Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.14₽  +0.51%ап: 308.38₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    Добрый день Всем! только сейчас вижу терминал..

    А что Сбео такой вялый… вверх будем бежать… в лонг заходят или поздновато уже?
  2. Аватар Auximen
    У меня всё пока так. Чёрную наклонную по последним хаям провёл вчера. Ближайшие сопротивления 189,60 — 189,75; 190,55; 191,05; 193,3 — 194.



    В индексе финансов ничего умнее этого я на нашёл))

  3. Аватар Tilson
    Вчера 189,1 три часа вниз пробивали, сегодня 189,2 снизу вверх с третьего захода только взяли, около часа мучали.

    Tilson, Не взяли 189, ММ удержит уровень. У них денег много.

    Carni, не, обычно после пробоя уровня откат какой-то идет небольшой, потом дальше, имхо еще порастем. Только сколько?
  4. Аватар Carni
    Вчера 189,1 три часа вниз пробивали, сегодня 189,2 снизу вверх с третьего захода только взяли, около часа мучали.

    Tilson, Не взяли 189, ММ удержит уровень. У них денег много.
  5. Аватар Tilson
    Вчера 189,1 три часа вниз пробивали, сегодня 189,2 снизу вверх с третьего захода только взяли, около часа мучали.
  6. Аватар Carni
    Амерокосы отскакивают. Наши ММ ждут, вчера вышли из позиции (с утра купили, к вечеру все продали) по нулям. А цена поднялась с вечера вчера, придется ММ покупать по дорогой цене и тянуть сильно вверх, чтобы заработать. Рискнут сделать такое? Похоже нет, другой путь — на 189 поставить стену сверху (вчера там же была, но снизу), и ждать новостей, чтобы откатить на 187 для закупки. Продолжаем смотреть увлекательное «кино» и есть попкорн. Давай ММ, жги!
  7. Аватар Auximen
    Какая-то цена дёрганная, нифига непонятно нигде. Везде между. ММВБ вообще пошёл похоже на 2423. У индекса финансов тоже следующая нормальная цель 5800 и 5850, но это как-то далековато.
  8. Аватар leonid
    Геп рубль при упавших амерах
  9. Аватар Auximen
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, какой-то не конструктив. Может забанить?

    Руслан Каюмов, не, зачем. Я вот предлагаю разбанить забаненных ранее.
  10. Аватар Auximen
    Я проспал. Вообще хороший подход — просыпать первые 30 минут торгов. Офигеть открытие по рублю.
  11. Аватар Дмитрий Z
    В рост идем, хоть сп500 и упал, но фьючерсы в рост.
  12. Аватар Kayumovr
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, какой-то не конструктив. Может забанить?
  13. Аватар ocean drive
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, да и слава богу. И тут никто ни от кого ничего не ждем. Тут высказывают свои гепотизы, а мы как люди сознательные беремм на вооружение необходимое и принимаем самостоятельные решения.

    Дмитрий Z, Вот-вот, тут несколько типов собралось, одни в совершенно непонятной ситуации на рынке выкладывают свои реальные трейды, с каким-никаким обоснованием, вот с Auximen'ом я часто совершенно не согласен, но зачем же я буду его критиковать, если он четко излагает идеи по своим трейдам и этим приносит несомненную пользу в виде положительного или отрицательного опыта, другие не обосновывают свои сделки, но лично мне приятно посмотреть, когда их сделки точно реализуются, человек честно отнял свой кусок ликвидности, какого бы размера он не был, это элементарно красиво бывает, третьи просто свои предположения высказывают без выкладывания сделок, но частенько очень увлекательно, четвертые интересно пишут или юморят, пятые просто гости, я сам здесь несколько лет просто гостем был до регистрации, нормально, популярность форума поддерживают, но вот же появляются люди, которые одним своим постом просто польют г… ом всех без всякой пользы, так чего на них обращать внимание, не надо кипятиться, я лично предпочитаю не реагировать, ну будут чрезмерно надоедать, модераторы накажут, когда г… на больше, чем пользы будет. Первым пяти респект, остальных в топку. Я сам надоем когда, в топку меня
    p.s. А уж гнобить тех редких отважных молодцев, которые убыточные сделки показывают — вообще последнее дело имхо. Они (а бывает и мы) дают наглядный пример остальным, как этих убытков не допускать и шанс учиться на чужих ошибках. Сбер!

    Tilson, Я расссмитриваю форум (кстати один из лучших по контенту) как платформу для обмена опыта и информации. И многому учусь от других и за что всем активынм участникам приношу мою Благодарность!!!
  14. Аватар Tilson
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, да и слава богу. И тут никто ни от кого ничего не ждем. Тут высказывают свои гепотизы, а мы как люди сознательные беремм на вооружение необходимое и принимаем самостоятельные решения.

    Дмитрий Z, Вот-вот, тут несколько типов собралось, одни в совершенно непонятной ситуации на рынке выкладывают свои реальные трейды, с каким-никаким обоснованием, вот с Auximen'ом я часто совершенно не согласен, но зачем же я буду его критиковать, если он четко излагает идеи по своим трейдам и этим приносит несомненную пользу в виде положительного или отрицательного опыта, другие не обосновывают свои сделки, но лично мне приятно посмотреть, когда их сделки точно реализуются, человек честно отнял свой кусок ликвидности, какого бы размера он не был, это элементарно красиво бывает, третьи просто свои предположения высказывают без выкладывания сделок, но частенько очень увлекательно, четвертые интересно пишут или юморят, пятые просто гости, я сам здесь несколько лет просто гостем был до регистрации, нормально, популярность форума поддерживают, но вот же появляются люди, которые одним своим постом просто польют г… ом всех без всякой пользы, так чего на них обращать внимание, не надо кипятиться, я лично предпочитаю не реагировать, ну будут чрезмерно надоедать, модераторы накажут, когда г… на больше, чем пользы будет. Первым пяти респект, остальных в топку. Я сам надоем когда, в топку меня
    p.s. А уж гнобить тех редких отважных молодцев, которые убыточные сделки показывают — вообще последнее дело имхо. Они (а бывает и мы) дают наглядный пример остальным, как этих убытков не допускать и шанс учиться на чужих ошибках. Сбер!
  15. Аватар Auximen
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, шортите прямо с открытия))

    Auximen,
    я ваши сегоднишние лонги куплю на 185 лучше

    Василий Петров, покупайте)) А я пока буду зарабатывать на бирже, а не сидеть и ждать какие-то «новости». Я вам больше скажу, вы и по 179 сможете купить Сбер и вероятно по 165. И по 230 и по 350.

    Auximen,
    продаст купит и снова продаст но уже дороже=мой девиз
    не принимайте близко… будут исчо лонги шучу

    Теперь он меня успокаивает, чтобы я не принимал близко, потому что будут еще лонги. Нет слов.
  16. Аватар Василий Петров
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, шортите прямо с открытия))

    Auximen,
    я ваши сегоднишние лонги куплю на 185 лучше

    Василий Петров, покупайте)) А я пока буду зарабатывать на бирже, а не сидеть и ждать какие-то «новости». Я вам больше скажу, вы и по 179 сможете купить Сбер и вероятно по 165. И по 230 и по 350.

    Auximen,
    продаст купит и снова продаст но уже дороже=мой девиз
    не принимайте близко… будут исчо лонги шучу
  17. Аватар Auximen
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, шортите прямо с открытия))

    Auximen,
    я ваши сегоднишние лонги куплю на 185 лучше

    Василий Петров, покупайте)) А я пока буду зарабатывать на бирже, а не сидеть и ждать «новости», которые вы очевидно читаете не в платном терминале Bloomberg, а в переводе спустя несколько часов на каком-нибудь РБК, когда информация давно отработана ценой инструмента.
  18. Аватар Василий Петров
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, шортите прямо с открытия))

    Auximen,
    я ваши сегоднишние лонги куплю на 185 лучше
  19. Аватар Василий Петров
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, шортите прямо с открытия))

    Auximen,
    я лонгист не мое это носить шорты
  20. Аватар Auximen
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, шортите прямо с открытия))
  21. Аватар Дмитрий Z
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, да и слава богу. И тут никто ни от кого ничего не ждем. Тут высказывают свои гепотизы, а мы как люди сознательные беремм на вооружение необходимое и принимаем самостоятельные решения.
  22. Аватар Дмитрий Z
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром

    Василий Петров, я думаю, что SP500 отскочит вверх.

    Auximen, ну если повторится дурка последних нескольких дней с резким бздергом вверх на последних минутах — я не против.

    Сципион, если SP500 пробьёт 2440 и 2433 — там да, будет печаль и, возможно, новые лои с целью где-нибудьрайоне 2290 и 2280. Не хотелось бы. В Сбере дневная свеча, конечно, эпичная)

    Auximen, им ниже 3-х процентов в день без действительно серъезного негатива тяжело падать. А наши дурилки похоже решили сыграть в «декаплинг» — я за. Добрал на самом закрытии сбера по 186,8-186,9 -посмотрим.

    Сципион, так новость уже была, наверноечитали уже, эппл обьявил офтциально о снижении дохода в 19 году. Dow уже минус 2.5. пока как, не странно россия и китай самые стойкие. Если судить по динамике золота, еще неделька торгов и будет выстрел. Следователь 500 и dow свалятся.

    Дмитрий Z, это не та новость. Кроме того Эппл перед этим надули очень сильно, как и несколько других крупных компаний сектора — сейчас наблюдаем крах несбывшихся надежд. Насчет нашего фр — у меня нет оголтелого бычьего вью, но и армагеддона не ожидаю. Все ссыкуны-нерезы из нас уже вышли.

    Сципион, про перекупленность- тут я согласен, но помимо плохой статистики еще и новостной фон подогревает обстановку.
  23. Аватар Василий Петров
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим
  24. Аватар Пилат
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром

    Василий Петров, я думаю, что SP500 отскочит вверх.

    Auximen, ну если повторится дурка последних нескольких дней с резким бздергом вверх на последних минутах — я не против.

    Сципион, если SP500 пробьёт 2440 и 2433 — там да, будет печаль и, возможно, новые лои с целью где-нибудьрайоне 2290 и 2280. Не хотелось бы. В Сбере дневная свеча, конечно, эпичная)

    Auximen, им ниже 3-х процентов в день без действительно серъезного негатива тяжело падать. А наши дурилки похоже решили сыграть в «декаплинг» — я за. Добрал на самом закрытии сбера по 186,8-186,9 -посмотрим.

    Сципион, так новость уже была, наверноечитали уже, эппл обьявил офтциально о снижении дохода в 19 году. Dow уже минус 2.5. пока как, не странно россия и китай самые стойкие. Если судить по динамике золота, еще неделька торгов и будет выстрел. Следователь 500 и dow свалятся.

    Дмитрий Z, это не та новость. Кроме того Эппл перед этим надули очень сильно, как и несколько других крупных компаний сектора — сейчас наблюдаем крах несбывшихся надежд. Насчет нашего фр — у меня нет оголтелого бычьего вью, но и армагеддона не ожидаю. Все ссыкуны-нерезы из нас уже вышли.
  25. Аватар Дмитрий Z
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром

    Василий Петров, я думаю, что SP500 отскочит вверх.

    Auximen, ну если повторится дурка последних нескольких дней с резким бздергом вверх на последних минутах — я не против.

    Сципион, если SP500 пробьёт 2440 и 2433 — там да, будет печаль и, возможно, новые лои с целью где-нибудьрайоне 2290 и 2280. Не хотелось бы. В Сбере дневная свеча, конечно, эпичная)

    Auximen, им ниже 3-х процентов в день без действительно серъезного негатива тяжело падать. А наши дурилки похоже решили сыграть в «декаплинг» — я за. Добрал на самом закрытии сбера по 186,8-186,9 -посмотрим.

    Сципион, так новость уже была, наверноечитали уже, эппл обьявил офтциально о снижении дохода в 19 году. Dow уже минус 2.5. пока как, не странно россия и китай самые стойкие. Если судить по динамике золота, еще неделька торгов и будет выстрел. Следователь 500 и dow свалятся.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: