Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 753,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299₽  +1.32%ап: 299.16₽  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Резюме: Завтра еще будем падать до 180 примерно, затем отскок?

    Юлай, Нет, сразу гэп наверх и танцуем, на 206-207 открытие
  2. Аватар Юлай
    Резюме: Завтра еще будем падать до 180 примерно, затем отскок?
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Немного об инвесткомпаниях и прогнозах.
    Вчера ITI Capital «зафиксировали» лонги по Сбербанку практически по максимуму — по 220 руб. (инвестидея ITI из стратегии 2019), после чего начался обвал.
    пруф: invest-idei.ru/idea/1387
    Вот это точность расчета! ;)

    Статус лучшего прогнозиста по Сбербанку пока все еще у аналитиков АТОНа. ИХ цель прежняя — 300 руб.
    Атон в прошлом году отличились еще более впечатляющим результатом: их цель по акциям Сбербанка была 285 руб, и она была достигнута. И это был ровно исторический максимум. После достижения этого уровня акция начала падать и так и не смогла пока восстановиться

    Marina from Invest-idei.ru, да тут полсмартлаба регулярно фиксит суперпрофит продавая на хаях и закупаясь на лоях и вещая об этом, только почему-то тогда, когда все уже произошло. Так сказать эволюция трейдеров в «трендунов» (от слова трендеть) или в «трепунов» (от слова трепаться). Так что предлагаю Тимофею создать для них отдельную группу — пусть там тусуются.

    Сципион, Я вчера тоже зарыл около 220 в 10-55. У меня была такая идея — откроется европа и начнёт лить. Но я конечно такого литья не ждал. Так что я не думаю что я один вовремя выскочил. Идея витала в воздухе.
  4. Аватар A_N
    на блумберге статья, вроде убрали, но могут включить, вообщем интрига
  5. Аватар Auximen
    из списка санкций убрали банки

    A_N, амеры жгут, в оконцовке в списке санкций, как обычно, останется три физика и два небольших юрика)

    Lis', думаю так и будет)
  6. Аватар An
    из списка санкций убрали банки

    A_N, амеры жгут, в оконцовке в списке санкций, как обычно, останется три физика и два небольших юрика)
  7. Аватар Пилат
    Немного об инвесткомпаниях и прогнозах.
    Вчера ITI Capital «зафиксировали» лонги по Сбербанку практически по максимуму — по 220 руб. (инвестидея ITI из стратегии 2019), после чего начался обвал.
    пруф: invest-idei.ru/idea/1387
    Вот это точность расчета! ;)

    Статус лучшего прогнозиста по Сбербанку пока все еще у аналитиков АТОНа. ИХ цель прежняя — 300 руб.
    Атон в прошлом году отличились еще более впечатляющим результатом: их цель по акциям Сбербанка была 285 руб, и она была достигнута. И это был ровно исторический максимум. После достижения этого уровня акция начала падать и так и не смогла пока восстановиться

    Marina from Invest-idei.ru, да тут полсмартлаба регулярно фиксит суперпрофит продавая на хаях и закупаясь на лоях и вещая об этом, только почему-то тогда, когда все уже произошло. Так сказать эволюция трейдеров в «трендунов» (от слова трендеть) или в «трепунов» (от слова трепаться). Так что предлагаю Тимофею создать для них отдельную группу — пусть там тусуются.
  8. Аватар A_N
    из списка санкций убрали банки
  9. Аватар Marina from Invest-idei.ru
    Немного об инвесткомпаниях и прогнозах.
    Вчера ITI Capital «зафиксировали» лонги по Сбербанку практически по максимуму — по 220 руб. (инвестидея ITI из стратегии 2019), после чего начался обвал.
    пруф: invest-idei.ru/idea/1387
    Вот это точность расчета! ;)

    Статус лучшего прогнозиста по Сбербанку пока все еще у аналитиков АТОНа. ИХ цель прежняя — 300 руб.
    Атон в прошлом году отличились еще более впечатляющим результатом: их цель по акциям Сбербанка была 285 руб, и она была достигнута. И это был ровно исторический максимум. После достижения этого уровня акция начала падать и так и не смогла пока восстановиться
  10. Аватар Tafaube
    кто сберовский фьюч скупает? инсайт

    leonid, Это я под фигуру подгоняю
  11. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - запустит собственное производство оборудования для инкассации

    Сбербанк успешно провел испытания спецконтейнера собственной разработки, который будет использоваться для перевозки наличности.
    Банк планирует запустить собственное производство данного оборудования, в том числе для продажи другим российским банкам.
    Стоимость спецконтейнера будет в два раза ниже, чем у западных аналогов, которые банк использует в данный момент.
    Помимо спецконтейнеров Сбербанк ведет другие подобные разработки.

    Заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов в кулуарах Российского инвестиционного форума:

    «У нас уже прошли испытания спецконтейнеров. В целом нас результаты этих испытаний удовлетворили. Сейчас мы ведем конкретную работу, чтобы поставить их у себя внутри на производство. В этой связи у нас создана компания «Современные технологии контроля». Эта компания будет заниматься производством этих спецконтейнеров, именно российским производством, для нужд Сбербанка и других российских банков»


    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-nameren-zapustit-sobstvennoe-proizvodstvo-oborudovaniya-dlya-inkassacii-1027954357
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Auximen
    Подскажите где посмотреть отчет за 4 квартал

    Dur, МСФО за 2018 год будет 28 февраля — www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/calendar
    А РСБУ на 01.02.2019 здесь — www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras
  13. Аватар Dur
    Подскажите где посмотреть отчет за 4 квартал
  14. Аватар leonid
    Сергей, на минутные свечи надо переходить чтобы понять что было за эти 2 дня, но и там нормально по фибе надо натягивать
  15. Аватар leonid
    кто сберовский фьюч скупает? инсайт
  16. Аватар ahgree
    Отдельное спасибо доблестным украинским морякам, благодаря стараниям которых, дали второй раз закупиться на одном и том же.
  17. Аватар An

    ocean drive, та не, там всё проще, им нефть дешевая нужна, нефть — вверх, они вспоминают про санкции. ща ещё саудитам тоже что-нить санкционное предъявят и нефть пойдет сразу вниз, а про санкции забудут;) я, нпр, точно знала, что пока нефть падает в ноябре-декабре, санкций не будет. на мой взгляд, это просто бизнес и ничего личного.

    Lis', эта ваша т.з. давно устарела. Этак с 90-х годов, по крайней мере. В ноябре-декабре в США было не до санкций после выборов. Опять же длинные рождественские праздники, НГ. Они сами так и говорили. Теперь разобрались в парламенте с должностями, и руки дошли…

    SergP, с чего бы ей устаревать? если она неплохо пока отрабатывается. если бы она устарела, нам бы за Керченский пролив прилетело только в путь, Трамп же сказал, что разберется, разобрался, промолчал и нефть продолжила падение.
    Они сами так и говорили

    меньше надо слушать, что они говорят и больше смотреть на то, что они делают. а так, они ещё и не то скажут. тот же Трамп вечно как ляпнет, так ляпнет)) но тем не менее, основное сейчас,  что презик соединённых штатов — бывший трейдер и бизнесмен и все его ходы, в первую очередь,  надо рассматривать  именно с этой кочки зрения. 
  18. Аватар plustreider
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью на телеканале НТВ заявил, что новый пакет американских санкций — это очередная «шизоидная история».
  19. Аватар leonid
    Сергей, волновка волновке рознь

    leonid, в смысле? Волновка либо правильная либо нет.

    Сергей, иронизирую, но вы правы
  20. Аватар SergP

    ocean drive, та не, там всё проще, им нефть дешевая нужна, нефть — вверх, они вспоминают про санкции. ща ещё саудитам тоже что-нить санкционное предъявят и нефть пойдет сразу вниз, а про санкции забудут;) я, нпр, точно знала, что пока нефть падает в ноябре-декабре, санкций не будет. на мой взгляд, это просто бизнес и ничего личного.

    Lis', эта ваша т.з. давно устарела. Этак с 90-х годов, по крайней мере. В ноябре-декабре в США было не до санкций после выборов. Опять же длинные рождественские праздники, НГ. Они сами так и говорили. Теперь разобрались в парламенте с должностями, и руки дошли…
  21. Аватар SergP
    Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС — БКС Глобал Маркетс" провел анализ операций
    клиентов «БКС» с основными бумагами, торговавшимися на «Московской бирже» (MOEX:
    MOEX) за неделю, завершившуюся 13 февраля 2019 года, говорится в обзоре главного
    стратега инвестбанка Вячеслава Смольянинова и аналитика Василия Мордовцева.
    Эксперты считают, что сокращение чистого притока капитала в российские
    акции со стороны ведущих ETF (с учетом всех видов фондов, инвестирующих в акции
    РФ) с 7 по 13 февраля до $37 млн с $115 млн на предыдущей неделе было вызвано
    оттоком капитала из российских ETF (фонды, специализирующиеся только на России),
    который за отчетную неделю составил $25,3 млн. «Примечателен тайминг: самый
    крупный отток капитала из российских фондов был зафиксирован прямо перед тем,
    как новостные ленты взорвались сообщениями об угрозе санкций», — констатируют
    эксперты.

    чем не манипулирование рынком?

    Владимир Полинский, думаю дело не в СМИ, а в инсайде, который попадает в крупные глобальные инвестфонды и банки от законодателей из США (СМИ просто потом отрабатывают факты). И тут удивительного мало…
  22. Аватар An
    в общем, пока мне стоп не снесли, поиграю пока за лонгустов, мне нефть не нравится, там 65 не добили и вниз дали коррекцию, повод для снижения, как по мне, дебильный, какие-то два сенатора стопятьсотый раз вопят про «адские» санкции, да и потом шортистов до фига ещё напрыгало. плюс по классике нашего рынка — отскок дают на вечерке, если уж не дадут сейчас, то, значит, всё совсем фигово. и можно дальше будет уже спокойно шортить и на отскоки не рассчитывать.

    Lis', так они медленно кошмарят нашу экономику — это уже понятная стратегия США!

    ocean drive, та не, там всё проще, им нефть дешевая нужна, нефть — вверх, они вспоминают про санкции. ща ещё саудитам тоже что-нить санкционное предъявят и нефть пойдет сразу вниз, а про санкции забудут;) я, нпр, точно знала, что пока нефть падает в ноябре-декабре, санкций не будет. на мой взгляд, это просто бизнес и ничего личного.
  23. Аватар SOL
    Сбер сегодня

    Добрый вечер!
    Страсти накалились, паника пришла на наш рынок на посулах новых санкций. И сбер давили сильней других бумаг. Даже вечный аутсайдер ВТБ меньше просел. Напрашивается мысль, что это чётко спланированная атака нерезов, чтоб зайти получше в сбер под дивы. Однако отложим конспирологию, и попробуем непредвзято посмотреть на технику. Вчера снижение имело сдержанный характер, сегодня открылись внушительным гэпом, после чего были слабые попытки выкупить гэп, но к концу дня настроение становилось всё более медвежьим и паническим. Несмотря на панику, сегодня дневная свеча имеет нижнюю тень- в какой-то момент начались покупки, и закрытие состоялось ближе к «экватору» дневного диапазона. После ухода ниже 210 картина очень сильно ухудшилась для тех, кто ждёт продолжения роста.
    На недельном таймфрейме лонговая картинка поломана, и торговать от лонга сейчас было бы сложнее.  Любой отскок будут пытаться залить. 
    Я бы сейчас взял передышку и не лез на рожон, слишком велика вероятность на таких эмоциональных движениях попасть на стоп. Пока сбер ниже 205- это возврат в боковик, в котором пилили с августа прошлого года. Возврат выше 210- это возврат к растущей модели. Это я для себя вывод сделал. 
    Посмотрим, как завтра недельку закроем, а пока, если коротко, то в сбере- шорт. Либо кэш.
    Успехов!


    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Пилат
    Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС — БКС Глобал Маркетс" провел анализ операций
    клиентов «БКС» с основными бумагами, торговавшимися на «Московской бирже» (MOEX:
    MOEX) за неделю, завершившуюся 13 февраля 2019 года, говорится в обзоре главного
    стратега инвестбанка Вячеслава Смольянинова и аналитика Василия Мордовцева.
    Эксперты считают, что сокращение чистого притока капитала в российские
    акции со стороны ведущих ETF (с учетом всех видов фондов, инвестирующих в акции
    РФ) с 7 по 13 февраля до $37 млн с $115 млн на предыдущей неделе было вызвано
    оттоком капитала из российских ETF (фонды, специализирующиеся только на России),
    который за отчетную неделю составил $25,3 млн. «Примечателен тайминг: самый
    крупный отток капитала из российских фондов был зафиксирован прямо перед тем,
    как новостные ленты взорвались сообщениями об угрозе санкций», — констатируют
    эксперты.

    чем не манипулирование рынком?

    Владимир Полинский, так всегда было — кто надо все знает заранее. Но уже реагируем не так, как год назад — гораздо спокойнее. Большое спасибо западным тупням — дают закупиться подешевле бумагами (я не только сбер имею ввиду).
  25. Аватар Geist
    Покупал по 204. Вчера продал по 220. Успел.

    cashshish, молодец! Чего не шортанул, там же сразу полилось вниз водопадом.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: