Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Рустам Давлетшин
    Добрый вечер, ребят.
    Какие прогнозы по падению Сбера у кого? ниже 200 уйдёт в обозримом будущем, как думаете?
  2. Аватар Tilson
    Ну что, наращивать шорт или нет, вот в чем вопрос! ;) Немного взял еще, но дальше пока тормозну, наверное, посмотрю ближе к закрытию.

    Geist, Я четверть позы (на все плечи в шорт) фиксанул по 210, но мы с Вами совсем по разному торгуем, я когда начало сильного движения беру на все плечи, я быстро часть фиксирую (потому что пока не факт, что это начало чего-то и пока не факт что сильного). Так то думаю ниже пойдем. Пока писал, 208,58 еще четверть фиксанулась. Теперь тормозну, посмотрю, текущая — на половину всех плеч в шорт, +8,72% по дню.
  3. Аватар MS
    Сбер доехал до следующего сопротивления. Задумался о дальнейшем.
  4. Аватар Auximen
    Хорошо идем. Жаль я по сберу на заборе. Шорт на мосбирже…

    Дмитрий Z, МБ конечно очень круто выстрелила в начале года. Я был в шорте Сбера с середины января и лонге МБ с конца декабря, в итоге ноль, увы. Лонг закрыл в районе 90, а лось в Сбере пока остался.
  5. Аватар Tafaube
    Глобально появляются задатки «падшего ангела» в акциях Сбербанка.
    Если еще и комиссию им подпилит мама, то монополия сильно пошатнется.
    Останется только филиальная сеть, но при отмене наличных, уйдет и эта часть.
    Будьте аккуратны если вы настоящие инвесторы.
    Спекулянтам же зеленый свет.

    PLAGUE, Вы на корабль не опоздали? Двое уже улетели ))
  6. Аватар Geist
    Ну что, наращивать шорт или нет, вот в чем вопрос! ;) Немного взял еще, но дальше пока тормозну, наверное, посмотрю ближе к закрытию.
  7. Аватар Дмитрий Z
    Хорошо идем. Жаль я по сберу на заборе. Шорт на мосбирже…
  8. Аватар Tilson
    Читают 148, где все эти люди???

    Tafaube, я один из них, года три читал, пока не зарегался.
  9. Аватар Auximen
    Индекс ММВБ пока закрывает день конкретным медвежьим поглощением



    Auximen, вопрос как глубоко это медвежье поглощение продлится

    ocean drive, тестируем поддерждку ММВБ на 2475

    ocean drive, на мой взгляд, она уже за эти дни ушла на 2479. Думаю ещё будет тест снизу. Следующая поддержка на 2440, её хорошо так пилили и пробили (сопротивление) с четвёртого раза. Хотя пока ещё 2479 с подтверждением (тестом снизу и отбоем) не прошли.



  10. Аватар Tafaube
    213.40, будем через сорок минут, пробивать, если линейка не врет в квике, моя ставка такая, если это спам, то проверте свои знания по тех анализу, и дайте свой прогноз, мой такой

    ShtrenD, Мне проверять свои знания или Вы уже не на форуме?
  11. Аватар ocean drive
    Индекс ММВБ пока закрывает день конкретным медвежьим поглощением



    Auximen, вопрос как глубоко это медвежье поглощение продлится

    ocean drive, тестируем поддерждку ММВБ на 2475
  12. Аватар Geist
    Почему здесь из постоянных (с момента моей регистрации) только 6 человек, а остальные меняются. Читают 148, где все эти люди???

    Tafaube, пользователей смартлаба 43, 149 гости, т.е. без регистрации.
  13. Аватар ocean drive
    Индекс ММВБ пока закрывает день конкретным медвежьим поглощением



    Auximen, вопрос как глубоко это медвежье поглощение продлится
  14. Аватар Tafaube
    Почему здесь из постоянных (с момента моей регистрации) только 6 человек, а остальные меняются. Читают 148, где все эти люди???
  15. Аватар Geist
    Auximen, до весны вроде еще далековато, но сегодня нашествие какое-то. На смартлаб пришел «почти лучший трейдер Галактики», а сюда к нам человек, которому в квике в ухо говорят через ченнелинг. Может, они братья, которых разлучили в детстве, кто знает? ;)
  16. Аватар Auximen
    Индекс ММВБ пока закрывает день конкретным медвежьим поглощением


  17. Аватар Максим Д
    интересная свеча на М1 М5 в 17,10. где-то я её уже видел

    Сергей, стопосъём. Теперь вниз 99%.

    MS, Ну-ну )
  18. Аватар MS
    интересная свеча на М1 М5 в 17,10. где-то я её уже видел

    Сергей, стопосъём. Теперь вниз 99%.
  19. Аватар Auximen
    Сорь, не могу не опубликовать


    Auximen, Это очень подло так поступать. Если человек пишет в личку, то он рассчитывает на конфиденциальность

    Tafaube, во-первых, в переписке нет никаких конфиденциальных данных. Во-вторых, я не делал запрос на эту переписку. Не стоит преувеличивать. С адекватными людьми я всегда общаюсь адекватно, независимо от того, разделяю ли я их подход и точку зрения или нет. К желающим «помоч», увы, не благосклонен.
  20. Аватар Сергей
    интересная свеча на М1 М5 в 17,10. где-то я её уже видел
  21. Аватар Tafaube
    Сорь, не могу не опубликовать


    Auximen, Это очень подло так поступать. Если человек пишет в личку, то он рассчитывает на конфиденциальность
  22. Аватар Александр
    213.40, будем через сорок минут, пробивать, если линейка не врет в квике, моя ставка такая, если это спам, то проверте свои знания по тех анализу, и дайте свой прогноз, мой такой

    ShtrenD, Люди полагались на графики, потому что их легче было анализировать, чем данные, но, с появлением все более и более мощных компьютеров, это больше не проблема: )

    Tafaube, у него «ченнелинг» с пришельцами. Осторожней!
  23. Аватар Tafaube
    213.40, будем через сорок минут, пробивать, если линейка не врет в квике, моя ставка такая, если это спам, то проверте свои знания по тех анализу, и дайте свой прогноз, мой такой

    ShtrenD, Люди полагались на графики, потому что их легче было анализировать, чем данные, но, с появлением все более и более мощных компьютеров, это больше не проблема: )
  24. Аватар Auximen
    Сорь, не могу не опубликовать

  25. Аватар Tafaube
    Умные люди, кому не лень. Выложите инфу о том как вел себя Сбер на отчетах ранее. 14.02. же отчет?

    Алексей К, На инвестинг можно посмотреть, но ресурс не очень ru.investing.com/equities/sberbank_rts-chart Потоковый график 5 минут. События награфике для примера

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: