Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 973,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.7₽  +0.25%ап: 309.37₽  +0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    похоже пошел на 199,3, отмерил по фибоначи
  2. Аватар Антон Пономарёв
  3. Аватар Tilson
    Ну вот и новости по Калви играют. Предъявили-таки обвинение и Песков сказал, что следствие разберется, и на инвест-климате никак не скажется. Ну-ну. Посмотрим как давить будут и устоят ли быки на этот раз.
  4. Аватар ShtrenD
    204.24 — 3 мин.на отскок
  5. Аватар ShtrenD
    картинку показать? а то я вчера этого ждал а происходит сегодня,
  6. Аватар Geist
    Geist, ну дык эти помои и были дополнительным подтверждением правильности вашей позиции и помогали  её удерживать. вы просто не придаёте значения подобным мелочам. а почему бы и нет?))
    и да, я не говорю о том, чтобы делать это специально, но раз так получается, то можно и учитывать в дальнейшем.

    Lis', не, мне никак такое не помогает вообще, меня чужое мнение может заинтересовать только в том случае, если оно аргументированное, помои стоят для меня 0. Да ладно, фиг с ними, а то мы уже совсем в чащу скоро заберемся ;)
  7. Аватар Антон Пономарёв
    В связи с чем движение?

    Антон Пономарёв, да движением особо не назовешь — боковик. Если посмотреть за последние 3 дня по часовому тайму.

    Андрей, сегодня только корреляцию посчитал SIH и SHR после нового года. Получил -0,88. Решил, что зависим курс акций от курса доллара. Сегодня картина неработающей корреляции по часовым графикам?

    Антон Пономарёв, решение какое то принято после подсчета корреляции?

    Андрей, взял еще описательную статистику с начала года по 20, и с 13 по 20. Оказалось, что среднее для фьючерса в интервале 20779-20954. Значит сегодня во фьючерсах на Сбер пока делать нечего. Открыл длинную по доллару на 65812, как войдет в корридор для средней 66892-66745, выйду. Стоп поставил на минимуме 65670. smart-lab.ru/blog/523723.php
  8. Аватар ShtrenD
    205, это походу контрольная, на вздох
  9. Аватар ShtrenD
    204.90, и должны в небо уже
  10. Аватар Андрей
    В связи с чем движение?

    Антон Пономарёв, да движением особо не назовешь — боковик. Если посмотреть за последние 3 дня по часовому тайму.

    Андрей, сегодня только корреляцию посчитал SIH и SHR после нового года. Получил -0,88. Решил, что зависим курс акций от курса доллара. Сегодня картина неработающей корреляции по часовым графикам?

    Антон Пономарёв, решение какое то принято после подсчета корреляции?
  11. Аватар An
    Geist, ну дык эти помои и были дополнительным подтверждением правильности вашей позиции и помогали  её удерживать. вы просто не придаёте значения подобным мелочам. а почему бы и нет?))
    и да, я не говорю о том, чтобы делать это специально, но раз так получается, то можно и учитывать в дальнейшем.
  12. Аватар Антон Пономарёв
    В связи с чем движение?

    Антон Пономарёв, да движением особо не назовешь — боковик. Если посмотреть за последние 3 дня по часовому тайму.

    Андрей, сегодня только корреляцию посчитал SIH и SHR после нового года. Получил -0,88. Решил, что зависим курс акций от курса доллара. Сегодня картина неработающей корреляции по часовым графикам?
  13. Аватар Geist
    В связи с чем движение?

    Антон Пономарёв, да движением особо не назовешь — боковик. Если посмотреть за последние 3 дня по часовому тайму.

    Андрей, пилим диапазон в 2,5 рубля, угу, движением в сбере такое можно назвать только совсем краткосрочно.
  14. Аватар Андрей
    В связи с чем движение?

    Антон Пономарёв, да движением особо не назовешь — боковик. Если посмотреть за последние 3 дня по часовому тайму.
  15. Аватар Geist
    Geist, у меня так само собой получается, я кого-нить да раздраконю своим вью, дальше уже по накатанной, как с тем же Градом. после этого топика я у него в ч.с. за несогласие с прогнозом и этой фразочкой о шортящих сбер.

    Lis', а я перестал спорить по направлению после того, как весь 2016-й просидел в правильном и писал отчеты, но все время получал порцию помоев. Забил вообще таким заниматься, обменяться мнением с кем-то адекватным могу, но спорить уже не стану ;) Тем более что для торговли такие споры вообще не имеют смысла, только время тратить.
  16. Аватар Антон Пономарёв
  17. Аватар Сергей Мартынов
    Сергей Мартынов смотрю отскок есть 205.60

    ShtrenD, да я там первый тейк закрыл
  18. Аватар An
    Geist, у меня так само собой получается, я кого-нить да раздраконю своим вью, дальше уже по накатанной, как с тем же Градом. после этого топика я у него в ч.с. за несогласие с прогнозом и этой фразочкой о шортящих сбер.
  19. Аватар ShtrenD
    Сергей Мартынов смотрю отскок есть 205.60
  20. Аватар An
    Руслан Каюмов,  взаимно рада знакомству. отличный вход и трейд. круто, так держать) 
  21. Аватар ShtrenD
    Сергей Мартынов да, согласен,
  22. Аватар Kayumovr
    Geist, ессно, для построения какого- либо прогноза этого явно недостаточно. но как дополнительный фактор, увеличивающий вероятность того же разворота эйфорию и панику использовать вполне допустимо. а для меня конкретно  дополнительным фактором является, не то, что кричат люди, а то, насколько их возмущает моё вью, если с ним многие согласны, значит, я  конкретно налажала в  прогнозе. вот недавний пример,  пользователь Град  создал топик «честно о сбере» и  «да воздастся по заслугам шортящим сбер» с прогнозом сбер идёт на 300.  звучало, кстати, неоднозначно уже изначально. но тем не менее,  топик набрал огромное количество лайков, большинство было согласно, что шортить сбер в ближайшее время никак нельзя, а цена тем временем приближалась к 220. в этой точке мнение большинства, что сбер вообще нешортовый достигло своего экстремума. 

    Lis', Руслан, рад знакомству. а еще больше рад, что количество дружащих с головой прибавляется… имею ввиду тебя, Auximen и KLoYH правда меня сдесь сняло по стопу, но не помешало перезайти
  23. Аватар Geist
    Geist, ессно, для построения какого- либо прогноза этого явно недостаточно. но как дополнительный фактор, увеличивающий вероятность того же разворота,  эйфорию и панику использовать вполне допустимо. а для меня  дополнительным фактором является не то, что кричат люди, а то, насколько их возмущает моё вью, если с ним многие согласны, значит, я  конкретно налажала в  прогнозе. вот недавний пример,  пользователь Град  создал топик «честно о сбере» и  «да воздастся по заслугам шортящим сбер» с прогнозом сбер идёт на 300.  звучало, кстати, неоднозначно уже изначально. но тем не менее,  топик набрал огромное количество лайков, большинство было согласно, что шортить сбер в ближайшее время никак нельзя, а цена тем временем приближалась к 220. в этой точке мнение большинства, что сбер вообще нешортовый достигло своего экстремума.

    Lis', местное «большинство» меняется на 70% в течении пары-тройки лет и чем дальше цели прогноза от текущей цены (=размах движухи), тем они охотней лайкают прогнозы, при этом находясь в позиции в среднем полчаса. Фантазийные прогнозы вообще лучше лайкают, потому что за ними в фантазиях маячат яхты и ламборгини, хехе. Хорошо, я понял, о чем вы. А меня толпа никак не заботит вообще, у меня главная задача попытаться понять, что делают те, кто двигает рынки. Пойму — профит, не пойму — лось ;)
  24. Аватар Shmulia
    двойная вершина, дневная отработана — вниз идем

    Дмитрий Z,

    Согласен. Теперь только два вопроса:
    1. Пробьем вчерашний лой?
    2. Если пробьем, то утром или на вечерке, на каких нибудь комментов от пиндосов?

  25. Аватар leonid
    206.70, через 7 минут если не пробьёт вниз, то отскок

    ShtrenD, «Если» как у македонского когда он к греческой лаконии подходил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: