Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    По 188,8 сдал, по 187 откупил обратно. Будем посмотреть

  2. Аватар Andrey Semenov
  3. Аватар Carni
    Вот и наши ММ стопики сняли на 187, осмелели, глядючи на америкосов.
  4. Аватар Carni
    Сильные ценовые движения на американском рынке — снятие стопов, пойдут вверх. КМК. Мы не успеем пойти вверх (акции на ММВБ закроют), только вечерка фьючерсов осталась.

    Carni, сильно вверх и не надо. Просто технически нехорошо, если на лоях закроемся. Хорошо бы просто повыше.

    Tilson, Чуть вверх сделаем, успеем. Но чуть-чуть — 188. А амерокосы дают последние 10 минут — евро рост, нефть рост, индексы рост. ММ ихние развлекаются.
  5. Аватар Tilson
    Сильные ценовые движения на американском рынке — снятие стопов, пойдут вверх. КМК. Мы не успеем пойти вверх (акции на ММВБ закроют), только вечерка фьючерсов осталась.

    Carni, сильно вверх и не надо. Просто технически нехорошо, если на лоях закроемся. Хорошо бы просто повыше.
  6. Аватар Carni
    Сильные ценовые движения на американском рынке — снятие стопов, пойдут вверх. КМК. Мы не успеем пойти вверх (акции на ММВБ закроют), только вечерка фьючерсов осталась.
  7. Аватар Tilson
    остаюсь в кеше как и говорил идем на север 186 пока не будет хор новостей
    завтра все будет дешевле при таких делах

    Василий Петров, не хотелось бы, для дальнейшего роста хотелось бы, чтобы еще сегодня, после окончания коррекции, вверх начал идти, а уж завтра даже если с утра вниз, то ненамного, не ниже сегодняшних лоев по коррекции. Посмотрим.
    Вообще, если приплести сюда объемы, то объемы на росте были явно выше. Так что для лонга пока все путем. Тем временем по 188,08 купилась третья четверть лонгов. Скоро переживания начнутся в полном объеме

    Tilson, Утренние объемы могут быть не покупками а шортокрылами…

    Миша Н., могут, потому и начну скоро волноваться, впрочем это как всегда. Тем не менее, пока думаю, что просто коррекция к росту. Для подтверждения закрываться надо бы выше. Ну вот, я и в лонге на все плечи. Средняя 188,37. Цели по набору позиции отработали на ять. Теперь хорош падать, пора расти.
  8. Аватар Василий Петров
  9. Аватар Василий Петров
    и кто сегодня вышел в кеш не пожалели
    не понятному по новостям отскоку вверх и фиксанулись ак и я не глядя в ваши уровни
    удачи
  10. Аватар Миша Н.
    остаюсь в кеше как и говорил идем на север 186 пока не будет хор новостей
    завтра все будет дешевле при таких делах

    Василий Петров, не хотелось бы, для дальнейшего роста хотелось бы, чтобы еще сегодня, после окончания коррекции, вверх начал идти, а уж завтра даже если с утра вниз, то ненамного, не ниже сегодняшних лоев по коррекции. Посмотрим.
    Вообще, если приплести сюда объемы, то объемы на росте были явно выше. Так что для лонга пока все путем. Тем временем по 188,08 купилась третья четверть лонгов. Скоро переживания начнутся в полном объеме

    Tilson, Утренние объемы могут быть не покупками а шортокрылами…
  11. Аватар Василий Петров
    остаюсь в кеше как и говорил идем на север 186 пока не будет хор новостей
    завтра все будет дешевле при таких делах

    Василий Петров, дело в том, что к тому моменту, когда вы узнаете «хорошую новость», она уже будет отыграна в цене, если, конечно, у вас нет, например, платной подписки и терминала Bloomberg.

    Auximen,
    уважаемый я им больше доверяю чем не понятным графикам как сегодня отл день
  12. Аватар Auximen
    остаюсь в кеше как и говорил идем на север 186 пока не будет хор новостей
    завтра все будет дешевле при таких делах

    Василий Петров, дело в том, что к тому моменту, когда вы узнаете «хорошую новость», она уже будет отыграна в цене, если, конечно, у вас нет, например, платной подписки и терминала Bloomberg.
  13. Аватар Tilson
    остаюсь в кеше как и говорил идем на север 186 пока не будет хор новостей
    завтра все будет дешевле при таких делах

    Василий Петров, не хотелось бы, для дальнейшего роста хотелось бы, чтобы еще сегодня, после окончания коррекции, вверх начал идти, а уж завтра даже если с утра вниз, то ненамного, не ниже сегодняшних лоев по коррекции. Посмотрим.
    Вообще, если приплести сюда объемы, то объемы на росте были явно выше. Так что для лонга пока все путем. Тем временем по 188,08 купилась третья четверть плеч в лонг. Скоро переживания начнутся в полном объеме
  14. Аватар Василий Петров
    остаюсь в кеше как и говорил идем на север 186 пока не будет хор новостей
    завтра все будет дешевле при таких делах
  15. Аватар Auximen
    Ля, при пробое поддержки в заявке продал 10 акций из всей позиции)) Забыл размер изменить))
    Пока едем на 186,2 — та самая зелёная линия, вокруг которой крутились перед НГ, либо 186,5 — 233СС.
  16. Аватар Tilson
    ребят ну какой взлет?

    Prodigy, пока разве что в Мосбирже и ВТБ)

    Auximen,
    во во только втб и радует
    сб стоит без денег — рост у ост.-выдохся

    Василий Петров, какая-то проторговка идёт, я бы сказал ползёт вокруг уровня 189,7. Там нефть и SP500 какие-то признаки жизни подают, может и сходит вечером или завтра выше. Хотелось бы видеть 194, затем 197,1-198,6 и как крайний вариант — 213,5-212 — это уже цели на дневном таймфрейме, в которые я не верю, поскольку они укажут на разворот в бумаге (в который я тоже не верю). Пока держу с целями 194 и 197.

    Auximen, Сейчас кратковременно вниз ливанем, там и докуплюсь на все. ИМХО

    Tilson, ну пока поддержка 188,85 (та, которая 188,4 поднялась).

    Auximen, У меня надежда на ложный ее пробой вниз

    Tilson, ложный засчитан?)


    Auximen, это все что ли? Что-то я никаких лонгов собрать не успелПрошу повторить

    Ну вот и повторили, четверть плеч лонга еще купилось, жду еще пониже для полного счастья, главное, чтобы в полноценное падение не перелилось
  17. Аватар Auximen
    МБ сегодня явно в ударе.
  18. Аватар Auximen
    Пока держимся, но как-то на краю. В индексе финансов хрен пойми что. ММВБ на поддержке



  19. Аватар Geist
    Да, Сбер смущает, и нефть уже 56 и мамба сопротивление прошла… финсектор норм растет… Касса стоит… как обычно наверное после амеров понятно будет куда путь держит.

    Миша Н., в смысле стоит? Вообще-то она плюсует 1,8% к последнему закрытию.

    Geist, я имею ввиду на более мелком тайм фрейме, если 5 минут открыть… то там боковик…

    Миша Н., ну он же не может расти каждый час на 2% ;) отработал внешку с утра и отстаивается теперь, ждет дальнейшего развития событий. Плюс пока еще все-таки неполноценный торговый день, междупраздничный.
  20. Аватар Миша Н.
    Да, Сбер смущает, и нефть уже 56 и мамба сопротивление прошла… финсектор норм растет… Касса стоит… как обычно наверное после амеров понятно будет куда путь держит.

    Миша Н., в смысле стоит? Вообще-то она плюсует 1,8% к последнему закрытию.

    Geist, я имею ввиду на более мелком тайм фрейме, если 5 минут открыть… то там боковик…
  21. Аватар Tilson
    Я тут канальчик на 4-минутке подправил, который с прошлого года оставался, теперь думаю, что с ним делать.Сопоставляю с индикаторами пока.
  22. Аватар Geist
    Да, Сбер смущает, и нефть уже 56 и мамба сопротивление прошла… финсектор норм растет… Касса стоит… как обычно наверное после амеров понятно будет куда путь держит.

    Миша Н., в смысле стоит? Вообще-то она плюсует 1,8% к последнему закрытию.
  23. Аватар Миша Н.
    Да, Сбер смущает, и нефть уже 56 и мамба сопротивление прошла… финсектор норм растет… Касса стоит… как обычно наверное после амеров понятно будет куда путь держит.
  24. Аватар Auximen
    Финсектор мосбиржа тащит дальше… Интересно что у РА система вроде в лонг перевернулась…

    Миша Н., а РА просто забил сегодня)) Но вообще на 28 декабря переворот у него был на 187,4. Я сейчас по Сберу редко смотрю на его среднесрочную систему, она на мой взгляд больше трендовая, а Сбер флетит уже квартал, отсюда перевороты раз в два дня. МБ нормально идёт, на 85 — 85,3 буду думать. Но большого желания скидывать бумагу нет, в отличие от Сбера МБ на мой взгляд если и не добила до самых лоёв-лоёв где-то 77,5, то была вблизи них, в бумаге прямо просится хороший отскок.
  25. Аватар Миша Н.
    Финсектор мосбиржа тащит дальше… Интересно что у РА система вроде в лонг перевернулась…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: