Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 947,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.58₽  -0.13%ап: 307.6₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил FarEast
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry

    macgrou, Ну, Г. Греф сказал, что чистая прибыль будет 1 трлн, и дивы 50% от чистой прибыли, то есть 500 млрд. руб. или 23 руб. на акцию примерно, а это возможный диапазон цены от 230 до 400 руб. за обычку. Правда добавил типа «Если Бог даст». За 2018 год уже чистая прибыль больше 800 млрд. руб. Сбер растёт, скоро газика может обойти по чистой прибыли. Удвоиться бумага может запросто, если чистая прибыль вырастет до 1 трлн. руб.

    khornickjaadle, эт так конечно, но в России живем же! Что нибудь власть придержащие придумают и от триллиона ЧП мало что останется. Ну вот например взять недавнию история про региональную авиакомпанию на пару втб. Или белоусов опять со своей паранойей про сверхдоходы влезет. Не верю я, что все так безоблачно будет, как автор пишет.
  2. Аватар khornickjaadle
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry

    macgrou, Ну, Г. Греф сказал, что чистая прибыль будет 1 трлн, и дивы 50% от чистой прибыли, то есть 500 млрд. руб. или 23 руб. на акцию примерно, а это возможный диапазон цены от 230 до 400 руб. за обычку. Правда добавил типа «Если Бог даст». За 2018 год уже чистая прибыль больше 800 млрд. руб. Сбер растёт, скоро газика может обойти по чистой прибыли. Удвоиться бумага может запросто, если чистая прибыль вырастет до 1 трлн. руб.
  3. Аватар Dur
    Думаю, что именно эту бумага имеет смысл держать в портфеле на долгосрок. Что не говори, а Сбер одна из немногих бумаг на нашем рынке, которая в целом показывает стабильный рост. Год от года стабильно улучшаются экономические показатели. И, судя по всему, они дальше будут улучшаться, возможно, не такими темпами, но будут. Если дивы и дальше будут расти, а все говорит об этом, то в течении нескольких лет бумага должна достигнуть 300 руб. за акцию.
    На дневном графике сейчас, вроде бы, явный тренд вверх.
  4. Аватар Shmikl
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry

    macgrou, самому то не надоело кричать «волки, волки»?

    «максимально жесткие, блокирующие санкции против всех крупнейших российских госбанков нецелесообразны, отметил Фрид, поскольку могут привести к последствиям, идущим вразрез с интересами как США, так и всего Запада.»

    «Санкции против газопровода «Северный поток-2» могут вызвать негативную политическую реакцию Германии, которая является ключевым проводником европейской санкционной политики в отношении России.

    www.rbc.ru/economics/08/09/2018/5b9281509a794748f1716cc6?from=main
  5. Аватар Пилат
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry

    macgrou, а меня вот всегда интересовало, какая разница что кричат «все», если эти все не имеют никакого отношения к тому, куда пойдет бумага? Думать нужно только про свою персональную позу, плевать на их «крики», они ничего не значат.

    Geist, бумага выросла, естественно, не из-за того что на МФД «все» кричат «ракета на 330». Вопрос в том, не выросла ли она в результате «грубых и циничных» манипуляций каких-либо фондов? А персональная поза в н.в. «кэш».

    macgrou, я весь прошлый год ждал обвала — в декабре уж обрадовался, вот оно, началось — тут же твари из фрс все изгадили, наш цб трюль рублей бухнул просто так, ецб — все говорят одно и тоже — дадим денех. А это потому, что все эти мать их маститые «икономисты» как наши, так и ихние по сути умеют только рулить инфляцией регулируя скорость печатного станка и похоже в 2008 конкретно бзднули, так как дефляком рулить не получается от слова «совсем». Потом многие из них мнят себя кастой «избранных», впрочем как и те, кто при власти, и главное свое отличие видят в том, чтобы жить как рантье на доходы от активов, поэтому периодически «сжигают» сбережения всех остальных, кого они мнят «быдлом», роль которого по их мнению заключается в том, чтобы дырканить на баме от рождения до смерти. Ну а поскольку почти все остальные сберегают в деньгах, то задачка очень облегчается.
  6. Аватар macgrou
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry

    macgrou, а меня вот всегда интересовало, какая разница что кричат «все», если эти все не имеют никакого отношения к тому, куда пойдет бумага? Думать нужно только про свою персональную позу, плевать на их «крики», они ничего не значат.

    Geist, бумага выросла, естественно, не из-за того что на МФД «все» кричат «ракета на 330». Вопрос в том, не выросла ли она в результате «грубых и циничных» манипуляций каких-либо фондов? А персональная поза в н.в. «кэш».

    macgrou, сбер — слишком объемная бумага, на манипуляции надо очень много денег. Если, конечно, не подразумевать под манипуляциями вход фондов в бумагу.

    Тебя удивляет рост в 20-30 рублей, что ли? Ну так санкции с 2014-го года, за это время сбер ходил с 80 до 280.

    Geist, «Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…» ©, но неужели тебя не смущает стремительный рост бумаги в условиях политических рисков. Да, санкции с 14, но про банки и госдолг тогда в них речи не было, опять же «солсберецкие» до конца ещё не введены. Если инфонды входят в бумагу большими объёмами, не значит ли, что у них какой-то инсайд??
    P.S. если что, sorry за цитату из фильма — реакция на обращение «ты». В силу возраста и воспитания режет слух.
  7. Аватар Geist
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry

    macgrou, а меня вот всегда интересовало, какая разница что кричат «все», если эти все не имеют никакого отношения к тому, куда пойдет бумага? Думать нужно только про свою персональную позу, плевать на их «крики», они ничего не значат.

    Geist, бумага выросла, естественно, не из-за того что на МФД «все» кричат «ракета на 330». Вопрос в том, не выросла ли она в результате «грубых и циничных» манипуляций каких-либо фондов? А персональная поза в н.в. «кэш».

    macgrou, сбер — слишком объемная бумага, на манипуляции надо очень много денег. Если, конечно, не подразумевать под манипуляциями вход фондов в бумагу.

    Тебя удивляет рост в 20-30 рублей, что ли? Ну так санкции с 2014-го года, за это время сбер ходил с 80 до 280.
  8. Аватар macgrou
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry

    macgrou, а меня вот всегда интересовало, какая разница что кричат «все», если эти все не имеют никакого отношения к тому, куда пойдет бумага? Думать нужно только про свою персональную позу, плевать на их «крики», они ничего не значат.

    Geist, бумага выросла, естественно, не из-за того что на МФД «все» кричат «ракета на 330». Вопрос в том, не выросла ли она в результате «грубых и циничных» манипуляций каких-либо фондов? А персональная поза в н.в. «кэш».
  9. Аватар Geist
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry

    macgrou, а меня вот всегда интересовало, какая разница что кричат «все», если эти все не имеют никакого отношения к тому, куда пойдет бумага? Думать нужно только про свою персональную позу, плевать на их «крики», они ничего не значат.
  10. Аватар Auximen
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry

    macgrou, на МФД на падении кричали «на 80», на росте до 208 кричат «на 280, но минимум на 230». Причём, публика не особо применяет ТА и ФА, просто «потому что кажется».
  11. Аватар macgrou
    Терзают меня смутные сомнения (дежавю). Все полны позитива. На МФД уже кричат, что скоро 230, а потом и 330 не за горами («Лотерея дело верное»©). На чём оптимизм? Рост бумаги летом 18-го в преддверии встречи Путин-Трамп понятен и объясним. Как и падение вследствие несбывшихся по её итогам надежд. А сейчас на чём рост? Санкции уже отменили? Мнучин назначен министром финансов РФ? Набиулина возглавила ФРС? Какой-то сплошной «русские с пендосами братья навек»! Не похоже ли это на глобальный «развод»? Вопрос риторический! Sorry
  12. Аватар Дмитрий C основной
    Неужто посидим выше 203.50 наконец-то.

    Центурио́н, на 209.мне надо минус свой закрыть

    Дмитрий C, Раскатал губу Выше 205.80 сложно будет закрепится, сейчас посмотрим, Европа начнёт лить или нет в 11:03

    Центурио́н, ну что теперь скажите.идем на на 209 или нет?

    Дмитрий C, так я тож в логах. Думаю нет пока, фиксить будут.

    Центурио́н, терпения друг мой, ещё 215 не взяли.вон там и фиксите, потому что с февраля начнется грызня с англосаксами.
  13. Аватар Geist
    Кит-Финанс очень позитивен по Сбербанку на 2019 год:
    Мы рекомендуем покупки акций Сбербанка: обыкновенные с целью 220 руб., привилегированные – 200 руб. к моменту выплаты дивидендов. В перспективе двух лет дополнительным драйвером роста акций Сбербанка станет обещанное менеджментом повышение нормы дивидендных выплат с 35% до 50% чистой прибыли.

    Тимофей Мартынов, да вроде не очень, 220 аж до отсечки — это довольно скромно. По сути флет спрогнозирован, если смотреть на цену вчерашнего закрытия.
  14. Аватар cashshish
    Auximen, следующая неделя покажет куда пойдёт бумага вверх или вниз, если не начнётся флет на уровнях 200-210.
  15. Аватар Auximen
    Ну и ещё один индикатор — повальный оптимизм, какую тему ни откроешь, Сбербанк идёт минимум на 230, а максимум на 300. Ну да, одной свечой, прямо в понедельник.

    Auximen, сопротивление 205 пробили, вот и оптимизм появился. Сейчас все купят на хаях и сбер вниз пойдёт.

    cashshish, ну по моей системе не было сопротивления на 205. Было на 202,4, его взяли не с первой попытки, и 206,9, его прошли на панике, но на мой взгляд оно довольно серьёзное и можно предположить, что цена со значительной вероятностью к нему вернётся. Следующее серьёзное сопротивление — верх нисходящего канала на дневном графике — 214,1, выход за пределы этого канала будет первым сигналом на разворот в бумаге, пока по моему мнению Сбербанк всё ещё находится в нисходящем тренде и имеет высокие шансы после текущей коррекции (не знаю, волновики лучше подскажут, что за коррекция, 3 в 5-ой кажется, хотя там третья не перешагнула хай первой, выглядит странно) есть высокие шансы поехать дальше по нисходящему тренду. Ну, примерно по вот такому принципу на недельном ТФ

  16. Аватар cashshish
    Ну и ещё один индикатор — повальный оптимизм, какую тему ни откроешь, Сбербанк идёт минимум на 230, а максимум на 300. Ну да, одной свечой, прямо в понедельник.

    Auximen, сопротивление 205 пробили, вот и оптимизм появился. Сейчас все купят на хаях и сбер вниз пойдёт.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Кит-Финанс очень позитивен по Сбербанку на 2019 год:
    Мы рекомендуем покупки акций Сбербанка: обыкновенные с целью 220 руб., привилегированные – 200 руб. к моменту выплаты дивидендов. В перспективе двух лет дополнительным драйвером роста акций Сбербанка станет обещанное менеджментом повышение нормы дивидендных выплат с 35% до 50% чистой прибыли.
  18. Аватар Вольд
    Ну и ещё один индикатор — повальный оптимизм, какую тему ни откроешь, Сбербанк идёт минимум на 230, а максимум на 300. Ну да, одной свечой, прямо в понедельник.

    Auximen, коррекция будет обязательно, даже если на госбанки не наложат санкции. Нет причины для безудержного роста
  19. Аватар Auximen
    Ну и ещё один индикатор — повальный оптимизм, какую тему ни откроешь, Сбербанк идёт минимум на 230, а максимум на 300. Ну да, одной свечой, прямо в понедельник.
  20. Аватар leonid
    Добрый день. Я начинающий, поэтому сильно не критикуйте. Интересует верите ли согласно графику префа сбера что в поенедльник на малых объёмах будет коррекция от текущих уровней ближе к линии EMA? Нужно для закупки, так как верю в рост.

    Александр, пассивный инвестор? или скальпер?
  21. Аватар Auximen

    Александр, а почему вы игнорируете тени свечей в наклонных линиях?

    Auximen,
    Эти линии кривые я согласен, я просто забыл их убрать(извини за то что ввожу в заблуждение). Меня интересует возврат именно к EMA(12) от текущих как коррекция на фоне отсутствия Америки в понедельник(на малых объемах).

    Александр, если прочертить более-менее точно, то ещё есть место для роста примерно до 181. Но momentum уже показывает сильную перекупленность в 13 рублей. Рост был на поступлении инвестиций со стороны нерезидентов, о чём несколько раз писали ниже со ссылками на источники, в понедельник США не торгует, можно предположить, что будет либо флет, либо какая-то коррекция к текущему росту. Ну и индекс ММВБ закрылся фактически на своём основном сопротивлении 2473 (сопротивление 2476,8), на вечерней сессии фьючерс MMH9 дошёл до 2476,8 по споту (2501,6 с поправкой на контанго) и пока отбился. Я лично считаю, что 2476 — очень сильное сопротивление в индексе ММВБ и просто так цена его не возьмёт. В Сбербанке ао тоже прошли важное сопротивление 206,85 на паникбае, даже не заметив, как минимум, нужно вернуться и протестировать, перекупленность в ао на дневном таймфрейме 20 рублей, тоже намекает, что хорошо бы уйти в коррекцию. Но крупные деньги могут лить в акции долго и упорото, а на этой неделе это вообще выглядело довольно странно.
    Ну и что касается «верю в рост», на мой взгляд (и не только на мой, например, Роман Андреев об этом писал в пятницу) существует вероятность, что с текущих (или около того, может быть 212, а может быть и вовсе 218) Сбербанк повезут на перелой (условно 155-165), в индексе ММВБ тоже просится глубокая коррекция от 2476-2558. Какими бы упоротыми ни были крупные деньги, им нужно выжимать рынок и набирать позицию достаточно длительное время. Вот эта пила в Сбербанке и индексе ММВБ за 2-е полугодие 2018 может говорить о наборе позиции крупными игроками. И совсем не факт, что это длинная позиция. В S&P500 тоже вторая неделя исторического отвесного роста идёт, такой резкий рост ничем хорошим обычно не заканчивается, хотя там тоже есть куда расти, примерно отметка 2710 и 2800 (+4,5% от текущих). В нефти тоже наблюдается отскок, но набора длинных позиций (проторговки) ещё не было, вполне вероятна проторговка в интервале 55-65. Это ж не так просто пришёл и купил фьючерсы на полмиллиарда долларов так же, как какие-нибудь 10 000 акций Сбербанка.

  22. Аватар Александр

    Александр, а почему вы игнорируете тени свечей в наклонных линиях?

    Auximen,
    Эти линии кривые я согласен, я просто забыл их убрать(извини за то что ввожу в заблуждение). Меня интересует возврат именно к EMA(12) от текущих как коррекция на фоне отсутствия Америки в понедельник(на малых объемах).
  23. Аватар Auximen
    Добрый день. Я начинающий, поэтому сильно не критикуйте. Интересует верите ли согласно графику префа сбера что в поенедльник на малых объёмах будет коррекция от текущих уровней ближе к линии EMA? Нужно для закупки, так как верю в рост.

    Александр, а почему вы игнорируете тени свечей в наклонных линиях?
  24. Аватар Александр
    Добрый день. Я начинающий, поэтому сильно не критикуйте. Интересует верите ли согласно графику префа сбера что в поенедльник на малых объёмах будет коррекция от текущих уровней ближе к линии EMA? Нужно для закупки, так как верю в рост.
  25. Аватар cashshish
    Отвечу сразу всем кто прочитал моё сообщение и остался не очень доволен.
    Если вы сразу причислили себя к тем 95% людей которые пишут ерунду и она не сбывается… дело ваше. Скорее всего вы правы в своих выводах.
    По поводу профита многих людей «задним числом» — таких полно на всех форумах. Этот как оказалось не исключение. Пожалуй соглашусь с тем, что если человек очень хорошо зарабатывает на бирже, то он не будет лазать по всяким непонятным форумам и кому-то что-то доказывать)
    Я не говорил про падение Сбера с 280 до 170, а написал про тот сильный рост, потому что мы сейчас не падаем, а растём как и все рынки в последние дни.
    И на Сбере у меня выходит, что мы пробили сильное сопротивление на Д2
    Предполагаю рост до 230, как один из вариантов без спуска вниз.
    Второй вариант — спуск до 202 и потом опять вверх до 230
    Третий вариант спуск до 202. Проторговка и пробой вниз 202 с походом на 185
    И почему здесь все такие обидчивые? Если вы все правы, то не стоит обижаться на разных клоунов)


    Shtirlic, Я думаю поднимемся до 210-212 потом откатимся до 200 в лучшем случае, в худшем до 190, затем новый рост до 220-230. Это не прогноз, а мои ожидания. Готовится нужно ко всему, даже к тому, что на следующей неделе сбер развернётся и пойдёт на 170.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: