Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    На поддержке


    Auximen, взял рублик на шорте на полплеч со 190,9-189,9, больше пока не хочу рисковать, вышел в деньги, сейчас по индикаторам попробую где-нибудь еще раз лонг зацепить на пробой 192 вверх. Первые две продажи — фикс последних полплеч лонга от 183.

  2. Аватар Tafaube
    Сколько, да простят меня праведные, балабольщиков здесь. Не в обиду ) Выросли, так сразу все неимоверные цифры сверху забивают. Кто последние часы в прошлом году наблюдал за стаканом по сберу, тот знает, что по одной и той же схеме два дня деньги заносили.
  3. Аватар Auximen
  4. Аватар Carni
    ВТБ прокладывает лыжню. Сбер следом пойдет.
  5. Аватар Carni
    ЦБР молчит с ежедневной статистикой, Сбер вырос до 191.5, объемы значительные, с учетом праздников, гигантские. Что-то назревает. Не похоже на простой съем стопов.

    Carni, про ежедневную статистику ЦБР это Вы зря. Многие помнят эту фишку.

    Tilson, Напомни. Не помню.

    Carni, = Antitrader, сам напросился

    Tilson, Вспомнил billikid, он бы про действия ЦБР рассказал. Жаль, что ушел со Смарта.
  6. Аватар Василий Петров

    Василий Петров, ну вообще движение довольно мощное, нежелательно вставать против такого движения, у него может быть несколько волн. И всё-таки рассчитываю увидеть хотя бы тест ключевого сопротивления 193,8-194,8. В США в Apple, которая ночью обрушила американский рынок.
    Auximen,
    мощное но на чем такой позитив
    я постою в сторонке пока
    не думаю что дотянем 192 пока не вернемся еще раз до 186
  7. Аватар Auximen
    ну что граждане спекулянты фиксанулись что дальше-горки до 186-188 или
    по таким фонам я пока торопиться не буду до завтра -мож и амеры закончат забастовку-видимо это сейчас амеров держит в красной зоне -фьючи
    хотел попробовать втб но он затаился на 3.4 коп

    Василий Петров, ну вообще движение довольно мощное, нежелательно вставать против такого движения, у него может быть несколько волн. И всё-таки рассчитываю увидеть хотя бы тест ключевого сопротивления 193,8-194,8. В США Apple ночью обрушила американский рынок.
  8. Аватар Василий Петров
    ну что граждане спекулянты фиксанулись что дальше-горки до 186-188 или
    по таким фонам я пока торопиться не буду до завтра -мож и амеры закончат забастовку-видимо это сейчас амеров держит в красной зоне -фьючи
    хотел попробовать втб но он затаился на 3.4 коп
  9. Аватар Tilson
    ЦБР молчит с ежедневной статистикой, Сбер вырос до 191.5, объемы значительные, с учетом праздников, гигантские. Что-то назревает. Не похоже на простой съем стопов.

    Carni, про ежедневную статистику ЦБР это Вы зря. Многие помнят эту фишку.

    Tilson, Напомни. Не помню.

    Carni, = Antitrader, сам напросился
  10. Аватар Auximen
    В индексе финансов цель отката от сопротивления думаю 5610-5605. ММВБ 2356, но индекс сегодня непонятный, наверху не дошёл до цели, либо я что-то пропустил, что скорее всего. В Сбере 189,8 — 189,7. Если дальше 188,1.
  11. Аватар Carni
    ЦБР молчит с ежедневной статистикой, Сбер вырос до 191.5, объемы значительные, с учетом праздников, гигантские. Что-то назревает. Не похоже на простой съем стопов.

    Carni, про ежедневную статистику ЦБР это Вы зря. Многие помнят эту фишку.

    Tilson, Напомни. Не помню.
  12. Аватар Аксенов Руслан
    Нормально шортунистам вдули, а они спят, сейчас брокер с Коляном разбудят))

    Центурио́н, да какие шортунисты? Думаю, что мало кто переносил шорт через НГ, столько нерабочиx дней проценты брокеру платить.
  13. Аватар Tilson
    ЦБР молчит с ежедневной статистикой, Сбер вырос до 191.5, объемы значительные, с учетом праздников, гигантские. Что-то назревает. Не похоже на простой съем стопов.

    Carni, про ежедневную статистику ЦБР это Вы зря. Многие помнят эту фишку.
  14. Аватар cashshish
    Сбербанк ожил. Вот бы весь год в таком же ключе.
  15. Аватар Carni
    ЦБР молчит с ежедневной статистикой, Сбер вырос до 191.5, объемы значительные, с учетом праздников, гигантские. Что-то назревает. Не похоже на простой съем стопов. 192 легко покажет, дальше 202.
  16. Аватар Василий Петров
    похоже топливо заканчивается
    все поехали вниз кто успел тот фиксанул
  17. Аватар Шахтёр Ваня
    надо бы продавать

    Михаил, Лучше подождать 192 и поставить стоп на 190

    Лев Буровцев, продал по 191,3, там может быть так что дойдем до 191.95 и с америкой на 189

    Михаил, с Америкой скорее всего мы вниз полетим на 186
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Нормально шортунистам вдули, а они спят, сейчас брокер с Коляном разбудят))
  19. Аватар Auximen
    Всех с Новым годом!
    Мой взятый в пятницу спекулятивный лонг приятно зазеленел)
    Двести завтра протестим как думаете?

    Игорь Попович, думаю не выше 197. Ну максимум 198,6. А вообще в районе 194 наклонная линия треугольника, которую пробили, оттестили снизу и отбились. Думаю там будет непросто.
  20. Аватар Михаил
    надо бы продавать

    Михаил, Лучше подождать 192 и поставить стоп на 190

    Лев Буровцев, продал по 191,3, там может быть так что дойдем до 191.95 и с америкой на 189
  21. Аватар Tilson
    Всем привет! Хотел было сказать, что брат-спекулянт нынче пошел ленивый, никого на ветке не было сначала, сейчас смотрю, собираемся. Фиксанул лонг по Сберу, начал частями заходить в шорт в расчете на сопротивление, указанное ранее Auximen, как по мне это 192, предыдущий локальный хай и 50-дневная МА. Пробьет — поищу точку для выхода из шорта. В остальном пока продолжу торговать по индикаторам разных таймфреймов, в основном MACD Hystogram. Начало года пока великолепное, посмотрим что нам принесет свинья в качестве символа.
  22. Аватар Игорь Попович
    Всех с Новым годом!
    Мой взятый в пятницу спекулятивный лонг приятно зазеленел)
    Двести завтра протестим как думаете?
  23. Аватар Шахтёр Ваня
    надо бы продавать

    Михаил, Лучше подождать 192 и поставить стоп на 190
  24. Аватар Михаил
  25. Аватар Auximen
    Индекс финансов подошёл к сопротивлению 5650, пройдёт — в принципе может пойти на 5850. Сбер вроде бы прошёл 191 со второй или третьей попытки, но пока непонятно, хорошо бы сделать тест сверху. Если оттестит и отобьётся наверх, идёт на 193,3 и там дальше 193,8 — 194,8 сильное сопротивление — восходящая наклонная по лоям. У меня в планах подержать эти дни Сбер именно до этих сопротивлений, а там действовать по обстоятельствам, может и к 197 сходим. У индекса ММВБ локальное сопротивление 2373.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: