Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Миша Н., это понятно, но наш небольшой спор с уважаемым Geist не о том. Для него сегодняшнее снижение — просто фиксация лонгов на новостях, для меня — разворот, потому что рынку дали повод. мы об этом собственно тут второй день препираемся) 

    Lis', Что бы вести «спор» особенно с «уважаемым», нужно сначала определиться (договориться) в определениях. Если вкладывать в определение «торговля» разный смысл, вы никогда не поймете друг друга. Вы говорите о торговле и движении рынка в диапазоне день-неделя, а ваш «оппонент» о горизонте год-два года. По сути, конечно, год-два это инвестиции, а не торговля, тем более когда речь идет о планах на дивиденды 2019 и тем более 2020. Поэтому для горизонта год, сегодняшние колебания это просто фиксация лонгов (шортов), а для горизонта день это разворот.

    Евгений Нагайцев, я не инвестор, у меня 2 счета, ни один из них не торгуется как инвесторский в классическом смысле этого слова. На одном просто лежит всего 2 бумаги, одна под идею (80%), другая под дивы. Другой торгую как спекулянтский, могу всего на 1 день в сделку зайти, а могу и несколько месяцев держать позу, то уменьшая её, то наращивая снова.

    Geist, Тогда не понятно, зачем при разговоре о сегодняшних колебаниях сбера упоминать бумаги которые держите 18 месяцев, это разные стратегии, разные горизонты и разные взгляды. Это только запутывает.
    У меня есть бумаги которые лежат как инвестиционные уже 9 лет под дивиденды, я их не трогаю и про них молчу, они прыгают в цене до 30%, но это меня не волнует. И этими же бумагами, на другом счете, я торгую, в периоде до месяца, и дивами по ним не заморачиваюсь. Поэтому мне вы понятны.
    Мне кажется горизонт даже пол года, большинству обитателей данного форума не интересен, и может быть не понятен. И не потому, что «среднесрок» 3-6 месяцев и «вдолгую» от полугода и больше, более интеллектуален, просто не интересно и непонятно зачем омертвлять капиталы.

    Евгений Нагайцев, ну так мы обсуждали не только сбер, коллега поинтересовалась как я торгую, я ответил. Что такое «омертвлять капиталы» мне непонятно, у меня нет проблем с доходностью, если были бы, я бы не тратил время на трейдинг.

    Geist, проверь ошибки, плиз я текст добавил

    ShtrenD, посмеялся. Проверь их в ворде сам, если надо, я не твой учитель русского.
  2. Аватар Вольд
    Сейчас по России 24 показывают, что якобы многие американские издания считают, что химатаки, в которых объявляют Башар Асада в Думе — это неправда. Вообщем посмотрим.

    Dur, нашли что смотреть...;)

    SergP, а вам вообще что нравится? Россия 24 не нравится, звезда не нравится. Вы какой нибудь канал не ангажированный или не модерируемый государством знаете у нас?

    Андрей, нет, не знаю. Поэтому ящик наш не смотрю уже много лет.

    SergP, а как вы ориентируетесь что в стране происходит, что в мире?

    Андрей, ну не в зомбоящик же смотреть
  3. Аватар Андрей
    Сейчас по России 24 показывают, что якобы многие американские издания считают, что химатаки, в которых объявляют Башар Асада в Думе — это неправда. Вообщем посмотрим.

    Dur, нашли что смотреть...;)

    SergP, а вам вообще что нравится? Россия 24 не нравится, звезда не нравится. Вы какой нибудь канал не ангажированный или не модерируемый государством знаете у нас?

    Андрей, нет, не знаю. Поэтому ящик наш не смотрю уже много лет.

    SergP, а как вы ориентируетесь что в стране происходит, что в мире?
  4. Аватар SergP
    Сейчас по России 24 показывают, что якобы многие американские издания считают, что химатаки, в которых объявляют Башар Асада в Думе — это неправда. Вообщем посмотрим.

    Dur, нашли что смотреть...;)

    SergP, а вам вообще что нравится? Россия 24 не нравится, звезда не нравится. Вы какой нибудь канал не ангажированный или не модерируемый государством знаете у нас?

    Андрей, нет, не знаю. Поэтому ящик наш не смотрю уже много лет.
  5. Аватар VazaAri
    Очень рискованно, но долился в лонг на все плечи. Средняя 215,4. Фиксить опять же буду быстро

    Tilson, извиняюсь если оффтоп, вы писали что начали использовать анализ объемов, как по вашему — помогает информация?

    Недотрейдер, не то что бы анализ и не то что бы объемов. По факту включил в учет при принятии решений дельту между объемами активных покупок и объемами активных продаж. Пока хорошо пользоваться ей не научился. Но уже вроде бы помогает. Но только в отдельных аспектах. Например
    Tilson Вчера, 10:26
    Серьезная схватка с утра. Несмотря на хороший внешний фон, продавливание цены выше 220 и соответственно преимущество покупателей, присутствуют в достаточном количестве и активные продавцы (продавец?), в отличие от вчерашнего дня, когда преимущество активных покупателей было подавляющим (данные по дельте сегодня между активными покупками/продажами всего 31к в пользу покупателей при общем объеме сделок 877к на 10 ч 24 мин — практически паритет). При продолжении эйфории на рынках, в т.ч. внешних активные продавцы может и сломаются, но пока во всяком случае они есть на текущем уровне

    помогло мне насторожиться, а ведь в 10-00 я был на все плечи в лонге.

    Tilson, спасибо за ответ. Да, я может не совсем правильно сформулировал вопрос касательно объемов. Просто, когда вы написали что встали в лонг перед импульсивным ростом опираясь в т.ч. на дельту, я согласно своей стратегии не ожидал такого роста (скорее ждал снижения), за что поплатился))
  6. Аватар Андрей
    Сейчас по России 24 показывают, что якобы многие американские издания считают, что химатаки, в которых объявляют Башар Асада в Думе — это неправда. Вообщем посмотрим.

    Dur, нашли что смотреть...;)

    SergP, а вам вообще что нравится? Россия 24 не нравится, звезда не нравится. Вы какой нибудь канал не ангажированный или не модерируемый государством знаете у нас?
  7. Аватар Kayumovr
    В прошлом году в августе, когда впервые начали тему с санкциями, Сбер упал ниже 170. Сейчас продолжение — нагнетают ситуацию.

    khornickjaadle, я пока придерживаюсь что должен быть тест 173, перед заходом наверх
  8. Аватар khornickjaadle
    В прошлом году в августе, когда впервые начали тему с санкциями, Сбер упал ниже 170. Сейчас продолжение — нагнетают ситуацию.
  9. Аватар Kayumovr
    Любопытно. Вы знаете, еще года полтора назад я не особо верил, когда Роман Андреев на семинарах говорил — «Кукл есть!». Я думал — ну какой Кукл, что за ерунда. Но видя, как формируется новостной фон в СМИ под предстоящее движение рынка, мне все больше становится очевидным, что свободных СМИ нет. Все СМИ находятся под управлением неких узких кругов мировых элит, которые формируют повестку дня. Мне сейчас очевидно, что это не рынок подстраивается под события и новости, это события и новости «вбрасываются» в нужный момент, чтобы оказать конкретное влияние на конкретные рынки.

    Auximen, тв смотрю только для расширения кругозора тревел передачи. Все остальное психотерапевтический контент для масс. «Все плохо, зп ниже мрот, таксист — престижная профессия, аварии, катастрофы — главная мысль сидите в своих норах, берите кредиты, и потребляйте больше.»
  10. Аватар ShtrenD
    взгляд на сбер в будущем, как двойная вершина и в космос

  11. Аватар Malik

    Мне хочется понять суть разговора инвестора (сидеть в инструменте несколько лет) с интрадеем о суточных колебаниях цены. Серьезно хочу понять.

    Евгений Нагайцев, я держу акции (да и фьчерсы) годами, а график смотрю обычно — минутки. Каждый ищет свою зону комфорта. И треплюсь с интрадейщиками регулярно, но они меня редко понимают и насмехаются
  12. Аватар ShtrenD
    здесь розовым это канал в будущее, где то не хватает 2-го касания правых плеч, на канеле 3-тий отскок в будущем и загон в виде флета что должны там задержатся и как продолжение по фигуре флаг пойти дальше, а пробитие если вверх то на уровне 21.600 из центра
  13. Аватар Alex666
    Грэм & Менендес красавы конечно, наверняка вшортили рашн фонду на все плечи
  14. Аватар ShtrenD
    Миша Н., это понятно, но наш небольшой спор с уважаемым Geist не о том. Для него сегодняшнее снижение — просто фиксация лонгов на новостях, для меня — разворот, потому что рынку дали повод. мы об этом собственно тут второй день препираемся) 

    Lis', Что бы вести «спор» особенно с «уважаемым», нужно сначала определиться (договориться) в определениях. Если вкладывать в определение «торговля» разный смысл, вы никогда не поймете друг друга. Вы говорите о торговле и движении рынка в диапазоне день-неделя, а ваш «оппонент» о горизонте год-два года. По сути, конечно, год-два это инвестиции, а не торговля, тем более когда речь идет о планах на дивиденды 2019 и тем более 2020. Поэтому для горизонта год, сегодняшние колебания это просто фиксация лонгов (шортов), а для горизонта день это разворот.

    Евгений Нагайцев, я не инвестор, у меня 2 счета, ни один из них не торгуется как инвесторский в классическом смысле этого слова. На одном просто лежит всего 2 бумаги, одна под идею (80%), другая под дивы. Другой торгую как спекулянтский, могу всего на 1 день в сделку зайти, а могу и несколько месяцев держать позу, то уменьшая её, то наращивая снова.

    Geist, Тогда не понятно, зачем при разговоре о сегодняшних колебаниях сбера упоминать бумаги которые держите 18 месяцев, это разные стратегии, разные горизонты и разные взгляды. Это только запутывает.
    У меня есть бумаги которые лежат как инвестиционные уже 9 лет под дивиденды, я их не трогаю и про них молчу, они прыгают в цене до 30%, но это меня не волнует. И этими же бумагами, на другом счете, я торгую, в периоде до месяца, и дивами по ним не заморачиваюсь. Поэтому мне вы понятны.
    Мне кажется горизонт даже пол года, большинству обитателей данного форума не интересен, и может быть не понятен. И не потому, что «среднесрок» 3-6 месяцев и «вдолгую» от полугода и больше, более интеллектуален, просто не интересно и непонятно зачем омертвлять капиталы.

    Евгений Нагайцев, ну так мы обсуждали не только сбер, коллега поинтересовалась как я торгую, я ответил. Что такое «омертвлять капиталы» мне непонятно, у меня нет проблем с доходностью, если были бы, я бы не тратил время на трейдинг.

    Geist, проверь ошибки, плиз я текст добавил
  15. Аватар Geist
    Ну вот Грэм & Менендес — это не Керчь, это уже реально стремно. Ставлю на то, что предлагаемые ими санкции в итоге не пройдут (там практически война), но на страхе можем сильно вниз сходить, да.
  16. Аватар Geist
    Миша Н., это понятно, но наш небольшой спор с уважаемым Geist не о том. Для него сегодняшнее снижение — просто фиксация лонгов на новостях, для меня — разворот, потому что рынку дали повод. мы об этом собственно тут второй день препираемся) 

    Lis', Что бы вести «спор» особенно с «уважаемым», нужно сначала определиться (договориться) в определениях. Если вкладывать в определение «торговля» разный смысл, вы никогда не поймете друг друга. Вы говорите о торговле и движении рынка в диапазоне день-неделя, а ваш «оппонент» о горизонте год-два года. По сути, конечно, год-два это инвестиции, а не торговля, тем более когда речь идет о планах на дивиденды 2019 и тем более 2020. Поэтому для горизонта год, сегодняшние колебания это просто фиксация лонгов (шортов), а для горизонта день это разворот.

    Евгений Нагайцев, я не инвестор, у меня 2 счета, ни один из них не торгуется как инвесторский в классическом смысле этого слова. На одном просто лежит всего 2 бумаги, одна под идею (80%), другая под дивы. Другой торгую как спекулянтский, могу всего на 1 день в сделку зайти, а могу и несколько месяцев держать позу, то уменьшая её, то наращивая снова.

    Geist, Тогда не понятно, зачем при разговоре о сегодняшних колебаниях сбера упоминать бумаги которые держите 18 месяцев, это разные стратегии, разные горизонты и разные взгляды. Это только запутывает.
    У меня есть бумаги которые лежат как инвестиционные уже 9 лет под дивиденды, я их не трогаю и про них молчу, они прыгают в цене до 30%, но это меня не волнует. И этими же бумагами, на другом счете, я торгую, в периоде до месяца, и дивами по ним не заморачиваюсь. Поэтому мне вы понятны.
    Мне кажется горизонт даже пол года, большинству обитателей данного форума не интересен, и может быть не понятен. И не потому, что «среднесрок» 3-6 месяцев и «вдолгую» от полугода и больше, более интеллектуален, просто не интересно и непонятно зачем омертвлять капиталы.

    Евгений Нагайцев, ну так мы обсуждали не только сбер, коллега поинтересовалась как я торгую, я ответил. Что такое «омертвлять капиталы» мне непонятно, у меня нет проблем с доходностью, если были бы, я бы не тратил время на трейдинг.
  17. Аватар Михаил


    ShtrenD, За рубином будет еще рубин и это надолго.
  18. Аватар Tilson
    Очень рискованно, но долился в лонг на все плечи. Средняя 215,4. Фиксить опять же буду быстро

    Tilson, извиняюсь если оффтоп, вы писали что начали использовать анализ объемов, как по вашему — помогает информация?

    Недотрейдер, не то что бы анализ и не то что бы объемов. По факту включил в учет при принятии решений дельту между объемами активных покупок и объемами активных продаж. Пока хорошо пользоваться ей не научился. Но уже вроде бы помогает. Но только в отдельных аспектах. Например
    Tilson Вчера, 10:26
    Серьезная схватка с утра. Несмотря на хороший внешний фон, продавливание цены выше 220 и соответственно преимущество покупателей, присутствуют в достаточном количестве и активные продавцы (продавец?), в отличие от вчерашнего дня, когда преимущество активных покупателей было подавляющим (данные по дельте сегодня между активными покупками/продажами всего 31к в пользу покупателей при общем объеме сделок 877к на 10 ч 24 мин — практически паритет). При продолжении эйфории на рынках, в т.ч. внешних активные продавцы может и сломаются, но пока во всяком случае они есть на текущем уровне

    помогло мне насторожиться, а ведь в 10-00 я был на все плечи в лонге.
  19. Аватар ShtrenD

    фигура не доделана, сужение с право должно быть как и с лева и выход как правило сильный тренд, посмотрите в инете ,, рубин как фиура что? я скажу что эта разворот на данный момент, так как я давал картинку вчера с орехом и первое косание правого 220 плеча то второй раз косание мы будем делать от отскока 180 к 220 где мы должны протестить третий раз 180, там уже сообразился третий загон, второе касание правого плеча в районе 220 будет пробита и тогда мы увидим большую фигуру ,, две вершины ,, и я считаю что как только будет это пробитие и цена должна задержаться выше 230-240 то будем тестить локальные максимумы и выше, если не понятно, я начерчу и дам по подробней картинку
  20. Аватар Shmikl
    Сейчас по России 24 показывают, что якобы многие американские издания считают, что химатаки, в которых объявляют Башар Асада в Думе — это неправда. Вообщем посмотрим.

    Dur, нашли что смотреть...;)

    SergP, ну уж Вы то смотрите тока расово правильные каналы. Вот Вам продюсер сирийского отдела BBC Риам Далати: twitter.com/Dalatrm
  21. Аватар SergP
    Сейчас по России 24 показывают, что якобы многие американские издания считают, что химатаки, в которых объявляют Башар Асада в Думе — это неправда. Вообщем посмотрим.

    Dur, нашли что смотреть...;)
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: Ежеквартальный отчет за 4 квартал

    см. календарь по акциям
  23. Аватар ShtrenD
    сейчас делаю расклад, если интересно то 15 минут.
  24. Аватар Dur
    Сейчас по России 24 показывают, что якобы многие американские издания считают, что химатаки, в которых объявляют Башар Асада в Думе — это неправда. Вообщем посмотрим.
  25. Аватар Dur
    Знаю что все сейчас скажут, что вечерка не показатель… Но судя по фьючерсу на сбер, все не так и плохо. Вообщем посмотрим завтра. Всем удачи.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: