что им нет смысла выкладывать ролики на youtube или продавать заумные книжки. Все те кто учит зарабатывать, рассказывая о техническом анализе или волнах, просто не умеют ими пользоваться.

    Давайте на этом форуме научимся друг у друга хорошим навыкам и тоже исчезнем. )

    Tafaube, если я их не вижу и не слышу, логичней (для трейдера) исходить из предположения, что их нет, чем что они есть.

    Ролики с книжками я не смотрю, но знаком с определенным количеством трейдеров и их результатами. Среди них нет ни одного чистого технаря, у всех смешанная техника, скажем так. Вот мне и хотелось бы увидеть чистого, а не только услышать, что они должны быть. Я ни одну теорию не отвергаю, но мне непонятно, где самые опытные адепты этих теорий.
  7. Аватар An
    Geist, так мы и не пугаем, может, ошибка в прогнозе и сбер в понедельник пойдет на 250 одной свечой) это, вообще, не про вас было. а про тех, кто нервничает от наших разметок и начинает желать нам вечных мук и слива. и обсуждаем мы разметки не потому что хотим напугать, мне нет дела до чужого депозита, а потому что так зарабатываем. у всех свои методы.
  8. Аватар Geist
    Сергей, ладно, хорош  людей пугать. те, кто сейчас остался в лонгах, нас и так уже тихо ненавидят 

    Lis', меня вообще никак ваш диалог не трогает, господа мишутки, например, хотя я остался. Я слышал много, очень много запугиваний от мишек в своей жизни
  9. Аватар Tafaube
  10. Аватар Евгений Онегин
    «Сбербанк» пострадает сильнее всех остальных от санкций против госдолга России

    За 2018 г. «Сбербанк» увеличил свои вложения в ОФЗ более, чем на 200 млрд рублей.

    Согласно финансовому отчету кредитной организации за 2018 г., общая сумма вложенных средств банка в государственные рублевые облигации России составляет почти 1,4 трлн рублей, что на 240 млн больше, чем на конец 2017 г.

    Объем вложенных средств Сбербанка в ОФЗ (млрд руб.)


    «Сбербанк» пострадает сильнее всех остальных от санкций против госдолга России

    Источник: Сбербанк

    Сам рынок облигаций федерального займа на начало 2019 г. оценивался в 7,3 трлн рублей. То есть, «Сбербанк» контролирует примерно пятую часть всех ОФЗ.

    Однако вложения средств в долговые бумаги не принесли банку прибыли — чистый убыток от переоценки инвестиционных бумаг, имеющихся в наличие для продажи составил 54 млрд рублей, а сами потери могли быть еще больше.

    Всего кредитные организации владеют ОФЗ на сумму в 3,2 трлн рублей, тем самым на «Сбербанк» приходится порядка 44% этих бумаг.


    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Denisken
    Denisken, нет, я же написала, что у меня двойной зигзаг идёт от хая. 

    Lis', теперь понял
  12. Аватар Сергей
    Сергей, ладно, хорош  людей пугать. те, кто сейчас остался в лонгах, нас и так уже тихо ненавидят 

    Lis',
  13. Аватар An
    Denisken, нет, я же написала, что у меня двойной зигзаг идёт от хая. 
  14. Аватар An
    Denisken, нет. от 280 не abc. там двойной зигзаг, как вариант. 
  15. Аватар Denisken
    Сергей, ладно, хорош  людей пугать. те, кто сейчас остался в лонгах, нас и так уже тихо ненавидят 

    Lis', А у вас, как я понял, мы Б от 280 еще недоработали и будет перехай 220 до 140?
  16. Аватар An
    Сергей, ладно, хорош  людей пугать. те, кто сейчас остался в лонгах, нас и так уже тихо ненавидят 
  17. Аватар Denisken
    Denisken, да нет там никаких 1 и 3, там зигзаги. вы по логике всё правильно говорите, но движение от 280 вообще не импульсное, это коррекция к предыдущему росту. и всё состоит из коррекционных моделей. 

    Lis', Да, я ж так и рисую ABC от 280, сейчас мы в С, хотя Б чуток не добрали, тут есть сомнения, а 1 и 3, что ниже писал это подволны первой в этой С
  18. Аватар Сергей
    Сергей, ну либо через 212. равнозначные пока варианты.

    Lis', ну да в любом случае вниз пойдем.
  19. Аватар An
    Сергей, ну либо через 212. равнозначные пока варианты.
  20. Аватар Denisken
    На фьючах фрактальчик нарисовался, значит вниз опять пора. Там на 20637 никакая волна не закончилась?
  21. Аватар An
    Denisken, да нет там никаких 1 и 3, там зигзаги. вы по логике всё правильно говорите, но движение от 280 вообще не импульсное, это коррекция к предыдущему росту. и всё состоит из коррекционных моделей. 
  22. Аватар Сергей
    Сергей, ну вот вчера мне в голову пришёл такой варик, я сейчас полностью разметила, вроде бы по волнам всё ок плюс вульф там вниз опять же на 191, но пока пробитие вниз в треугольнике нет, то вариант с ABC тоже рабочий. 


    Lis', возможно
  23. Аватар Denisken
    Сергей, ну вот вчера мне в голову пришёл такой варик, я сейчас полностью разметила, вроде бы по волнам всё ок плюс вульф там вниз опять же на 191, но пока пробитие вниз в треугольнике нет, то вариант с ABC тоже рабочий. 


    Lis', А в точке С бычий вульф. Матрешка складывается

    Denisken, всё верно — зигзаг вниз, потом возможен зигзаг вверх

    Lis', только он далек от идеальной конфигурации, обычно это означает, что до EPA не дотянет, в лучшем случае, до биссектрисы угла, а это уже укладывается в мою модель, что отскок от 190 не выше 201.10. Тогда это подвердит, что 201 это 1, 190 это 3
  24. Аватар An
    Сергей, ну вот вчера мне в голову пришёл такой варик, я сейчас полностью разметила, вроде бы по волнам всё ок плюс вульф там вниз опять же на 191, но пока пробитие вниз в треугольнике нет, то вариант с ABC тоже рабочий. 


    Lis', А в точке С бычий вульф. Матрешка складывается

    Denisken, всё верно — зигзаг вниз, потом возможен зигзаг вверх
  25. Аватар Denisken
    Сергей, ну вот вчера мне в голову пришёл такой варик, я сейчас полностью разметила, вроде бы по волнам всё ок плюс вульф там вниз опять же на 191, но пока пробитие вниз в треугольнике нет, то вариант с ABC тоже рабочий. 


    Lis', А в точке С бычий вульф. Матрешка складывается

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: