Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 970,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.56₽  +0.2%ап: 309.51₽  +0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Кто как, а я пока продолжаю сидеть в лонге. Надоело уже, но развязки пока не видел, по-прежнему пилим все в том же коридоре несмотря на адский залив в нефти и внешке. Сегодня даже успел докупить чуть ниже 180, но докупку возможно скину интрадейно. А может не стану, посмотрим на развитие ситуации. Поза в сбере не напрягает, вот поза в газпроме меня слегка угнетает, слили 2/3 от того бумажного профита, что у меня там был. Хрен с ней, все равно собирался держать дальше, пока трубы не дотянут.
  2. Аватар Auximen
    Все так привыкли, что при заливах по внешке Сбер особенно не падает, что никто не рассматривает причиной падения вчерашнюю нефть -6% с лишком и SP500 -3% как повод для утренних движений? Может быть, конечно, и так, как говорит Auximen, но деньги на это я сейчас не поставлю. Кроме того, указанные выше инструменты закрылись на лоях, и это тоже плохой признак.
    Кроме того, завал не по отдельным бумагам на мамбе, а по широкому рынку. Реально ли это для махинаций? Не знаю. Никого ни от чего отговаривать не хочу, но призываю быть осторожными коллег-спекулянтов насчет больших плечей, т.к. рынок очень тонкий.

    Tilson, не, несомненно вчерашний залив в нефти и SP500 в основе. Но сегодня CFD не работает, нефть в Лондоне не торгуется, стоит на отметке 50,73. У нас она показывала 44,95. Учитывая, что это, насколько я знаю, беспоставочный фьючерс на ММВБ (могу ошибаться), т.е. чисто спекулятивная бумага, которая ходит за лондонской Brent. SP500 на 3% роняли уже много раз за последние два месяца, нефть на 6% тоже, но чтобы на этом IMOEX падал с 2322 на 2258 на 2,74% за 15 минут и по счастливой случайности в день, когда мировые финансовые рынки закрыты, а на нашем рынке ликвидности кот наплакал — может быть, конечно, совпадение) Ну а закрытие в нефти будет на 50,73, тут понятно.
  3. Аватар Шахтёр Ваня
    Все так привыкли, что при заливах по внешке Сбер особенно не падает, что никто не рассматривает причиной падения вчерашнюю нефть -6% с лишком и SP500 -3% как повод для утренних движений? Может быть, конечно, и так, как говорит Auximen, но деньги на это я сейчас не поставлю. Кроме того, указанные выше инструменты закрылись на лоях, и это тоже плохой признак.
    Кроме того, завал не по отдельным бумагам на мамбе, а по широкому рынку. Реально ли это для махинаций? Не знаю. Никого ни от чего отговаривать не хочу, но призываю быть осторожными коллег-спекулянтов насчет больших плечей, т.к. рынок очень тонкий.

    Tilson, А когда он был плотным(
  4. Аватар Tilson
    Все так привыкли, что при заливах по внешке Сбер особенно не падает, что никто не рассматривает причиной падения вчерашнюю нефть -6% с лишком и SP500 -3% как повод для утренних движений? Может быть, конечно, и так, как говорит Auximen, но деньги на это я сейчас не поставлю. Кроме того, указанные выше инструменты закрылись на лоях, и это тоже плохой признак.
    Кроме того, завал не по отдельным бумагам на мамбе, а по широкому рынку. Реально ли это для махинаций? Не знаю. Никого ни от чего отговаривать не хочу, но призываю быть осторожными коллег-спекулянтов насчет больших плечей, т.к. рынок очень тонкий.
  5. Аватар Шахтёр Ваня
    ой ребятушки что творится)

    Prodigy, Ничего не в первый раз.
  6. Аватар Auximen
    Вот народ уже на МБ гонит волну) smart-lab.ru/blog/512823.php
  7. Аватар Prodigy
    ой ребятушки что творится)
  8. Аватар Auximen
    Наблюдение… Сургутнефтегаз привиллегированные акции даже сегодня подросли когда все тонет и див. доходность 17%. Кто-нибудь в курсе что это за волшебная бумага?

    ocean drive, Роман Андреев про неё часто упоминает, поищите в его темах «Ситуация на текущий момент», и в интервью бывает говорит, например в последнем интервью Верникову упоминал, если мне не изменяет память, вот в этом кажется www.youtube.com/watch?v=jDg_NsrXCr0&t=561s Позитивная бумага.
  9. Аватар Михаил
    к вечеру то до 180 хоть будет? а то по 181 брать не хочется, 179,5 упустил пока обедал(((
  10. Аватар Сергей
    Наблюдение… Сургутнефтегаз привиллегированные акции даже сегодня подросли когда все тонет и див. доходность 17%. Кто-нибудь в курсе что это за волшебная бумага?

    ocean drive, дешевая нефть и обвал рубля. вот и вся волшебность бумажки.
  11. Аватар ocean drive
    Дождёмся результатов расследования ЦБ и прочитаем.

    Auximen, вы это серьезно?

    SergP, да, они периодически публикуют отчёты о «недобросовестных действиях» и даже проводят расследования. Только ни разу не слышал, чтобы применялись какие-то санкции. www.google.com/search...

    Auximen, интересно! давно пора!
  12. Аватар Auximen
    Пока удержали поддержки. Красной линии нет, она на 181,2 проходит, давний канал ещё с весны. Пока едем на 183,5.




    ММВБ тоже вроде отбивается, но вяло. 2280 удержать задача года!)

  13. Аватар ocean drive
    Наблюдение… Сургутнефтегаз привиллегированные акции даже сегодня подросли когда все тонет и див. доходность 17%. Кто-нибудь в курсе что это за волшебная бумага?
  14. Аватар Auximen
    Дождёмся результатов расследования ЦБ и прочитаем.

    Auximen, вы это серьезно?

    SergP, да, они периодически публикуют отчёты о «недобросовестных действиях» и даже проводят расследования. Только ни разу не слышал, чтобы применялись какие-то санкции. www.google.com/search...
  15. Аватар Kayumovr
    Дождёмся результатов расследования ЦБ и прочитаем.

    Auximen, вы это серьезно?

    SergP, вполне
  16. Аватар SergP
    Дождёмся результатов расследования ЦБ и прочитаем.

    Auximen, вы это серьезно?
    Ничего «недобросовестного» тут не вижу. Рыночный момент, к-рых на бирже десятки за год, а в данном случае есть весомые «оправдания».
  17. Аватар Auximen
    Сбер держат, америка давно снижается, а его придерживают. Там цель при такой передержке 150

    Евгений, дело не в том, что Сбер держат, а в том, что вся отрасль банков и финансов MICEX FNL своё отпадала и последняя поддержка была 5560, осталась 5350 — это экстралой. Падение очень длительное и очень сильное, не бывает бесконечных трендов. Посмотрите на ВТБ — 0,033, Сбер 179, МБ 81,5 (!). Конкретно Сбербанк могут слить только на внешнеполитических событиях, таких, как санкции и война в Украине, что скорее всего произойдёт, но туда дальше. Я сам жду перелой 166, но не сейчас. Весь наш рынок демонстрирует стойкость к падению нефти и SP500. Сегодняшний слив не показатель, я думаю это спланированная акция, в отношении которой в развитых странах провели бы расследование, но у нас ЦБ выпустит очередной бюллетень о том, что были обнаружены недобросовестные действия ряда крупных брокеров и тему закроют. Нефть в Лондоне не торгуется, у нас слили с 51 до 45. Индекс тоже перелоил и пробил 2280. Можно было бы сказать, что всё, начался медвежий тренд в индексе (который начнётся именно за 2280 — это была последняя поддержка растущего тренда), но на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив. Думаю завтра на графиках увидим букву V.

    Auximen, на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив. Думаю завтра на графиках увидим букву V. — для каких целей, откупа?

    ocean drive, да, на низкой ликвидности, когда весь финансовый мир отмечает католическое рождество и не торгует, спланированными действиями отвезти игроков на маржинкол, устроить панику и набрать позицию ниже.

    Auximen, и кто в главных ролях?

    ocean drive, так я откуда знаю? Дождёмся результатов расследования ЦБ и прочитаем.
  18. Аватар ocean drive
    События которые происходят во внешке уже дежа вю (deja vu) — такое ощущение что специально накручивают чтобы слить и подешевке затариться! Бумага сильная так что весь сыр бор что Сбер ничего не стоит и упадет чуть ли не до 140 — провокация для пожирания маленьких рыбок большими рыбами!
  19. Аватар ocean drive
    Сбер держат, америка давно снижается, а его придерживают. Там цель при такой передержке 150

    Евгений, дело не в том, что Сбер держат, а в том, что вся отрасль банков и финансов MICEX FNL своё отпадала и последняя поддержка была 5560, осталась 5350 — это экстралой. Падение очень длительное и очень сильное, не бывает бесконечных трендов. Посмотрите на ВТБ — 0,033, Сбер 179, МБ 81,5 (!). Конкретно Сбербанк могут слить только на внешнеполитических событиях, таких, как санкции и война в Украине, что скорее всего произойдёт, но туда дальше. Я сам жду перелой 166, но не сейчас. Весь наш рынок демонстрирует стойкость к падению нефти и SP500. Сегодняшний слив не показатель, я думаю это спланированная акция, в отношении которой в развитых странах провели бы расследование, но у нас ЦБ выпустит очередной бюллетень о том, что были обнаружены недобросовестные действия ряда крупных брокеров и тему закроют. Нефть в Лондоне не торгуется, у нас слили с 51 до 45. Индекс тоже перелоил и пробил 2280. Можно было бы сказать, что всё, начался медвежий тренд в индексе (который начнётся именно за 2280 — это была последняя поддержка растущего тренда), но на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив. Думаю завтра на графиках увидим букву V.

    Auximen, на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив. Думаю завтра на графиках увидим букву V. — для каких целей, откупа?

    ocean drive, да, на низкой ликвидности, когда весь финансовый мир отмечает католическое рождество и не торгует, спланированными действиями отвезти игроков на маржинкол, устроить панику и набрать позицию ниже.

    Auximen, и кто в главных ролях?
  20. Аватар Auximen
    Сбер держат, америка давно снижается, а его придерживают. Там цель при такой передержке 150

    Евгений, дело не в том, что Сбер держат, а в том, что вся отрасль банков и финансов MICEX FNL своё отпадала и последняя поддержка была 5560, осталась 5350 — это экстралой. Падение очень длительное и очень сильное, не бывает бесконечных трендов. Посмотрите на ВТБ — 0,033, Сбер 179, МБ 81,5 (!). Конкретно Сбербанк могут слить только на внешнеполитических событиях, таких, как санкции и война в Украине, что скорее всего произойдёт, но туда дальше. Я сам жду перелой 166, но не сейчас. Весь наш рынок демонстрирует стойкость к падению нефти и SP500. Сегодняшний слив не показатель, я думаю это спланированная акция, в отношении которой в развитых странах провели бы расследование, но у нас ЦБ выпустит очередной бюллетень о том, что были обнаружены недобросовестные действия ряда крупных брокеров и тему закроют. Нефть в Лондоне не торгуется, у нас слили с 51 до 45. Индекс тоже перелоил и пробил 2280. Можно было бы сказать, что всё, начался медвежий тренд в индексе (который начнётся именно за 2280 — это была последняя поддержка растущего тренда), но на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив. Думаю завтра на графиках увидим букву V.

    Auximen, на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив. Думаю завтра на графиках увидим букву V. — для каких целей, откупа?

    ocean drive, да, на низкой ликвидности, когда весь финансовый мир отмечает католическое рождество и не торгует, спланированными действиями отвезти игроков на маржинкол, устроить панику и набрать позицию ниже.
  21. Аватар Auximen
    Сбер держат, америка давно снижается, а его придерживают. Там цель при такой передержке 150

    Евгений, дело не в том, что Сбер держат, а в том, что вся отрасль банков и финансов MICEX FNL своё отпадала и последняя поддержка была 5560, осталась 5350 — это экстралой. Конкретно Сбербанк могут слить только на внешнеполитических событиях, таких, как санкции и война в Украине, что несомненно произойдёт, но туда дальше. Весь наш рынок демонстрирует стойкость к падению нефти и SP500. Сегодняшний слив не показатель, я думаю это спланированная акция, в отношении которой в развитых странах провели расследование. Нефть в Лондоне не торгуется, у нас слили с 51 до 45. Думаю это будет V-образное падение, завтра резко отскочим по всем голубым фишкам. Индекс тоже перелоил и пробил 2280. Можно было бы сказать, что всё, начался медвежий тренд в индексе, но на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив.

    Auximen, будет 174 рано брать. пусть резким выносом, но поддержка имно именно там у сбера

    Руслан Каюмов, мне наклонная по лоям на 174 не очень нравится. Чисто технически. Но да, она есть и имеет все права.
  22. Аватар Евгений
    Сбер держат, америка давно снижается, а его придерживают. Там цель при такой передержке 150

    Весь наш рынок демонстрирует стойкость к падению нефти и SP500. Сегодняшний слив не показатель, я думаю это спланированная акция, в отношении которой в развитых странах провели бы расследование, но у нас ЦБ выпустит очередной бюллетень о том, что были обнаружены недобросовестные действия ряда крупных брокеров и тему закроют. Нефть в .

    Auximen,
    У них там газ чего стоил, не лучше чем у нас нефть… А по Сберу — все ждут привязываются к див дохам, прибылям, но, перед 10 летним падением тоже оптимисты были. Да толчок любой может стать отправной точкой, но мне что-то подсказывает, кто-тограмотный за халявные деньги его придерживает, и закрывает свои позиции по текущим. 2 недели одна и таже фигня, а про устойчивость нашей шарманки — разговоры вечные, как и про недооцененность рынка

    Евгений, что такое «10-летнее падение»?

    Geist, оговоился, это про события 10 летней давности
  23. Аватар Кравченко Людмила
    Купила Сбербанк

    Не собиралась покупать ничего до Нового года. Обнаружила, что два года не читала новый Регламент брокера, и мой тариф Супер на комиссии у брокера уже не существует. Значит действует самый жесткий тариф на комиссионные 0,3% от суммы сделки. Вот и нашлась одна из причин моих убытков. Но сегодня не удержалась, купила Сбербанк, теперь буду следить с дрожью в руках за котировками. Нужно было бить себя по пальцам.



    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар ocean drive
    Сбер держат, америка давно снижается, а его придерживают. Там цель при такой передержке 150

    Евгений, дело не в том, что Сбер держат, а в том, что вся отрасль банков и финансов MICEX FNL своё отпадала и последняя поддержка была 5560, осталась 5350 — это экстралой. Падение очень длительное и очень сильное, не бывает бесконечных трендов. Посмотрите на ВТБ — 0,033, Сбер 179, МБ 81,5 (!). Конкретно Сбербанк могут слить только на внешнеполитических событиях, таких, как санкции и война в Украине, что скорее всего произойдёт, но туда дальше. Я сам жду перелой 166, но не сейчас. Весь наш рынок демонстрирует стойкость к падению нефти и SP500. Сегодняшний слив не показатель, я думаю это спланированная акция, в отношении которой в развитых странах провели бы расследование, но у нас ЦБ выпустит очередной бюллетень о том, что были обнаружены недобросовестные действия ряда крупных брокеров и тему закроют. Нефть в Лондоне не торгуется, у нас слили с 51 до 45. Индекс тоже перелоил и пробил 2280. Можно было бы сказать, что всё, начался медвежий тренд в индексе (который начнётся именно за 2280 — это была последняя поддержка растущего тренда), но на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив. Думаю завтра на графиках увидим букву V.

    Auximen, на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив. Думаю завтра на графиках увидим букву V. — для каких целей, откупа?
  25. Аватар Kayumovr
    Сбер держат, америка давно снижается, а его придерживают. Там цель при такой передержке 150

    Евгений, дело не в том, что Сбер держат, а в том, что вся отрасль банков и финансов MICEX FNL своё отпадала и последняя поддержка была 5560, осталась 5350 — это экстралой. Конкретно Сбербанк могут слить только на внешнеполитических событиях, таких, как санкции и война в Украине, что несомненно произойдёт, но туда дальше. Весь наш рынок демонстрирует стойкость к падению нефти и SP500. Сегодняшний слив не показатель, я думаю это спланированная акция, в отношении которой в развитых странах провели расследование. Нефть в Лондоне не торгуется, у нас слили с 51 до 45. Думаю это будет V-образное падение, завтра резко отскочим по всем голубым фишкам. Индекс тоже перелоил и пробил 2280. Можно было бы сказать, что всё, начался медвежий тренд в индексе, но на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив.

    Auximen, будет 174 рано брать. пусть резким выносом, но поддержка имно именно там у сбера

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: