Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Василий Петров
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим
  2. Аватар Пилат
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром

    Василий Петров, я думаю, что SP500 отскочит вверх.

    Auximen, ну если повторится дурка последних нескольких дней с резким бздергом вверх на последних минутах — я не против.

    Сципион, если SP500 пробьёт 2440 и 2433 — там да, будет печаль и, возможно, новые лои с целью где-нибудьрайоне 2290 и 2280. Не хотелось бы. В Сбере дневная свеча, конечно, эпичная)

    Auximen, им ниже 3-х процентов в день без действительно серъезного негатива тяжело падать. А наши дурилки похоже решили сыграть в «декаплинг» — я за. Добрал на самом закрытии сбера по 186,8-186,9 -посмотрим.

    Сципион, так новость уже была, наверноечитали уже, эппл обьявил офтциально о снижении дохода в 19 году. Dow уже минус 2.5. пока как, не странно россия и китай самые стойкие. Если судить по динамике золота, еще неделька торгов и будет выстрел. Следователь 500 и dow свалятся.

    Дмитрий Z, это не та новость. Кроме того Эппл перед этим надули очень сильно, как и несколько других крупных компаний сектора — сейчас наблюдаем крах несбывшихся надежд. Насчет нашего фр — у меня нет оголтелого бычьего вью, но и армагеддона не ожидаю. Все ссыкуны-нерезы из нас уже вышли.
  3. Аватар Дмитрий Z
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром

    Василий Петров, я думаю, что SP500 отскочит вверх.

    Auximen, ну если повторится дурка последних нескольких дней с резким бздергом вверх на последних минутах — я не против.

    Сципион, если SP500 пробьёт 2440 и 2433 — там да, будет печаль и, возможно, новые лои с целью где-нибудьрайоне 2290 и 2280. Не хотелось бы. В Сбере дневная свеча, конечно, эпичная)

    Auximen, им ниже 3-х процентов в день без действительно серъезного негатива тяжело падать. А наши дурилки похоже решили сыграть в «декаплинг» — я за. Добрал на самом закрытии сбера по 186,8-186,9 -посмотрим.

    Сципион, так новость уже была, наверноечитали уже, эппл обьявил офтциально о снижении дохода в 19 году. Dow уже минус 2.5. пока как, не странно россия и китай самые стойкие. Если судить по динамике золота, еще неделька торгов и будет выстрел. Следователь 500 и dow свалятся.
  4. Аватар Пилат
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром

    Василий Петров, я думаю, что SP500 отскочит вверх.

    Auximen, ну если повторится дурка последних нескольких дней с резким бздергом вверх на последних минутах — я не против.

    Сципион, если SP500 пробьёт 2440 и 2433 — там да, будет печаль и, возможно, новые лои с целью где-нибудьрайоне 2290 и 2280. Не хотелось бы. В Сбере дневная свеча, конечно, эпичная)

    Auximen, им ниже 3-х процентов в день без действительно серъезного негатива тяжело падать. А наши дурилки похоже решили сыграть в «декаплинг» — я за. Добрал на самом закрытии сбера по 186,8-186,9 -посмотрим.
  5. Аватар Василий Петров
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    воть тут соглашусь ниже 186 сразу пойду в лонг-если не будет очередного негатива

    Василий Петров, вы как-то странно соглашаетесь) Я написал о том, что 186 — сильная поддержка, если цена уйдёт ниже (пробьёт её) — то это сигнал не на покупку, а, скорее, на продажу. А ещё лучше — сигнал залезть на забор, т.к. там кластерный уровень поддержек (несколько поддержек) — 186,2; 185; 183,85. А дальше условно 180. А, вот, если цена отобьётся от 186, а ещё лучше отобьётся, вернётся и ещё раз отскочит (как бы сформировав двойное дно на малых таймфреймах), тогда это сигнал на покупку, но он не ниже 186, а выше (если говорить о моём сообщении).

    Auximen,
    без очередного негатива на новостях 186 и ниже отличная цена сейчас
  6. Аватар Auximen
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром

    Василий Петров, я думаю, что SP500 отскочит вверх.

    Auximen, ну если повторится дурка последних нескольких дней с резким бздергом вверх на последних минутах — я не против.

    Сципион, если SP500 пробьёт 2440 и 2433 — там да, будет печаль и, возможно, новые лои с целью где-нибудьрайоне 2290 и 2280. Не хотелось бы. В Сбере дневная свеча, конечно, эпичная)
  7. Аватар Аксенов Руслан
    Закрыл свой шорт, ночевать на заборе буду.
  8. Аватар Пилат
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром

    Василий Петров, я думаю, что SP500 отскочит вверх.

    Auximen, ну если повторится дурка последних нескольких дней с резким бздергом вверх на последних минутах — я не против.
  9. Аватар Tilson
    Ну что ж. Закрытие явно не позитивное. Сбер перекрыл мои ожидания как вверх так и вниз, впрочем как и всегда. Посмотрим, пока планов наверх не меняю. Прошлогодние полплеч лонга и немного шорта наверху обеспечили +1,7 % на конец дня. Динамика после обеда позволила опять набрать лонга на все, половину которых прикрывал на новогодние праздники. Пока все позитивно за исключением того, что закрытие не понравилось. Новый канальчик на картинке еще может поработать. Поздравляю всех с началом торгов!
  10. Аватар Auximen
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    воть тут соглашусь ниже 186 сразу пойду в лонг-если не будет очередного негатива

    Василий Петров, вы как-то странно соглашаетесь) Я написал о том, что 186 — сильная поддержка, если цена уйдёт ниже (пробьёт её) — то это сигнал не на покупку, а, скорее, на продажу. А ещё лучше — сигнал залезть на забор, т.к. там кластерный уровень поддержек (несколько поддержек) — 186,2; 185; 183,85. А дальше условно 180. А, вот, если цена отобьётся от 186, а ещё лучше отобьётся, вернётся и ещё раз отскочит (как бы сформировав двойное дно на малых таймфреймах), тогда это сигнал на покупку, но он не ниже 186, а выше (если говорить о моём сообщении).
  11. Аватар Auximen
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром

    Василий Петров, я думаю, что SP500 отскочит вверх.
  12. Аватар Василий Петров
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    так закроются амеры без отскока фьючей утром красная цена 185 утром
  13. Аватар Василий Петров
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.

    Auximen,
    воть тут соглашусь ниже 186 сразу пойду в лонг-если не будет очередного негатива
  14. Аватар Auximen
    По 170 Сбербанк теперь ждете?? ХА)_ХА_ХА_ХА

    Tafaube, не, до 170 ещё далеко. Сначала 186 надо пройти — зелёную линию, вокруг которой цена крутилась с 27 декабря несколько дней. Довольно сильная поддержка на мой взгляд.
  15. Аватар Carni
    Интересно, как наши ММ под закрытие слились. Все, что утром купили, слили. И чуть больше даже. Теперь американские ММ вверх потащат, а сессия акций закончилась, на постторгах им никто откупиться не даст. Намечается интересное кино сегодня вечером — завтра утром. Запасаемся попкорном.
  16. Аватар Auximen
    а какой прогноз на завтра… Сбер что-то не хочет вверх

    ocean drive, хочет) Не так, как МБ, конечно, но держится нормально. Будет зависеть от того, куда пойдёт америка вечером. Она кстати на локальной поддержке

  17. Аватар Tafaube
    Вы же тут час назад сбербанк на верху ждали! Бабки, Вам семки кинуть на лавочку. )))
  18. Аватар Василий Петров
    если амеры так на панике и закроются можно и 185 завтра увидеть
  19. Аватар Миша Н.
    щас если касса закроется в минусе, на дневке вообще картинка не оч будет… влез в лонг по 186.9 Смотрю на сипи и думаю… нафига…
  20. Аватар ocean drive
    а какой прогноз на завтра… Сбер что-то не хочет вверх
  21. Аватар Auximen
    Вторая заявка на покупку стоит на 186,25 — над на зелёной линией)
  22. Аватар Auximen
    вы сами о ней сообщили по моему-ток увлеклись опять графиками
    я просто играл по ней

    Василий Петров, к тому моменту, как я её сообщил, уже не на чем было играть, фьючерс на SP500 погнал вверх с 9 утра. Весь залив произошёл ночью. Наш рынок тоже довольно позитивен сегодня.
  23. Аватар Василий Петров
    вы просто мало ей уделили вашего драгоценного
  24. Аватар Василий Петров
    вы сами о ней сообщили по моему-ток увлеклись опять графиками
    я просто играл по ней
  25. Аватар Auximen
    остаюсь в кеше как и говорил идем на север 186 пока не будет хор новостей
    завтра все будет дешевле при таких делах

    Василий Петров, дело в том, что к тому моменту, когда вы узнаете «хорошую новость», она уже будет отыграна в цене, если, конечно, у вас нет, например, платной подписки и терминала Bloomberg.

    Auximen,
    уважаемый я им больше доверяю чем не понятным графикам как сегодня отл день

    Василий Петров, я не говорю о том, что нет смысла не доверять новостям. Я говорю о том, что нет возможности быстро реагировать на новости. Я торгую на тех же новостях, просто мои «новости» уже заложены в цену и выражаются они в линиях поддержки и сопротивления. Если цена резко пробивает поддержку, а ещё лучше тестирует и откатывает, то это значит два варианта а) линия поддержки либо устарела, либо неправильно прочерчена б) произошло какое-то событие или новость, которая дойдёт (если дойдёт) через службы новостей только через несколько десятков минут, а то и часов. Вы получаете новость, но цена её уже поторговала, смысл в такой новости для вас?

    Auximen,
    уважаемый сегодня новость с эпл сделала рынок вот вам пример-знали и играли по ней те кто в плюсе

    Василий Петров, но к тому моменту, когда вы узнали эту новость, она уже сделала рынок)) То есть вы лишь могли наблюдать результат, но не участвовать в этом.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: