Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 752,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.95₽  -0.02%ап: 298.99₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    ребят ну какой взлет?

    Prodigy, Взлет вверх, ММ все приготовил, надо только толпу ввести в ступор, и налегке закинуть вверх, там раздача.

    Carni, :)
  2. Аватар Auximen
    ребят ну какой взлет?

    Prodigy, пока разве что в Мосбирже и ВТБ)
  3. Аватар Carni
    ребят ну какой взлет?

    Prodigy, Взлет вверх, ММ все приготовил, надо только толпу ввести в ступор, и налегке закинуть вверх, там раздача.
  4. Аватар Prodigy
    ребят ну какой взлет?
  5. Аватар Василий Петров
  6. Аватар Василий Петров
    на нефти держимся
    говорю что на 188 уйдем
  7. Аватар Carni
    Готовится взлет, в пределах 2 часов рост. Пробьем 192.
  8. Аватар Tilson
    Вышел из шорта, 6 раз не смогли пройти странную цифру 189.11 может айсберг стоит… 1.5 рубля взял… дальше буду смотреть

    Миша Н., сколько на моей памяти ни было плит, плиточек, стеночек и айсбергов, ни одна еще не устояла, с лонгом на все пока подождуна четвертушечку плеч уже зашел по 189,23, дальнейшего набора подожду ниже. И очень внимательно смотреть надо, спрос/предложение не очень нравится.
  9. Аватар Auximen
    Не сдаётся, второй заход на тест 189,75 снизу. Если пройдёт 189,9, может сделать двойное дно на малом таймфрейме. Тем временем локальная поддержка поднялась на 188,5. Индекс ММВБ на сопротивлении 2374,3, индекс финансов пилит сопротивление 5647.
  10. Аватар Миша Н.
    Вышел из шорта, 6 раз не смогли пройти странную цифру 189.11 может айсберг стоит… 1.5 рубля взял… дальше буду смотреть
  11. Аватар Миша Н.
    на минутках 4 раза уже отбились от 189.11 Робот покупает
  12. Аватар Сергей
    Оттестили снизу и отбились, всё-таки на 188,4.


    Auximen, мне как раз туда надо
  13. Аватар Auximen
    Оттестили снизу и отбились, всё-таки на 188,4.

  14. Аватар Auximen
    На поддержке


    Auximen, ))) Оно и видно

    Tafaube, нормально, отбились, но со второго захода пробили. Следующая поддержка 188.3. МБ выстрелила, индекс финансов со второй попытки пробил сопротивление, позитивно



  15. Аватар Василий Петров
    ну хватит рисовать поехали вниз наконец
  16. Аватар Tafaube
    На поддержке


    Auximen, ))) Оно и видно
  17. Аватар Tilson
    На поддержке


    Auximen, взял рублик на шорте на полплеч со 190,9-189,9, больше пока не хочу рисковать, вышел в деньги, сейчас по индикаторам попробую где-нибудь еще раз лонг зацепить на пробой 192 вверх. Первые две продажи — фикс последних полплеч лонга от 183.

  18. Аватар Tafaube
    Сколько, да простят меня праведные, балабольщиков здесь. Не в обиду ) Выросли, так сразу все неимоверные цифры сверху забивают. Кто последние часы в прошлом году наблюдал за стаканом по сберу, тот знает, что по одной и той же схеме два дня деньги заносили.
  19. Аватар Auximen
  20. Аватар Carni
    ВТБ прокладывает лыжню. Сбер следом пойдет.
  21. Аватар Carni
    ЦБР молчит с ежедневной статистикой, Сбер вырос до 191.5, объемы значительные, с учетом праздников, гигантские. Что-то назревает. Не похоже на простой съем стопов.

    Carni, про ежедневную статистику ЦБР это Вы зря. Многие помнят эту фишку.

    Tilson, Напомни. Не помню.

    Carni, = Antitrader, сам напросился

    Tilson, Вспомнил billikid, он бы про действия ЦБР рассказал. Жаль, что ушел со Смарта.
  22. Аватар Василий Петров

    Василий Петров, ну вообще движение довольно мощное, нежелательно вставать против такого движения, у него может быть несколько волн. И всё-таки рассчитываю увидеть хотя бы тест ключевого сопротивления 193,8-194,8. В США в Apple, которая ночью обрушила американский рынок.
    Auximen,
    мощное но на чем такой позитив
    я постою в сторонке пока
    не думаю что дотянем 192 пока не вернемся еще раз до 186
  23. Аватар Auximen
    ну что граждане спекулянты фиксанулись что дальше-горки до 186-188 или
    по таким фонам я пока торопиться не буду до завтра -мож и амеры закончат забастовку-видимо это сейчас амеров держит в красной зоне -фьючи
    хотел попробовать втб но он затаился на 3.4 коп

    Василий Петров, ну вообще движение довольно мощное, нежелательно вставать против такого движения, у него может быть несколько волн. И всё-таки рассчитываю увидеть хотя бы тест ключевого сопротивления 193,8-194,8. В США Apple ночью обрушила американский рынок.
  24. Аватар Василий Петров
    ну что граждане спекулянты фиксанулись что дальше-горки до 186-188 или
    по таким фонам я пока торопиться не буду до завтра -мож и амеры закончат забастовку-видимо это сейчас амеров держит в красной зоне -фьючи
    хотел попробовать втб но он затаился на 3.4 коп
  25. Аватар Tilson
    ЦБР молчит с ежедневной статистикой, Сбер вырос до 191.5, объемы значительные, с учетом праздников, гигантские. Что-то назревает. Не похоже на простой съем стопов.

    Carni, про ежедневную статистику ЦБР это Вы зря. Многие помнят эту фишку.

    Tilson, Напомни. Не помню.

    Carni, = Antitrader, сам напросился

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: