Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308₽  0%ап: 307.32₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Горьковский
    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ В I ПОЛУГОДИИ ПРОДАТЬ ДОЛЮ В ХОРВАТСКОМ РИТЕЙЛЕРЕ AGROKOR — ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ ВЕДЯХИН
  2. Аватар Александр Горьковский
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, на Мадуре и очередных рекордных дивидендах!!! Греф — лапочка

    loureed, Мадура вообще побоку, а точный размер дивов будет известен только весной. Естественно, что покупатель сейчас заходит в том числе и под них, потому что это длинные деньги, но зачем бы ему дергать на 10 рублей за день, я не понимаю. Смысла в этом нет никакого.

    Geist, когда будет известен размер дивидендов, будет поздно покупать, уже продавать надо, а времени до апреля не так много. А кому надо узнают дивиденды(их размер), гораздо раньше нас)))
  3. Аватар Carni
    Стопы 212 и 213 сняли. Как и предполагал. Но очень медленно. Вместо 1-2 дней растянули на 3 дня. Это не ММ балуется. Это планомерная покупка крупного инвестора идет, с откатами, снятием перекупленности, разводами. Где-то писали структуры ГП купили Россети на 45 млн.$ или 3 млрд. рублей. Кто продал на 3 млрд. рублей, теперь покупает на эти 3 млрд. рублей что-нибудь, Сбер, наверное. КМК. По моим прикидкам деньги у покупателя закончились, уровень 213-214 максимум. Теперь слово за ММ. А ему для срыва стопов интересны два уровня — 217 и 231. Думаю, шпилька на 217 возможна. Выше — маловероятно.
  4. Аватар Александр Горьковский
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, ну насчет сегодня конечно может и нет, погорячился, но может в ближайшие дни, а как?? По инерции и на закрытии коротких позиций, а там 220 уже психологическая отметка у которой хочешь не хочешь но он тормознет, чтобы все подумали и осознали.
  5. Аватар Geist
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, на Мадуре и очередных рекордных дивидендах!!! Греф — лапочка

    loureed, Мадура вообще побоку, а точный размер дивов будет известен только весной. Естественно, что покупатель сейчас заходит в том числе и под них, потому что это длинные деньги, но зачем бы ему дергать на 10 рублей за день, я не понимаю. Смысла в этом нет никакого.
  6. Аватар loureed
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, на Мадуре и очередных рекордных дивидендах!!! Греф — лапочка
  7. Аватар Петр Варламов
    как только шортуны перестанут активно шортить, то можем и скорректиться. Либо кто-то действительно активно папир собрать желает, тогда и на 230 пойдем?

    Петр Варламов, покупатель точно есть крупный, на одних шортовиках цена так не ходит, там обычно шпилем, а тут методично жрут.

    Geist,
    Я тоже так думаю, если еще посмотреть на вот это, money.cnn.com/quote/shareholders/shareholders.html?symb=SBRCY
    То получается, что кто-то активно покупать стал в январе
  8. Аватар Александр Горьковский
    как только шортуны перестанут активно шортить, то можем и скорректиться. Либо кто-то действительно активно папир собрать желает, тогда и на 230 пойдем?

    Петр Варламов, покупатель точно есть крупный, на одних шортовиках цена так не ходит, там обычно шпилем, а тут методично жрут.

    Geist, ох, как лопаться все это будет знатно… такое ощущение, что в шорте стоит очень крупный продавец, и его загоняют в маржин кол.

    Дмитрий Z, не уверен насчет лопаться. Когда покупатель закончит, будем пилить новый боковик, и скорей всего он будет выше 200.

    Geist, считаю аналогичным образом, а верхняя граница или 220 или 230
  9. Аватар Geist
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?
  10. Аватар Geist
    как только шортуны перестанут активно шортить, то можем и скорректиться. Либо кто-то действительно активно папир собрать желает, тогда и на 230 пойдем?

    Петр Варламов, покупатель точно есть крупный, на одних шортовиках цена так не ходит, там обычно шпилем, а тут методично жрут.

    Geist, ох, как лопаться все это будет знатно… такое ощущение, что в шорте стоит очень крупный продавец, и его загоняют в маржин кол.

    Дмитрий Z, не уверен насчет лопаться. Когда покупатель закончит, будем пилить новый боковик, и скорей всего он будет выше 200. Но такой сценарий могут отменить новые серьезные санкции, если штаты на них решатся. Я лично думаю, что не решатся.
  11. Аватар Александр Горьковский
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.
  12. Аватар SergP
    Мосю еще Рося гробит сегодня.
  13. Аватар Дмитрий Z
    как только шортуны перестанут активно шортить, то можем и скорректиться. Либо кто-то действительно активно папир собрать желает, тогда и на 230 пойдем?

    Петр Варламов, покупатель точно есть крупный, на одних шортовиках цена так не ходит, там обычно шпилем, а тут методично жрут.

    Geist, ох, как лопаться все это будет знатно… такое ощущение, что в шорте стоит очень крупный продавец, и его загоняют в маржин кол.
  14. Аватар Geist
    +5% сегодня будет?

    loureed, +5% это 10+ рублей, для такого дневного роста нужен запредельный позитив или очень крупный покупатель + массированный шортокрыл.
  15. Аватар loureed
  16. Аватар Geist
    как только шортуны перестанут активно шортить, то можем и скорректиться. Либо кто-то действительно активно папир собрать желает, тогда и на 230 пойдем?

    Петр Варламов, покупатель точно есть крупный, на одних шортовиках цена так не ходит, там обычно шпилем, а тут методично жрут.
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Давайте давайте, открывайте шорты, тащите наверх папиру 3 волна в рамках шестого дня
  18. Аватар Auximen
    ANDREYY799, я знаю человека, который переигрывает рынок на краткосрочных спекуляциях, ну и? Ваше утверждение, что рынок можно переиграть только верхом на долгосрочном лосе, не выдерживает никакой критики.

    Auximen, через сложный процент, лося не будет… Я свои деньги инвестирую, спикуляция зло)

    ANDREYY799, какая разница, какие деньги инвестировать, свои или заёмные? Вопрос лишь в стоимости денег. Инвестиция своих денег — это такой же займ у самого себя, на который надо считать % банковского депозита (условно, какой бы доход был получен, если бы эти средства были размещены на безрисковом депозите или ОФЗ).
  19. Аватар ocean drive
    как только шортуны перестанут активно шортить, то можем и скорректиться. Либо кто-то действительно активно папир собрать желает, тогда и на 230 пойдем?

    Петр Варламов, похоже что скупают пачками и цену толкают выше и выше
  20. Аватар Петр Варламов
    как только шортуны перестанут активно шортить, то можем и скорректиться. Либо кто-то действительно активно папир собрать желает, тогда и на 230 пойдем?
  21. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, я знаю человека, который переигрывает рынок на краткосрочных спекуляциях, ну и? Ваше утверждение, что рынок можно переиграть только верхом на долгосрочном лосе, не выдерживает никакой критики.

    Auximen, через сложный процент, лося не будет… Я свои деньги инвестирую, спикуляция зло)
  22. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, я знаю человека, который переигрывает рынок на краткосрочных спекуляциях, ну и? Ваше утверждение, что рынок можно переиграть только верхом на долгосрочном лосе, не выдерживает никакой критики.

    Auximen, примеры у нас на лицо, Газпромы, ВТБ… Магниты… Заморозил деньги и жди пенсии, мож вырастет.

    Дмитрий Z, каждому своё
  23. Аватар ocean drive
    в космос бесконечно не может

    leonid, да реально с 180 задернули… уже сколько дней роста 20+

    ocean drive, 17-18% роста
  24. Аватар ocean drive
    в космос бесконечно не может

    leonid, да реально с 180 задернули… уже сколько дней роста 20+
  25. Аватар leonid
    в космос бесконечно не может

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: