Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей К.
    еще бы объемов для верности
  2. Аватар Дмитрий Z
    Вытаскивают на технику…
  3. Аватар Дмитрий Z
    От БКС идея продавать до 12% за 30дн. — сомневаюсь я. Ничем пока не подкреплена.

    Дмитрий Z, это не от БКС, а от Левченко. Известный армагеддонщик. У него летом была инвестидея продать Сбер где-то около 200, а откупить по 132.

    SergP, и не увольняют же… работает… похоже роль такая…
  4. Аватар Tilson
    У меня позиция аналогичная, в пятницу сбер закрыл. Не благодарное занятие, пока определённость не появится. В отличие от Auximen в лукойле сижу, но только на продажу.

    Дмитрий Z, тоже сегодня с утра закрыл остатки шорта от 07.12. Сейчас на четверть плеч гоняю туда-сюда. По идее 190 должны пробить вниз, хотя бы чтобы стопы снять, но индикаторы пока против. Да и завтра пыль в глаза будут пускать в день аналитика. На сегодня из хорошего
    Диапазон 190-194 с равной вероятностью выхода в любую и сторон
    . Поддерживаю. Можно от границ работать. Не на все плечи. Стопы близко. А можно на пробой рисковать. В обоих случаях вероятность большого убытка мала, а напипсовать можно, если время смотреть за котировками есть. Я просто что-то подустал морально от последних дней пилы. Большей частью со стороны смотрю.
  5. Аватар SergP
    От БКС идея продавать до 12% за 30дн. — сомневаюсь я. Ничем пока не подкреплена.

    Дмитрий Z, это не от БКС, а от Левченко. Известный армагеддонщик. У него летом была инвестидея продать Сбер где-то около 200, а откупить по 132.
  6. Аватар Geist

    Anikinvest, все эти прогнозы — полный бред… ситуация меняется ежедневно, если не сказать ежечасно

    ocean drive, не, это тебе только так кажется, что она меняется ежечасно, потому что таймфрейм мелкий. А на самом деле в боковике мы торчим.
  7. Аватар Geist
    Моё предположение о боковике пока сбывается. Слишком много народа в лонгах засело. Без серьёзного залива (где люди в ужасе выйдут из лонгов по стопу, а самые смелые перевернутся в шорт), роста не будет.
    Финальный залив Сбербанка я бы (на месте кукла) исполнил 30 декабря, когда всвязи с новогодними праздниками биржа ставки риска и ГО повысит, и УДС у людей будет трещать.

    Мой совет (себе и окружающим) — берегите плечи и кэш, впереди суперщедрая распродажа. Может даже по 170 дадут купить.

    Электромонтёр, а я думаю, что на праздники мы уйдем с ценой в коридоре 198-203.

    Ожидание не включает всякую муйню типа политики, ее прогнозировать невозможно. Если в ней что пойдет не так, нужно будет трейдить по обстановке. 170 может стать реальностью только при форс-мажоре, причем некислом, а так даже не мечтай.

    Geist,
    Я помню прошлый год, я тогда сидел в электроэнергетике (она рекордные прибыли получила, и в ту идею дофига людей набилось), с середины декабря начали люто лить. Без объяснения причин, без новостей, широким фронтом, и без отскоков. Четырёхмесячные лои пришлись на 30 декабря. А с 3-го января, когда открылась биржа, начали люто выкупать. И за неделю перехай почти по всем электрикам сделали.

    Электромонтёр, ну так фиксился кто-то видимо, раз рекордные. Бывает. В сбере нечего фиксить.
  8. Аватар Geist
    Вторую неделю воздерживаюсь от торговли Сбером и не зря. Диапазон 190-194 с равной вероятностью выхода в любую и сторон. На текущий момент без позиции в Сбере, лонг Лукойл и МТС.

    Auximen, для интрадея нормально ходит касса, можно было заработать.

    Geist, торгую неделю… хочу сказать что нервы нужны железные

    ocean drive, лучше титановые. ;) Ты просто недавно торгуешь, как я понимаю, постепенно адаптируется всё, в том числе и нервы. Научишься понимать, где нужны нервы, а где нет. В большинстве случаев они не понадобятся.
  9. Аватар ocean drive

    Anikinvest, все эти прогнозы — полный бред… ситуация меняется ежедневно, если не сказать ежечасно
  10. Аватар ocean drive
    все эти прогнозы — полный бред… ситуация меняется ежедневно, если не сказать ежечасно
  11. Аватар Anikinvest
  12. Аватар ocean drive
    Вторую неделю воздерживаюсь от торговли Сбером и не зря. Диапазон 190-194 с равной вероятностью выхода в любую и сторон. На текущий момент без позиции в Сбере, лонг Лукойл и МТС.

    Auximen, для интрадея нормально ходит касса, можно было заработать.

    Geist, торгую неделю… хочу сказать что нервы нужны железные
  13. Аватар Kayumovr
    Вторник, 11 декабря
    Американский институт нефти (API) опубликует свой еженедельный отчет о запасах нефти в США.

    Среда, 12 декабря
    Организация ОПЕК опубликует ежемесячный отчет о состоянии дел на рынке нефти.

    Управление энергетической информации Минэнерго США опубликует еженедельный отчет о запасах нефти и бензина в США.

    Четверг, 13 декабря
    Выйдет ежемесячный отчет Международного энергетического агентства по рынку нефти.

    Пятница, 14 декабря
    Компания Baker Hughes опубликует еженедельные данные о количестве буровых установок в США.
  14. Аватар Дмитрий Z
    У меня позиция аналогичная, в пятницу сбер закрыл. Не благодарное занятие, пока определённость не появится. В отличие от Auximen в лукойле сижу, но только на продажу.
  15. Аватар Александр
    От БКС идея продавать до 12% за 30дн. — сомневаюсь я. Ничем пока не подкреплена.

    Дмитрий Z, если БКС в шорт, то лонг открывать надо.
  16. Аватар Geist
    Вторую неделю воздерживаюсь от торговли Сбером и не зря. Диапазон 190-194 с равной вероятностью выхода в любую и сторон. На текущий момент без позиции в Сбере, лонг Лукойл и МТС.

    Auximen, для интрадея нормально ходит касса, можно было заработать.
  17. Аватар Дмитрий Z
    От БКС идея продавать до 12% за 30дн. — сомневаюсь я. Ничем пока не подкреплена.
  18. Аватар Geist
    Моё предположение о боковике пока сбывается. Слишком много народа в лонгах засело. Без серьёзного залива (где люди в ужасе выйдут из лонгов по стопу, а самые смелые перевернутся в шорт), роста не будет.
    Финальный залив Сбербанка я бы (на месте кукла) исполнил 30 декабря, когда всвязи с новогодними праздниками биржа ставки риска и ГО повысит, и УДС у людей будет трещать.

    Мой совет (себе и окружающим) — берегите плечи и кэш, впереди суперщедрая распродажа. Может даже по 170 дадут купить.

    Электромонтёр, а я думаю, что на праздники мы уйдем с ценой в коридоре 198-203.

    Ожидание не включает всякую муйню типа политики, ее прогнозировать невозможно. Если в ней что пойдет не так, нужно будет трейдить по обстановке. 170 может стать реальностью только при форс-мажоре, причем некислом, а так даже не мечтай.
  19. Аватар Auximen
    Вторую неделю воздерживаюсь от торговли Сбером и не зря. Диапазон 190-194 с равной вероятностью выхода в любую и сторон. На текущий момент без позиции в Сбере, лонг Лукойл и МТС.
  20. Аватар Дмитрий Z
    Нефть пошла хорошо

    Руслан Каюмов, нефть на ожиданиях, что в штатах запасы упали — большие сомнения)
  21. Аватар leonid
    ну где мои 205р за акцию сбера?
  22. Аватар Anikinvest
    Ну что, все готовы? Пристегнулись?

    Руслан Каюмов, да ракету зарядили
  23. Аватар SergP

    Финальный залив Сбербанка я бы (на месте кукла) исполнил 30 декабря, когда всвязи с новогодними праздниками биржа ставки риска и ГО повысит, и УДС у людей будет трещать.

    Электромонтёр, до 30-го еще куча времени. А заливают обычно раньше. 30-е — воскресенье.
  24. Аватар Сергей
    Нефть пошла хорошо

    Руслан Каюмов, нефть хорошо пойдет на отчетах опек по выполнению договоренностей и отчетах по спросу/ предложению на рынке нефти. думаю до первого отчета сбер врядли хорошо куда-то сходит. Хотя на жестких санкциях может и припадет.
  25. Аватар Сергей К.
    Мне бы фьючи без убытка закрыть) А там хоть трава не расти!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: