Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 943,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.41₽  +0.27%ап: 307.77₽  +0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Ну и ещё один индикатор — повальный оптимизм, какую тему ни откроешь, Сбербанк идёт минимум на 230, а максимум на 300. Ну да, одной свечой, прямо в понедельник.

    Auximen, сопротивление 205 пробили, вот и оптимизм появился. Сейчас все купят на хаях и сбер вниз пойдёт.

    cashshish, ну по моей системе не было сопротивления на 205. Было на 202,4, его взяли не с первой попытки, и 206,9, его прошли на панике, но на мой взгляд оно довольно серьёзное и можно предположить, что цена со значительной вероятностью к нему вернётся. Следующее серьёзное сопротивление — верх нисходящего канала на дневном графике — 214,1, выход за пределы этого канала будет первым сигналом на разворот в бумаге, пока по моему мнению Сбербанк всё ещё находится в нисходящем тренде и имеет высокие шансы после текущей коррекции (не знаю, волновики лучше подскажут, что за коррекция, 3 в 5-ой кажется, хотя там третья не перешагнула хай первой, выглядит странно) есть высокие шансы поехать дальше по нисходящему тренду. Ну, примерно по вот такому принципу на недельном ТФ

  2. Аватар cashshish
    Ну и ещё один индикатор — повальный оптимизм, какую тему ни откроешь, Сбербанк идёт минимум на 230, а максимум на 300. Ну да, одной свечой, прямо в понедельник.

    Auximen, сопротивление 205 пробили, вот и оптимизм появился. Сейчас все купят на хаях и сбер вниз пойдёт.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Кит-Финанс очень позитивен по Сбербанку на 2019 год:
    Мы рекомендуем покупки акций Сбербанка: обыкновенные с целью 220 руб., привилегированные – 200 руб. к моменту выплаты дивидендов. В перспективе двух лет дополнительным драйвером роста акций Сбербанка станет обещанное менеджментом повышение нормы дивидендных выплат с 35% до 50% чистой прибыли.
  4. Аватар Вольд
    Ну и ещё один индикатор — повальный оптимизм, какую тему ни откроешь, Сбербанк идёт минимум на 230, а максимум на 300. Ну да, одной свечой, прямо в понедельник.

    Auximen, коррекция будет обязательно, даже если на госбанки не наложат санкции. Нет причины для безудержного роста
  5. Аватар Auximen
    Ну и ещё один индикатор — повальный оптимизм, какую тему ни откроешь, Сбербанк идёт минимум на 230, а максимум на 300. Ну да, одной свечой, прямо в понедельник.
  6. Аватар leonid
    Добрый день. Я начинающий, поэтому сильно не критикуйте. Интересует верите ли согласно графику префа сбера что в поенедльник на малых объёмах будет коррекция от текущих уровней ближе к линии EMA? Нужно для закупки, так как верю в рост.

    Александр, пассивный инвестор? или скальпер?
  7. Аватар Auximen

    Александр, а почему вы игнорируете тени свечей в наклонных линиях?

    Auximen,
    Эти линии кривые я согласен, я просто забыл их убрать(извини за то что ввожу в заблуждение). Меня интересует возврат именно к EMA(12) от текущих как коррекция на фоне отсутствия Америки в понедельник(на малых объемах).

    Александр, если прочертить более-менее точно, то ещё есть место для роста примерно до 181. Но momentum уже показывает сильную перекупленность в 13 рублей. Рост был на поступлении инвестиций со стороны нерезидентов, о чём несколько раз писали ниже со ссылками на источники, в понедельник США не торгует, можно предположить, что будет либо флет, либо какая-то коррекция к текущему росту. Ну и индекс ММВБ закрылся фактически на своём основном сопротивлении 2473 (сопротивление 2476,8), на вечерней сессии фьючерс MMH9 дошёл до 2476,8 по споту (2501,6 с поправкой на контанго) и пока отбился. Я лично считаю, что 2476 — очень сильное сопротивление в индексе ММВБ и просто так цена его не возьмёт. В Сбербанке ао тоже прошли важное сопротивление 206,85 на паникбае, даже не заметив, как минимум, нужно вернуться и протестировать, перекупленность в ао на дневном таймфрейме 20 рублей, тоже намекает, что хорошо бы уйти в коррекцию. Но крупные деньги могут лить в акции долго и упорото, а на этой неделе это вообще выглядело довольно странно.
    Ну и что касается «верю в рост», на мой взгляд (и не только на мой, например, Роман Андреев об этом писал в пятницу) существует вероятность, что с текущих (или около того, может быть 212, а может быть и вовсе 218) Сбербанк повезут на перелой (условно 155-165), в индексе ММВБ тоже просится глубокая коррекция от 2476-2558. Какими бы упоротыми ни были крупные деньги, им нужно выжимать рынок и набирать позицию достаточно длительное время. Вот эта пила в Сбербанке и индексе ММВБ за 2-е полугодие 2018 может говорить о наборе позиции крупными игроками. И совсем не факт, что это длинная позиция. В S&P500 тоже вторая неделя исторического отвесного роста идёт, такой резкий рост ничем хорошим обычно не заканчивается, хотя там тоже есть куда расти, примерно отметка 2710 и 2800 (+4,5% от текущих). В нефти тоже наблюдается отскок, но набора длинных позиций (проторговки) ещё не было, вполне вероятна проторговка в интервале 55-65. Это ж не так просто пришёл и купил фьючерсы на полмиллиарда долларов так же, как какие-нибудь 10 000 акций Сбербанка.

  8. Аватар Александр

    Александр, а почему вы игнорируете тени свечей в наклонных линиях?

    Auximen,
    Эти линии кривые я согласен, я просто забыл их убрать(извини за то что ввожу в заблуждение). Меня интересует возврат именно к EMA(12) от текущих как коррекция на фоне отсутствия Америки в понедельник(на малых объемах).
  9. Аватар Auximen
    Добрый день. Я начинающий, поэтому сильно не критикуйте. Интересует верите ли согласно графику префа сбера что в поенедльник на малых объёмах будет коррекция от текущих уровней ближе к линии EMA? Нужно для закупки, так как верю в рост.

    Александр, а почему вы игнорируете тени свечей в наклонных линиях?
  10. Аватар Александр
    Добрый день. Я начинающий, поэтому сильно не критикуйте. Интересует верите ли согласно графику префа сбера что в поенедльник на малых объёмах будет коррекция от текущих уровней ближе к линии EMA? Нужно для закупки, так как верю в рост.
  11. Аватар cashshish
    Отвечу сразу всем кто прочитал моё сообщение и остался не очень доволен.
    Если вы сразу причислили себя к тем 95% людей которые пишут ерунду и она не сбывается… дело ваше. Скорее всего вы правы в своих выводах.
    По поводу профита многих людей «задним числом» — таких полно на всех форумах. Этот как оказалось не исключение. Пожалуй соглашусь с тем, что если человек очень хорошо зарабатывает на бирже, то он не будет лазать по всяким непонятным форумам и кому-то что-то доказывать)
    Я не говорил про падение Сбера с 280 до 170, а написал про тот сильный рост, потому что мы сейчас не падаем, а растём как и все рынки в последние дни.
    И на Сбере у меня выходит, что мы пробили сильное сопротивление на Д2
    Предполагаю рост до 230, как один из вариантов без спуска вниз.
    Второй вариант — спуск до 202 и потом опять вверх до 230
    Третий вариант спуск до 202. Проторговка и пробой вниз 202 с походом на 185
    И почему здесь все такие обидчивые? Если вы все правы, то не стоит обижаться на разных клоунов)


    Shtirlic, Я думаю поднимемся до 210-212 потом откатимся до 200 в лучшем случае, в худшем до 190, затем новый рост до 220-230. Это не прогноз, а мои ожидания. Готовится нужно ко всему, даже к тому, что на следующей неделе сбер развернётся и пойдёт на 170.
  12. Аватар Kayumovr
    Я один не вижу нормальных обьемов?
    Ну и сопротивление 212 — по наклонной от 11 мая и 10 июля.
  13. Аватар Дмитрий Солодин
  14. Аватар Shmikl
    Бумага перекуплена и догорая сейчас уже — куда же еще вверх загоняют без коррекции?!

    ocean drive, могу ли я поинтересоваться, по каким показателям Вы делаете подобные выводы?

    Shmikl, если у вас есть другие выводы — излагайте послушаем!

    ocean drive, почитайте вот тут, там не тока по Сберу, может быть, перестанете ерунду писать про перекупленность Сбера: smart-lab.ru/blog/516898.php

    Shmikl, кстасит Спасибо за ссылку… почитаю!

    ocean drive, для интрадея эта ссылка бесполезна.
  15. Аватар tulipman
  16. Аватар Bablos
    Сбербанк отменяет брокерскую комиссию c 14 января по 31 марта, не на этом растём, не?
  17. Аватар leonid
    по фибо минимум выполнен, до цели 30-40 копеек не хватило

    leonid, вообще минимум 3й или 0.618 или равна 1й. Если не ошибаюсь это плюс 5я в пятиволновки это примерно 209

    Сергей, хм, мат часть значит мне учить надо, не углубился глубоко, товарищ Пректор в помощь
  18. Аватар Сергей
    по фибо минимум выполнен, до цели 30-40 копеек не хватило

    leonid, вообще минимум 3й или 0.618 или равна 1й. Если не ошибаюсь это и плюс 5я в пятиволновки это примерно 209. И то 5 волна удлиненная и коррекция будет до 194
  19. Аватар leonid
    Отвечу сразу всем кто прочитал моё сообщение и остался не очень доволен.
    Если вы сразу причислили себя к тем 95% людей которые пишут ерунду и она не сбывается… дело ваше. Скорее всего вы правы в своих выводах.
    По поводу профита многих людей «задним числом» — таких полно на всех форумах. Этот как оказалось не исключение. Пожалуй соглашусь с тем, что если человек очень хорошо зарабатывает на бирже, то он не будет лазать по всяким непонятным форумам и кому-то что-то доказывать)
    Я не говорил про падение Сбера с 280 до 170, а написал про тот сильный рост, потому что мы сейчас не падаем, а растём как и все рынки в последние дни.
    И на Сбере у меня выходит, что мы пробили сильное сопротивление на Д2
    Предполагаю рост до 230, как один из вариантов без спуска вниз.
    Второй вариант — спуск до 202 и потом опять вверх до 230
    Третий вариант спуск до 202. Проторговка и пробой вниз 202 с походом на 185
    И почему здесь все такие обидчивые? Если вы все правы, то не стоит обижаться на разных клоунов)


    Shtirlic, крутой пацан к успеху идёт
  20. Аватар Shtirlic
    Отвечу сразу всем кто прочитал моё сообщение и остался не очень доволен.
    Если вы сразу причислили себя к тем 95% людей которые пишут ерунду и она не сбывается… дело ваше. Скорее всего вы правы в своих выводах.
    По поводу профита многих людей «задним числом» — таких полно на всех форумах. Этот как оказалось не исключение. Пожалуй соглашусь с тем, что если человек очень хорошо зарабатывает на бирже, то он не будет лазать по всяким непонятным форумам и кому-то что-то доказывать)
    Я не говорил про падение Сбера с 280 до 170, а написал про тот сильный рост, потому что мы сейчас не падаем, а растём как и все рынки в последние дни.
    И на Сбере у меня выходит, что мы пробили сильное сопротивление на Д2
    Предполагаю рост до 230, как один из вариантов без спуска вниз.
    Второй вариант — спуск до 202 и потом опять вверх до 230
    Третий вариант спуск до 202. Проторговка и пробой вниз 202 с походом на 185
    И почему здесь все такие обидчивые? Если вы все правы, то не стоит обижаться на разных клоунов)

  21. Аватар leonid
  22. Аватар ocean drive
    Бумага перекуплена и догорая сейчас уже — куда же еще вверх загоняют без коррекции?!

    ocean drive, могу ли я поинтересоваться, по каким показателям Вы делаете подобные выводы?

    Shmikl, если у вас есть другие выводы — излагайте послушаем!

    ocean drive, почитайте вот тут, там не тока по Сберу, может быть, перестанете ерунду писать про перекупленность Сбера: smart-lab.ru/blog/516898.php

    Shmikl, кстасит Спасибо за ссылку… почитаю!
  23. Аватар cashshish
    С сентября наблюдаю. Всё ждал когда же он 205 пробьёт.
  24. Аватар leonid
    Я буду держать до 220, хотя и понимаю, что держать придётся долго. Не залетит туда сбер сразу.

    cashshish, 210-216 максиму
  25. Аватар leonid
    Я буду держать до 220, хотя и понимаю, что держать придётся долго. Не залетит туда сбер сразу.

    cashshish, наблюдай

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: