Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Екатерина Кроткова
    Доброе утром умникам и умницам! Как думаете, если сбер нацелился на 215-218, то ниже 202 он не уйдет и там надо хотя бы плечо отдать. А то есть уже желание выйти с убытком и бросить биржу раз не получается. Хотя понимаю — раз это мне нравится, то правильнее было бы учиться

    Екатерина Кроткова, не спешите выходить и бросать.
    Сегодня скорее всего будет продолжение коррекции, что уже уменьшит возможные потери. Не думаю, что рост уже закончился, но движение бумаги не предсказуемо.
    Про заработки на бирже. Составьте портфель инвестиционных бумаг. Пополняйте его по мере возможности. Уфанефтьхимкактамеенепомню 23 % дает, например. Получайте дивы, наслаждайтесь жизнью. Почему надо только шортить, да еще и локомотив нашего рынка. Смотришь, лет за 10-15 попадете на суперпуперкоррекцию как 2008-09 и тогда Ваша жизнь вообще круто изменится. Потом напишите книжку «Как я стала богатой или сто шагов счастья» Екатерина Кроткова-Баффет.
    Изложил свои мысли, на Оскара не претендую.

    neTramp,
    Привет! Я уже устала интрадеить с сентября. Хочу вложиться на 70% в дивидендные акции: рассматриваю фосагро, башнефть прив и немного ЛСР + сбер взять подешевле, если дадут. 30% для спекуляций, чтобы не скучать. К несчастью, мое поведение на бирже — отражение моего характера: импульсивного и нетерпеливого. Тупо сидеть в дивакциях и ждать роста кажется скучноватым, хотя для драйва я еще и в спортзал хожу))
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    Доброе утром умникам и умницам! Как думаете, если сбер нацелился на 215-218, то ниже 202 он не уйдет и там надо хотя бы плечо отдать. А то есть уже желание выйти с убытком и бросить биржу раз не получается. Хотя понимаю — раз это мне нравится, то правильнее было бы учиться

    Екатерина Кроткова, не спешите выходить и бросать.
    Сегодня скорее всего будет продолжение коррекции, что уже уменьшит возможные потери. Не думаю, что рост уже закончился, но движение бумаги не предсказуемо.
    Про заработки на бирже. Составьте портфель инвестиционных бумаг. Пополняйте его по мере возможности. Уфанефтьхимкактамеенепомню 23 % дает, например. Получайте дивы, наслаждайтесь жизнью. Почему надо только шортить, да еще и локомотив нашего рынка. Смотришь, лет за 10-15 попадете на суперпуперкоррекцию как 2008-09 и тогда Ваша жизнь вообще круто изменится. Потом напишите книжку «Как я стала богатой или сто шагов счастья» Екатерина Кроткова-Баффет.
    Изложил свои мысли, на Оскара не претендую.
  3. Аватар Дмитрий Z
    Доброе утром умникам и умницам! Как думаете, если сбер нацелился на 215-218, то ниже 202 он не уйдет и там надо хотя бы плечо отдать. А то есть уже желание выйти с убытком и бросить биржу раз не получается. Хотя понимаю — раз это мне нравится, то правильнее было бы учиться

    Екатерина Кроткова, дорогу осилит идущий. Просто нужно время.
  4. Аватар Екатерина Кроткова
    Доброе утром умникам и умницам! Как думаете, если сбер нацелился на 215-218, то ниже 202 он не уйдет и там надо хотя бы плечо отдать. А то есть уже желание выйти с убытком и бросить биржу раз не получается. Хотя понимаю — раз это мне нравится, то правильнее было бы учиться
  5. Аватар Dur
    Сейчас на «России 24» говорили, какой же плохой Сбер, что не открывает свои отделения в Крыму.
  6. Аватар Malik
    кто-нибудь объяснит мне этот цирк с конями — внизу форума цифры показывают, что финансовый сектор ММВБ сегодня плюсанул на 2,5 %… но при этом СБер и ВТБ в минусе. У них что, вес в индексе ничтожный?

    Ватник, изменились тикеры отраслевых индексов с MICEX на MOEX, во всех терминалах всё слетело( И на форуме тоже.

    Auximen, логично, спасибо, сам сегодня в квике энергоиндекс настраивал по новой.
  7. Аватар Auximen
    кто-нибудь объяснит мне этот цирк с конями — внизу форума цифры показывают, что финансовый сектор ММВБ сегодня плюсанул на 2,5 %… но при этом СБер и ВТБ в минусе. У них что, вес в индексе ничтожный?

    Ватник, изменились тикеры отраслевых индексов с MICEX на MOEX, во всех терминалах всё слетело( И на форуме тоже.
  8. Аватар Malik
    кто-нибудь объяснит мне этот цирк с конями — внизу форума цифры показывают, что финансовый сектор ММВБ сегодня плюсанул на 2,5 %… но при этом СБер и ВТБ в минусе. У них что, вес в индексе ничтожный?
  9. Аватар SergP

    Auximen, канал либо отрабатывается, либо ломается/устаревает (в случае ложного пробоя), и теряет свою актуальность. Это справедливо и для остальных фигур. Я предлагаю закончить спор, т.к. спорить о ТА — самое дурацкое занятие, которое можно придумать :)

    Kir, странно… Вот если ложный пробой, то точно не «устаревает». На то он и ложный пробой, — иначе куда же потом возвращаться?
  10. Аватар Auximen
    Просто немного странно читать, что после пробоя канал устаревает. Канал на то и канал, что цена может выходить за его пределы, а затем возвращаться, либо отбиваться от поддержки или сопротивления. Тем более, когда канал недавно подтвержден отбоем от поддержки.

    Auximen, канал либо отрабатывается, либо ломается/устаревает (в случае ложного пробоя), и теряет свою актуальность. Это справедливо и для остальных фигур. Я предлагаю закончить спор, т.к. спорить о ТА — самое дурацкое занятие, которое можно придумать :)

    Kir, канал не теряет свою актуальность при пробое, если в последующем он подтверждается, это, по-моему, написано в каждой книге по тех. анализу. Я могу сейчас показать ряд примеров, когда канал превосходно отрабатывается спустя годы. Взять тот же нулевой канал в Сбербанке


    Auximen, еще раз повторю. У вас своя точка зрения по этому вопросу, у меня — своя. Давайте на этом и остановимся. Не собираюсь спорить, и доказывать мне ничего не надо.

    Kir, ну не собираетесь — не спорьте. Почему и я должен не спорить? Делайте то, что считаете нужным. А я буду делать то, что я считаю нужным. Может быть кому-то ещё будет интересен пример с нулевым каналом, мы здесь не одни.
  11. Аватар Kir
    Просто немного странно читать, что после пробоя канал устаревает. Канал на то и канал, что цена может выходить за его пределы, а затем возвращаться, либо отбиваться от поддержки или сопротивления. Тем более, когда канал недавно подтвержден отбоем от поддержки.

    Auximen, канал либо отрабатывается, либо ломается/устаревает (в случае ложного пробоя), и теряет свою актуальность. Это справедливо и для остальных фигур. Я предлагаю закончить спор, т.к. спорить о ТА — самое дурацкое занятие, которое можно придумать :)

    Kir, канал не теряет свою актуальность при пробое, если в последующем он подтверждается, это, по-моему, написано в каждой книге по тех. анализу. Я могу сейчас показать ряд примеров, когда канал превосходно отрабатывается спустя годы. Взять тот же нулевой канал в Сбербанке


    Auximen, еще раз повторю. У вас своя точка зрения по этому вопросу, у меня — своя. Давайте на этом и остановимся. Не собираюсь спорить, и доказывать мне ничего не надо.
  12. Аватар Auximen
    Просто немного странно читать, что после пробоя канал устаревает. Канал на то и канал, что цена может выходить за его пределы, а затем возвращаться, либо отбиваться от поддержки или сопротивления. Тем более, когда канал недавно подтвержден отбоем от поддержки.

    Auximen, канал либо отрабатывается, либо ломается/устаревает (в случае ложного пробоя), и теряет свою актуальность. Это справедливо и для остальных фигур. Я предлагаю закончить спор, т.к. спорить о ТА — самое дурацкое занятие, которое можно придумать :)

    Kir, канал не теряет свою актуальность при пробое, если в последующем он подтверждается, это, по-моему, написано в каждой книге по тех. анализу. Я могу сейчас показать ряд примеров, когда канал превосходно отрабатывается спустя годы. Взять тот же нулевой канал в Сбербанке

  13. Аватар Kir
    Просто немного странно читать, что после пробоя канал устаревает. Канал на то и канал, что цена может выходить за его пределы, а затем возвращаться, либо отбиваться от поддержки или сопротивления. Тем более, когда канал недавно подтвержден отбоем от поддержки.

    Auximen, канал либо отрабатывается, либо ломается/устаревает (в случае ложного пробоя), и теряет свою актуальность. Это справедливо и для остальных фигур. Я предлагаю закончить спор, т.к. спорить о ТА — самое дурацкое занятие, которое можно придумать :)
  14. Аватар Auximen
    Если честно, думал сегодня до 205 упадем. Надо конечно смотреть что завтра будет. Всем удачи.

    Dur, закрылись практически на поддержке 206,96 (верхняя граница канала по лоям 23/10 и 25/12), в пятницу её прошли без проторговки. Если цена так легко проходит сильное сопротивление, обычно возвращается и тестит. А фьючерс ММВБ MMH9 сегодня, кстати, перехаил августовский истхай.
  15. Аватар Geist
    Если честно, думал сегодня до 205 упадем. Надо конечно смотреть что завтра будет. Всем удачи.

    Dur, я утром думал про 207 как закрытие, но днем, из-за попыток роста, сменил мнение на закрытие вблизи от хаев пятницы. Но по итогу победило утреннее мнение ;)
  16. Аватар Geist
    ОК, после 4 дней роста подряд, причем с 4-м ударным, результат в принципе закономерный. Пока мнение не поменял, если внешка поддержит, думаю, пройдем несколько выше. Цифры загадывать не хочу, слишком много нерыночного способно повлиять.
  17. Аватар Auximen
    По индексу ММВБ и Сбербанку, конечно, закрытие эпичное. Посмотрим, получит ли падающая звезда подтверждение завтра.

  18. Аватар Dur
    Если честно, думал сегодня до 205 упадем. Надо конечно смотреть что завтра будет. Всем удачи.
  19. Аватар Auximen
    Просто немного странно читать, что после пробоя канал устаревает. Канал на то и канал, что цена может выходить за его пределы, а затем возвращаться, либо отбиваться от поддержки или сопротивления. Тем более, когда канал недавно подтвержден отбоем от поддержки.
  20. Аватар Kir
    На дневках треугольник пробит. Цель в районе 230. Если вернется в диапазон формации — отмена сценария.

    Kir, а почему треугольник, а не, скажем, канал май-июнь с целью 218?

    Auximen, сделайте скрин, пжл

    Kir, например вот так или вот так


    Auximen, по скрину, канал, уже как месяцев пять назад устарел, когда после первого пробоя вниз, цена, не отработав цель, вернулась назад, в диапазон. имхо, разумеется.

    Kir, после пробоя каналы не устаревают. Есть ещё такое понятие, как «нулевой канал», к которому цена может возвращаться спустя годы и десятилетия. Тем более поддержка канала недавно подтверждена. Зелёная линия — это поддержка восходяшего канала, до возвращения цены в этот канал акция всё ещё находится в нисходящем тренде. Ну и по упомянутому треугольнику, напомню, что ещё недавно он выглядел вот так (скрин ниже), затем получил расширение. Пробитие верхней границы было без теста. И ближайшее сопротивление никак не 230. Если быть точным, то на 230 его вообще нет.




    Auximen, я не же не спорю, и свою точку зрения никому не навязываю. Считаете так — да без проблем. У меня другое мнение.
  21. Аватар Auximen
    На дневках треугольник пробит. Цель в районе 230. Если вернется в диапазон формации — отмена сценария.

    Kir, а почему треугольник, а не, скажем, канал май-июнь с целью 218?

    Auximen, сделайте скрин, пжл

    Kir, например вот так или вот так


    Auximen, по скрину, канал, уже как месяцев пять назад устарел, когда после первого пробоя вниз, цена, не отработав цель, вернулась назад, в диапазон. имхо, разумеется.

    Kir, после пробоя каналы не устаревают. Есть ещё такое понятие, как «нулевой канал», к которому цена может возвращаться спустя годы и десятилетия. Тем более поддержка канала недавно подтверждена. Зелёная линия — это поддержка восходяшего канала, до возвращения и закрепления цены в этот канал, т.е. выше 218, акция всё ещё находится в нисходящем тренде. Ну и по упомянутому треугольнику, ещё недавно он выглядел вот так (скрин ниже), затем получил расширение. Пробитие верхней границы было без теста. И ближайшее сопротивление никак не 230. На 230 сопротивления и вовсе нет.

  22. Аватар Kir
    На дневках треугольник пробит. Цель в районе 230. Если вернется в диапазон формации — отмена сценария.

    Kir, а почему треугольник, а не, скажем, канал май-июнь с целью 218?

    Auximen, сделайте скрин, пжл

    Kir, например вот так или вот так


    Auximen, по скрину, канал, уже как месяцев пять назад устарел, когда после первого пробоя вниз, цена, не отработав цель, вернулась назад, в диапазон. имхо, разумеется.
  23. Аватар Tilson
    Мне одному кажется, что кончились желающие покупать по текущим сегодня? А шортисты, морально задавленные предыдущим ростом, продавать тоже боятся. Пока что

    Tilson, еще почти час до конца сегодня.

    Geist, а я про текущие цены говорил. На тот момент это было 209. И не имел в виду, что силы у быков кончились, а именно не было желания выставлять заявки по рынку на покупку, которые двигают цену вверх. А причины для этого могут быть разные, естественно

    Tilson, я среагировал на слова «на сегодня», ок ;)

    Geist, скажите, а Вы бы купили в данный момент на этой мини коррекции. Я вот, в отличие от того, что было в Пт, когда до 204 опускался, и я откупил часть неудачного шорта, не купил бы

    Tilson, нет, я бы стал ждать. Хотя докупал сегодня по 207.6 лонг, но очень немного, ~5% от имеющейся позы.

    Geist, ну вот, а я продал на этот раз по 208,9 и тем более подожду

    Tilson, ок, завтра увидим. Я не продал лонг по 210, но не берусь говорить, что завтра точно будем выше. Посмотрим, что на закрытии нарисуют сначала.

    Geist, да, рынок, как всегда, раздаст всем сестрам по серьгам. Раздача, надеюсь, не перехаит мой заход, больно уж еще раз пересиживать неохота. Может выйду на забор, передышка нужна.

    Tilson, а нет, не выйду, фигушки, сегодняшний лой перелоили. Шансы повышаются.
  24. Аватар Tilson
    Мне одному кажется, что кончились желающие покупать по текущим сегодня? А шортисты, морально задавленные предыдущим ростом, продавать тоже боятся. Пока что

    Tilson, еще почти час до конца сегодня.

    Geist, а я про текущие цены говорил. На тот момент это было 209. И не имел в виду, что силы у быков кончились, а именно не было желания выставлять заявки по рынку на покупку, которые двигают цену вверх. А причины для этого могут быть разные, естественно

    Tilson, я среагировал на слова «на сегодня», ок ;)

    Geist, скажите, а Вы бы купили в данный момент на этой мини коррекции. Я вот, в отличие от того, что было в Пт, когда до 204 опускался, и я откупил часть неудачного шорта, не купил бы

    Tilson, нет, я бы стал ждать. Хотя докупал сегодня по 207.6 лонг, но очень немного, ~5% от имеющейся позы.

    Geist, ну вот, а я продал на этот раз по 208,9 и тем более подожду

    Tilson, ок, завтра увидим. Я не продал лонг по 210, но не берусь говорить, что завтра точно будем выше. Посмотрим, что на закрытии нарисуют сначала.

    Geist, да, рынок, как всегда, раздаст всем сестрам по серьгам. Раздача, надеюсь, не перехаит мой заход, больно уж еще раз пересиживать неохота. Может выйду на забор, передышка нужна.
  25. Аватар Auximen
    На дневках треугольник пробит. Цель в районе 230. Если вернется в диапазон формации — отмена сценария.

    Kir, а почему треугольник, а не, скажем, канал май-июнь с целью 218?

    Auximen, сделайте скрин, пжл

    Kir, например вот так или вот так

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: