Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    щя пойдут стопы

    leonid, на каком уровне?

    Надежда, 187

    leonid, потом наверно чуть отыграют вверх?

    Надежда, вот не знаю, пойду гадать на кофейной гуще
  2. Аватар Andrey Gritsun
    вот это пролив по фьючу на открытии. С чего бы?

    Andrey Gritsun, никогда такого не было и вот опять))

    Stasovich, ага впервые такое вижу
  3. Аватар Дмитрий Z
    Ждем нормальный отскок от 188 и уходим в шорт.
  4. Аватар LeO
    Держу шорт со 193,73 р, что посоветуете крыть или держать? если держать то до куда?

    Максим Юрьевич, держу со 191. Буду переносить через выходные, будет что-то интересненькое на выходных…

    Надежда, первая цель до 170, вторая до 150, но это не точно))
  5. Аватар Надежда
    щя пойдут стопы

    leonid, на каком уровне?

    Надежда, 187

    leonid, потом наверно чуть отыграют вверх?
  6. Аватар LeO
    вот это пролив по фьючу на открытии. С чего бы?

    Andrey Gritsun, никогда такого не было и вот опять))
  7. Аватар leonid
    щя пойдут стопы

    leonid, на каком уровне?

    Надежда, 187
  8. Аватар Надежда
    Держу шорт со 193,73 р, что посоветуете крыть или держать? если держать то до куда?

    Максим Юрьевич, держу со 191. Буду переносить через выходные, будет что-то интересненькое на выходных…
  9. Аватар Надежда
    Я балдею… Ещё ничего не случилось, а мы уже лои обновляем, бей своих- чтоб чужие боялись
  10. Аватар Максим Юрьевич
    Держу шорт со 193,73 р, что посоветуете крыть или держать? если держать то до куда?
  11. Аватар LeO
    Думаю лонговать монжо по сберкассе
    russia24.today/ideas/sberbank-long-5/

    Михаил, вы серьезно?
  12. Аватар Надежда
    щя пойдут стопы

    leonid, на каком уровне?
  13. Аватар leonid
  14. Аватар Andrey Gritsun
    Пробили 188

    Руслан Каюмов, одеваем шорты на всю котлету до понедельника
  15. Аватар Kayumovr
  16. Аватар Kayumovr
    Думаю лонговать монжо по сберкассе
    russia24.today/ideas/sberbank-long-5/

    Михаил, с чего бы?))
  17. Аватар LeO
    Трэш по сберу начинается! Где мой попкорн?))
  18. Аватар Надежда
    кроме как флудливых словечек нечего сказать

    leonid, в подводную лодку
  19. Аватар Надежда
    вот это пролив по фьючу на открытии. С чего бы?

    Andrey Gritsun, странно что вы не знаете? )) вы ведь проголосовали за снижение рынка сегодня?))) Почему?)
  20. Аватар leonid
    кроме как флудливых словечек нечего сказать
  21. Аватар leonid
  22. Аватар Andrey Gritsun
    вот это пролив по фьючу на открытии. С чего бы?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Вчера глава Сбербанка Герман Греф на прямой линии с сотрудниками сообщил, что «Спасибо от Сбербанка» приносит убытки: «Программа «Спасибо» для нас генерит сегодня большой убыток. Мы платим по программе «Спасибо» в этом году больше 25 млрд руб».
    Через несколько часов пресс-служба поправила цитату на прямо противоположную: «Расходы Банка на программу в 2018 году составляют 25 млрд.рублей, но с 2017 года программа прибыльна. При этом, в 2018 году мы увеличили показатели прибыли больше чем в 4 раза с прогнозом по прибыли на конец года в 1,2 млрд. рублей».
    WTF? На самом деле, и то, и другое верно. Вопрос в том, как считать прибыль. Программа лояльности – это маркетинговые расходы, в чистом виде кост. Как реклама. Сами по себе расходы на рекламу никакой прибыли не приносят, а вот реклама влияет на продажи. Программа лояльности увеличивает число транзакций, что приводит к росту прибыли от карточного бизнеса. Так что все зависит от того, как считать. Как Сбербанк посчитал прибыль, пресс-служба не ответила.
    Впрочем, вопрос прибыльна ли программа лояльности бессмысленный. Правильный вопрос – эффективна ли она, увеличивает ли она доходы банка или уменьшает их

    @funandprofit
  24. Аватар Михаил
    Думаю лонговать монжо по сберкассе
    russia24.today/ideas/sberbank-long-5/
  25. Аватар Редактор Боб
    «Спасибо» дорогого стоит. Сбербанку лояльность принесла убытки

    Президент Сбербанка Герман Греф в рамках прямой линии с сотрудниками банка отметил, что рассчитывать на массовый обмен бонусов программы лояльности Сбербанка «Спасибо» на рубли не стоит. Кешбэк не входит в планы крупнейшего банка, лояльность и так обходится ему слишком дорого — 25 млрд руб. в 2018 году, а сама программа после реинкарнации убыточна. Однако эксперты уверены, что без кешбэка любые траты неэффективны.
    www.kommersant.ru/doc/3829139

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: