Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  0%ап: 309.3₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
  2. Аватар A_N
    юрики сократили шорты физики набрали все как обычно
  3. Аватар A_N
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и Rambler Group пояснили сообщения о переговорах

    Представители Сбербанка и Rambler опровергли сообщение Reuters: эта информация не соответствует действительности. Возможным основанием для ее появления стали переговоры, которые Rambler Group ведет со Сбербанком о рефинансировании кредитов в банке «Траст», сказали представители банка и компании. Человек, близкий к «Трасту», подтвердил «Ведомостям», что речь, скорее всего, идет о рефинансировании долга в Сбербанке.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/02/21/794789-sberbank-rambler
  5. Аватар Редактор Боб
    Rambler Group планирует рефинансировать кредит. В компании отрицают переговоры о продаже Сбербанку

    Rambler Group ведет со Сбербанком переговоры о рефинансировании долга в банке «Траст», сообщили Сбербанк и интернет-компания. Речь о задолженности на миллиарды рублей, уточняют в «Трасте».
    www.kommersant.ru/doc/3893297
  6. Аватар Екатерина Кроткова
    Мужчины, с праздником! Будьте самодостаточны, гармоничны и любимы нами!
  7. Аватар Редактор Боб
    Маркетплейс «Яндекса» и Сбербанка будет продавать продукты питания из-за границы

    Совместное предприятие Сбербанка и «Яндекса», «Яндекс.Маркет», в конце февраля – начале марта начнет тестировать продажи продуктов питания из-за рубежа через онлайн-магазин Bringly. Об этом «Ведомостям» рассказал директор по международному развитию компании «Яндекс.Маркет» Алекс Васильев. Bringly – трансграничный маркетплейс, сотрудничающий с онлайн-магазинами из Китая, Турции, Великобритании и других стран. Помимо него «Яндекс.Маркет» развивает одноименную площадку для сравнения цен в разных интернет-магазинах и маркетплейс, работающий с российскими поставщиками, «Беру».
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/02/22/794834-produkti-pitaniya
  8. Аватар A_N
    поэтому вчера так и падали на юриках
  9. Аватар A_N
    Сбер сегодня

    Добрый вечер!
    Итак, сегодня сбер растерял все завоевания вчерашнего дня.


    Автандил Чавчавадзе, это вчерашние данные вернее позавчерашние
  10. Аватар Андрей
    Так что ждемс

    Tafaube, продолжай время от времени выкладывать свою модель, посмотрим как она работает. Что то не разобрал какой таймфрейм у нее 120 минут что ли?
  11. Аватар leonid
  12. Аватар ahgree

    Сергей, флет… — ровный от слова flat в английском?

    Да это от слова Flat- квартира, которую можно засадить если сильно налегать на шорты
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    Рекомендую
    smart-lab.ru/blog/523856.php
    Вспомнил трейдера с СЛ, Одинцов по-моему его фамилия. Кроссовки на помойке искал, отмывал и продавал через авито.
    Россия — загадочная страна контрастов
  14. Аватар Geist
    А кто помнит, Сбер когда обычно дивы объявляет, когда начинает идти инфа?

    Остап1978, обычно собрание акционеров конец апреля — начало мая, там объявляют.
  15. Аватар Geist
    Кто знает когда конгресс США будет рассматривать санкции против России?

    По сберу сам сейчас на заборе. Буду аккуратно заходить в бумагу в случае дальнейшего снижения.

    Dur, это затянется скорей всего на несколько месяцев. Там непосредственно до голосования несколько инстанций должны пройти, в которых обсуждать будут, экспертные комиссии и т.д. Даже если форсируют, думаю, 2-3 месяца.
  16. Аватар Остап1978
    А кто помнит, Сбер когда обычно дивы объявляет, когда начинает идти инфа?
  17. Аватар Tafaube
    Кто знает когда конгресс США будет рассматривать санкции против России?

    По сберу сам сейчас на заборе. Буду аккуратно заходить в бумагу в случае дальнейшего снижения.

    Dur, Конгресс пока не приступил к рассмотрению законопроекта. Предыдущая версия законопроекта в прошлом году не прошла через Конгресс.
    течение 180 дней с момента принятия DASKA президент должен ввести санкции
    Здесь о чем: fomag.ru/news-streem/zakonoproekt_iz_ada_o_sanktsiyakh_protiv_rf_vernulsya_v_kongress/
  18. Аватар Tafaube
    Кто знает когда конгресс США будет рассматривать санкции против России?

    По сберу сам сейчас на заборе. Буду аккуратно заходить в бумагу в случае дальнейшего снижения.

    Dur, После переговоров с Китаем.
    Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что законопроект о введении новых санкций против России направлен на саботаж арктического проекта LNG 2 в стране, но Москва запустит проект, даже если ей придется делать это самостоятельно. Московская радиостанция RT заявила, что законопроект также будет нацелен на внешний долг России, банковскую сферу и энергетический сектор, а также на проекты в области СПГ за рубежом, в том числе на масштабный проект «Арктический СПГ-2», разработанный российским производителем природного газа «Новатэк». Французская нефтяная компания Total недавно присоединилась к проекту, в то время как китайские инвесторы также проявляют большой интерес к нему. В конце декабря японская Mitsui & Co. также вступила в переговоры с Novatek об участии в проекте.
  19. Аватар Dur
    Кто знает когда конгресс США будет рассматривать санкции против России?

    По сберу сам сейчас на заборе. Буду аккуратно заходить в бумагу в случае дальнейшего снижения.
  20. Аватар Tafaube
    Просто посмотреть, кто знает как оно будет, все же жду разрешение с моделью по основному контракту. По фьючерсу там первый день уже с ошибкой.

  21. Аватар Tafaube
    Так как данные для просчета сильно не изменились, то и при моделировании не сильно меняется итоговый результат. Уже запарился ждать разрешение ситуации.

    Пересчитал фьючерсный контракт при заданном условии, что цена не поднимется выше 21300, получился полный треш )) Так что ждемс

    Tafaube, на рисунке фьючерс?

    leonid, Нет. Фьючерс я не выкладывал
  22. Аватар leonid
    Так как данные для просчета сильно не изменились, то и при моделировании не сильно меняется итоговый результат. Уже запарился ждать разрешение ситуации.

    Пересчитал фьючерсный контракт при заданном условии, что цена не поднимется выше 21300, получился полный треш )) Так что ждемс

    Tafaube, на рисунке фьючерс?
  23. Аватар SOL
    Автандил Чавчавадзе, фьюч дериватив, по нему сложно судить, что именно делают юрики. Наращивание шорта может быть хеджем, например. Я не в смысле что ты не прав, а в смысле, что однозначно судить не получится.

    Geist, да, однозначно трактовать эти позы точно нельзя, тем более что кроме фьючей есть ещё опционы.
    Но по технике я склоняюсь что всё-таки вниз, а не вверх, а как глубоко пока не берусь гадать
  24. Аватар Geist
    Автандил Чавчавадзе, фьюч дериватив, по нему сложно судить, что именно делают юрики. Наращивание шорта может быть хеджем, например. Я не в смысле что ты не прав, а в смысле, что однозначно судить не получится.
  25. Аватар SOL
    Сбер сегодня

    Добрый вечер!
    Итак, сегодня сбер растерял все завоевания вчерашнего дня. Тело свечи на дневном таймфрейме полностью поглотило тело вчерашней свечи-вполне себе показатель того, что медведи сейчас рулят. Пила в диапазоне 210-202 продолжается, лучше дождаться выхода из неё, будет более понятно дальнейшее направление. Я считаю, что выход будет вниз, за это несколько факторов. Наши заокеанские «партнёры» добрались до своих уровней сопротивления. 2800 так просто S&P500 не пройдёт, какими бы там ни были результаты переговоров с Китаем.Жду  коррекции,  разворота вниз на обновление прошлогодних лоёв сейчас не жду. Плюс нефть может устроить коррекцию. И ещё- в сбере физики незаметно увязли в лонгах, а юрики наращивают шорт(расклад вчерашнего дня):
    Сбер сегодня
    Для тебя я решил, что наиболее оптимальным вариантом будет присоединиться к движению по факту выхода из диапазона 210-202 и теста снизу его нижней границы. В то же время смущает незакрытый гэп наверху. Ну а что делать, сбер не та бумага, которая даёт идеальные входы в позицию.
    Успехов!



    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: